Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 97 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Фото подробнее, не заметил я большую площадь у Вас.

Ну что ж вы так, я вёл речь именно просваю технику, вкл логику и поймёте

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Фото подробнее, не заметил я большую площадь у Вас.

Ну что ж вы так, я вёл речь именно просваю технику, вкл логику и поймёте

Мы разговариваем именно о лебедке а не о тракторе и девайсах на нем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы разговариваем именно о лебедке а не о тракторе и девайсах на нем.

А я по Вашему, о чём веду речь, лебёдку делал для леса, с вазможностью штабелёвки по этому и делолась так, в лесу пней и корней хватает что бы уцепится и выдрать, однако делол её, не по-полям тягать ей, ну если и приспичит кого выдрать с бездорожья, я это сделою этой же лебёдкой и не хуже чем на фото с шасиком, а про трактор и девайсы на нём, так это одно целое, одно другому, должно помогать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Когда есть упор, то лебедка незаменимая вещь!

Да.. без жёсткой точки опоры лебёдкой бесполезно работать. Раньше когда ездил на шишиге всегда с собой возил под кузовом 2х метровый кусок двутавра №18 и два "шурупа" частенько утром зимой пока едешь в делянку в кувете за ночь машин накопится (гололёд однако) так вот пустой шишигой даже девятку не мог сдёрнуть, а двутавр кинешь под передние колёса и встаёт намертво даже на льду!!!! А в лесу конечно замечательно , там пеньков хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы разговариваем именно о лебедке а не о тракторе и девайсах на нем.

А я по Вашему, о чём веду речь, лебёдку делал для леса, с вазможностью штабелёвки по этому и делолась так, в лесу пней и корней хватает что бы уцепится и выдрать, однако делол её, не по-полям тягать ей, ну если и приспичит кого выдрать с бездорожья, я это сделою этой же лебёдкой и не хуже чем на фото с шасиком, а про трактор и девайсы на нём, так это одно целое, одно другому, должно помогать.

И тем не менее жду фото вашей лебедки.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

вот уже закркпил , поеду шланг куплю от компресора да и сбрасыватель
Файлы:
28032012250.jpg
28032012249.jpg
28032012248.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И тем не менее жду фото вашей лебедки.

Если только из долека, нету у меня привычки создовать архивы из фото и видео как у Вас, ну всё ж Владимир выдернул бы я своим тракторком тот шасик, что на фото или нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И тем не менее жду фото вашей лебедки.

Если только из долека, нету у меня привычки создовать архивы из фото и видео как у Вас, ну всё ж Владимир выдернул бы я своим тракторком тот шасик, что на фото или нет?

=))) А чего из далека ? Поближе нельзя? Мне интересно конструкцию посмотреть, сам хочу сделать себе лебедку) По поводу шасика, посмотрим на фото вашей лебедки и сделаем вывод. А то видео плохого качества.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

)) А чего из далека ? Поближе нельзя?

Толька такая осталось, все остольные по-удолял уж извените

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу шасика, посмотрим на фото вашей лебедки и сделаем вывод. А то видео плохого качества.

Так что Вас смущает? боитесь что усилия не хватит? упор маловат? для леса вполне хвотает, но имено сваим тракторам вытену и без проблем, акцент делою на то что именно сваим, что проделывал и не раз

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

))) А чего из далека ? Поближе нельзя? Мне интересно конструкцию посмотреть, сам хочу сделать себе лебедку) По поводу шасика, посмотрим на фото вашей лебедки и сделаем вывод. А то видео плохого качества.

Только, если так
Файлы:
25-01-11_1339.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

)) А чего из далека ? Поближе нельзя?

Толька такая осталось, все остольные по-удолял уж извените

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу шасика, посмотрим на фото вашей лебедки и сделаем вывод. А то видео плохого качества.

Так что Вас смущает? боитесь что усилия не хватит? упор маловат? для леса вполне хвотает, но имено сваим тракторам вытену и без проблем, акцент делою на то что именно сваим, что проделывал и не раз

Для леса то хватит, а вот в грязи не факт. Вот и все, с уверенностью что вытащите я не могу сказать как и обратное. А лебедку действительно хотелось просто поближе посмотреть. Без каких либо упреков.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для леса то хватит, а вот в грязи не факт. Вот и все, с уверенностью что вытащите я не могу сказать как и обратное.

