Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

С литолом не заметишь пыльника рваного,набёт грязи и подшипникам кирдык.Что бы не текло собирать надо акуратно и пружины правильно связывать,ну и шайбы притиреть.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
tranzit109 пишет:

кто смешивает нигрол с литолом , для смазывания кареток, стоит смешивать? уже достали постоянные подтеки.

уплотнения не качественные-а других нет,у меня давно на литоле ездят-на литоле получал казахстан с завода в 91 году.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
снв пишет:

С литолом не заметишь пыльника рваного,набёт грязи и подшипникам кирдык.Что бы не текло собирать надо акуратно и пружины правильно связывать,ну и шайбы притиреть.

а с гармошкой что делать,если она трансмиссионного масла как огня боится?Ведь должен быть какой-то выход,чтобы туда сальники воткнуть и какой-то лабиринт соорудить чтобы грязи и ниткам сенным дорогу к сальникам закрыть

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

На Вт ставили нового образца уплотнения,на т150 гусеничный кажется тоже.там без гармошки,толстое кольцо круглого сечения. Цена как 2 обычных.

Вложение
wp20170502001.jpg
wp20170502003.jpg
wp20170502002.jpg
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня на дт стоит ленивец с вт,там все уплотнение сделано просто и не течет. Почему на дт такое не делают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Аканя и Диман пишет:

полуавтоматом заварить в углекислом газе

Вваривал резьбы под штуцера трубки уровня топлива с торца - не лопнули лет 8, варить заполненным водой чуть не до конца и перевёрнутым.

tranzit109 пишет:

нигрол с литолом , для смазывания кареток

Открутить пробку, придавить наконечник шприца и накачать пока не пойдёт с места утечки, а лучше каток сбить и поменять уплотнения.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
Андрей просто Андрей пишет:

писал с месяц назад что поставил на свой бульдозер перебранные каретки- подкупили неизношенные катки.Когда перебирал каретки,в одной пришлось поменять балансир и я обратил внимание на неизношенные втулки оси качания.Сейчас думаю- может неспроста он не износились-пружина жесткая?На бульдозере сейчас как на табуретке поперек пахоты.Сначала был вообще ужас-,так трясет когда пружины грязью забивает и замораживает,балансиры относительно друг друга не ходили вообще, втулки с осью качания закисли от долгого стояния,сейчас они расходились,но все равно трясет.Может быль что пружины жестче чем нужно?Если да- от каких кареток жесткость хода больше зависит от передних или от задних?Или еще ось качания место во втулках не нашла?Снега последний месяц не было,но с ремонта я часов 10(не моточасов) накатал

С тех пор я так и ездил

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
Андрей просто Андрей пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

писал с месяц назад что поставил на свой бульдозер перебранные каретки- подкупили неизношенные катки.Когда перебирал каретки,в одной пришлось поменять балансир и я обратил внимание на неизношенные втулки оси качания.Сейчас думаю- может неспроста он не износились-пружина жесткая?На бульдозере сейчас как на табуретке поперек пахоты.Сначала был вообще ужас-,так трясет когда пружины грязью забивает и замораживает,балансиры относительно друг друга не ходили вообще, втулки с осью качания закисли от долгого стояния,сейчас они расходились,но все равно трясет.Может быль что пружины жестче чем нужно?Если да- от каких кареток жесткость хода больше зависит от передних или от задних?Или еще ось качания место во втулках не нашла?Снега последний месяц не было,но с ремонта я часов 10(не моточасов) накатал

Оказалось что пружины просажены- передние каретки даже иной раз выгибали ее наизнанку.
С тех пор я так и ездил- вожу бульдог на камазе,на пониженных в работе не очень заметно,выдалось свободное время,купил пару рессор и решил поменять.Когда покупал- стояла их куча,думал выберу самые длинные- оказались все одинаковые.Когда снял старую пружину ,померил с новой- один в один ну может милиметра три разница.Тогда пошел смотреть свои старые каретки,на которых бульдозер ездил мягко.Оказалось что там пружины стоят по другому-в балансир(который без чашки)пружина упирается своей начальной частью,как бы пружина начинается с балансира,а на тех которые меня мучали, пружина огибает свое посадочное место и только потом уходит.Но ведь из-за этого уменьшается рабочая длина пружины-не так ли?Не в этом ли причина мучений?Пружины конечно поставил новые и все сейчас мягко.В букваре Шарова ничего про это не описано,но нарисована каретка и пружина тоже как бы начинается с балансира.Кто что читал по этому поводу,кто что думает?Кстати если так пружины ставить-их будет выдавливать наружу- как раз в ту сторону что нам надо,а никак не во внутрь .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Андрей просто Андрей пишет:

кто что думает?

Всегда собирал вот так,и на тракторе стоят так(каретки не разу не разбирались).....В середине на фото каретка собрана по другому.(фото не моё)
Да и чёто сдаётся мне что при работе,пусть не сразу,но пружина повернётся как её хочется.

Вложение
1748336934.jpg
10.01.2014 - 04:55
: 243
бещке пишет:

Привет всем ! возникла такая проблема на дт-75 не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ 2-я и 3-я скорость ( у меня она самая ходовая при культивации) может кто сталкивался с такой проблемой ?? блокирующий механизм и тормазок на кардане отрегулированы и работают . при заглушенном тракторе вскрыл крышечку скоростного рычага и ломиком одновременно крутя кардан удалось с трудом выключить скорость , что посоветуете ... thank_you

scratch_one-s_head ЧТО-ЛИ ни кто с таким не сталкивался???? wacko2

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

проблема только для 2-3 передачи или для всех? и не выключается под нагрузкой или и в холостую тоже?

10.01.2014 - 04:55
: 243
vik09 пишет:

проблема только для 2-3 передачи или для всех? и не выключается под нагрузкой или и в холостую тоже?

в основном под нагрузкой иногда и в холостую , пока только 2 , 3 и 4 я , при культивации когда нажимаешь на муфту для остановки или переключения передачи, иногда при малых ( почти глохнет) оборотах удается переключиться , иногда приходится глушить двигатель . тормозок на кардане работает (тормозит до полной остановки кардана) тяга фиксатора отрегулирована , думаю может проблема в муфте , вообще то кардан полностью останавливается scratch_one-s_head пока не вскрывал коробку ни разу ( только верхний люк с кулисой) поэтому не имею представления как там устроено. thank_you

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Может муфта не до конца выключается до того как тормозок остановит вал. В итоге происходит остановка "под нагрузкой", трактор стоит,но из-за тормозка шестерни находятся в зацеплении и передают усилие от вала на кпп. Включение после происходит легко?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
vik09 пишет:

Может муфта не до конца выключается до того как тормозок остановит вал. В итоге происходит остановка "под нагрузкой", трактор стоит,но из-за тормозка шестерни находятся в зацеплении и передают усилие от вала на кпп. Включение после происходит легко?

Скорее всего так и есть. yes3

10.01.2014 - 04:55
: 243
Алекс 37 пишет:
vik09 пишет:

Может муфта не до конца выключается до того как тормозок остановит вал. В итоге происходит остановка "под нагрузкой", трактор стоит,но из-за тормозка шестерни находятся в зацеплении и передают усилие от вала на кпп. Включение после происходит легко?

Скорее всего так и есть. yes3

возможно и так ...но тормозок регулировал так что-бы тормозил только под конц выжима сцепления.попробую еще подрегулировать .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
бещке пишет:
Алекс 37 пишет:
vik09 пишет:

Может муфта не до конца выключается до того как тормозок остановит вал. В итоге происходит остановка "под нагрузкой", трактор стоит,но из-за тормозка шестерни находятся в зацеплении и передают усилие от вала на кпп. Включение после происходит легко?

Скорее всего так и есть. yes3

возможно и так ...но тормозок регулировал так что-бы тормозил только под конц выжима сцепления.попробую еще подрегулировать .

Для эксперимента попробуй вообще ослабить полностью...Заодно узнаешь сцепление не ведёт ли..

10.01.2014 - 04:55
: 243
Алекс 37 пишет:
бещке пишет:
Алекс 37 пишет:
vik09 пишет:

Может муфта не до конца выключается до того как тормозок остановит вал. В итоге происходит остановка "под нагрузкой", трактор стоит,но из-за тормозка шестерни находятся в зацеплении и передают усилие от вала на кпп. Включение после происходит легко?

Скорее всего так и есть. yes3

возможно и так ...но тормозок регулировал так что-бы тормозил только под конц выжима сцепления.попробую еще подрегулировать .

Для эксперимента попробуй вообще ослабить полностью...Заодно узнаешь сцепление не ведёт ли..

yes3 thank_you

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Всем привет! Кто подскажет по поводу вома?Можно устанавливать на все Дт 75 или есть какие отличия?Хотел себе установить но не лезет вал.

Вложение
img20170711150909.jpg
img20170711150544.jpg
img20170711150601.jpg
img20170711150555.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Vladimirs пишет:

есть какие отличия?

Есть отличие! по длине, короткий как у Вас на фото ставится на ДТ где нет ни реверса ни ходоуменьшителя ни УКМа так как привод ВОМа берётся с первичного вала КПП а вот для ДТх с такими приблудами как УКМ, реверс ставится длинный вал ВОМа и привод берётся от первичного вала УКМ, реверса и тд. и тп.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Спасибо. Может и вал в районе шлицов тоньше?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Vladimirs пишет:

Может и вал в районе шлицов тоньше?

Да, мне кажется что у Вас это полуось с бортовой?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
ламич пишет:
Vladimirs пишет:

Может и вал в районе шлицов тоньше?

Да, мне кажется что у Вас это полуось с бортовой?

Полуось 24 шлица, короткий вал ВОМ 16 шлицов, длинный 14.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Надо посчитать.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

мне тоже кажется что это полуось.

27.11.2013 - 15:39
: 209

сегодня разобрал центрифугу, присутствует стружка в не большом количестве, что может быть? не уж-то начинает съедать вкладыши?

Россия
: с. Петропавлока
08.08.2017 - 06:03
: 1

Всем привет. Пытаюсь снять бортовую на дт 75 не получается. Открутил все болты, ослабил бугель. Всё ровно не выходит(
Что может держать? Кто сможет подскажите заранее спасибо

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Ruslan1009 пишет:

Всем привет. Пытаюсь снять бортовую на дт 75 не получается. Открутил все болты, ослабил бугель. Всё ровно не выходит(
Что может держать? Кто сможет подскажите заранее спасибо

Откройте крышку лент, ослабьте тормозную ленту и снимите с тормозного барабана вилку, которая удерживает барабан на ведущей шестерне бортовой передачи. Должен вылезти

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Ruslan1009 пишет:

Всем привет. Пытаюсь снять бортовую на дт 75 не получается. Открутил все болты, ослабил бугель. Всё ровно не выходит(
Что может держать? Кто сможет подскажите заранее спасибо

Только домкратом, там все прикипело в бугеле. Домкрат или винтовой (я свой с машины изуродовал при съеме, другого не было под рукой) или гидравлический в распор. Втулка нужна, чтобы внутрь бугеля входила). Натянули домкратом, кувалдой пару раз по корпусу бортовой. Выйдет только так.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Здраствуйте сколько должно быть штифтов для установки ведушей звезду то на полуоси одно отверстие а на звезде два

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

При снятии бортовой снимаю полуось и малую цилиндричку, ну и конечно вилки с тормозного барабана.А штифтов на простой 75ке-2 а на бульдозере с завода было 4