Вы здесь

Прес WELGER

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Подскажите прес-подборщики велгер неплохие машины. Хочу купить б\у.


: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Здраствуйте! Вельгер неплохой пресс, немец все-таки, но я бы вам посоветовал брать более распостранённые модели. В Кировограде есть фирма, может вы знаете, которая серьезно занимается поставкой, наладкой и обслуживанием прессов, и у них есть запчасти в наличии, что очень немаловажно. Мы на этой неделе взяли у них Клаас Маркант 40. Если что поконкретней-пишите в личку...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Здравствуйте!Меня тоже интересует все что связано с прессом VELGER.Я правда уже купил,но поскольку опыта работы нет,то интересует все:особенности эксплуатации,возможные неисправности,регулировки.Может у кого то есть инструкция?Буду очень признателен.Так же интересно узнать мнение людей которые работали с таким прессом.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Подскажите пожалуйста-на velger 45,есть ли на нем обгонная муфта или нет?у меня ее нет,но и кардан переделанный,с комбайна нивы.Может ее предыдущий хозяин выкинул.

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Купил вельгер ap41 после кардана идет ремень обгонных муфт не нашел. Начал вникать вроде бы не все так страшно выглядет как поначалу. Уже имел проблемы с вязалкой доходил до всего сам. Главное в вязалке люфты и зазоры поубирать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А у меня непровязы были то на одной секции,то сейчас на другой.С узлами-вообще загадка! Вяжет "бантики",возможно так и должно быть.Но вот один край нитки совсем длинный получается.Смотрел,смотрел и заметил что когда нож подходит обрезать нитку,то один край уже освобождается из зажима и он получается длинный.Как бороться с непровязами-даже и не знаю.Все вроде медленно вращается и можно в работе разглядеть,но я уже не первый день на нем верхом катаюсь,но так ничего и не заметил.Может кто-то подскажет чего?Узелок на нитке которая опоясывает тюк вроде как всегда получается,а на том краю который подает игла его иногда нет.Нитка вроде как подводится и на крюке тоже 2 нитки.Думал может клюв недостаточно широко открывается и одну нитку не захватывает,но во время работы разглядеть пока что не удалось.Может у кого то есть какие то регулировочные данные по вязалке?

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Я когда ремонтировал вязалку вручную прокручивал аппарат и смотрел как вяжет. Делать нужно вдвоем один крутит маховик второй натягивает шпагат и включает вязальный аппарат. Все происходит медленнее и можно разобратся что к чему. И почитай книгу по Киргизстану принцип вязалки по-моему одинаков.

: ставрополь
17.07.2013 - 16:40
: 6

здравствуйте , я купил вельгер 41 в прошлом году и проблем как-то не было , но в последнее время на сотню стал выбрасывать 5-7 тюков развязанных, у меня есть инструкция но немецком языке, если кто сможет перевести могу скинуть на эмейл , сам по картинкам смотрю.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Давайте хоть на немецком языке.У меня уже есть на немецком,но более свежих моделей,,там вязалка хоть и похожа,но отличается немного.Потому хотелось бы взглянуть как на вашем.По моему на 41 и 45 велгере вязалки один в один,потому буду весьма признателен.valkom77@list.ru

: ставрополь
17.07.2013 - 16:40
: 6

инструкция велгер ар-41 , смотри в прикреплённом файле

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Огромное спасибо thank_you

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Подскажите пожалуйста,узел завязывается на конце который подает игла,а тот который был в зажиме-иногда пропускает.Получается что клюв открылся,намотал две нити но при закрывании клюва в нем оказывается не 2 нити,а одна .Получается узел из одной нити,а вторая нить просто в узле и свободно вытягивается.Поджимать болты удерживающие зажим нити не пойдет,потому как выскакивает не во время набивания тюка.Не захватывает именно во время завязывания или один раз заметил что челюсть клюва нитку захватила наполовину,а половина нитки наружу торчит из клюва...Какие могут быть варианты?

: ставрополь
17.07.2013 - 16:40
: 6

проверь зазоры на шестернях крючка и зажима, если большие надо наварить и обточить так чтобы зазор был минимальный. У меня так тоже было после наварки всё нормально стало.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

С зазорами все нормально...

: ставрополь
17.07.2013 - 16:40
: 6

если так получается проверь иглы чтобы ни где не задевали шли четко на расстоянии от секции, я купил новую секцию пришлось даже её стачивать чтоб иглы не задевали. расстояние от секции должно быть минимальным, так как на скорости игла вибрирует если будет цепляться.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

доброго вечера купил вельгер 41 принимайте в клуб .Вопрос ,делал кто погрузку на прицеп как у киргиза
кто что думает по этому .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вечер добрый.На велгере есть другой вариант-гидровыброс.Стоит гидронасос,гидромотор,который приводит в движение ленты сразу на выходе и тюк вылетает в прицеп.

скорость накручена через чур,потому выбрасывает так далеко....

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Большая заморочка с гидравликой ,а хочется что то по проще ...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Видел в продаже гидровыброс.Ценой правда не интересовался.Мне проще и быстрее на землю.А если непровяз,то тогда конечно получится салют из тюка сена...Да и с хоботом не лучше если непровяз...Что делать с этим пучком в прицепе?Когда на поле,то можно перетюковать.Это глядя для каких целей пресс у вас.Одно дело если для себя и нет надобности в высокой производительности.Другое дело если вы спешите затюковать как можно больше,прицепов не хватает,опять же нужна техника для отвоза...Простаивать в ожидании когда отвезут тюки или притянут пустой прицеп-дорогое удовольствие,если ваша цель заработать на тюковании,оказывая такую услугу...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.вот и выложили инструкцию,а то мне неудовалось отсканировать. вот там на вязальном есть один болт с пружиной,им и надо регулировать стяжку шпагата при связывании.надо отрегулировать вылет игл(должно быть показано)плюс люфт на валу игл(он обычно у всех присутствует)надо приплюсовать.надо смотреть нож,если он не впорядке то шпагат рвёт и может портить связку.лудче делать так,отрезаешь рейку по ширине тюка,продеваешь в камеру,один крутит медленно пресс,натягиваешь рейкой нитки,включаешь аппарат,и смотрешь как что работает,равномерность вылета игл,неходит ли один или второй аппарат на валу(на валу может выбиты шпонки),и конешно (зажигание)всево аппарата.зажигание на цепном приводе,и в шестернях должны быть дырочки каторые надо сопоставить с дырочками на корпусе пресса(моему так было). аварийная муфта есть в большом приводном шкиве,просто её плохо видно,там пальцы на сбивание как у киргиза. пресс шведский,и книга на шведском! у меня были вельгер вса-450,и вельгер ап-40,прессы неплохие,простые,и проктически все приводы не ремнях(были проблемы с ремнями,у них профиль хитрый)но сечас ето я думою непроблема.для небольшова хозяёства самое то,и тягать т-25 идеальник(больше диапазон скоростей)и лашадок заглаза.я свои продал потому что разширил хозяйство,и стали маловаты. если что обращайтесь,может и чем есчо помогу.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

доброго вечера, пробовал тюковать прошлогоднее сено запустился со 2 попытки левая нитка не завязывалась,
подмазал поджал пружину,зажим посадил на место начал работать.Но нитка на тюках слабовато затянута
а так работает нормально.Вопрос что такое зажигание и как с им бороться если можно поподробнее об этом,
заранее благодарю.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Как бы так объяснить...Зажиганием называют наверное определенное положение поршня,игл и вязального аппарата.Только при правильно выставленном зажигании обеспечивается нормальная работа пресса...При сбивании зажигания поршень может встретится с иглами,что приведет к тому,что иглы либо погнет,либо вообще сломает....

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
cozanostra пишет:

Как бы так объяснить...Зажиганием называют наверное определенное положение поршня,игл и вязального аппарата.Только при правильно выставленном зажигании обеспечивается нормальная работа пресса...При сбивании зажигания поршень может встретится с иглами,что приведет к тому,что иглы либо погнет,либо вообще сломает....

совершенно верно,но есчо нарушается время включения вязальнова аппарата(может иглы и невстречатся споршнем)недовязка одной или другой стороны.если делать как я обяснял(с реечкой)то всё отлично видно.обычно зажигание нарушается изза невежества владельца!несмазана цепь привода что чревата износом,ослаблением, износом звёздочек,и перескоком цепи.смазать,подтенуть же не трудно! и при замене цепи,и ремонте одново из аппаратов можно сбить зажигание потому что надо снять цепь!насчёт аппарата,у шведа сделано надёжно!насчёт слабой нитки,надо стянуть ручки нагнетательной камеры массы(равномерно!)и смотреть,если невяжет то может сильно прижата нитка пластинкой(ослабить). вообщем надо смотреть по ходу дела.я использовал нитки (пилппо)400классик они по опыту более подошли,а старым велгерам положено паклевые нитки!мне пришлось 450ому даже ящик для ниток переделывать под нынешние,у ап-40 ящик большой.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Иглы с поршнем как согласовать-понятно из инструкции.На фото видно положение поршня,игл и какое должно быть расстояние.А вот на счет момента включения вязалки,как то непонятно...У меня 45 велгер.Там шестерня и куча отверстий,как определить момент-непонятно.... bang .
У меня было на одной секции так,что обе нитки захватывает,но нитка выскакивает из узла,пока он не затянут...В теме про киргиза,вычитал что такое возможно когда прессуемая масса сильно пружинит,или чешую по бокам камеры стерлась и плохо удерживает спрессованную массу...Чешуя нормальна и смущает то,что такое было в основном на одной секции.Потому сделал заключение что виноват крючок узловязателя-износ оси язычка и ролика.Верны ли мои выводы?Может и как Вы написали-сам момент включения вязалки-поздновато включается,поршень успевает отойти сильно и спрессованная масса пружиня назад вытягивает нить из узла...?Все равно хотелось бы разобраться с моментом включения вязалки,а то и страшно лезть туда...(((