Молодца, Владимир с увереностью не говорите, чуствуете подвох laugh , Володь, всё проще, когда кто то, крепка сидит, то сам так же, не надеюсь на удачу, попросту вешаю ковш на устоновку, выжемаю зад на лебёдке , выворачиваю ковш и так же выжимаюсь с переди, фактически все четыри колеса в воздухе, нагрузка пошла лебёдка в землю, ковш так же, трактор на калёса, после этого стаит как укопаный

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для леса то хватит, а вот в грязи не факт. Вот и все, с уверенностью что вытащите я не могу сказать как и обратное.

Молодца, Владимир с увереностью не говорите, чуствуете подвох laugh , Володь, всё проще, когда кто то, крепка сидит, то сам так же, не надеюсь на удачу, попросту вешаю ковш на устоновку, выжемаю зад на лебёдке , выворачиваю ковш и так же выжимаюсь с переди, фактически все четыри колеса в воздухе, нагрузка пошла лебёдка в землю, ковш так же, трактор на калёса, после этого стаит как укопаный

Жень, ну я же предупредил, без доп девайсов, именно про лебедку говорим, а то что на твоем тракторе стоит подъемник я знаю, и что им воспользоваться в этом случае можно тоже знаю, и тем не менее, что касаемо именно лебедки то отвал там узковат. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жень, ну я же предупредил, без доп девайсов, именно про лебедку говорим, а то что на твоем тракторе стоит подъемник я знаю, и что им воспользоваться в этом случае можно тоже знаю, и тем не менее, что касаемо именно лебедки то отвал там узковат.

Значит не кто не кого не обманул laugh , теперь о отвале, для леса его вполне хвотает, для поля может и моловат, вапрос в другом, если делоть так же и с широким отвалом, то будет так же не охти, затяните бровна на отвал начнёте двиготся и если нужно будет повернуть вы этого не сделоете, бровна упрутся в этот самый широкий отвал, для широкого отвала нужна другая канструкция, сверху лебёдка должна сходится в клин и там же ролик, это позволит бровнам быть выше отвала тем самым не уперятся в него при повороте, должно быть примерно как на фото, так что с этой точки зрения у меня всё сделоно правельно
Файлы:
12-11-10_0846.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Ну как обычно, каждый прав по своему laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

Значит не кто не кого не обманул , теперь о отвале, для леса его вполне хвотает, для поля может и моловат, вапрос в другом, если делоть так же и с широким отвалом, то будет так же не охти, затяните бровна на отвал начнёте двиготся и если нужно будет повернуть вы этого не сделоете, бровна упрутся в этот самый широкий отвал, для широкого отвала нужна другая канструкция, сверху лебёдка должна сходится в клин и там же ролик, это позволит бровнам быть выше отвала тем самым не уперятся в него при повороте, должно быть примерно как на фото, так что с этой точки зрения у меня всё сделоно правельно

Уважаемый Яуген! я всё таки не выдержал, теперь мне стало интересно что вы подразумеваете под смыслом "если делоть так же и с широким отвалом, то будет так же не охти, затяните бровна на отвал начнёте двиготся и если нужно будет повернуть вы этого не сделоете, бровна упрутся в этот самый широкий отвал, для широкого отвала нужна другая канструкция, сверху лебёдка должна сходится" Как разница в ширине отвала может повлиять на выворот хлыстов? редко трелёвка проходит под углом больше 90 градусов!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

ЛКТ 81 вид сзади:
1

Profesor

Вот ЛКТ вид спереди
Файлы:
dsc00150.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Тоже есть небольшой видеофайл с лебёдкой! http://www.youtube.com/watch?v=EeurqPtuhWY&context=C4ea21f5ADvjVQa1PpcFP...
А тут видно зачем отвал ещё используется, я им сучки рублю! http://www.youtube.com/watch?v=n62rIJ2SGus&context=C46a5f87ADvjVQa1PpcFP...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Andreika... пишет:

вот уже закркпил , поеду шланг куплю от компресора да и сбрасыватель

На 3 фото снизу там что провода болтаются shok под передним мостом??

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Artem." пишет:

На 3 фото снизу там что провода болтаются под передним мостом??

lol lol laugh laugh good ,НЕТ АРТЁМ провода у меня не где неторчат ,даже некусочка,я просто на бампер тросы наматываю ,удобно очень ,он просто свалился(трос) wink

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Andreika... тогда ладно а то вроде думаю трактор сделан аккуратно а провода болтаются blush2

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Artem." пишет:

тогда ладно а то вроде думаю трактор сделан аккуратно а провода болтаются

Бывает

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

на выходных успели промыть КПП до блеска, нашли ломанных частиц от вилки(даже 2 шт), закрыли все крышки, вроде бы с КПП я надеюсь все нормально(масло осталось залить).Установили новую раздаточную коробку(при покупке не было ее).При креплении болтов, расточенные токарем, так как заводских болтов нет ни в одном маге, взяло сомнение на длинный болт(12-15 см) проходящий через раздатку.Подскажите форумчяне этот болт должен быть специальный???? так как есть сомнения на протечку масла именно через этот болт.Мы уже с братом для страховки поставили шайбу бронзовую, посадили на герметик, поможет???масло еще не залито.....

россия
: воронеж
02.04.2012 - 11:27
: 1

Братцы-нужен совет!Сам сельский житель.Но переехал в город.А вот продать ЛТЗ-55 -рука не поднимается.И пристроить к делу пока как не знаю.Дайте совет куда можно приткнуться.Благодарю за любую идею

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"робин" пишет:

Братцы-нужен совет!Сам сельский житель.Но переехал в город.А вот продать ЛТЗ-55 -рука не поднимается.И пристроить к делу пока как не знаю.Дайте совет куда можно приткнуться.Благодарю за любую идею

Попробуйте дать объявление в газету и интернет.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Амир Хаки пишет:

на выходных успели промыть КПП до блеска, нашли ломанных частиц от вилки(даже 2 шт), закрыли все крышки, вроде бы с КПП я надеюсь все нормально(масло осталось залить).Установили новую раздаточную коробку(при покупке не было ее).При креплении болтов, расточенные токарем, так как заводских болтов нет ни в одном маге, взяло сомнение на длинный болт(12-15 см) проходящий через раздатку.Подскажите форумчяне этот болт должен быть специальный???? так как есть сомнения на протечку масла именно через этот болт.Мы уже с братом для страховки поставили шайбу бронзовую, посадили на герметик, поможет???масло еще не залито.....

Мастер-классы!!!!!Вы в отпуске??????То ли я непонятно объяснил, то ли Вы неправильно поняли, нет ни одного ответа на мой вопрос!!!!А их еще много!!!!!Поясните новичку!!!!!!!! mail

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Амир Хаки" пишет:

Мастер-классы!!!!!Вы в отпуске??????То ли я непонятно объяснил, то ли Вы неправильно поняли, нет ни одного ответа на мой вопрос!!!!А их еще много!!!!!Поясните новичку!!!!!!!!

Амир Хаки! Все ещё на работе, вечером твои вопросы разглядят laugh По поводу болта; я к примеру тоже не знаю как должно быть в оригинале и соответсвенно в своё время поступил по твоему принципу подложив медную шайбу под головку болта! Ни каких протечек не наблюдалось thank_you

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Zhekaz B пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Мастер-классы!!!!!Вы в отпуске??????То ли я непонятно объяснил, то ли Вы неправильно поняли, нет ни одного ответа на мой вопрос!!!!А их еще много!!!!!Поясните новичку!!!!!!!!

Амир Хаки! Все ещё на работе, вечером твои вопросы разглядят laugh По поводу болта; я к примеру тоже не знаю как должно быть в оригинале и соответсвенно в своё время поступил по твоему принципу подложив медную шайбу под головку болта! Ни каких протечек не наблюдалось thank_you

Спасибо, Николаеч....надеюсь другие тоже присоединятся после трудодня.....Вопрос другой.....Как поступает масло в раздаточную коробку?Через верхнюю пробку на КПП ????и сколько литров всего???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Амир Хаки" пишет:

Как поступает масло в раздаточную коробку?Через верхнюю пробку на КПП ????и сколько литров всего???

Через неё. Я заливал по верхнюю пробку (посоветовали так сделать здесь) ушло где-то 21 или 22 литра. Залил тад-17.

Тема закрыта