Вы здесь

Прес WELGER. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Всем привет. Вот думаю по нити вопрос задать . Кто какую использует. Есть ли смысл покупать заранее? Я в прошлом году использовал такую. Сам владею вельгером 41

Вложение
20181221183810.jpg
Россия
: Тацинская
13.08.2015 - 21:55
: 32

Я использываю салатового цвета шпагат производства КВ (г.Каменск-Шахтинский). Идеально подходит к велгерам 41-53 и думаю другим прессам. Фото позже выставлю. Покупают шпагат в магазине при этом заводе и делаю это в марте-апреле.Иначе его ближе к маю можно вообще не остаться.Пробовали и шпагат дешёвый как у тебя,но эффект не лучший.Во первых очень сильно стирает трущиеся детали. Второе проходит поддается регулировке. И третье стоит дешевле,но и в бабине на много меньше шпагата чем у дорогого.

Россия
: Тацинская
13.08.2015 - 21:55
: 32
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Вот думаю по нити вопрос задать . Кто какую использует. Есть ли смысл покупать заранее? Я в прошлом году использовал такую. Сам владею вельгером 41

Вот фото

Вложение
img20190227203924.jpg
img20190227203916.jpg
Россия
: Тацинская
13.08.2015 - 21:55
: 32
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Вот думаю по нити вопрос задать . Кто какую использует. Есть ли смысл покупать заранее? Я в прошлом году использовал такую. Сам владею вельгером 41

И ещё остался двухлетней давности две пары бабины

Вложение
img20190227204004.jpg
img20190227204021.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Вот думаю по нити вопрос задать . Кто какую использует. Есть ли смысл покупать заранее? Я в прошлом году использовал такую. Сам владею вельгером 41

знаешь, я ею пользовался первый год, по сравнению с тем что было у нас, лучше всех. НО КВ флекс 500 еще лучше)

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19
fishawn пишет:

Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Вот думаю по нити вопрос задать . Кто какую использует. Есть ли смысл покупать заранее? Я в прошлом году использовал такую. Сам владею вельгером 41

знаешь, я ею пользовался первый год, по сравнению с тем что было у нас, лучше всех. НО КВ флекс 500 еще лучше)

полносттью солидарен

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
rastmus пишет:

стрелец83 пишет:

rastmus пишет:

Собираюсь менять корпуса вязальной секции на 45 Ом,нашёл где купить,но смущает одна вещь...на моих секциях на прищепке и барашек внутри стоят пластмассовые втулки без талотниц под смазку,а на тех что хочу купить втулок нет просто проточка под палец и в корпусе талотница под смазку.(фото прилагаются)У кого подобные секции уже стоят?проблем нет?

на сезон если хватит то хорошо встречал такие слов нет

В принципе я не считаю это трагедией какой-то,работать можно.Просто срок службы будет мне кажется коротким.Там нет смазачного канала или про точки под смазку.

Да вид у старых очень даже не чего, еще работать и работать, У меня варены-переварены и не че работают. Где и по чем брал ???

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
fishawn пишет:

Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Вот думаю по нити вопрос задать . Кто какую использует. Есть ли смысл покупать заранее? Я в прошлом году использовал такую. Сам владею вельгером 41

знаешь, я ею пользовался первый год, по сравнению с тем что было у нас, лучше всех. НО КВ флекс 500 еще лучше)

Вообще я думаю что Велгер к нитке не прихотлив, вяжет всякую. Нужно осторожничать с качеством нити. Купил я как то "стекляшку" с зеленой этикеткой кам.шат-кую, с одной секцией устал- рвало и рвало, пока не выработал бухту мучился. я уже на вязальный грешить стал, а когда грузить тюки стали одна сторона вязки рваться стала когда тюк берешь. Похоже подопрелая была бухта. А так вязал весь сезон КВ Флексом оч. хорошая нить

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
petrovih пишет:

Вообще я думаю что Велгер к нитке не прихотлив, вяжет всякую. Нужно осторожничать с качеством нити. Купил я как то "стекляшку" с зеленой этикеткой кам.шат-кую, с одной секцией устал- рвало и рвало, пока не выработал бухту мучился. я уже на вязальный грешить стал, а когда грузить тюки стали одна сторона вязки рваться стала когда тюк берешь. Похоже подопрелая была бухта. А так вязал весь сезон КВ Флексом оч. хорошая нить

Мы в этом году хотим Uragan сербский взять, она полная замена КВ флекса, только дешевле. Кв флекс порядка 200-210 рублей, ураган - 180 рублей. В ЛБР-маркете

Россия
: Тацинская
13.08.2015 - 21:55
: 32
petrovih пишет:

rastmus пишет:

стрелец83 пишет:

rastmus пишет:

Собираюсь менять корпуса вязальной секции на 45 Ом,нашёл где купить,но смущает одна вещь...на моих секциях на прищепке и барашек внутри стоят пластмассовые втулки без талотниц под смазку,а на тех что хочу купить втулок нет просто проточка под палец и в корпусе талотница под смазку.(фото прилагаются)У кого подобные секции уже стоят?проблем нет?

[развернуть]

на сезон если хватит то хорошо встречал такие слов нет

В принципе я не считаю это трагедией какой-то,работать можно.Просто срок службы будет мне кажется коротким.Там нет смазачного канала или про точки под смазку.

Да вид у старых очень даже не чего, еще работать и работать, У меня варены-переварены и не че работают. Где и по чем брал ???

На старых корпусах вязальной секции на вкладышах элип. Вал был немного согнут.Заменил вал поставил секции вкладыши зажались.Притер что бы чуть послабило на 1500 тюков отработал,но все же это не серьёзно.Решил купить новые корпуса.Нашёл в двух местах...В Шахтах Ростовской есть с пластиковыми втулками есть...Цену ориентировочно озвучили 17 000 за штуку. Думаю их брать

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

В продолжение темы шпагата. Есть в продаже белорусский шпагат в термоупаковке. Продавец говорит что по качеству хороший. Может кто использовал?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Теплов МТЗ-320 пишет:

В продолжение темы шпагата. Есть в продаже белорусский шпагат в термоупаковке. Продавец говорит что по качеству хороший. Может кто использовал?

Черный?

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Белый шпагат, прозрачная упаковка из пленки

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

подскажите какой размер покрышек на велгере 45? а то у меня уже стояли не родные а пришла пора заменить. подборщик стоит не параллельно с этими колесами.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
jyk пишет:

подскажите какой размер покрышек на велгере 45? а то у меня уже стояли не родные а пришла пора заменить. подборщик стоит не параллельно с этими колесами.

В каталогах поищи, там есть, но цены не понравятся, в моих краях пытаются переводить на колеса с волги/уазика
П.С. Непараллельность можно на фото?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
us2900 пишет:

jyk пишет:

подскажите какой размер покрышек на велгере 45? а то у меня уже стояли не родные а пришла пора заменить. подборщик стоит не параллельно с этими колесами.

В каталогах поищи, там есть, но цены не понравятся, в моих краях пытаются переводить на колеса с волги/уазика

П.С. Непараллельность можно на фото?

Да цена на большое около 10 000 р. Лучше уже ставь не родные... тем более они у тебя уже "адаптированы" И зачем параллельность?

: Оренбург
12.06.2019 - 19:42
: 8

Всем привет взял велгег 41 )))

: Оренбург
12.06.2019 - 19:42
: 8

подскажите зазоры между секцией вязалки и тарелкой )

18.06.2019 - 19:20
: 1

Как исправить неровность тюка на welger 42 ?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Singro пишет:

Как исправить неровность тюка на welger 42 ?

Разные причины могут быть: поршень чтобы плотно был - износ деревяшек посмотри, подача нитки не в "напряге" бала, вилы что подают сено в камеру удлини, плотность сильно не накручивай, обороты на воме держи не менее 500 -скорость поменьше... может еще что нибудь

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

наконец то свободная минутка излить душу)). с покрышкой разобрался- посмотрел в каталоге и и взял на свалке мишелин ))цена собранного колеса-800р. это камера и шиномонтаж.теперь про душу-
напала на мой прес какаято беда. сначало появился при тюковке треск в шестерне что приводит вязалку в действие-она конусная на 37 зубов. выкрошила 3 зуба частично.. ну и как следчвие встреча двух одиночеств-иглы и поршень.. востановил зубы углекислоткой нержавейкой. иглы у меня стоят с киргиза.выровнял и в путь.. а 4 дня назад-беда за бедой.натюковал 50 тюков и погнуло иглы-какого хера так и не пойму(толи зажигание то ли чтото поймал ?). рихтовал иглу и сломал её- пришлось варить т.к небыло прозапас. пол дня возился запустил.начал тюковать и через 40 тюков открутилась эта сука звёздочка натяжителя .слетела цепь и поршень попробовал граблину на вкус- итог: нож кусок отломало,граблины в букву зю, поршень порвало немного,вырвало подшипники граблины ведущей с посадочных, погнуло центральную железяку и на конец оторвало кардан привода граблин.. парни у меня вопрос- почему на крючке узел с одной ниткой со стороны тюка а отрезанный кусочек от поршня сантимов 7-5 торчит из тюка. мануал вроде говорит что из за игры может быть- там размеры 100мм и 170 мм надо соблюсти или может что ещё?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
jyk пишет:

наконец то свободная минутка излить душу)). с покрышкой разобрался- посмотрел в каталоге и и взял на свалке мишелин ))цена собранного колеса-800р. это камера и шиномонтаж.теперь про душу-

напала на мой прес какаято беда. сначало появился при тюковке треск в шестерне что приводит вязалку в действие-она конусная на 37 зубов. выкрошила 3 зуба частично.. ну и как следчвие встреча двух одиночеств-иглы и поршень.. востановил зубы углекислоткой нержавейкой. иглы у меня стоят с киргиза.выровнял и в путь.. а 4 дня назад-беда за бедой.натюковал 50 тюков и погнуло иглы-какого хера так и не пойму(толи зажигание то ли чтото поймал ?). рихтовал иглу и сломал её- пришлось варить т.к небыло прозапас. пол дня возился запустил.начал тюковать и через 40 тюков открутилась эта сука звёздочка натяжителя .слетела цепь и поршень попробовал граблину на вкус- итог: нож кусок отломало,граблины в букву зю, поршень порвало немного,вырвало подшипники граблины ведущей с посадочных, погнуло центральную железяку и на конец оторвало кардан привода граблин.. парни у меня вопрос- почему на крючке узел с одной ниткой со стороны тюка а отрезанный кусочек от поршня сантимов 7-5 торчит из тюка. мануал вроде говорит что из за игры может быть- там размеры 100мм и 170 мм надо соблюсти или может что ещё?

Дружище очень сочувствую. Батюшку зови чтоб осветил и святой водой покропи

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
petrovih пишет:

jyk пишет:

наконец то свободная минутка излить душу)). с покрышкой разобрался- посмотрел в каталоге и и взял на свалке мишелин ))цена собранного колеса-800р. это камера и шиномонтаж.теперь про душу-


напала на мой прес какаято беда. сначало появился при тюковке треск в шестерне что приводит вязалку в действие-она конусная на 37 зубов. выкрошила 3 зуба частично.. ну и как следчвие встреча двух одиночеств-иглы и поршень.. востановил зубы углекислоткой нержавейкой. иглы у меня стоят с киргиза.выровнял и в путь.. а 4 дня назад-беда за бедой.натюковал 50 тюков и погнуло иглы-какого хера так и не пойму(толи зажигание то ли чтото поймал ?). рихтовал иглу и сломал её- пришлось варить т.к небыло прозапас. пол дня возился запустил.начал тюковать и через 40 тюков открутилась эта сука звёздочка натяжителя .слетела цепь и поршень попробовал граблину на вкус- итог: нож кусок отломало,граблины в букву зю, поршень порвало немного,вырвало подшипники граблины ведущей с посадочных, погнуло центральную железяку и на конец оторвало кардан привода граблин.. парни у меня вопрос- почему на крючке узел с одной ниткой со стороны тюка а отрезанный кусочек от поршня сантимов 7-5 торчит из тюка. мануал вроде говорит что из за игры может быть- там размеры 100мм и 170 мм надо соблюсти или может что ещё?

