Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 93 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

В данный момент трактор на боку не лежит. А вот вооружится не помешает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лебин пишет:

Всем привет! Кто в лес, кто по дрова? Можно и мне не много не по теме. Как поднять на колеса завалившийся на бок трактор? Изхожу из личного давнего не приятного опыта. Ведь не всегда и везде можно автокран подогнать. У кого какие предложения ?

Был такой опыт дважды. Первый раз мужик Т-25 с косилкой на бок положил на сенокосе, привязывали длинное бревно к задним колёсам вертикально и верёвкой тянули за макушку. Ну а второй раз мой отец Т-40 положил (тоже на сенокосе) притащил здоровый пень сосновый на костёр, начал объезжать канаву и на пень наехал, сразу на бок упал laugh бревном сороковку даже в восьмером не смогли перевернуть, ходили 10км за Т-150.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Вот и я думаю, что лтз руками не поднять? dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! Кто в лес, кто по дрова? Можно и мне не много не по теме. Как поднять на колеса завалившийся на бок трактор? Изхожу из личного давнего не приятного опыта. Ведь не всегда и везде можно автокран подогнать. У кого какие предложения ?

Приветствуем Лебин!
Самый простой способ это с помощью другого трактора! Но нужно помнить о том, если трактор завален на бок на склоне то обязательно включить передачу, заблокировать педали тормозов.
Второй способ предполагает наличие оснастки, и дерева или же за то за что нужно зацепиться! Берутся два троса и хайджек цепляем одну сторону за трос, вторую за ухо подъемника хайджека и начинает поднимать, только скорее всего придется перекладывать зацепку. Поэтому придется подлаживать с другой стороны трактора бревно какое нить.
Ну и конечно же с помощью рук самый тяжелый способ, но если рук много, и они как минимум кандидаты в мастера спорта то поднять не составит труда) В том же лесу можно придумать блок чтобы облегчить подъем. Удачи в работе на тракторах! Ровной пересеченной местности и чтобы техника не ломалась ))) thank_you

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну и конечно же с помощью рук самый тяжелый способ, но если рук много, и они как минимум кандидаты в мастера спорта то поднять не составит труда)

у нас один случай в селе был ,у парней на машине колесо спустило ,а домкрата небыло ,и тут мимо проежал мужик(ВДВшник)так он один поднял на бок жигули и также опустил,у парней глаза по 5рублей были shok

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Прошёл сегодня техосмотр. Цирк. Инспектор сказал что их обязали делать фотоотчёт, вот пока он мерил дымность я его фотографировал но его фотоаппарат. Спереди чтобы были видны горящие фары и сзади чтоб был виден номер. Вчера говорит экзамены принимал тоже фотографировали. В конце месяца все фотоотчёты в область отсылает. Кстати дымность нормальная с учётом температуры. Говорит надо 80 градусов, а где их взять, лампой паяльной чтоли греть. Вчера два часа катался только до 60 нагрел. Хорошо инспектор у нас человек адекватный. Замечание одно - нужно повесить знак тихоходного транспортного средства.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Прошёл сегодня техосмотр. Цирк. Инспектор сказал что их обязали делать фотоотчёт, вот пока он мерил дымность я его фотографировал но его фотоаппарат. Спереди чтобы были видны горящие фары и сзади чтоб был виден номер. Вчера говорит экзамены принимал тоже фотографировали. В конце месяца все фотоотчёты в область отсылает. Кстати дымность нормальная с учётом температуры. Говорит надо 80 градусов, а где их взять, лампой паяльной чтоли греть. Вчера два часа катался только до 60 нагрел. Хорошо инспектор у нас человек адекватный. Замечание одно - нужно повесить знак тихоходного транспортного средства.

Отключить масляный радиатор и закрыть турбину, естественно мотор накрыт, и дать нагрузку дизелю хотя бы 60-70%, через два часа точно бы 80 было.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Прошёл сегодня техосмотр. Цирк. Инспектор сказал что их обязали делать фотоотчёт, вот пока он мерил дымность я его фотографировал но его фотоаппарат. Спереди чтобы были видны горящие фары и сзади чтоб был виден номер. Вчера говорит экзамены принимал тоже фотографировали. В конце месяца все фотоотчёты в область отсылает. Кстати дымность нормальная с учётом температуры. Говорит надо 80 градусов, а где их взять, лампой паяльной чтоли греть. Вчера два часа катался только до 60 нагрел. Хорошо инспектор у нас человек адекватный. Замечание одно - нужно повесить знак тихоходного транспортного средства.

пор...графия

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18

привет народ кто делал кабину на т-40 помогите советом и фото если возможно(от юмз не вариант)
Файлы:
dsc00094.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:

привет народ кто делал кабину на т-40 помогите советом и фото если возможно(от юмз не вариант)

Привет. С ними ещё и помимо кабины работы хватает судя по фото. Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/132407 .
1

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zhekaz B пишет:

На кировском заводе тоже неплохая разработка была!

[изображение]
Трактор К-20В Колесный трактор К-20В общего назначения тягового класса 0,9 предназначен для механизации основных и вспомогательных работ в сельскохозяйственном производстве.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Номинальная мощность двигателя, кВт.......................……………............ 35,3
Удельный расход топлива, г/(кВт«ч).......................……………............ 226
Скорость движения, км/ч.......................……………............ 0,97 - 36,4
Число передач:
вперед.......................……………............ 18
назад.......................……………............ 6
Грузоподъемность навесной системы, кН.......................……………............ 10,0
Агротехнический просвет, м.......................……………............ 0,50
Габаритные размеры, мм:
длина.......................……………............ 3882
ширина .......................……………............1694
высота.......................……………............ 2550
Масса конструкционная, т.......................……………............3,12
Тяговые и мощностные характеристики трактора К-20В, его отличная маневренность и легкость управления обеспечивают высокую эффективность и производительность агрегатируемых с ним машин и орудий на всех видах сельскохозяйственных работ.
На тракторе установлен экономичный и надежный дизельный двигатель Д-130 производства Владимирского тракторного завода.
Трансмиссия, состоящая из механической коробки передач, увеличителя крутящего момента, ходоуменьшителя, обеспечивает широкий выбор оптимальных скоростных режимов. Благодаря четырем ведущим и управляемым колесам одинакового диаметра, наличию дифференциалов повышенного трения трактор К-20В имеет высокую проходимость, отличную устойчивость на склонах, минимальные радиусы поворота, возможность движения "крабом". Конструкция колес позволяет изменить размер колеи от 1,4 до 1,8 м при обработке сельхозкультур с различными междурядьями.
Герметизированная и шумоизолированная кабина с встроенным каркасом безопасности, большим остеклением, удобным подрессоренным сиденьем с пневморегулировкой, хорошей системой вентиляции и обогрева, регулируемой рулевой колонкой в сочетании с гидрообъемным управлением создают комфортные условия работы тракториста.

правда только про кабину а так движок 3х цилиндровый каробка гидро полуось тоньше уаз запчасти-проблема и тд

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18

там мтз меня интерисует основание кабины под т-40 а фото с того года

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:

правда только про кабину а так движок 3х цилиндровый каробка гидро полуось тоньше уаз запчасти-проблема и тд

А там и написано Д-130.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:

там мтз меня интерисует основание кабины под т-40 а фото с того года

Вы посмотрите всю тему, там человек и на Т-40 делал такие кабины. Правда информации не много.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Могу пару фото показать экспортного Т-40АМ (Беларус 426):
1
2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
shtacon пишет:

там мтз меня интерисует основание кабины под т-40 а фото с того года

Как вам такой вариант! http://www.agrotractor.ru/catalog/:cid=012_4

Файлы:
044572.jpg
img_012_4_2_1.jpg

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18

спасибо а фото креплений на бортовые покрупнее если можно а вот то что хочу срезать
Файлы:
dsc00097.jpg

06.08.2011 - 20:32
: 124

Нашёл я вот такой компрессор с мицубиси
Он фреон гоняет.
Думаю поставить на т-40 будет использоваться только для накачки шин
так вот на долго ли его хватит качать воздух. ведь когда он качает фреон он им и смазывается
Снимал нижнюю крышку(поддон) масляных каналов в коленвале нет
Масло естественно залью только вот будет он смазываться за счет него или нет
Файлы:
201011111038_570566.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:

спасибо а фото креплений на бортовые покрупнее если можно а вот то что хочу срезать

Ближе может где-то и есть фото, но не нашел.
1
2
По моей просьбе когда-то человек делал видео, посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=imghHZc-qi0&feature=player_detailpage

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

Нашёл я вот такой компрессор с мицубиси
Он фреон гоняет.
Думаю поставить на т-40 будет использоваться только для накачки шин
так вот на долго ли его хватит качать воздух. ведь когда он качает фреон он им и смазывается
Снимал нижнюю крышку(поддон) масляных каналов в коленвале нет
Масло естественно залью только вот будет он смазываться за счет него или нет

Смазываться то будет, но вопрос долговечности остаётся открытым...

Россия
: Вологда
22.03.2012 - 06:58
: 41
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

На сколько мне известно,вальщик не должен оставлять пни выше 25см. В противном случае вальшик ложит голову на самый большой пень,а лесник рубит ему голову топором,а те пни что рвут бортовые и виснут на них трактора опять таки от халатности вальщиков и трактористов. Так сказать человеческий фактор!

Если снега по яйца и выше, то и пни, как правило соответствующие бывают. 25 сантиметров это еще не пень. А в лесу не только бортовые отлетают, но и у гусеничных трелевочников катки отпадают. Трактора типа т-40 или мтз, годятся только для любительской лесозаготовки. На профессиональной они быстро сдохнут, даже на год не хватит.

Не согласен с тобой в части того что быстро сдохнут. Каждую зиму на Т 40ам таскаю на поляну хлысты 7 кубов в день, пять дней в неделю трактору уже у нас только 16 лет, в жкх до нас ещё трудился. 2 капиталки, детали не падают с него ещё лет 5 проходит. Условия работы тебе описали выше с. Им. Бабушкина, наш регион. Самый хреновый трактор там это дт, а мужик мтз 82 знакомый на телегу 7 кубов весит елки и 3 хлыста осины каждый день домой тащит до поселка 14 км. Второй год вместе работаем не жалуется, на его взгляд ещё можно добавить. А с дуру можно не только катки на трелевочнике сломать. . .

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
shtacon пишет:

спасибо а фото креплений на бортовые покрупнее если можно а вот то что хочу срезать

Могу фото креплений кабины ЛТЗ-55 зделать!! если еще надо???

Profesor
Михаил 1402 пишет:
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

На сколько мне известно,вальщик не должен оставлять пни выше 25см. В противном случае вальшик ложит голову на самый большой пень,а лесник рубит ему голову топором,а те пни что рвут бортовые и виснут на них трактора опять таки от халатности вальщиков и трактористов. Так сказать человеческий фактор!

Если снега по яйца и выше, то и пни, как правило соответствующие бывают. 25 сантиметров это еще не пень. А в лесу не только бортовые отлетают, но и у гусеничных трелевочников катки отпадают. Трактора типа т-40 или мтз, годятся только для любительской лесозаготовки. На профессиональной они быстро сдохнут, даже на год не хватит.

Не согласен с тобой в части того что быстро сдохнут. Каждую зиму на Т 40ам таскаю на поляну хлысты 7 кубов в день, пять дней в неделю трактору уже у нас только 16 лет, в жкх до нас ещё трудился. 2 капиталки, детали не падают с него ещё лет 5 проходит. Условия работы тебе описали выше с. Им. Бабушкина, наш регион. Самый хреновый трактор там это дт, а мужик мтз 82 знакомый на телегу 7 кубов весит елки и 3 хлыста осины каждый день домой тащит до поселка 14 км. Второй год вместе работаем не жалуется, на его взгляд ещё можно добавить. А с дуру можно не только катки на трелевочнике сломать. . .

Ваш рекорд на заготовке ?Ну а 7 кубов так это 4 дерева средних.
Ваш сорокет елку кубовую ,зимой ,берет только сортиментом.

Россия
: Вологда
22.03.2012 - 06:58
: 41

Легкий потому и мало, а 7 кубов это не 4 елки, таких елок давно нет уже. Это телега по коники, 7 кубов березы это 6.2 тонны. Учи мат часть лучше. . .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
shtacon пишет:

спасибо а фото креплений на бортовые покрупнее если можно а вот то что хочу срезать

Могу фото креплений кабины ЛТЗ-55 зделать!! если еще надо???

Кстати сделай! И по кругу каркас кабины тоже сфоткай!

Profesor
Михаил 1402 пишет:

Легкий потому и мало, а 7 кубов это не 4 елки, таких елок давно нет уже.

Вот по этому вы и ладите что сорокет хороший трелевщик.

Михаил 1402 пишет:

Это телега по коники, 7 кубов березы это 6.2 тонны. Учи мат часть лучше. . .

7 кубов на тонну меньше .Учите матчасть.Да и потом на телеге немного легче чем волоком.Не находите?И еще если не секрет что это за телега? Если шеститонка то сорокет сдохнет с ней на проселке .Или у вас асфальт в делянке. Ну если так то сорокету и сто лет ничего не будет .
Рекорд ваш на заготовке все-таки каков7

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

подскажите пожалуйста сколько может стоить кун для ЛТЗ 60 в нормальном состоянии.? хотя бы ориентировочно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Михаил 1402 пишет:

Легкий потому и мало, а 7 кубов это не 4 елки, таких елок давно нет уже.

Вот по этому вы и ладите что сорокет хороший трелевщик.

Михаил 1402 пишет:

Это телега по коники, 7 кубов березы это 6.2 тонны. Учи мат часть лучше. . .

7 кубов на тонну меньше .Учите матчасть.Да и потом на телеге немного легче чем волоком.Не находите?И еще если не секрет что это за телега? Если шеститонка то сорокет сдохнет с ней на проселке .Или у вас асфальт в делянке. Ну если так то сорокету и сто лет ничего не будет .Рекорд ваш на заготовке все-таки каков7

Не не выдержал=)
Это универсальный трактор! Это не специальный трелевщик разработанный для леса! Например LKT !!!!! И со своей задачей он справляется на ура!
Снова 25 ? Чего он будет сдыхать на проселке? Лично таскали по проселке 8 кубов. Причем в одном месте через болото! передняя ось прицепа провалилась! отцепившись Т-40АМ пополз по болоту как ни в чем не бывало, подъехали, за задний крюк прицеп зацепили гидравликой подняли, первая и блокировка, и попер! выдернул прицеп как пробку! А дальше по новой зацепились и взялись немного правее от того места! на третей с блокировкой пропер эти 8 кубов по болоту, а у тебя Алексей на проселке сдыхает! thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

подскажите пожалуйста сколько может стоить кун для ЛТЗ 60 в нормальном состоянии.? хотя бы ориентировочно.

Плохо ориентируюсь в Ваших ценах, но думаю в районе 50 000 - 100 000 рублей.

Тема закрыта