Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 30 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

вчера вечером налил солярки в головки что бы проверить герметичность клапанов. так вот только на 2 цилиндре впускной клапан был немного мокрый, а на остальных из впускных и выпускных окон потекло. и как определить есть трещина в головке или нет?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

по поводу грохота в одном из цилиндров: могло раскрошить втулку. обязательно нада проваерить. я думаю так: если начал разбирать -- разбирай и смотри всЁ кругом, чтобы потом не было больно за бесцельно проведенное время в обнимку с мотором.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

клапана обязательно надо притирать. трещина на головке чисто визуально определяется или керосином.
есть такая мысль, что в том месте может просекать прокладка коллектора и создаваться впечатление, что воздух из той дырки идет, более с негерметичными клапанами.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

масляный радиатор менять не спеши. если этот не сечет маслом, то еще походит, площадь охлаждения достаточная

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

масляный радиатор менять не спеши. если этот не сечет маслом, то еще походит, площадь охлаждения достаточная

Резиновые шланги нужно максимально укоротить, иначе при работе появиться течь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

вчера вечером налил солярки в головки что бы проверить герметичность клапанов. так вот только на 2 цилиндре впускной клапан был немного мокрый, а на остальных из впускных и выпускных окон потекло. и как определить есть трещина в головке или нет?

Рассухаривай головку 4-го цилиндра, вынь клапана, если там будет нагар почисти его, и внимательно рассмотри головку, где-то там будет трещина. Если конечно она есть, но есть вариант ещё что головка была не дожата, поэтому и могла сечь.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

Резиновые шланги нужно максимально укоротить, иначе при работе появиться течь.

если шланги нормальные то откуда ей взяться? можно ведь и короткий поливочный поставить, ездить и улыбаться)))))

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

Резиновые шланги нужно максимально укоротить, иначе при работе появиться течь.

если шланги нормальные то откуда ей взяться? можно ведь и короткий поливочный поставить, ездить и улыбаться)))))

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

вис!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

повторюсь еще раз для Фокуса. чтоб не задавать в последующем времени такие вопросы что да почиму и как разбери замени все прокладки сальники и посмотри все сопряжения вкладыши подкинь новые ето не повредит . так как трактор с рук куплен. можите на меня возмущаться кричать но ето факт. сам так делаю. комбайн купил бывший комбайнер говорит давление было 6 в мотор можно и не лезть а там пи....ц вкладыши коренные сгорели очень плотно были 1 го цилиндра гильза вся ржавая и мало того просела в блок на 1.33 мм пробивало прокладки да в придачу их там 2 штуки всунули головка проперрером прошлифовали повезло. поршень 3го цилиндра смд 14 остальных 22го смд. и вы говорите не разбирай ??? идиотизм. уже видно что с мотором не порядок по самим даже головкам. что хотите мне говорите но я бы всетаки ревизию сделал и потом работал не боясь что он станет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Резиновые шланги нужно максимально укоротить, иначе при работе появиться течь.

если шланги нормальные то откуда ей взяться? можно ведь и короткий поливочный поставить, ездить и улыбаться)))))

Прогреть хорошо и появится =) Хомуты слишком высоко зажаты, там нету ровной поверхности, там ребра.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

повторюсь еще раз для Фокуса. чтоб не задавать в последующем времени такие вопросы что да почиму и как разбери замени все прокладки сальники и посмотри все сопряжения вкладыши подкинь новые ето не повредит . так как трактор с рук куплен. можите на меня возмущаться кричать но ето факт. сам так делаю. комбайн купил бывший комбайнер говорит давление было 6 в мотор можно и не лезть а там пи....ц вкладыши коренные сгорели очень плотно были 1 го цилиндра гильза вся ржавая и мало того просела в блок на 1.33 мм пробивало прокладки да в придачу их там 2 штуки всунули головка проперрером прошлифовали повезло. поршень 3го цилиндра смд 14 остальных 22го смд. и вы говорите не разбирай ??? идиотизм. уже видно что с мотором не порядок по самим даже головкам. что хотите мне говорите но я бы всетаки ревизию сделал и потом работал не боясь что он станет.

На фото видно что ЦПГ в идеальном состоянии, а головки в моторах воздушного охлаждения это расходник, во всяком случае в Д-37, Д-144. Этот мотор не много проработал, и к тому же, если он простоял без работы какое то время, то из-за этого могли клапана потерять свою герметичность, тем более что трактор на улице стоял. Да и к тому же Александр не осилит один полную капиталку мотора.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ремонтируем по фотографии lol обращайтесь. сам не осилит а с общей помощью еще и как

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

по поводу сухарика . с чего нибудь подходит или нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

ремонтируем по фотографии lol обращайтесь. сам не осилит а с общей помощью еще и как

Главное чтобы эта общая помощь не навредила! good

07.01.2010 - 17:08
: 4060

чтоб он потом не думал почему же я раньше не проверил время ведь было и почти у цели был а теперь по новой разбирать. короче мне всеравно ему решать.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Решил написать.Имею МТЗ-80.Более 10 лет ездил на т-40ам,по стечению обстоятельств пришлось продать,да и старенький уже был с 1973года.Купил МТЗ четыре года назад.Так что хочу сказать,сороковка не уступит МТЗ-80!А в чём и привзойдёт.Моё мнение,так как работал и на том и на этом.Имею ввиду по проходимости.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Акимыч пишет:

Решил написать.Имею МТЗ-80.Более 10 лет ездил на т-40ам,по стечению обстоятельств пришлось продать,да и старенький уже был с 1973года.Купил МТЗ четыре года назад.Так что хочу сказать,сороковка не уступит МТЗ-80!А в чём и привзойдёт.Моё мнение,так как работал и на том и на этом.Имею ввиду по проходимости.

Спасибо за независимую оценку. Но 80-ка по проходимости не конкурент Т-40АМ.

06.08.2011 - 20:32
: 124

А можно ли как узнать какого года выпуска трактор т-40 ?
На него нет ни каких документов

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Алексей vehxfkrf" пишет:

или сделайте под дрель насадку с направляющим стержнем и шлифоните сами.

А подробнее,с рисунком или фото можно?Не представляю,пока,как должна насадка выглядеть.Спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

А можно ли как узнать какого года выпуска трактор т-40 ?
На него нет ни каких документов

Только примерно, сделайте фото своего трактора и сюда выложите а именно мотора, сверху клапанных крышек, с передней стороны, а так же крепление педалей тормозов, желательно ещё фото в кабине, табличек.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а так же крепление педалей тормозов

а что они щас изменились

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а так же крепление педалей тормозов

а что они щас изменились

Есть изменение.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
BooG пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

или сделайте под дрель насадку с направляющим стержнем и шлифоните сами.

А подробнее,с рисунком или фото можно?Не представляю,пока,как должна насадка выглядеть.Спасибо.

идете к токарю и точите направляющую гайку с направляющим стержнемнасадкой низ под головку в место форсунки . находите дома брусок что косы точить и бьете кусочек молотком до полного образования мелкой массы взмешиваете с клеем и наносите равномерным слоем на насадку можно использовать супер клей. при необходимости абразив на насадке подровнять в токарном станке. далее устанавливаете ету штуку в место форсунки закручиваете гайку и зажимаете край в патрон дрели и шлифуете посадочное место под форсунку до тех пор пока не выровняеться плоскость. думаю ето дишевле от новой головки.
Файлы:
bezymyannyy_1.png

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хомуты слишком высоко зажаты, там нету ровной поверхности, там ребра.

Это точно,ровную поверхность кто-то отломал,так же подозреваю ,что засопливет на горячую а это для воздушника в пыли-(соль на раану). thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хомуты слишком высоко зажаты, там нету ровной поверхности, там ребра.

Это точно,ровную поверхность кто-то отломал,так же подозреваю ,что засопливет на горячую а это для воздушника в пыли-(соль на раану). thank_you

thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

думаю ето дишевле от новой головки.

Но надежней ли ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а ты в чем то сомневаешься???

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а ты в чем то сомневаешься???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

а ты в чем то сомневаешься???

Пока не проверишь не убедишься.

Тема закрыта