Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 98 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

на выходных успели промыть КПП до блеска, нашли ломанных частиц от вилки(даже 2 шт), закрыли все крышки, вроде бы с КПП я надеюсь все нормально(масло осталось залить).Установили новую раздаточную коробку(при покупке не было ее).При креплении болтов, расточенные токарем, так как заводских болтов нет ни в одном маге, взяло сомнение на длинный болт(12-15 см) проходящий через раздатку.Подскажите форумчяне этот болт должен быть специальный???? так как есть сомнения на протечку масла именно через этот болт.Мы уже с братом для страховки поставили шайбу бронзовую, посадили на герметик, поможет???масло еще не залито.....

Ребята Вы всё правильно сделали! Там, под этим длинным болтом, действительно должны быть бронзовые шайбы!...

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

всем добрый вечер,мужики подскажите трактор т40 рыпят скоростя при включение ,а через замедленную нет ,регулировал сцепление по книге без результатов,может это у них болезнь?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей К. пишет:

всем добрый вечер,мужики подскажите трактор т40 рыпят скоростя при включение ,а через замедленную нет ,регулировал сцепление по книге без результатов,может это у них болезнь?

Есть такой момент, вообще советую всем всегда скорость будь-то четвертая, или первая включать через замедленную тогда скорости включаться без рыка. У Вас скорее всего корзинку менять нужно, пружины прослабли.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей К. пишет:

всем добрый вечер,мужики подскажите трактор т40 рыпят скоростя при включение ,а через замедленную нет ,регулировал сцепление по книге без результатов,может это у них болезнь?

Есть такой момент, вообще советую всем всегда скорость будь-то четвертая, или первая включать через замедленную тогда скорости включаться без рыка. У Вас скорее всего корзинку менять нужно, пружины прослабли.

Володь привет .А пружины тут причом .Оно же не буксует а ведет .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

Перекос в сцеплении\ неполное разъединение двигателя от коробки...или наоборот. причин много....разные лапки- неравномерный износ нажимного диска- разрушение ведомого диска\фередо\.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей К. пишет:

всем добрый вечер,мужики подскажите трактор т40 рыпят скоростя при включение ,а через замедленную нет ,регулировал сцепление по книге без результатов,может это у них болезнь?

Есть такой момент, вообще советую всем всегда скорость будь-то четвертая, или первая включать через замедленную тогда скорости включаться без рыка. У Вас скорее всего корзинку менять нужно, пружины прослабли.

Володь привет .А пружины тут причом .Оно же не буксует а ведет .

Привет. Причин может быть много, чаще всего это из-за корзинки. Бывало такое что корзина вроде и новая, зато передачи толком не переключить, как потом выяснялось, в прошлой жизни её хорошенько "прогрели" от чего пружины уже стали более мягкими. А так конечно первым делом надо проверять чтобы перекоса не было, но если человек говорит что уже как по книге настраивал то дело именно в корзине.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

.А пружины тут причом .Оно же не буксует а ведет .

Извиняюсь! Был два года назад такой случай; Знакомый мужик приехал за советом, буксует сцепление(сам он в регулировке ни когда не участвовал) я приехал к нему всё настроил, но предупредил что диск изношен и требует замены!!! Проездил он ещё пол года и пошло как здесь описано "передачи с хрустом и только через замедленную" (в перекос сцеление идёт не из-за неравномерности пружин) Он снова ко мне, ставлю диагноз половинить и менять диск, пружины и там что ещё по ходу будет сомнительным, человек не заморачиваясь покупает новую корзину и сам всё ставит, завёл трактор, а он как стиральная машинка на отжиме трясётся и пытается по кухне ковылять(шучу) В общем снова раскатывать! поставили старую корзину с новыми пружинами и дисками всё собрали и так без проблем по сей день ездит! Я эту историю приурочил к новым запчастям сомнительного производства!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Zhekaz B" пишет:

эту историю приурочил к новым запчастям сомнительного производства!

был перекос из-за новых лапок...в новой корзине\ полуподвальное литье наверное\ ....устранил заменой лапок..хотя регулировалось все как положенно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

От этого ни кто не застрахован, у моей сейчас шайбы подложены под пружины, тоже изношенная, но работает.

Profesor
zwn_71 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

эту историю приурочил к новым запчастям сомнительного производства!

был перекос из-за новых лапок...в новой корзине\ полуподвальное литье наверное\ ....устранил заменой лапок..хотя регулировалось все как положенно.

ну твк от пружин положение диска не зависит.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

всем спасибо что ответили, а особенно Владимиру т40 трактор у меня уже давно ,сменил и диск и новую корзину поставил и выжимной без результатов,скажу одно запчасти дерьмо с новой корзиной на пахоте когда совсем тяжело наченает буксовать сцепление

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей К. пишет:

всем спасибо что ответили, а особенно Владимиру т40 трактор у меня уже давно ,сменил и диск и новую корзину поставил и выжимной без результатов,скажу одно запчасти дерьмо с новой корзиной на пахоте когда совсем тяжело наченает буксовать сцепление

Дак незачто. Чем мог тем помог... Действительно новое бывает не лучше старого... Единственное что могу добавить нужно перед включением передачи, нажать муфуту сцепления - и ждать секунду две три - после чего включать передачу! Это если все регулировали по книге и сцепление в норме. Через замедленную когда включаешь передачи, нужно еще и на тормоза нажимать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

ну твк от пружин положение диска не зависит.

Спасибо Profesor! указал на мою ошибку! я печатая пропустил приставку "НЕ" bang Вот значит как старость на человеке отражается (вчера был день рождения!) притупляется внимание, провалы в памяти т.д. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

ну твк от пружин положение диска не зависит.

Спасибо Profesor! указал на мою ошибку! я печатая пропустил приставку "НЕ" bang Вот значит как старость на человеке отражается (вчера был день рождения!) притупляется внимание, провалы в памяти т.д. laugh

Женя все нормально=) И ни какой ты не старый! thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такое безобразие произошло со мной на выходные. Сегодня сходил новый шток взял, Дали просто так, но завтра бутылку мужикам отнесу ради уважения. Завтра буду менять.
Файлы:
tr_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Вот такое безобразие произошло со мной на выходные. Сегодня сходил новый шток взял, Дали просто так, но завтра бутылку мужикам отнесу ради уважения. Завтра буду менять.

При каких обстоятельствах ? А отплатить стоит... В нашем мире мало кто сейчас по дружбе что-то делает.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Алексей К. пишет:

всем добрый вечер,мужики подскажите трактор т40 рыпят скоростя при включение ,а через замедленную нет ,регулировал сцепление по книге без результатов,может это у них болезнь?

У знакомого проблема такая со сцеплением была он заменил пружины это ничего недало новые болты и новые лапки добавил кучу шайб тоже ноль если немного получше стало и все оказывается на карзине где крепятся лапки пальцами эти уши крепления были элепсом после замены карзины все стало на свои места хотя поставил он карзину б/у но с меньшей выроботкой в этих креплениях!! может и из за этого хз

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При каких обстоятельствах ?

Пытался поднять вот эту плиту. Это забор между моим участком и организацией, забор их. Вот когда-то его поставили и забили деревянные клинья которые сгнили и забор начал потихоньку падать. У сосеей весь упал, у меня одна плита. Теперь хочу её приподнять домкратами а потом трактором буксиром поставить. И куплю мешок цемента и всё забетонирую, получится намного дешевле чем свой забор ставить.
Файлы:
tr_057.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При каких обстоятельствах ?

Пытался поднять вот эту плиту. Это забор между моим участком и организацией, забор их. Вот когда-то его поставили и забили деревянные клинья которые сгнили и забор начал потихоньку падать. У сосеей весь упал, у меня одна плита. Теперь хочу её приподнять домкратами а потом трактором буксиром поставить. И куплю мешок цемента и всё забетонирую, получится намного дешевле чем свой забор ставить.

Такие плиты навеску порвать могут, не то что вал этот погнуть, бетонные плиты таскаю не на автосцепке, а перецепляю на поперечину для телеги и серьгу. Потихоньку в натяг, первую и блокировка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Такие плиты навеску порвать могут, не то что вал этот погнуть, бетонные плиты таскаю не на автосцепке, а перецепляю на поперечину для телеги и серьгу. Потихоньку в натяг, первую и блокировка.

Так и сделаю. Только приподнять надо немого домкратом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А я на выходных своего трудягу осматривал. Давно подозревал, в том что износились направляющие в головках. Решил проверить и убедился в этом. Проверял на холодную, на глаз, хотя почти у всех на холодную они будут немного пропускать газы, но тут же даже в одной головке отложения сажи были на клапанах, не приятная вещь, в дальнейшем заменю головку или направляющие. Остальные три головки в удовлетворительном состоянии.
0.5
1.5
2.5

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в дальнейшем заменю головку или направляющие.

Наверняка есть запасная головка, а поменять её не долго.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в дальнейшем заменю головку или направляющие.

Наверняка есть запасная головка, а поменять её не долго.

В запасе есть пару штук но не факт что они не пробиты или же направляющие в норме, будет время, перекину - проверю. А так еще поспрашиваю может мастера найду, сниму тогда четыре штуки и заменю все направляющие.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в дальнейшем заменю головку или направляющие.

Наверняка есть запасная головка, а поменять её не долго.

В запасе есть пару штук но не факт что они не пробиты или же направляющие в норме, будет время, перекину - проверю. А так еще поспрашиваю может мастера найду, сниму тогда четыре штуки и заменю все направляющие.

мля направляющие купил,а они свободно входят в головку без нагрева.разница в размере со старыми 4-5 соток в меньшую сторону .будете покупать мерийте размеры

Profesor
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Такие плиты навеску порвать могут, не то что вал этот погнуть, бетонные плиты таскаю не на автосцепке, а перецепляю на поперечину для телеги и серьгу. Потихоньку в натяг, первую и блокировка.

Так и сделаю. Только приподнять надо немого домкратом.

Можно без домкрата только траверсу надо изготовить (красным ,желтый трос .)
Да и шток легко прямиться.
Файлы:
tr_057_0.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"an-63b" пишет:

.будете покупать мерийте размеры

Сейчас за всем глаз да глаз нужен. Семь раз померь один раз купи.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Вовий пишет:
"an-63b" пишет:

.будете покупать мерийте размеры

Сейчас за всем глаз да глаз нужен. Семь раз померь один раз купи.

это точно сказанно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
an-63b пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в дальнейшем заменю головку или направляющие.

Наверняка есть запасная головка, а поменять её не долго.

В запасе есть пару штук но не факт что они не пробиты или же направляющие в норме, будет время, перекину - проверю. А так еще поспрашиваю может мастера найду, сниму тогда четыре штуки и заменю все направляющие.

мля направляющие купил,а они свободно входят в головку без нагрева.разница в размере со старыми 4-5 соток в меньшую сторону .будете покупать мерийте размеры

Спасибо за совет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Можно без домкрата только траверсу надо изготовить (красным ,желтый трос .)

Тоже вариант.

"Profesor" пишет:

Да и шток легко прямиться.

Мне новый гораздо проще надыбить чем старый выпрямлять. Но старый тоже конечно выбрасывать не буду, пусть лежит на чёрный день. Кстати у нас на работе из обрезков штоков молотки делают, неплохие получаются.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Пытался поднять вот эту плиту.

Может проще и дешевле заказать машину с КМУ или трактор с КУНом? scratch_one-s_head Вовий у вас на работе думаю имеется такая техника!? А то мучаться самому и трактор насиловать, поломки, нервы и т.д thank_you

Тема закрыта