Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 76 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Artem. пишет:

Алексей vehxfkrf на каком фото scratch_one-s_head

пост 2209

Ну смотря по каким параметрам сравнивать laugh

Рига-13! Вещь! 1,3 л.с. скорость 45 км/ч, бака хватает на 325 км. Машина смерти lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

червяк сразу с поршнем связан

Вот этот самый ЧЕРВЯК по идеи заодно с валом....а на новой-самопальной он насажен на вал - заштопорен и обварен... dntknw

Это не удачная самоделка, не более того !
1
2
3

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Рига-13! Вещь! 1,3 л.с. скорость 45 км/ч, бака хватает на 325 км. Машина смерти lol
Дааа Владимир т-40 сним не сравнится laugh ни по максимальной скорости не по расходу lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artem. пишет:

Рига-13! Вещь! 1,3 л.с. скорость 45 км/ч, бака хватает на 325 км. Машина смерти lol
Дааа Владимир т-40 сним не сравнится laugh ни по максимальной скорости не по расходу lol

laugh lol super

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это не удачная самоделка, не более того

Главное вся маркировка отлита...все как положено...и магазин вполне...правда я туда теперь не ногой. dread

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это не удачная самоделка, не более того

Главное вся маркировка отлита...все как положено...и магазин вполне...правда я туда теперь не ногой. dread

Дак сейчас хватает запчастей "сырых", сыпятся на раз два. Чего только стоят новомодные подшипники с пластиковой обоймой.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это не удачная самоделка, не более того

Главное вся маркировка отлита...все как положено...и магазин вполне...правда я туда теперь не ногой. dread

За наши бабки хоть из золота отольют laugh заводской оригинал бы cry

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

подшипники с пластиковой обоймой

такого де..ма еще не видел...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

подшипники с пластиковой обоймой

такого де..ма еще не видел...

А я не только видел но и пользовался laugh Два огорода вскопал laugh И тю тю =)
Какого мое было удивление когда знакомый купил подшипник в ступицу своего форда и мне принес показать, роликовый подшипник и внешняя обойма из пластика. Я был долго в шоке, говорю поехали менять со мною, выберем тебе хоть какой то металл laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Может не обойма а сепаратор подшипника пластмассвый?нормально ходят-не хуже чем с металлическм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

Может не обойма а сепаратор подшипника пластмассвый?нормально ходят-не хуже чем с металлическм.

Да извиняюсь сепаратор, я тоже попробовал, у меня не ходят laugh

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня всем, друзьям.
Володя, дебя приветствую лично.
Если тебе не трудно товарищ, будь так добр, скинь таблицу скоростей Т-40АП.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Еще интересует вопрос задняя через замедленную какая скорость в км/ч

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Рига-13! Вещь! 1,3 л.с. скорость 45 км/ч, бака хватает на 325 км. Машина смерти lol
Дааа Владимир т-40 сним не сравнится laugh ни по максимальной скорости не по расходу lol

laugh lol super

а сколько крови такой мопед с меня попил в детстве. 1 день едет 1 день нет. то с пол оборота заведеться то с пол села . ночью и свет не нужен
Сегодня я расскажу вам как на чем надо правильно передвигаться, и как то, на чем надо правильно передвигаться было собственно придумано.
Паровоз. Паровоз, -ка, веселый. (Наш Паровоз вперед бежит) Ну весело же да? До сих пор ученые спорят, где был придуман первый паровоз: в России или в Голландии? Однако старожилы что первый паровоз был придуман в Питере на скамейке за парком...
Карета.Карета, -ка, красивая. Карету придумали французике -идарасы эпохи рококо.
Телега. Телегу придумали кони, чтоб не таскать на спине всяких -идарасов, у которых нет денег на карету. Молодые рококо были не против. Между прочим, и на телеге тоже можно спокойно сидеть и смотреть на жопу.
Мопед. Мопед, -ука, легендарный. Самые известные мопеды — это Верховина, Карпаты и Рига, но был еще, -ука, секретный мопед — Рига 22 на обогащенном навозе. Это был единственный мопед, двигатель которого на скорости 40 км/ч -ука светился в темноте. Ремонтируя такой мопед в гараже, академик Сахаров придумал водородную бомбу. Мотоцикл. Мотоцикл придумал милиционер Полищук, преследующий преступника на мотоцикле. Мотоцикл, -ука, двухместный, но мотоцикл с коляской автоматически становится трех, четырех, пяти, шести, а в деревне Осово Крупского района был зафиксирован случай, когда 36 односельчан на одном мотоцикле ехали в Литву за лисичками. Увидев это, литовский инженер Арунас Икарус придумал автобус. А че еще можно придумать, когда видишь, как 36 человек едут в сторону границы со скоростью автобуса? Икарус придумал автобус, а зайдя к соседу за самогоном, автобус гармошкой.
Автомобиль. Первый автомобиль был секретным и назывался он ВАЗ...это не касается, секретный значит все, -ука, секретный. Он был собран там, где вековая лежала пыль.
Воздушный шар. Воздушный шар, -ука, впечатляет. Воздушный шар придумали индейцы, когда на мальчишнике вождя надели -андон на трубку мира. Индейцы также придумали экскаватор, машину времени и DVD, тупо напоив Жуль Верна чаем с грибами.
Трактор. Трактор, -ука, Беларусь. Трактор «Беларусь» был придуман в Литве, но растаможивать было дешевле в Беларусии, поэтому белорусы сперли трактор и чтоб замести следы назвали его «Кировец» в честь Сталина. Как говорится, белорусы рискнули, а литовцы пока еще не заметили.
Лифт. Лифт, -ука, застрял. Лифт придумали ублюдки, чтоб было, где ссать и плавить кнопки. Кнопки в лифте разные. Кнопку «Стоп» придумали, чтоб -о...ться с девушкой, а кнопку «Вызов», чтобы потрындеть с бабушкой. Лифт помимо всего еще и средство информации. Только в лифте можно узнать, что Цой жив, а Катя — шлюха.
Броневик. Броневик появился тогда, когда Ленину надоело выступать на мотоцикле. Броневик смастерили офицеры НКВД, заставив носорога сесть жопой на пулеметчика.
А метро придумали милиционеры, чтобы круглый год, -ука, зарабатывать деньги в тепле.
Кстати о деньгах. Помните, чем больше денег, тем круче средство передвижения. Чем круче средство передвижения, тем круче телки на заднем сидении. Но главное, чтоб потом у телок, чтобы потом у телок были нормальные красивые длинные средства передвижения. А там уже ноги в руки и поехали!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767

hi О....ЕТЬ...сколько НОВОГО узнал.... lol lol

"Алексей vehxfkrf" пишет:

Жуль Верна чаем с грибами.

Алексей...а ты случаем не употребил то же самое... lol lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
magnavir пишет:

Доброго дня всем, друзьям.
Володя, дебя приветствую лично.
Если тебе не трудно товарищ, будь так добр, скинь таблицу скоростей Т-40АП.

Приветствуем добрых людей! hi
1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
magnavir пишет:

Еще интересует вопрос задняя через замедленную какая скорость в км/ч

Я так понял, задняя с ходоуменьшителем, 2,16 км/ч

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Artem. пишет:

Рига-13! Вещь! 1,3 л.с. скорость 45 км/ч, бака хватает на 325 км. Машина смерти lol
Дааа Владимир т-40 сним не сравнится laugh ни по максимальной скорости не по расходу lol

laugh lol super

а сколько крови такой мопед с меня попил в детстве. 1 день едет 1 день нет. то с пол оборота заведеться то с пол села . ночью и свет не нужен

Ну что сказать Алексей, дело было не в бобине laugh В мой хоть сейчас залей бензин, и с пол оборота тык тык тык и пошла.
Лучше и надежнее этого мопеда я не встречал в жизни. Газовка по надежности переплюнет все В-50 двух скоростные моторчики это даже не оговаривается. А ездил я на ней очень много(по моим подсчетам более 40 000км намотал), даже порой сейчас езжу на ней, и все удивляются как она может меня тянуть, тогда я сажу второго пассажира и показываю как дырчик должен работать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
zwn_71 пишет:

hi О....ЕТЬ...сколько НОВОГО узнал.... lol lol

"Алексей vehxfkrf" пишет:

Жуль Верна чаем с грибами.

Алексей...а ты случаем не употребил то же самое... lol lol

неа. я такое Не пью. lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

там с катушкой зажигания проблема была или сама магнета. теперь катаюсь на минск 125 1991 года новый. вот ето действительно апарат по полям летать. 2.5 литров на сотню. а дырчик приезжай заберай для колекции будет. lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

там с катушкой зажигания проблема была или сама магнета. теперь катаюсь на минск 125 1991 года новый. вот ето действительно апарат по полям летать. 2.5 литров на сотню. а дырчик приезжай заберай для колекции будет. lol

С кантактами наверное проблема и зазор вместе с зажиганием не правильно установлены. На Риге - 13 стоит дополнительная катушка, искра лупит синяя, очень сильная, с моим весом дырчик идет всегда под нагрузкой если на полном газу, поэтому я лил по 500 грамм масла на бак, едешь за тобой столб синего дыма а свечу в жизни не зальет! Вот так то. Минский тоже хороший аппарат тока расход у него помоему 4-ри литра средний. От 3,5 до 4,5 в среднем около 4 литров, так что 2,5 такого не может быть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Померил. Продольная тяга 1270 мм. вся, от центра оси до центра 1200 мм. Винт по отверстиям от 750 мм. до 900 мм.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот так у меня. Только ГЦ слишком мощный, поставлю поменьше.
Файлы:
tr_046.jpg
tr_045.jpg
tr_047.jpg

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Да цилиндр у вас мощь
Файлы:
24092011132.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andreika..." пишет:

Да цилиндр у вас мощь

Я у брата взял цилиндр от рулевого управления от Колхиды. Только там шаровая стоит, надо проушину приварить, а по длине как раз будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Andreika..." пишет:

Да цилиндр у вас мощь

Я у брата взял цилиндр от рулевого управления от Колхиды. Только там шаровая стоит, надо проушину приварить, а по длине как раз будет.

А мы пока все ещё пользуемся винтом, многие даже упрекают в этом, мол прошлый век, но я пока не перешел на новый=)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Андрей левое колесо спущено, подкачай.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Нет ну почему ж прошлый ,и сним хорошо(с винтом) , а так мне подвирнулся вот я и поставил(гц) ,а так с ним очень хорошо при чистке снега ,итд

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я для пахоты винт ставлю, боюсь с цилиндром будут настройки плуга сбиваться.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Андрей левое колесо спущено, подкачай.

Да Это фотка весения,я когда кусты лопатой торанил,(выкорчоувал),и на последнем кусте оторвал сосок на колесе ,корень попал как то ,купил новый сосок и знать мне его плохо завулканизировали вот оно у меня каждую неделю приспускало ,но летом купил новую камеру и воткнул теперь все ок))

Тема закрыта