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

на скоко помню сам аппарат прикручен к корпусу четыремя болтами через типа фтулочки и должен иметь люфт хода вверх,вниз чтобы гасить дёргивания массы при связывании.если недержет клюв нитку,то подтяни с начала на одну треть болт с пружиной на вязальном,потом по надобности есчо по чуть,чуть,и ослабь малость нитку на выходе из ящика(там пластинкой прижимает).вот на большой шестерне дырок много,но совпадает с дыркой в корпусе только одна!у тебя наскоко понемаю с зажиганием всё в порядке(при сбивание другие симптомы),надо только наладить.непережевай,освоешся по техоньку,мне тоже с начала трудно было.и смазку нежалей!я мазал графиткой.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

выходит если менять цепь собьётся зажигание,а нитка слабая в тюку изношена чешуя, может быть.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

если перед заменой цепи непоставить по меткам то собётса 100%. про (чешую)в первые слышу shok скорее пресс износится в дребезги! и можно примерно определить по покраски пресовальной камеры при покупке пресса,если краски нет,и метал с царапинками,то там нечево брать даже на запчасти,пресс своё отслужил! они на заводе красят специальной грунтовкой и порошковой краской,попробуйте её отодрать,а если её нет,то ето свидетельствует о очень большой експлуатации,износу,болячек,и гемороя.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

и по поводу гидро выброса,я им непользовался,но вещ хорошая!некакой нагрузки на молоток пресса.а вот (рог)я бы неставил!попробуйте загнать 10тюков пусть даже по 5кг на такую высоту.респективно идёт ненужная нагрузка не вом,подшипники шатуна,молотка,и на трактор в том числе.и есчо геморой с регулеровкой плотности,натяга ниток на выходе из ящика.вроде всё нормально,а на выходе рвёт узел,ослабляй,опять попадётса мелкое сено,нитки слабоваты,масса маловата,подтягивай.да и невидно толком в (роге) может какой,или одна сторона не связана,вообщем геморой. с гидровыбросом лишь одна проблема,надо смотреть чтобы неснесло с тюком с прицепа laugh .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"механик3737" пишет:

если недержет клюв нитку,то подтяни с начала на одну треть болт с пружиной на вязальном,потом по надобности есчо по чуть,чуть,и ослабь малость нитку на выходе из ящика(там пластинкой прижимает).

Это я все пробовал.Мне кажется что изношена ось челюсти клюва или само отверстие в челюсти клюва.Ну и сам ролик на челюсти клюва.Из-за того что челюсть клюва болтается,то иногда не может нормально зажать нормально обе нитки и одна нитка выскальзывала прям из клюва.Наблюдал на ходу,когда валок был совсем жидкий и подача сена была маленькой.Поршень несколько раз ударит по тюку и нитка выскочила...Надеюсь замена крючка узловязателя решит это.Тем более уже куплен и шестерня на крючок тоже.Загвоздка с деревянными направляющими...Ничего сверх точного или сверх сложного,но просят за них сумму какую-то нереальную...То 2300грн,то 4000...Причем за первую сумму прислали самоделку какую-то,а обещали оригинал...Пришлось обратиться к знакома столяру.Только вот он пока что занят,в отъезде...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

если болтается то может и в нём вина.надо мазать! а чо такие страшные цены за деревянные изделия у вас?!! а пресс где брал?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Толку мазать,если в нем выработка?Брал пресс недалеко от Крыма.Ну это такие цены на запчасти...Хотя первый вариант прислали такое нечто-изготовленное своими силами....А сказали что заводские будут...Хорошо хоть деньги вернули..Второй вариант я не пробовал,подумал что мне гривен за 500 столяр выточит...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах