Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 94 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Плохо ориентируюсь в Ваших ценах, но думаю в районе 50 000 - 100 000 рублей.

а он подойдёт для мтз80?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Плохо ориентируюсь в Ваших ценах, но думаю в районе 50 000 - 100 000 рублей.

а он подойдёт для мтз80?

В зависимости от модели, вроде не все подходят. http://www.agroserver.ru/b/pku-0-8-kun-na-mtz-yumz-t-40-so-sklada-v-novo...

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Здравствйте,сегодня хотел убрать компрессор а на его место поставить утн-5 но при этом столкнулся с проблемой,шестерня привода т.насоса не такая отверстие конусное со шпонкой.Подскажите лобовую вскрывать и шестерню менять или как ?
Файлы:
foto0600.jpg
foto0601.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вик-Евг пишет:

Здравствйте,сегодня хотел убрать компрессор а на его место поставить утн-5 но при этом столкнулся с проблемой,шестерня привода т.насоса не такая отверстие конусное со шпонкой.Подскажите лобовую вскрывать и шестерню менять или как ?

Приветствую!
Шестерню заменить в любое время успеете, попробуйте с утн-5 снять шестеренку и установить, помоему должно встать. Хотя скорее всего не получится, придется шестерню менять. Регулировку момента подачи топлива обязательна.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А почему не получится? Разные диаметры валов? Я снимал слепой шлиц и ставил как на фото на Т-40. Правда шлиц пришлось паяльной лампой греть - не хотел слазить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

А почему не получится? Разные диаметры валов? Я снимал слепой шлиц и ставил как на фото на Т-40. Правда шлиц пришлось паяльной лампой греть - не хотел слазить.

Я засомневался что-то в последний момент, там же еще крышка мешать скорее всего будет. В общем сначала снять и проверить, а затем если не поможет шестеренку менять.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот эта
Файлы:
z_704c9b70.jpg
z_c327224b.jpg

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

ВладимирТ-40АМ Спасибо большое.
Ещё мне не понятно когда снял насос с компрессором увидел что гайка вала провода масленного насоса ослаблена и из под неё капает масло.Должни ли там стоять уплотняющая шайба и как должна быть затянута гайка(легко или с усилием).По книге посмотрел там ничего ненаписано.
Файлы:
foto0598.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Михаил 1402" пишет:

Каждую зиму на Т 40ам таскаю на поляну хлысты 7 кубов в день, пять дней в неделю трактору уже у нас только 16 лет, в жкх до нас ещё трудился. 2 капиталки, детали не падают с него ещё лет 5 проходит.

7кубов в день - это смех, а не лесозаготовка, при таких объемах техника и 50лет проходит. Без обид. Если сосны по кубу даже - 7 палок всего-то. Средненькой березы - 20палок. Это разве объем?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вик-Евг пишет:

ВладимирТ-40АМ Спасибо большое.
Ещё мне не понятно когда снял насос с компрессором увидел что гайка вала провода масленного насоса ослаблена и из под неё капает масло.Должни ли там стоять уплотняющая шайба и как должна быть затянута гайка(легко или с усилием).По книге посмотрел там ничего ненаписано.

Затянута должна быть до отказу! И зашплентована! Ваша шестерня привода НШ собрна не правильно! В таком состоянии она будет способствовать скорому выходу из строя остальных шестерней ГРМ! как вон у меня в начале темы посмотрите! В общем на некоторых этих шестернях, бывало что внутри подложено резиновое колечко при этом в каталоге ни где об этом не описывалось! Поэтому если будете разбирать, то колечко резиновое установите, оно при затяжке роли не сыграет, зато масло уже сто процентов не потечет!

Файлы:
z_601e587c.jpg
z_8233e165.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

На первом фото видно резиновое колечко, а на втором, шайба которая шплинтует гайку. К слову говоря у меня сейчас собрана шестеренка без колечка резинового, затянута и законтрогаина.

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Владимир т-40ам,посмотрел на вале нет шплинтовочного отверстия нет,может 2 гайками законтрогаить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вик-Евг пишет:

Владимир т-40ам,посмотрел на вале нет шплинтовочного отверстия нет,может 2 гайками законтрогаить?

Не обязательно чтобы там было это отверстие! Там устанавливается специальная шайба! на плите блока есть специальный паз, шайба одним усом вставляется в этот паз, а другой ус после того как гайка будет зажата загибается на гайку, в результате гайка шплинтуется! И кстати у вас там гайка не родная стоит, на моем фото родная, она шире.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
Михаил 1402 пишет:

Легкий потому и мало, а 7 кубов это не 4 елки, таких елок давно нет уже.

Вот по этому вы и ладите что сорокет хороший трелевщик.

Михаил 1402 пишет:

Это телега по коники, 7 кубов березы это 6.2 тонны. Учи мат часть лучше. . .

7 кубов на тонну меньше .Учите матчасть.Да и потом на телеге немного легче чем волоком.Не находите?И еще если не секрет что это за телега? Если шеститонка то сорокет сдохнет с ней на проселке .Или у вас асфальт в делянке. Ну если так то сорокету и сто лет ничего не будет .Рекорд ваш на заготовке все-таки каков7

Не не выдержал=)
Это универсальный трактор! Это не специальный трелевщик разработанный для леса! Например LKT !!!!! И со своей задачей он справляется на ура!
Снова 25 ? Чего он будет сдыхать на проселке? Лично таскали по проселке 8 кубов. Причем в одном месте через болото! передняя ось прицепа провалилась! отцепившись Т-40АМ пополз по болоту как ни в чем не бывало, подъехали, за задний крюк прицеп зацепили гидравликой подняли, первая и блокировка, и попер! выдернул прицеп как пробку! А дальше по новой зацепились и взялись немного правее от того места! на третей с блокировкой пропер эти 8 кубов по болоту, а у тебя Алексей на проселке сдыхает! thank_you

Володь давай посчитаем 8кубов где то 6,5тонны
Прицеп Технические характеристики
Марка прицепа
2ПТС-6,5
Грузоподъемность, кг
6500
Снаряженная масса прицепа, кг
2700
Габаритные размеры, мм:
длина
ширина
высота
6350
2480
1950
Объем кузова, м3
5,9
Ширина коллеи
1800
Шины
15,5/65-18 КФ-105А

Итого:9200 да еще как ты говоришь сел .Сколько весит сорокет пускай трешку .В три раза легче .Сколько там усилие на крюке?
Камаз на ручнике сорокет возьмет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
Михаил 1402 пишет:

Легкий потому и мало, а 7 кубов это не 4 елки, таких елок давно нет уже.

Вот по этому вы и ладите что сорокет хороший трелевщик.

Михаил 1402 пишет:

Это телега по коники, 7 кубов березы это 6.2 тонны. Учи мат часть лучше. . .

7 кубов на тонну меньше .Учите матчасть.Да и потом на телеге немного легче чем волоком.Не находите?И еще если не секрет что это за телега? Если шеститонка то сорокет сдохнет с ней на проселке .Или у вас асфальт в делянке. Ну если так то сорокету и сто лет ничего не будет .Рекорд ваш на заготовке все-таки каков7

Не не выдержал=)
Это универсальный трактор! Это не специальный трелевщик разработанный для леса! Например LKT !!!!! И со своей задачей он справляется на ура!
Снова 25 ? Чего он будет сдыхать на проселке? Лично таскали по проселке 8 кубов. Причем в одном месте через болото! передняя ось прицепа провалилась! отцепившись Т-40АМ пополз по болоту как ни в чем не бывало, подъехали, за задний крюк прицеп зацепили гидравликой подняли, первая и блокировка, и попер! выдернул прицеп как пробку! А дальше по новой зацепились и взялись немного правее от того места! на третей с блокировкой пропер эти 8 кубов по болоту, а у тебя Алексей на проселке сдыхает! thank_you

Володь давай посчитаем 8кубов где то 6,5тонны
Прицеп Технические характеристики
Марка прицепа
2ПТС-6,5
Грузоподъемность, кг
6500
Снаряженная масса прицепа, кг
2700
Габаритные размеры, мм:
длина
ширина
высота
6350
2480
1950
Объем кузова, м3
5,9
Ширина коллеи
1800
Шины
15,5/65-18 КФ-105А
Итого:9200 да еще как ты говоришь сел .Сколько весит сорокет пускай трешку .В три раза легче .Сколько там усилие на крюке?
Камаз на ручнике сорокет возьмет?

Т-40АМ весит 3 тонны, полная снаряженная масса. Как писал Руслан Т-40АМ развивает номинальную силу тяги на крюке 15,80Ркр.н. кН. И Камаз на ручнике на асфальте он стянет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Итого:9200 да еще как ты говоришь сел .Сколько весит сорокет пускай трешку .В три раза легче .Сколько там усилие на крюке?
Камаз на ручнике сорокет возьмет?

Професор, угомонись уже.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Вовий" пишет:

"Profesor" пишет:
Итого:9200 да еще как ты говоришь сел .Сколько весит сорокет пускай трешку .В три раза легче .Сколько там усилие на крюке?
Камаз на ручнике сорокет возьмет?

Професор, угомонись уже.

Поддержу Владимира,успокойтесь,Т40 это такой трактор непонятный, я сам над его вожможностями удевляюсь ,я весной по броду с 2птс4(полную дров ресоры ровно становилесь) пер конешно пробуксоувал ,но неостоновился не на секунду ,еще резина передния была с газона,лысая как ладошка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Как говорит мой хороший друг, ЛКТ догужается лесом за счёт лебёдки и гидравлики поэтому может много тащить! и развесовка у него под это заточена.

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18

было бы отлично пока еще все в проекте

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
Михаил 1402 пишет:

Легкий потому и мало, а 7 кубов это не 4 елки, таких елок давно нет уже.

Вот по этому вы и ладите что сорокет хороший трелевщик.

Михаил 1402 пишет:

Это телега по коники, 7 кубов березы это 6.2 тонны. Учи мат часть лучше. . .

7 кубов на тонну меньше .Учите матчасть.Да и потом на телеге немного легче чем волоком.Не находите?И еще если не секрет что это за телега? Если шеститонка то сорокет сдохнет с ней на проселке .Или у вас асфальт в делянке. Ну если так то сорокету и сто лет ничего не будет .Рекорд ваш на заготовке все-таки каков7

Не не выдержал=)
Это универсальный трактор! Это не специальный трелевщик разработанный для леса! Например LKT !!!!! И со своей задачей он справляется на ура!
Снова 25 ? Чего он будет сдыхать на проселке? Лично таскали по проселке 8 кубов. Причем в одном месте через болото! передняя ось прицепа провалилась! отцепившись Т-40АМ пополз по болоту как ни в чем не бывало, подъехали, за задний крюк прицеп зацепили гидравликой подняли, первая и блокировка, и попер! выдернул прицеп как пробку! А дальше по новой зацепились и взялись немного правее от того места! на третей с блокировкой пропер эти 8 кубов по болоту, а у тебя Алексей на проселке сдыхает! thank_you

Володь давай посчитаем 8кубов где то 6,5тонны
Прицеп Технические характеристики
Марка прицепа
2ПТС-6,5
Грузоподъемность, кг
6500
Снаряженная масса прицепа, кг
2700
Габаритные размеры, мм:
длина
ширина
высота
6350
2480
1950
Объем кузова, м3
5,9
Ширина коллеи
1800
Шины
15,5/65-18 КФ-105А
Итого:9200 да еще как ты говоришь сел .Сколько весит сорокет пускай трешку .В три раза легче .Сколько там усилие на крюке?
Камаз на ручнике сорокет возьмет?

Т-40АМ весит 3 тонны, полная снаряженная масса. Как писал Руслан Т-40АМ развивает номинальную силу тяги на крюке 15,80Ркр.н. кН. И Камаз на ручнике на асфальте он стянет.

Володь раз так я сильно жду видео.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Володь раз так я сильно жду видео.

Поищем, может сами снимем, найдем короче говоря thank_you

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь раз так я сильно жду видео.

Поищем, может сами снимем, найдем короче говоря thank_you

Я надеюсь .А то по пуску зима прошла так и не увидели

Profesor

Наконец посмотрел про ЛКТ .есть замечания ЛКТ без блокировок .
Да и потом как тягач он не особо, особено зимой когда снега много .Пока не накатает одни слезы.Но сорокет рядом не стоял.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь раз так я сильно жду видео.

Поищем, может сами снимем, найдем короче говоря thank_you

Я надеюсь .А то по пуску зима прошла так и не увидели

Я не дома живу мил человек, находился бы там наснимал бы 200 штук видео, да и потом, какого рода видео интересует с зимним пуском ? ведь их и так уже не один десяток снят, а вам все мало!

РФ
: псковская обл
22.03.2012 - 23:05
: 18
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь раз так я сильно жду видео.

Поищем, может сами снимем, найдем короче говоря thank_you

Владимир при всем уважении 7 куб это 0.5 лесовоза масса с прицепом около 15т я на т-40 вожу 3.5куба(чурки) и не раз сажал телегу а камаз на ручнике дергать может обойтись себе дороже. без обид...
Файлы:
traktor224_0068.png

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Алексей ну что закинуть видео на ютуб? (только Вы снова будете отрицать и т.д.)

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
ВладимирТ-40АМ пишет:

Как говорит мой хороший друг, ЛКТ догужается лесом за счёт лебёдки и гидравлики поэтому может много тащить! и развесовка у него под это заточена.

Если присмотреться то вроде у того что слева и блокировки то нету сзади буксует только одно колесо)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
shtacon пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь раз так я сильно жду видео.

Поищем, может сами снимем, найдем короче говоря thank_you

Владимир при всем уважении 7 куб это 0.5 лесовоза масса с прицепом около 15т я на т-40 вожу 3.5куба(чурки) и не раз сажал телегу а камаз на ручнике дергать может обойтись себе дороже. без обид...

Посадить можно что угодно, а тащили мы тогда мареный дуб! Сами представьте какие там тяжелые дрова! И при всем моем уважении 3,5 куба это малый вес для нашего козлика, а по поводу камаза, я не боюсь сломать нынешнюю КПП на тракторе, она себя давно окупила (Устанавливали её новой.)
1
2

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

вот фото завтра по кругу сфоткаю более подробно))
Файлы:
foto891.jpg
foto893.jpg

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Вот переделал на гидрообьемное.
Файлы:
foto0604.jpg

Тема закрыта