Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
04.03.2020 - 20:08
: 23

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с названиями этих деталей:
https://fermer.ru/files/filefield_paths/fh8yulax0vyud1d7al1gwucb0vkkgdj0...
Большое спасибо!

21.03.2021 - 01:09
: 89
Makarij пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с названиями этих деталей:

https://fermer.ru/files/filefield_paths/fh8yulax0vyud1d7al1gwucb0vkkgdj0...

Большое спасибо!

Здравствуйте.

вроде так :
1) Тут (вообще - глубже) зона картера распределительных шестерён (Но то, куда указана Ваша стрелка - это, вроде, крышка топливного насоса...
2) Топливный насос
3) Фильтр грубой очистки
4) Пусковой двигатель

21.03.2021 - 01:09
: 89

Доброго дня, коллеги.

Помогите, пожалуйста разобраться.
Навеска плуга.

Нашёл вот такой плуг. Спросил мнение у экспертов. Получил вот такое описание :

unknown пишет:

"рама - из трубы(слабая), но если пахать немного то можно, при покупке смотрите чтобы не было трещин и заваренных мест, впереди самодельное устройство из швеллера под быстросъёмную навеску - треугольник(заводские бу продаются как правило усиленные) - для быстрой смены агрегатов удобно - но слабые места есть, главное на плуге нет предплужников - без них вспашка целины невозможна - придётся докупать(бу хороших скорее всего не найдёте) + тысяч 25 рублей минимум новые и качество плохое, поэтому не гонитесь за первоначальной дешевизной, обязательно берите плуг с советскими предплужниками, при покупке много чего надо проверять - чтобы лемеха и отвалы основные и предплужников были одинаковые и располагались в линию без отклонений, рама (трубные особенно) представляла собой ровную плоскость, не гнутая,без следов сварки, стойки -чтобы были одинаковые, башмаки и полевые доски тоже - иначе намучаетесь - даже кое как всковыряв землю - намучаетесь её потом выравнивать"

И тут стал вопрос крепежа. Кто-то говорит, что этот плуг надо крепить на "пальцы", а у меня только треугольник...

ВОТ ВОПРОС : Коллеги-знатоки. Подскажите, пожалуйста - что есть "пальцы" в механизме навески, что "треугольник".
Почему они взаимозаменяемые, а не все вместе. Почему приходится выбирать ?...
Что это вообще за странный крепёж ?

04.03.2020 - 20:08
: 23
Tornaul пишет:

Makarij пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с названиями этих деталей:


https://fermer.ru/files/filefield_paths/fh8yulax0vyud1d7al1gwucb0vkkgdj0...


Большое спасибо!

Здравствуйте.

вроде так :

1) Тут (вообще - глубже) зона картера распределительных шестерён (Но то, куда указана Ваша стрелка - это, вроде, крышка топливного насоса...

2) Топливный насос

3) Фильтр грубой очистки

4) Пусковой двигатель

Спасибо Вам!

21.03.2021 - 01:09
: 89
yurik-48 пишет:

Tornaul пишет:

И тут стал вопрос крепежа. Кто-то говорит, что этот плуг надо крепить на "пальцы", а у меня только треугольник...

Ну плуг как плуг, только с переделкой на автосцепку, как выглядит родное крепление постараюсь сегодня сфотать если нужно, но думаю в Гугле картинок полно по плн-4-35.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2021 в 1:24:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо. Сфоткайте, пожалуйста, если не сложно - так можно будет понять предметней.
И скажите, пожалуйста - в механизме навески всегда присутствуют "пальцы"? .. и что есть "треугольник" ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Tornaul пишет:

yurik-48 пишет:

Tornaul пишет:

И тут стал вопрос крепежа. Кто-то говорит, что этот плуг надо крепить на "пальцы", а у меня только треугольник...

Ну плуг как плуг, только с переделкой на автосцепку, как выглядит родное крепление постараюсь сегодня сфотать если нужно, но думаю в Гугле картинок полно по плн-4-35.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2021 в 1:24:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо. Сфоткайте, пожалуйста, если не сложно - так можно будет понять предметней.

И скажите, пожалуйста - в механизме навески всегда присутствуют "пальцы"? .. и что есть "треугольник" ?

Вот я на 100 по процентов уверен,что в интернете вы уверенный пользователь....неуж то трудно посмотреть.
Вот обычная навеска трактора,стандартная у всех.

Вот на эту навеску повесили треугольник,(только сверху крюк от грузовика лишний)чтобы зацепить плуг,что у вас на фото...

А вот плуг,который цепляется на обычную навеску(без треугольника).на так называемые пальцы...

21.03.2021 - 01:09
: 89
Алекс 37 пишет:

Tornaul пишет:

yurik-48 пишет:

Tornaul пишет:

И тут стал вопрос крепежа. Кто-то говорит, что этот плуг надо крепить на "пальцы", а у меня только треугольник...

[развернуть]

Ну плуг как плуг, только с переделкой на автосцепку, как выглядит родное крепление постараюсь сегодня сфотать если нужно, но думаю в Гугле картинок полно по плн-4-35.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2021 в 1:24:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо. Сфоткайте, пожалуйста, если не сложно - так можно будет понять предметней.


И скажите, пожалуйста - в механизме навески всегда присутствуют "пальцы"? .. и что есть "треугольник" ?

Вот я на 100 по процентов уверен,что в интернете вы уверенный пользователь....неуж то трудно посмотреть.

Вот обычная навеска трактора,стандартная у всех.[изображение]

Вот на эту навеску повесили треугольник,(только сверху крюк от грузовика лишний)чтобы зацепить плуг,что у вас на фото...

[изображение]

А вот плуг,который цепляется на обычную навеску(без треугольника).на так называемые пальцы...[изображение]

Понял. Спасибо, Александр. Всё, как всегда, доходчиво, подробно и чётко.

Но искать Вам, безусловно, было проще, потому что Вы визуально знали, что ищите, и сразу выбраковали только нужные изображения. Я бы дополз, боюсь, до этого через пробы и ошибки.... И главное, чтобы не успел до этого договориться на несостыкуемые вещи, чтобы избежать возможных казусных дополнительных трат. От которых Вы меня только что уберегли. Спасибо ещё раз Вам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Тут дело не только в пальцах,треугольниках и прочем...
Далее ещё понадобится эксплуатировать плуг,настраивать и прочее...
Все же советую найти книги (ну или другую информацию)по всему этому делу и почитать....
Что не понятно,спрашивайте,по возможности подскажем.

21.03.2021 - 01:09
: 89
Алекс 37 пишет:

Тут дело не только в пальцах,треугольниках и прочем...

Далее ещё понадобится эксплуатировать плуг,настраивать и прочее...

Все же советую найти книги (ну или другую информацию)по всему этому делу и почитать....

Что не понятно,спрашивайте,по возможности подскажем.

Спасибо большое, Александр. Обязательно.

21.03.2021 - 01:09
: 89
ламич пишет:

Алекс 37 пишет:

Далее ещё понадобится эксплуатировать плуг,настраивать и прочее...

Я с ним рядышком буду 4км [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2021 в 17:08:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, Александр - Страшно рад, что мне, похоже, повезло. Очень на Вас рассчитываю.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1843
Алекс 37 пишет:

А вот плуг,который цепляется на обычную навеску(без треугольника).на так называемые

Вообщем и добавить нечего, Александр все разложил по полочкам laugh , добавлю только что эти кронштейны бывают прикручены к раме как на фото, а бывают приварены, ну это наверное от производителя зависит.

21.03.2021 - 01:09
: 89

Доброго дня, коллеги.

Не подскажете - противовес спереди на ДТ-75 с плугом плг-4-35 (700кг- масса плуга) - что из себя представляет ?
Нужно ли искать данную штуку, или можно с отвалом ездить ?

Вроде, асы говорят, что отвал много тяжелее. И может из-за этого при распашке трактор в борозду свозить. Будут непропаханные сегменты. В советские времена за такое штрафовали.

Итак - противовес спереди - насколько нужен и что это вообще такое ? (как выглядит, какие виды... как цеплять)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Tornaul пишет:

Доброго дня, коллеги.

Не подскажете - противовес спереди на ДТ-75 с плугом плг-4-35 (700кг- масса плуга) - что из себя представляет ?

Нужно ли искать данную штуку, или можно с отвалом ездить ?

Вроде, асы говорят, что отвал много тяжелее. И может из-за этого при распашке трактор в борозду свозить. Будут непропаханные сегменты. В советские времена за такое штрафовали.

Итак - противовес спереди - насколько нужен и что это вообще такое ? (как выглядит, какие виды... как цеплять)

Делать нехрена что ли?....снимать-ставить-снова снимать.
Нормально все и с отвалом пашется....
Мешает-ну сними отвал...только на переездах с плугом некомфортно будет-перетягивает....

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Алекс 37 пишет:

Делать нехрена

Убедительно прошу, не кормите тролля.

21.03.2021 - 01:09
: 89
russian427 пишет:

Алекс 37 пишет:

Делать нехрена

Убедительно прошу, не кормите тролля.

Это о чём? Это мне ответили. Я - не тролль.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Выглядит так. Нижняя часть на больших болтах крепится к раме спереди,верхняя на нижнюю сверху на 2х болтах поменьше. Отвалу не мешает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
vik09 пишет:

Выглядит так. Нижняя часть на больших болтах крепится к раме спереди,верхняя на нижнюю сверху на 2х болтах поменьше. Отвалу не мешает.

Если трактор с отвалом,то противовес нахрен не нужен...и так весу хватает.

21.03.2021 - 01:09
: 89
Алекс 37 пишет:

vik09 пишет:

Выглядит так. Нижняя часть на больших болтах крепится к раме спереди,верхняя на нижнюю сверху на 2х болтах поменьше. Отвалу не мешает.

Если трактор с отвалом,то противовес нахрен не нужен...и так весу хватает.

Согласен. При наличии отвала речь о противовесе, конечно, не идёт

21.03.2021 - 01:09
: 89
vik09 пишет:

Выглядит так. Нижняя часть на больших болтах крепится к раме спереди,верхняя на нижнюю сверху на 2х болтах поменьше. Отвалу не мешает.

Спасибо, понял как выглядит противовес.

21.03.2021 - 01:09
: 89

Так, Друзья. Простите меня - продолжаю закидывать вопросами - их рождается по мере чем дальше, тем больше.

1. Что можно заливать в радиатор кроме воды, например, по зиме ? (тосол / антифриз ?)

2. Подскажите - существует какие-либо методы защитить трактор, если не от вандалов, то хотя бы от того, чтобы без вас его никто не завёл.
а) Как-нибудь можно запереть кабину, заблокировать передачи/завод ? (мне почему-то придеставляется навесить замок, сразу обхватив душкой оба рычага управления. Правда, тогда смогут управлять жёстко педалями левого/правого тормоза... )

Кто-нибудь озадачивался этой проблемой ?

б) на Агромашах 90тг - кабина запирается на ключ + автозапуск из салона... Так себе защита, но от неискушённого желающего "поездить" - защитит.

в) Какие-нибудь существуют готовые средства, чтобы запирать пробку на топливный бак ?

Примечание : я понимаю, коллеги, что лучшее средства от вандалов - это каменный гараж. Но пока трактор стоит на участке без гаража и забора. Угонят - вряд ли... Посёлок со шлагбаумом. Как бы чего не свинтили и могут угнать "временно на соседние участки" - воспользоваться на время с возвратом - вокруг все строятся... и наёмные строители народ бескомплексный и предприимчивый...

3. Где посоветуете поискать металл.трос для тяговых и прочих нужд на ДТ-75 ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Tornaul пишет:

Так, Друзья. Простите меня - продолжаю закидывать вопросами - их рождается по мере чем дальше, тем больше.

1. Что можно заливать в радиатор кроме воды, например, по зиме ? (тосол / антифриз ?)

2. Подскажите - существует какие-либо методы защитить трактор, если не от вандалов, то хотя бы от того, чтобы без вас его никто не завёл.

а) Как-нибудь можно запереть кабину, заблокировать передачи/завод ? (мне почему-то придеставляется навесить замок, сразу обхватив душкой оба рычага управления. Правда, тогда смогут управлять жёстко педалями левого/правого тормоза... )

Кто-нибудь озадачивался этой проблемой ?

б) на Агромашах 90тг - кабина запирается на ключ + автозапуск из салона... Так себе защита, но от неискушённого желающего "поездить" - защитит.

в) Какие-нибудь существуют готовые средства, чтобы запирать пробку на топливный бак ?

Примечание : я понимаю, коллеги, что лучшее средства от вандалов - это каменный гараж. Но пока трактор стоит на участке без гаража и забора. Угонят - вряд ли... Посёлок со шлагбаумом. Как бы чего не свинтили и могут угнать "временно на соседние участки" - воспользоваться на время с возвратом - вокруг все строятся... и наёмные строители народ бескомплексный и предприимчивый...

3. Где посоветуете поискать металл.трос для тяговых и прочих нужд на ДТ-75 ?

Столько вопросов, как работать собираетесь? Что залить? Да какая разница? в Цене только.
Чтобы не завести трактор и не украли снимают магнето. И рычаги управления!!!!!
Да пошутил я про рычаги.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Сама по себе система запуска трактора-лучшая прлтивоугонка.Не искушённый желающий покататься хрен когда его сможет завести. А если серьезно,хороший сосед и gps маяк с датчиком удара повысит шанс . Никакие петельки-замочки от злого умысла не спасут,только раскурочат сильнее. При желании смогут и целиком погрузить со всеми запорами. Так что дружите с соседями.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Tornaul пишет:

Так, Друзья. Простите меня - продолжаю закидывать вопросами

чтоб не возникало сомнений что вы тролль. скиньте фотку своего агрегата. тогда и вопросы некоторые сами собой уйдут. у меня например и отвал и груз стоит. может и у вас так же. по краже лучшая защита хороший сосед. у нас один парень в Москву поехал на заработки. через пару месяцев приехал а у трактора гусянок осталось только те что под каретками. остальное какая то раззява в чермет унесла. не тракторист трактор не заведет. а кому надо будет то и магнето свое принесут и поставят. тут с топливной системой лучше колдовать. перепускной клапан например поставить неисправный. чтоб давление в насосе не держал. просто завести и угнать это одно. а заниматься ремонтом чужого трактора я думаю поленятся. я с отвалом не пахал но ребята говорили лучше на пахоту снимать. с отвалом мотор сильнее греется. закрывает он радиатор от сквознячка.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я с плугом работал без противовеса и без отвала.Один цилиндр оставался.Иногда бывало на больших подъёмах с поднятым плугом приседал на звёздочки,но редко.Пробовал пахать с отвалом,то не понравилось-тяжело в розворотах,нагружен перед и зад и нагрузка на ленты большая.А так очень лёгкий в управлении и на мост легче,а если очень крутой подъём взять надо,то можно и задом забраться.

Kazahstan
: VKO
01.02.2021 - 14:38
: 5

[quote=ламич]< если мне как местному угнать его трактор то как два пальца об асфальт - уеду туда где Макар телят не пас за день разберу и сдам в чермет! вот чего человека волнует а то вложишься денюшкой а его угонють или разберут.

Его опасения имеют место быть shok

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
ламич пишет:

Человек выше писал что хочет купить ДТху с отвалом он в этом 0!!

я это понял но поняли не все.

russian427 пишет:

Убедительно прошу, не кормите тролля.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
ламич пишет:

, если судить что он мне писал в личку то дача его от меня в 4 км.

А что тогда ему свою дтху к тебе не перегнать? думаю надежнее будет. под твоим присмотром, все равно за своей техникой глядишь, будет рядом стоять не помешает. Мне до моего поля 10км ехать , 4 раза асфальт пересекать и один раз по переезду через жд. переезжать. мне сосед фермер говорит нафига гоняешь трактор туда-сюда?гони его ко мне на базу и пусть всю зиму стоит. ни кто его не тронет. его база от моего поля 6 км. по межнякам. предложение заманчиво и я им конечно воспользуюсь. но сначала надо трактор отпедалить как следует. чтоб быть уверенным что заведешь поедешь и работу сделаешь. а не станешь в ремонт на поле драгоценное время убивать.

21.03.2021 - 01:09
: 89
ламич пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

чтоб не возникало сомнений что вы тролль.

Человек выше писал что хочет купить ДТху с отвалом он в этом 0!! вот и спрашивает, если судить что он мне писал в личку то дача его от меня в 4 км. и это "медвежий,, угол! если мне как местному угнать его трактор то как два пальца об асфальт - уеду туда где Макар телят не пас за день разберу и сдам в чермет! вот чего человека волнует а то вложишься денюшкой а его угонють или разберут.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 18:57:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы - вряд ли. Просто, Вы свой, и из своей же братии - Алексея и Валерия знаете.

У нас на шлагбауеме - сестра Алексея - Валентина сидит. Или Чапаев... (в зависимости от смены) - вряд ли по-другому из КП можно выехать...

Я опасаюсь других вариантов - человек с навыком заведёт и поедет себе завалы копать... (из строителей или из работников)... Потом, даже на место вернёт-поставит, чтобы никто не придрался.

Или, как Вы правильно заметили - начнут с трактора дёргать детали - кто-то на чермет (водитель, к примеру, строематериалы привозящий на участки - приехал с грузом, разгрузился. И, чтобы порожняком назад не тащиться - снял детальку потяжелее - в кузов кинул... (те же траки) ... Или детальки - на авито толкнуть... )..
Или, опять же, топливо из бака слить (как запечатать топливный бак ?)

Вот такая у меня "тролльская" паранойя.

Ну, вообщем.. При том, что все, кто надо мной тут из коллег смеются, проблему, к сожалению, понимают и не отрицают... Про соседа - согласен. На них вся надежда... Про гараж - сам бы хотел. Забор, опять же - хрен воздвигнешь быстро...
Сигналку бы воткнуть - было бы хорошо. (соседей призывать)...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Tornaul пишет:

ламич пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

чтоб не возникало сомнений что вы тролль.

Человек выше писал что хочет купить ДТху с отвалом он в этом 0!! вот и спрашивает, если судить что он мне писал в личку то дача его от меня в 4 км. и это "медвежий,, угол! если мне как местному угнать его трактор то как два пальца об асфальт - уеду туда где Макар телят не пас за день разберу и сдам в чермет! вот чего человека волнует а то вложишься денюшкой а его угонють или разберут.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 18:57:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы - вряд ли. Просто, Вы свой, и из своей же братии - Алексея и Валерия знаете.

У нас на шлагбауеме - сестра Алексея - Валентина сидит. Или Чапаев... (в зависимости от смены) - вряд ли по-другому из КП можно выехать...

Я опасаюсь других вариантов - человек с навыком заведёт и поедет себе завалы копать... (из строителей или из работников)... Потом, даже на место вернёт-поставит, чтобы никто не придрался.

Или, как Вы правильно заметили - начнут с трактора дёргать детали - кто-то на чермет (водитель, к примеру, строематериалы привозящий на участки - приехал с грузом, разгрузился. И, чтобы порожняком назад не тащиться - снял детальку потяжелее - в кузов кинул... (те же траки) ... Или детальки - на авито толкнуть... )..

Или, опять же, топливо из бака слить (как запечатать топливный бак ?)

Вот такая у меня "тролльская" паранойя.

Ну, вообщем.. При том, что все, кто надо мной тут из коллег смеются, проблему, к сожалению, понимают и не отрицают... Про соседа - согласен. На них вся надежда... Про гараж - сам бы хотел. Забор, опять же - хрен воздвигнешь быстро...

Сигналку бы воткнуть - было бы хорошо. (соседей призывать)...

Прям страсти какие то...до чего страна докатилась....захотят что то сделать-один хрен сделают,ничего не поможет....
(Вот если к тебе ночью,в тихушку любовница придет-весь поселок видел....а если трактор будут разбирать,орудуя кувалдой и т.д.-то все спали....)

21.03.2021 - 01:09
: 89
Алекс 37 пишет:

Tornaul пишет:

ламич пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

чтоб не возникало сомнений что вы тролль.

[развернуть]

Человек выше писал что хочет купить ДТху с отвалом он в этом 0!! вот и спрашивает, если судить что он мне писал в личку то дача его от меня в 4 км. и это "медвежий,, угол! если мне как местному угнать его трактор то как два пальца об асфальт - уеду туда где Макар телят не пас за день разберу и сдам в чермет! вот чего человека волнует а то вложишься денюшкой а его угонють или разберут.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 18:57:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы - вряд ли. Просто, Вы свой, и из своей же братии - Алексея и Валерия знаете.

У нас на шлагбауеме - сестра Алексея - Валентина сидит. Или Чапаев... (в зависимости от смены) - вряд ли по-другому из КП можно выехать...

Я опасаюсь других вариантов - человек с навыком заведёт и поедет себе завалы копать... (из строителей или из работников)... Потом, даже на место вернёт-поставит, чтобы никто не придрался.

Или, как Вы правильно заметили - начнут с трактора дёргать детали - кто-то на чермет (водитель, к примеру, строематериалы привозящий на участки - приехал с грузом, разгрузился. И, чтобы порожняком назад не тащиться - снял детальку потяжелее - в кузов кинул... (те же траки) ... Или детальки - на авито толкнуть... )..


Или, опять же, топливо из бака слить (как запечатать топливный бак ?)

Вот такая у меня "тролльская" паранойя.

Ну, вообщем.. При том, что все, кто надо мной тут из коллег смеются, проблему, к сожалению, понимают и не отрицают... Про соседа - согласен. На них вся надежда... Про гараж - сам бы хотел. Забор, опять же - хрен воздвигнешь быстро...


Сигналку бы воткнуть - было бы хорошо. (соседей призывать)...

Прям страсти какие то...до чего страна докатилась....захотят что то сделать-один хрен сделают,ничего не поможет....

(Вот если к тебе ночью,в тихушку любовница придет-весь поселок видел....а если трактор будут разбирать,орудуя кувалдой и т.д.-то все спали....)

+5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аха-ха!!!! +5 !!!!!!!!!!!!!!!!!