Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Алекс 37 пишет:
dmitryov пишет:

мужики присматриваю себе дт-шку. есть ли универсальные варианты исполнения трактора чтобы сняв отвал использовать трактор в качестве пропашного? какой лучше искать чтобы с минимальными переделками (а лучше вообще без переделок) получить универсальную машину? по сельхозке нужно для себя вспашка и дисковка 40-50 га, а бульдозер для чистки снега зимой, в качестве грейдера летом, планировка участка, расчитска дорог в ближайшем лесу и тп

Конечно есть.Обычный трактор с бульдозером(не мех.лопатой).Сзади навеска для с/х орудий.Работе друг-другу не мешают. ..На пахоту ничего не снимаем.(ибо с бульдозером не ставим спереди противовес,иначе перёд тяжёлый получается.При навеске того-же плуга бульдозер как противовес.)Для бульдозера трактор лучше с реверсом(для пахоты без разницы).

У меня ДТэшка с реверсом идеален для бульдозера, да и для пахоты, дисковки и культивации хорош!

22.02.2012 - 17:04
: 427

Я вот тут ездил смотрел плуг гидравлический для ДТ. Хотел проверить давление так в деревне из 4-х ДТ не оказалось ни одного с возможностью подключить гидравлику к плугу. Как так?

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Подскажите позалуйста! Прокачиваю топливную систему .Завожу, 20 минут поработает и глохнет.Смотрю в фильтрах пусто.Где искать проблему????

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Vladimirs пишет:

Подскажите позалуйста! Прокачиваю топливную систему .Завожу, 20 минут поработает и глохнет.Смотрю в фильтрах пусто.Где искать проблему????

подкачку смотри

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Подкачка поставлена новая.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
dmitryov пишет:

в деревне из 4-х ДТ не оказалось ни одного с возможностью подключить гидравлику к плугу. Как так?

А чо у них нельзя шлангами с распредом соеденить? Проверьте МТЗ или сороковкой, переходник на ДТ-овский шланг и проблемы нет.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
Vladimirs пишет:

Подкачка поставлена новая.

Вы про ручную или механическую, при вашем описании проблемы следует что не поступает топливо значит не работает механическая - скорее всего завис поршенёк. Пробка на 32 на помпе.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Полностью новая.Спасибо посмотрю

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

[quote=dmitryov;1078083042]мужики присматриваю себе дт-шку. есть ли универсальные варианты исполнения трактора чтобы сняв отвал использовать трактор в качестве пропашного? какой лучше искать чтобы с минимальными переделками (а лучше вообще без переделок) получить универсальную машину? по сельхозке нужно для себя вспашка и дисковка 40-50 га, а бульдозер для чистки снега зимой, в качестве грейдера летом, планировка участка, расчитска дорог в ближайшем лесу и тп[/quote

любая дтэшка которая вам понравится для этого подойдет.Только чтобы в комплектации был реверс--редуктор и задняя навеска,ну хотя бы" рога".Поглядите чтобы бугельные болты были не оборваны и не прослаблены.Иначе сказать- любой бульдозер с реверсом и рогами,оборудованный реверс- редуктором,только не каждый КАЗАХСТАН 90-х годов- у тех иногда в коробке по 3 передачи было вместо 7

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

медленно, но верной дорогой идёт сборка yes3
ходовка готова на 100 процентов, теперь дело за мотором. Возрождение казахстанца 90П

Вложение
222.jpg
россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

крутяк.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Reaktor пишет:

медленно, но верной дорогой идёт сборка yes3
ходовка готова на 100 процентов, теперь дело за мотором. Возрождение казахстанца 90П

дольнейшие фото восстановления кидайте

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Reaktor пишет:

медленно, но верной дорогой идёт сборка

super
Я тоже сторонник такой переборки. Трактор можно привести в порядок и нормально покрасить только при узловой разборке. А чем ходовку красил? Похоже на 2 в одном. (Грунт с краской), я бы покрасил бы автомобильной, грязь при мойке лучше отваливаться будит.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Краска хаммерайт, трактор не для покраски разбирался, дефектовка всех узлов, установка новых оригинальных запчастей. Капитальный ремонт или можно сказать так, с рамы собирается для себя. По задумке будет дозер с навеской и с вом.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Reaktor пишет:

трактор не для покраски разбирался

Так я крашу то что разбирал, чтобы потом не забыть что делал lol
Если советы принимаешь, то поставь на рычажно-педальную систему прессмасленки (на наших такторах они отсутствуют) на все оси по месту с возможностью доступа. Всегда в любой момент можно качнуть смазку. Я свою ели разобрал,зато счас нет проблем.

Вложение
20160908054742.jpeg
20160908054751.jpeg
Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

ОК, за советы спасибо, кабину свою еще и не начинали

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Вопрос мужики, развалилась пружина каретки на 75-ке, снял со снятой, возможно ли поставить не снимая каретки с трактора, один раз приходилось переставлять пружину, а сейчас уже не могу вспомнить, снимал я ее с оси или нет, снимать не очень хочется, плюс нож мешает?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
Денис Михайлович пишет:

возможно ли поставить не снимая каретки

Можно но нужен стяжной винт.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
ламич пишет:
Денис Михайлович пишет:

возможно ли поставить не снимая каретки

Можно но нужен стяжной винт.

стяжной винт есть, гусиницу расхлеснуть и поддомкратить, я думаю?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
Денис Михайлович пишет:

стяжной винт есть, гусиницу расхлеснуть и поддомкратить, я думаю?

Гусеницу просто ослабить.Противоположной стороной наехать на scratch_one-s_head ну пень например.Весь перёд поднимется и делайте на здоровье.Никогда трактор не домкратили при замене каретки. dntknw

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

стяжной винт есть, гусиницу расхлеснуть и поддомкратить, я думаю?

Гусеницу просто ослабить.Противоположной стороной наехать на scratch_one-s_head ну пень например.Весь перёд поднимется и делайте на здоровье.Никогда трактор не домкратили при замене каретки. dntknw

с
Спасибо, вчера поставил пружину, не успел прочитать ваш совет, наехать на пень, поддомкрачивал, гусиницу расхлеснул, это легче чем ослаблять, у меня нож спереди, не знаю получилось бы наехать на что-нибудь передом, перевесило или нет, думаю бы получилось. Поставил довольно быстро.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
Денис Михайлович пишет:

не знаю получилось бы наехать на что-нибудь передом, перевесило или нет, думаю бы получилось.

Конечно получилось бы.В принципе и на бульдозере можно вывеситься...

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215

всем привет,! вот такое дело! едем едем мы такие на казах и резко пошел черный дым из выхлапухи, ну и все газ резко сбрасываем и все кол двигателя :( ну и вопрос что это сним??? двигател А41

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
nokia_kar пишет:

всем привет,! вот такое дело! едем едем мы такие на казах и резко пошел черный дым из выхлапухи, ну и все газ резко сбрасываем и все кол двигателя :( ну и вопрос что это сним??? двигател А41

Клин , или с цпг что-то . Вскрытие покажет . Давление было когда глушили ?

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215

да! давление в норме было заглушить то не успели он колом сам встал, когда дым повалил газ стали скидывать, шли под нагрузкой с сеном на волокушаш!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
nokia_kar пишет:

да! давление в норме было заглушить то не успели он колом сам встал, когда дым повалил газ стали скидывать, шли под нагрузкой с сеном на волокушаш!

Да может перегрели и поршня стали прикипать к гильзам....(было такое на КАМАЗовском моторе..тосол вытек..)Остыл,завели и дольше поехали.

27.08.2016 - 21:09
: 351
Алекс 37 пишет:
Zhekaz B пишет:

Знакомые мужики кто в лесу работает на ДТ утверждали совсем обратное, ни какого реверс-редуктора, только ходуменьшитель!

На пониженной и первой передаче кпп реверса хватает за глаза....Зато назад можно быстро ехать...Если у мужиков работа почасовая была,то ходоуменьшитель как раз хорошо.На самой пониженной передаче можно и посрать сбегать пока он едет.

Поздновато. На бульдозерных работах- реверс несомненно. В лесу также несомненно- ходоуменшитель, на реверсе слишком быстро на заднем ходе. Все из реальной работы

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22524
Михалыч62 пишет:

В лесу также несомненно- ходоуменшитель, на реверсе слишком быстро на заднем ходе.

Никогда не жаловался на слишком быстрый задний ход. dntknw ....А если есть штатная задняя передача в коробке,то она и пониженная на реверсе. good :

05.10.2014 - 20:23
: 3

Добрый вечер! Купил трактор с двигателем смд 18Н. Чуть малейшая нагрузка летит густой черный дым и тянет плохо. топливо много жрет. Поменял поршневую-не помогло. ТНВД отдавал в ремонт, никаких изменений. Шестерни все по меткам установлены, проверил. В чем беда - понять не могу( Подскажите кто знает???

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
SergioKardini пишет:

Добрый вечер! Купил трактор с двигателем смд 18Н. Чуть малейшая нагрузка летит густой черный дым и тянет плохо. топливо много жрет. Поменял поршневую-не помогло. ТНВД отдавал в ремонт, никаких изменений. Шестерни все по меткам установлены, проверил. В чем беда - понять не могу( Подскажите кто знает???

Какие поршня и головка?