Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 92 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вованище пишет:

Пожалуйста помогите .
Не как немогу найти эту запчасть: картер маховика 40-1002312 к трактору ЛТЗ-60 с двигателем Д-240.
Может есть у кого лишняя да к я куплю.

Обзванивайте магазины, тут наврядли у кого лишний будет, с двигателем Д-248 а не 240.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

На сколько мне известно,вальщик не должен оставлять пни выше 25см. В противном случае вальшик ложит голову на самый большой пень,а лесник рубит ему голову топором,а те пни что рвут бортовые и виснут на них трактора опять таки от халатности вальщиков и трактористов. Так сказать человеческий фактор! Мой Т-40 всю жизнь жил в лесу и работал на лесхоз и бортовые целы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

ребята , а кто нибудь работал на лтз 55 или т 40 с фрезой?

Трактор Т-40АМ с фрезой ФП-2.
1
2

Навесная садовая фреза ФП-2 предназначена для обработки почвы в междурядьях ягодных кустарников, молодых садов и лесополос. Она может быть использована для предпосевной обработки почвы под овощные культуры. На раме 1 (рис. XVIII. 15), снабженной параллелограммным механизмом, смонтированы фрезбарабан 2 и две односторонние лапы 12. Сверху барабан закрыт кожухом; за барабаном подвешены отражающие почву щиты.
Посередине фрезбарабана помещен цилиндрический редуктор 11. Каждая часть барабана состоит из двух скрепленных болтами шпулек, на дисках которых закреплено по шесть Г-образных ножей. Для изменения ширины захвата фрезы отнимают шпульку с одной стороны или по одной с обеих сторон.
Вращение фрезбарабану передается от вала отбора мощности трактора через карданный вал 8, редуктор 4, предохранительную муфту 13 и цилиндрический редуктор П. Двухступенчатый редуктор 4 имеет пару цилиндрических 3 и пару конических шестерен. В комплект цилиндрических шестерен входят две пары с числом зубьев 19 - 20 и 18 - 21, позволяющих перестановкой их на валах и сменой пар изменять частоту вращения фрезбарабана от 250 до 345 об/мин.
Размер стружки (подача) увеличивается с увеличением поступательной скорости агрегата и уменьшением частоты вращения фрезбарабана. Толщину стружки изменяют от 4,5 до 10 см.
Параллелограммный механизм -оформлен в виде двух продольных трубчатых тяг 10, шарнирно скрепленных с поперечным брусом 5 и рамкой подвески 6. Задние концы тяг шарнирно присоединены к раме. Рамка 6 удерживается двумя раскосами, скрепляющими верхний брусок рамки с задними концами тяг. Для навешивания на трактор в стойки рамки впрессованы два пальца, а на верхнем бруске закреплена вилка. Левая тяга и поперечный брус соединены гидроцилиндром 7. Выдвижением штока гидроцилиндра смещают фрезу вправо на расстояние до 1,5 м.
На обоих концах рамы установлены односторонние лапы 12, которые подрезают и рыхлят почву под кустами. Лапы можно передвигать по раме, изменяя ширину захвата, и регулировать их установку по высоте.
Глубину обработки почвы от 5 до 12 см изменяют реглированием опорных колес по высоте винтовыми механизмами.
Ширина захвата фрезы 1,4; 1,7 и 2,0 м, а с боковыми ножами 2,1; 2,4 и 2,7 м; глубина обработки до 12 см; рабочая скорость до 5,6 км/ч; производительность 0,4-0,9 га/ч.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
rulja пишет:

На сколько мне известно,вальщик не должен оставлять пни выше 25см. В противном случае вальшик ложит голову на самый большой пень,а лесник рубит ему голову топором,а те пни что рвут бортовые и виснут на них трактора опять таки от халатности вальщиков и трактористов. Так сказать человеческий фактор! Мой Т-40 всю жизнь жил в лесу и работал на лесхоз и бортовые целы.

100% согласен с тобой что это человеческий фактор, из слова лес остались одни корки=внутрь заглянешь = одни пеньки.Все мы молодца, умеем валить, рубить, таскать.А кто ездил на своих чудесных тракторах деревья сажать????получается вам вершки, а нам корешки????

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
rulja пишет:

На сколько мне известно,вальщик не должен оставлять пни выше 25см. В противном случае вальшик ложит голову на самый большой пень,а лесник рубит ему голову топором,а те пни что рвут бортовые и виснут на них трактора опять таки от халатности вальщиков и трактористов. Так сказать человеческий фактор! Мой Т-40 всю жизнь жил в лесу и работал на лесхоз и бортовые целы.

Какие жестокие наказания у вас за высокие пеньки! Интересно в каком лесу ваш трактор отработал всю жизнь? Наверно в заповеднике кустики подрезали! Что-то не верится мне что Донецкая область является лесопромышленым краем!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В недавно открывшемся музее истории тракторов в Чебоксарах, есть такой трактор

-Приятно посмотреть на ухоженные тракторы. А вот такой стоит в Саратове. Грустное зрелище.
Файлы:
692px-1.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В недавно открывшемся музее истории тракторов в Чебоксарах, есть такой трактор

-Приятно посмотреть на ухоженные тракторы. А вот такой стоит в Саратове. Грустное зрелище.

Разворовали все.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

На кировском заводе тоже неплохая разработка была!
Файлы:
45567564.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:

На кировском заводе тоже неплохая разработка была!

1
Трактор К-20В Колесный трактор К-20В общего назначения тягового класса 0,9 предназначен для механизации основных и вспомогательных работ в сельскохозяйственном производстве.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Номинальная мощность двигателя, кВт.......................……………............ 35,3
Удельный расход топлива, г/(кВт«ч).......................……………............ 226
Скорость движения, км/ч.......................……………............ 0,97 - 36,4
Число передач:
вперед.......................……………............ 18
назад.......................……………............ 6
Грузоподъемность навесной системы, кН.......................……………............ 10,0
Агротехнический просвет, м.......................……………............ 0,50
Габаритные размеры, мм:
длина.......................……………............ 3882
ширина .......................……………............1694
высота.......................……………............ 2550
Масса конструкционная, т.......................……………............3,12
Тяговые и мощностные характеристики трактора К-20В, его отличная маневренность и легкость управления обеспечивают высокую эффективность и производительность агрегатируемых с ним машин и орудий на всех видах сельскохозяйственных работ.
На тракторе установлен экономичный и надежный дизельный двигатель Д-130 производства Владимирского тракторного завода.
Трансмиссия, состоящая из механической коробки передач, увеличителя крутящего момента, ходоуменьшителя, обеспечивает широкий выбор оптимальных скоростных режимов. Благодаря четырем ведущим и управляемым колесам одинакового диаметра, наличию дифференциалов повышенного трения трактор К-20В имеет высокую проходимость, отличную устойчивость на склонах, минимальные радиусы поворота, возможность движения "крабом". Конструкция колес позволяет изменить размер колеи от 1,4 до 1,8 м при обработке сельхозкультур с различными междурядьями.
Герметизированная и шумоизолированная кабина с встроенным каркасом безопасности, большим остеклением, удобным подрессоренным сиденьем с пневморегулировкой, хорошей системой вентиляции и обогрева, регулируемой рулевой колонкой в сочетании с гидрообъемным управлением создают комфортные условия работы тракториста.

Украина
: г.Ровно
18.03.2012 - 18:23
: 4
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вованище пишет:

Пожалуйста помогите .
Не как немогу найти эту запчасть: картер маховика 40-1002312 к трактору ЛТЗ-60 с двигателем Д-240.
Может есть у кого лишняя да к я куплю.

Обзванивайте магазины, тут наврядли у кого лишний будет, с двигателем Д-248 а не 240.

Нету негде какбудто единственная в мире запчасть. Насчет мотора так у меня на блоке пишет 240. Да и вообще
какая разница меж ду этими двигателями?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вованище пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вованище пишет:

Пожалуйста помогите .
Не как немогу найти эту запчасть: картер маховика 40-1002312 к трактору ЛТЗ-60 с двигателем Д-240.
Может есть у кого лишняя да к я куплю.

Обзванивайте магазины, тут наврядли у кого лишний будет, с двигателем Д-248 а не 240.

Нету негде какбудто единственная в мире запчасть. Насчет мотора так у меня на блоке пишет 240. Да и вообще
какая разница меж ду этими двигателями?

В мощности, у Д-248 58 л.с.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Zhekaz B" пишет:

Какие жестокие наказания у
вас за высокие пеньки!
Интересно в каком лесу ваш
трактор отработал всю
жизнь? Наверно в
заповеднике кустики подрезали! Что-то не верится
мне что Донецкая область
является лесопромышленым
краем!

Кто отвечает за лес?-лесник! Если комиссия найдет завышеные пни или без клейма кого будут иметь?-лесника! Вот лесник и мастер леса при валке следят за этим,так как они ответственны и если какойто вальшик завышает пни,а такое бывает часто,то его наклоняют эти пни подрезать,да и ещё нужно умудрится оставить клеймо.
Донецкая область и в целом Донбасс не является лесопромышленным регионом,но здесь присутствует все и лес и уголь и метал и известньк и соли и много-много другого! Не зря здесь самый густонаселенный регион и я горжусь тем что я с Донбасса. Природных лесов здесь немного,но есть,а в основном все леса искусственные и есть доволе таки не плохие и с приличным возростом больше века. Лично вся моя семья в том числе и Я и многие мои родственники до сих пор работают в лесхозе и знаю я все эти ихнее приколы не по наслышле.
Если вы думаете что здесь кустарник,то глубоко заблуждаетесь!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Zhekaz B" пишет:

ничто так не убивает трактор как лес!

+ мильен

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

полный бред

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

На сколько мне известно,вальщик не должен оставлять пни выше 25см. В противном случае вальшик ложит голову на самый большой пень,а лесник рубит ему голову топором,а те пни что рвут бортовые и виснут на них трактора опять таки от халатности вальщиков и трактористов. Так сказать человеческий фактор!

Если снега по яйца и выше, то и пни, как правило соответствующие бывают. 25 сантиметров это еще не пень. А в лесу не только бортовые отлетают, но и у гусеничных трелевочников катки отпадают. Трактора типа т-40 или мтз, годятся только для любительской лесозаготовки. На профессиональной они быстро сдохнут, даже на год не хватит.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Белокатай" пишет:

Это точно сказоно,для своей печки (грубо говоря) трактору в селу не чего нестанет!!

Profesor
Andreika... пишет:
"Белокатай" пишет:

Это точно сказоно,для своей печки (грубо говоря) трактору в селу не чего нестанет!!

Ваш личный рекорд на заготовке?.

Ну а пни у нас пилят по землю .Только они имеют свойство -расти.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Без фанатизма работайте и будет вам счастье! А главное следите за техникой и она вас не подведет!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
rulja пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Какие жестокие наказания у
вас за высокие пеньки!
Интересно в каком лесу ваш
трактор отработал всю
жизнь? Наверно в
заповеднике кустики подрезали! Что-то не верится
мне что Донецкая область
является лесопромышленым
краем!

Кто отвечает за лес?-лесник! Если комиссия найдет завышеные пни или без клейма кого будут иметь?-лесника! Вот лесник и мастер леса при валке следят за этим,так как они ответственны и если какойто вальшик завышает пни,а такое бывает часто,то его наклоняют эти пни подрезать,да и ещё нужно умудрится оставить клеймо.
Донецкая область и в целом Донбасс не является лесопромышленным регионом,но здесь присутствует все и лес и уголь и метал и известньк и соли и много-много другого! Не зря здесь самый густонаселенный регион и я горжусь тем что я с Донбасса. Природных лесов здесь немного,но есть,а в основном все леса искусственные и есть доволе таки не плохие и с приличным возростом больше века. Лично вся моя семья в том числе и Я и многие мои родственники до сих пор работают в лесхозе и знаю я все эти ихнее приколы не по наслышле.
Если вы думаете что здесь кустарник,то глубоко заблуждаетесь!

Ни в коем случае не считаю что у вас кустарник!!! Но вот в каждом регионе своя специфика: Во первых у вас может и можно к каждому вальщику поставить по мастеру и леснику, но у нас к примеру на 30человек населения одна пилорама и среднее потребление 30куб. в сутки, значит каждый день в лесу работает 500человек! столько лесников нет!!! Во вторых дело оставленных пеньков- дело рук самих вальщиков! но есть некоторые особенности к примеру снег 60-90см и очень проблематично спилить под "корешок"! если вам известно при трелёвке на волоке образуются колеи они быстро прогрессируют и "пеньки растут"! В третьих учитывая наш болотистый, северный край в лесу разворачивается целая битва за лес! бывает до обеда только волок выстилаешь до первой Ёлки, потом надёргаешься, напрыгаешься, набуксуешься и вымокнешь вдоволь)))) Так что технике достаётся по полной и поломок разнохарактерных в таких условиях очень много бывает!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Profesor" пишет:

Ну а пни у нас пилят по землю .Только они имеют свойство -расти.

В летне-осениий период, пеньки тоже стараются под землю, но цепи жалко.
Поэтому у лесников есть норматив - высота пенька до 1/3 диаметра ствола.
У березы, осины, сосны и елки пни не растут.

Profesor
Белокатай пишет:
"Profesor" пишет:

Ну а пни у нас пилят по землю .Только они имеют свойство -расти.

В летне-осениий период, пеньки тоже стараются под землю, но цепи жалко.
Поэтому у лесников есть норматив - высота пенька до 1/3 диаметра ствола.
У березы, осины, сосны и елки пни не растут.

Ну уж не вам мне обяснять что такое растут.

Андрейка что молчишь?Сколько готовил?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

Ваш личный рекорд на заготовке?.

Ну а пни у нас пилят по землю .Только они имеют свойство -расти.

Ну я за рекордом негонюсь, выпиливаю скока мне надо, а так выпиливал (146)кубов

Profesor

150 всего .У нас на ЛКТшку 90 в день делают.

Ну 200кубов трактор не ушатает.Надо постараться.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Profesor" пишет:

Ну 200кубов трактор не ушатает.Надо постараться.

неопытный тракторист может и на одной палке ушатать, если делянка на косогоре.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

150 всего .У нас на ЛКТшку 90 в день делают.

мы то в двоем(один валит,другой на тракторе тоскает),а не в десетером

Profesor

Один трактор бригада 4 человека. На двоих 30 в день.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

Один трактор бригада 4 человека. На двоих 30 в день.

ну мы некуда негнались,пилиле по возможности

Profesor

Так и здесь без спешки ,просто трактор лесной .А привожу вам пример какие нагрузки.Чтоб иметь представление на сколько вам хватит сорокета если работать серьезно .Отсюда мои сомнения по поводу трактора который "рекламировал"Владимир "Впрочем практика показала его несостоятельность.не дав ему шанса .

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Кто в лес, кто по дрова? Можно и мне не много не по теме. Как поднять на колеса завалившийся на бок трактор? Изхожу из личного давнего не приятного опыта. Ведь не всегда и везде можно автокран подогнать. У кого какие предложения ?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"лебин" пишет:

Всем привет! Кто в лес, кто по дрова? Можно и мне не много не по теме. Как поднять на колеса завалившийся на бок трактор? Изхожу из личного давнего не приятного опыта. Ведь не всегда и везде можно автокран подогнать. У кого какие предложения ?

Если есть точка опоры повыше- ручной лебёдкой, можно снять с прицепа гидроцилиндр и попытаться с помощью другого трактора.

Тема закрыта