Дружище очень сочувствую. Батюшку зови чтоб осветил и святой водой покропи

У Святой Девы Марии и Исуса всемогущего попроси помощи, сопутствия удачи во всех благочестивых начинаниях, дабы бесовщину изгнать из пресса окаянного, настроить его на лад и прилежное трудолюбие, что б работа спорилась на поле и в быту.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

знающие гляньте

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90
petrovih пишет:

jyk пишет:

наконец то свободная минутка излить душу)). с покрышкой разобрался- посмотрел в каталоге и и взял на свалке мишелин ))цена собранного колеса-800р. это камера и шиномонтаж.теперь про душу-


напала на мой прес какаято беда. сначало появился при тюковке треск в шестерне что приводит вязалку в действие-она конусная на 37 зубов. выкрошила 3 зуба частично.. ну и как следчвие встреча двух одиночеств-иглы и поршень.. востановил зубы углекислоткой нержавейкой. иглы у меня стоят с киргиза.выровнял и в путь.. а 4 дня назад-беда за бедой.натюковал 50 тюков и погнуло иглы-какого хера так и не пойму(толи зажигание то ли чтото поймал ?). рихтовал иглу и сломал её- пришлось варить т.к небыло прозапас. пол дня возился запустил.начал тюковать и через 40 тюков открутилась эта сука звёздочка натяжителя .слетела цепь и поршень попробовал граблину на вкус- итог: нож кусок отломало,граблины в букву зю, поршень порвало немного,вырвало подшипники граблины ведущей с посадочных, погнуло центральную железяку и на конец оторвало кардан привода граблин.. парни у меня вопрос- почему на крючке узел с одной ниткой со стороны тюка а отрезанный кусочек от поршня сантимов 7-5 торчит из тюка. мануал вроде говорит что из за игры может быть- там размеры 100мм и 170 мм надо соблюсти или может что ещё?

Дружище очень сочувствую. Батюшку зови чтоб осветил и святой водой покропи

мой кум тоже так сказал. говорит -кто-то держит палец в ж..е по самый локоть.

Россия
: Старый
27.06.2019 - 22:56
: 1

Мужики привет!
Стал Обладателем ВелгераAP45.
Скажите- граблины синхронно должны ходить или как педали у велосипеда?????
На разных видео по разному!

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
maxwer пишет:

знающие гляньте

Кто знает каким раствором обработаны вальцы?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Perec0013 пишет:

Мужики привет!

Стал Обладателем ВелгераAP45.

Скажите- граблины синхронно должны ходить или как педали у велосипеда?????

На разных видео по разному!

У меня как педали. Я думаю если будут синхронно пресс будет телепать

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
petrovih пишет:

Perec0013 пишет:

Мужики привет!


Стал Обладателем ВелгераAP45.


Скажите- граблины синхронно должны ходить или как педали у велосипеда?????


На разных видео по разному!

У меня как педали. Я думаю если будут синхронно пресс будет телепать

В книге на 41 указано как педали. При покупке у меня тоже стояло синхронно. Итог: при единовременной подаче слишком большой обьем сена и вследствии чаще рвет предохранительные болты. При переменном идет небольшими порциями и граблины справляются

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

я ставил и так и так- синхронно -сильно долбит пресс. цепь сильно нагружает. правильно ставить как велосибедные педали-только с небольшим смещением .могут граблины друг об друга тереть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах