Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 101 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

а лучше Zhekaz B ищите магазин в котором при вас проверят АКБ

Такие магазины просто так гарантию не выпишут, скажут ставь на трактор, включай все приборы а мы счас генератор твой проверим))) good

Ого у нас такова нет гарантию выпишут без проблем но если акб ворачивается по гарантии его сначала увозят на проверку а потом вносят вердикт после проверки и для акб вроде не так страшен генератор как короткое замыкание! либо клемма сплавится либо внутреннее соединение а если генератор будет много тока выдавать в лучшем случае он просто выкипать будет быстро, если мало выдавать то срок службы такой батареи тоже будет невелик осыпание стенок будет преждевременным)) а если генератор неправильно работает добрый хозяин его сразу заменит и не будет еба-я))))

На том же генераторе Варта работает на ура, а Тюмень нет, вот и думай.

А что тут думать подсунули дерьмо и все сейчас практикуется продаже старых восстановленных акб по цене новых!))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

А что у кого то есть нагрузочная вилка на 12вольт?

у меня имеется на 12вольт с двумя сопротивлениями-с одним проверка до 100А/Ч,при подключении двух спиралей-200А/Ч.про аклематоры-тюменских пользовал два штуки-на бешеной табуретке-55А/Ч 7лет отходил,на тракторе190 отходил 6 лет,он и сейчас живой но зимой уже не тащит стартер.так что к тюмени отношение положительное.а вот подольские приходится эксплуатировать только на казённой технике-покупают что подешевле.больше пары лет не ходят.из партии в 4шт стодевяностых один даже не соизволил после заливки показать напругу,второй через два дня перестал работать,два остальных в течении года кончились-причина во всех обрыв во внутренних перемычках.первые два заменили по гарантии,но и замененные дольше двух лет не ходили.сейчас на тракторе бошевские 90а/ч -сказать нечего.

FinФИН попробуй промыть 190 поможет на 100% промывание поможет избежать межпластинчатое замыкание от находящегося осадка в АКБ я прошлый год весной промыл работали как новинькие что нынче скажут не знаю но трактор после 5 месяцев простоя завелся в минус 5 как миленький хотя по сравнению с прошлым годом они в это время были дохлые!))

Profesor
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

А что у кого то есть нагрузочная вилка на 12вольт?

у меня имеется на 12вольт с двумя сопротивлениями-с одним проверка до 100А/Ч,при подключении двух спиралей-200А/Ч.про аклематоры-тюменских пользовал два штуки-на бешеной табуретке-55А/Ч 7лет отходил,на тракторе190 отходил 6 лет,он и сейчас живой но зимой уже не тащит стартер.так что к тюмени отношение положительное.а вот подольские приходится эксплуатировать только на казённой технике-покупают что подешевле.больше пары лет не ходят.из партии в 4шт стодевяностых один даже не соизволил после заливки показать напругу,второй через два дня перестал работать,два остальных в течении года кончились-причина во всех обрыв во внутренних перемычках.первые два заменили по гарантии,но и замененные дольше двух лет не ходили.сейчас на тракторе бошевские 90а/ч -сказать нечего.

В 98 покупал 190 подольский (сухой) сам ездил с тележкой на электричке прямо на завод .Еще думал на обратном пути в метро не пустят (хоть бы один мент поинтересомался что везу -нет )Ну так вот отработал 4 года резко приказал долго жить .Я думаю это достойный срок .
Сейчас стоит вот такой .Один дачник подогнал 9Не новый).Историю не знаю но у меня третий год .Летом заводит ну а зимой помогаю пусковым .
Файлы:
dsc00163.jpg

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

При сборке желательно и необходимо заменить втулки уплотнительные корпусов штанг(или как еще их там обзывают) они в виде трубок!![/quote]

thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

При сборке желательно и необходимо заменить втулки уплотнительные корпусов штанг(или как еще их там обзывают) они в виде трубок!!

:thank_you:[/quote]

Вон они в бумажке лежат=)))) laugh
1
2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

А что у кого то есть нагрузочная вилка на 12вольт?

у меня имеется на 12вольт с двумя сопротивлениями-с одним проверка до 100А/Ч,при подключении двух спиралей-200А/Ч.про аклематоры-тюменских пользовал два штуки-на бешеной табуретке-55А/Ч 7лет отходил,на тракторе190 отходил 6 лет,он и сейчас живой но зимой уже не тащит стартер.так что к тюмени отношение положительное.а вот подольские приходится эксплуатировать только на казённой технике-покупают что подешевле.больше пары лет не ходят.из партии в 4шт стодевяностых один даже не соизволил после заливки показать напругу,второй через два дня перестал работать,два остальных в течении года кончились-причина во всех обрыв во внутренних перемычках.первые два заменили по гарантии,но и замененные дольше двух лет не ходили.сейчас на тракторе бошевские 90а/ч -сказать нечего.

В 98 покупал 190 подольский (сухой) сам ездил с тележкой на электричке прямо на завод .Еще думал на обратном пути в метро не пустят (хоть бы один мент поинтересомался что везу -нет )Ну так вот отработал 4 года резко приказал долго жить .Я думаю это достойный срок .
Сейчас стоит вот такой .Один дачник подогнал 9Не новый).Историю не знаю но у меня третий год .Летом заводит ну а зимой помогаю пусковым .

Большой пусковой ток для 110-го... Может навредить...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята нужен срочный совет....сняли головки цилиндров на Т-40(история длинная, позже фотку выложу), решили поменять гильзы поршни на новые, как можно узнать износ коленвала не снимая????Как вообще проверить состояние в дальнейшем работоспособности????Поясните.... sos

Зазоры в подшипниках проверяют, измеряя диаметры шейки вала и соответствующей ей вкладышей, зажатых крышками в постели картера (или шатуна), в плоскости, перпендикулярной к плоскости разъема подшипников. При зазоре в шатунных подшипниках 0,4мм, в коренных 0,35мм и овальности шеек 0,15мм следует перешлифовать шейку вала и заменить вкладыши.
А так же можно проверить визуально, по состоянию шеек.(чтобы не было царапин)

Владимир, поясни поподробней, как и чем это измеряют???

Мы измеряем руками=))) Люфта не должно быть! При этом вал или шатуны на нем, должны плавно без заеданий вращаться!)))
Также следует проверить овальность шеек, то есть измерить микрометром диаметр каждой шейки по взаимоперпендикулярным линиям; и конусность — разность размеров с разных краев шейки. Шейка должна быть идеальным цилиндром — разность размеров с учетом погрешности измерений должна не превышать одной сотки. Обратите внимание, что овальность и конусность — разные параметры, не связанные напрямую, так что проверять нужно каждый из них, и с пристрастием.

Владимир, эти измерения можно сделать не снимая коленвала?Мне тут местные мотористы твердят что не снимая колена это невожможно?тем более говорят что на внутреннюю шейку невозможно снять даже вкладыши??Я не мастер, я "ученик", поясните кто сидит счас в контакте форума, буду благодарен....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну если бы хоть четыре отхаживал-ещё куда ни шло.а если после года с постоянной подзарядкой или с тёщей заводить-это нормально?на той же технике акб других производителей работали гораздо дольше и лучше.самый лучший аклематор что был мне попавший в руки-дэу.привезли в начале 90х-откуда не знаю.90а.ч а меньше нашей 75ки.волохал газона как балалайку.отходил 9лет на машине и потом пару лет пускач крутил пок не слямзили.обслуживания за всю эксплуатацию-раз в год уровень проверить и только пару раз доливал(уже к концу срока работы на машине)зимой без подогрева по срочняку даже после месячного перерыва заводил не напрягаясь.больше таких аклематоров я не встречал,а попался бы то купил не раздумывая.про промывку я знаю-потеплеет проведём.правда не всем акб она помогает-но пробовать стоит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята нужен срочный совет....сняли головки цилиндров на Т-40(история длинная, позже фотку выложу), решили поменять гильзы поршни на новые, как можно узнать износ коленвала не снимая????Как вообще проверить состояние в дальнейшем работоспособности????Поясните.... sos

Зазоры в подшипниках проверяют, измеряя диаметры шейки вала и соответствующей ей вкладышей, зажатых крышками в постели картера (или шатуна), в плоскости, перпендикулярной к плоскости разъема подшипников. При зазоре в шатунных подшипниках 0,4мм, в коренных 0,35мм и овальности шеек 0,15мм следует перешлифовать шейку вала и заменить вкладыши.
А так же можно проверить визуально, по состоянию шеек.(чтобы не было царапин)

Владимир, поясни поподробней, как и чем это измеряют???

Мы измеряем руками=))) Люфта не должно быть! При этом вал или шатуны на нем, должны плавно без заеданий вращаться!)))
Также следует проверить овальность шеек, то есть измерить микрометром диаметр каждой шейки по взаимоперпендикулярным линиям; и конусность — разность размеров с разных краев шейки. Шейка должна быть идеальным цилиндром — разность размеров с учетом погрешности измерений должна не превышать одной сотки. Обратите внимание, что овальность и конусность — разные параметры, не связанные напрямую, так что проверять нужно каждый из них, и с пристрастием.

Владимир, эти измерения можно сделать не снимая коленвала?Мне тут местные мотористы твердят что не снимая колена это невожможно?тем более говорят что на внутреннюю шейку невозможно снять даже вкладыши??Я не мастер, я "ученик", поясните кто сидит счас в контакте форума, буду благодарен....

Шатунные шейки можно в принципе проверить, а коренные не получится. Я снимал полностью коленвал и вез мастеру на перешлифовку, причем пришлось потом ещё один раз ехать за другим, первый был третьего ремонта, мастер сказал что не найду вкладыши 4-го ремонта. В Вашем случае советую по простому методу посмотреть, чтобы не было задиров, царапин на шейках это первое, и второе люфт проверить, чтобы не болтались не шатуны, и вал продольно не двигался. При затяжке проверять чтобы вал без заеданий легко вращался.
И обязательно вкладыши меняем.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Я не думал что этот трактор принесет мне столько проблем, хотя и трактор здоровый и крепкий не смотря на свой возраст, все эти проблемы из-за бывшего хозяина, за его халатность и безалаберность-других слов нет, когда хотели устанавливать ТНВД с форсунками(отрегулированные от и до), пришлось чуток крутить маховик, но он зараз не хотел.....после долгих мучений и размышлений в чем проблема, дошли до поршней и думаете что мы там обнаружили????А эти поршневые группы могли бы работать и работать, а теперь их тока на металлолом и цветмет.....фотки выложу в понедельник

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Я не думал что этот трактор принесет мне столько проблем, хотя и трактор здоровый и крепкий не смотря на свой возраст, все эти проблемы из-за бывшего хозяина, за его халатность и безалаберность-других слов нет, когда хотели устанавливать ТНВД с форсунками(отрегулированные от и до), пришлось чуток крутить маховик, но он зараз не хотел.....после долгих мучений и размышлений в чем проблема, дошли до поршней и думаете что мы там обнаружили????А эти поршневые группы могли бы работать и работать, а теперь их тока на металлолом и цветмет.....фотки выложу в понедельник

Воду наверное обнаружили или ещё какую-нить беду.... Делайте больше фото ремонта, другим может потом поможет! Если бы мы не делали фото то понимание было бы совсем иное) Кто то только визуально воспринимает информацию и т.д.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
FinФИН пишет:

ну если бы хоть четыре отхаживал-ещё куда ни шло.а если после года с постоянной подзарядкой или с тёщей заводить-это нормально?на той же технике акб других производителей работали гораздо дольше и лучше.самый лучший аклематор что был мне попавший в руки-дэу.привезли в начале 90х-откуда не знаю.90а.ч а меньше нашей 75ки.волохал газона как балалайку.отходил 9лет на машине и потом пару лет пускач крутил пок не слямзили.обслуживания за всю эксплуатацию-раз в год уровень проверить и только пару раз доливал(уже к концу срока работы на машине)зимой без подогрева по срочняку даже после месячного перерыва заводил не напрягаясь.больше таких аклематоров я не встречал,а попался бы то купил не раздумывая.про промывку я знаю-потеплеет проведём.правда не всем акб она помогает-но пробовать стоит.

У меня на легковой тоже тюмень стоит зимой в минус 30 пускал без всякого подзаряда а чтоб он пускал нужно плотность проверять хотя этим я никогда не занимаюсь какой та акб еще на новой волге стоял не знаю как назывался но после 2 недель простоя на второй год эксплуотации он и в минус 15 не мог пустить движок хотя ели был заряжен пускал так же в 30 видать покупка акб это всегда латерея хотя с волгой этот акб шел при продаже авто!! хз что они могли поставить (((для справки масло в обоих ашинах синтетика залита была уровень электролита в норме))))

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:

Я не думал что этот трактор принесет мне столько проблем, хотя и трактор здоровый и крепкий не смотря на свой возраст, все эти проблемы из-за бывшего хозяина, за его халатность и безалаберность-других слов нет, когда хотели устанавливать ТНВД с форсунками(отрегулированные от и до), пришлось чуток крутить маховик, но он зараз не хотел.....после долгих мучений и размышлений в чем проблема, дошли до поршней и думаете что мы там обнаружили????А эти поршневые группы могли бы работать и работать, а теперь их тока на металлолом и цветмет.....фотки выложу в понедельник

Воду наверное обнаружили или ещё какую-нить беду.... Делайте больше фото ремонта, другим может потом поможет! Если бы мы не делали фото то понимание было бы совсем иное) Кто то только визуально воспринимает информацию и т.д.

Губит трактор не водка-губит трактор-вода...да, вода попала через глушитель, или как там....вся в плесени...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:

Я не думал что этот трактор принесет мне столько проблем, хотя и трактор здоровый и крепкий не смотря на свой возраст, все эти проблемы из-за бывшего хозяина, за его халатность и безалаберность-других слов нет, когда хотели устанавливать ТНВД с форсунками(отрегулированные от и до), пришлось чуток крутить маховик, но он зараз не хотел.....после долгих мучений и размышлений в чем проблема, дошли до поршней и думаете что мы там обнаружили????А эти поршневые группы могли бы работать и работать, а теперь их тока на металлолом и цветмет.....фотки выложу в понедельник

Воду наверное обнаружили или ещё какую-нить беду.... Делайте больше фото ремонта, другим может потом поможет! Если бы мы не делали фото то понимание было бы совсем иное) Кто то только визуально воспринимает информацию и т.д.

Губит трактор не водка-губит трактор-вода...да, вода попала через глушитель, или как там....вся в плесени...

В таком случае обязательно притирайте клапана! будут пропускать! А фото сделайте обязательно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я на заводском подольском полтора года работал-заводил машину с кабины,потом полтора года на ручке сидел-достало меня это конкретно.не помогало ничего-ни зарядка ни промывка,один раз простял два дня и он умер совсем-никакой реакции на восстановление к жизни.после того мне привезли дэу- и пошла нормальная работа.про ручку вспоминал только на т.о.(движок провернуть при регулировках).это действительно лотерея где бесспорным лидером по браку идёт подольск.наверно хватит Володину тему засирать-приношу извинения за расп---дяйство хозяину темы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

Нечего страшного! Ведь разговор шел про аккумуляторы! Так что все по теме! thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такие стоят у меня. Достались вместе с трактором, стояли полтора года. Начал мерить плотность поплавок даже не всплыл. Думал труба им. Заряжал неделю, три дня на 3 амперах (на 10 срабатывала защита на зарядке) и четыре дня на 10 амперах. С тех пор уже два года работают без проблем. Зарядку держат. Сейчас им примерно лет пять.
Файлы:
tr_067.jpg

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Вовий пишет:

Вот такие стоят у меня. Достались вместе с трактором, стояли полтора года. Начал мерить плотность поплавок даже не всплыл. Думал труба им. Заряжал неделю, три дня на 3 амперах (на 10 срабатывала защита на зарядке) и четыре дня на 10 амперах. С тех пор уже два года работают без проблем. Зарядку держат. Сейчас им примерно лет пять.

я от своих слов не отрекнусь, Казахстанские не рекомендую, и много наслышан из других уст-пусть казахи на свои верблюда повесят свои АКБ(извиняюсь за выражения), я и плотность проверял, и на зарядке держал как положено на средних уровнях, когда на улице +температура проблем нет, -15-20=пипец.приходилось каждый день домой занести акб, чтоб утром на работу ехать.счас вот все нормально, до следующей зимы думаю потянет..

06.08.2011 - 20:32
: 124

А как аккумулятор правильно промыть

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Амир Хаки" пишет:

я от своих слов не отрекнусь, Казахстанские не рекомендую,

ну и зря....у меня 2 132-х.. на 2-х тракторах, одному 4 второму 5 лет ...и пока не жалуюсь , а Тюмень столько не выдерживала, хотя...

"Artem." пишет:

У меня на легковой тоже тюмень стоит зимой в минус 30 пускал

"Artem." пишет:

А что тут думать подсунули дерьмо и все сейчас практикуется продаже старых восстановленных акб по цене новых!))

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На том же генераторе Варта работает на ура, а Тюмень нет, вот и думай.

Profesor
Zotin пишет:

А как аккумулятор правильно промыть

Не занимайтесь ерундой Если АКБ неразборная промывка это мертвому припарки.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:
Zotin пишет:

А как аккумулятор правильно промыть

Не занимайтесь ерундой Если АКБ неразборная промывка это мертвому припарки.

Правильно,я уже где то говорил что в современных аккумуляторах пластины в конвертах-ничего не высыпается(по крайней мере на дно).
У меня ИСТА-90Ач(2 штуки) (комплектация с завода МТЗ-увеличенный пусковой ток) прослужили 7 лет.
На авто российский аккумулятор АКТЕХ-55АЧ отработал 7 или 8 лет и ещё 2 года на тракторе(стартер пускача).Но рекорд был 9 лет в 90тые годы отходил чёрный разборный аккумулятор 90 Ач на Москвиче.На служебном авто пару ИСТА-60Ач умерло за 3-4 года по причине постоянной разрядки сигнализацией,просто в один момент обрывалось соединение между банками и всё.

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18

начало положено
Файлы:
imga0205.jpg

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18

вот еще
Файлы:
imga0207.jpg
imga0208.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:

начало положено

Спасибо за фото! Делайте по возможности их больше!
П.С. Жаль что нету гаража.

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18

продолжая тему кто сколько возит... в первый же подьем заскользил помогал мтз-952 толкал ковшом
Файлы:
imga0212.jpg
imga0211.jpg
imga0210.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"shtacon" пишет:

продолжая тему кто сколько возит... в первый же подьем заскользил помогал мтз-952 толкал ковшом

Нужно цепи надевать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:

продолжая тему кто сколько возит... в первый же подьем заскользил помогал мтз-952 толкал ковшом

По гололеду от резины, даже новой, толку нету. Цепи нужны. thank_you

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18
ВладимирТ-40АМ пишет:
shtacon пишет:

продолжая тему кто сколько возит... в первый же подьем заскользил помогал мтз-952 толкал ковшом

По гололеду от резины, даже новой, толку нету. Цепи нужны. thank_you

ездил и с цепями а просто веса в т-40 не хватает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
shtacon пишет:

продолжая тему кто сколько возит... в первый же подьем заскользил помогал мтз-952 толкал ковшом

По гололеду от резины, даже новой, толку нету. Цепи нужны. thank_you

ездил и с цепями а просто веса в т-40 не хватает

грузы устанавливаем на передок, и задние диски и в путь.

Тема закрыта