Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 205 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На сколько я помню, контролька подключается на переключатель указателей поворотов.

Правильно Володя если реле 2 контакти то один провод от контрольки на правую клемму к переключателя а другой на левую к центральной клемме идет от реле поворотов а если 3 котактное тогда провод с реле с клеммы кл идет на один провод контрольки второй масса.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Добрый день. тут предлагают ЛТЗ-60АБ
состояние гуд. серийные номера по ПСМ и реально выбитым совпадают все (дизель: бирка и блок; брус, лонжерон и кабина; КПП,ПВМ)но есть один нюанс. год выпуска на бирке 1995 а в ПСМ-1996. как быть?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

на руках есть каталог запчастей ЛТЗ-60АВ
если кому-то надо, то отсканирую и соберу в djvu. напишите в личку

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

если номера на бирке,на переднем брусе и в псм совпадают то ничего страшного. Цифру 5 на 6 не сложно перебить. Бывает даже на новых тракторах года выпуска переправлены.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

если номера на бирке,на переднем брусе и в псм совпадают то ничего страшного. Цифру 5 на 6 не сложно перебить. Бывает даже на новых тракторах года выпуска переправлены.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет.
Вчера устроил маленькое тестирование после своей сборки. Опишу с начало ,одни минусы плюсов не много.
1. двс кручу долго погода -5, при запуску движка идет очередь взрыва петард.(перед полной заводкой).
2. полез по подъемам на 4 не тянет.зато перед гребет и блокировка работает это порадовало меня.
Правда вой стоит но это у них наверное родное.
3.На очередном (последнем) крутом подъеме добуксовался до земли и трактор начал глохнуть. Думал саляра . Принес 20л. залил прокачал завел с пол оборота, сполз в низ заглох, прокачал завел через 10-20 сек. тажа картина.(хорошо что у меня не пускач соседи меня бы съели время было начало одиннадцатого) Подкачкой качаю еду, 300 метров до дома 30 минут.
4. Если не подкачивать обороты падают в ноль но не глохнет на подачу газульки не реагирует.Помогите. Спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Привет.
Вчера устроил маленькое тестирование после своей сборки. Опишу с начало ,одни минусы плюсов не много.
1. двс кручу долго погода -5, при запуску движка идет очередь взрыва петард.(перед полной заводкой).
2. полез по подъемам на 4 не тянет.зато перед гребет и блокировка работает это порадовало меня.
Правда вой стоит но это у них наверное родное.
3.На очередном (последнем) крутом подъеме добуксовался до земли и трактор начал глохнуть. Думал саляра . Принес 20л. залил прокачал завел с пол оборота, сполз в низ заглох, прокачал завел через 10-20 сек. тажа картина.(хорошо что у меня не пускач соседи меня бы съели время было начало одиннадцатого) Подкачкой качаю еду, 300 метров до дома 30 минут.
4. Если не подкачивать обороты падают в ноль но не глохнет на подачу газульки не реагирует.Помогите. Спасибо.

Воздух скорее всего, но может быть и насос барахлит. Трубки все проверяйте, может с бака хватанул грязи.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Привет.
Вчера устроил маленькое тестирование после своей сборки. Опишу с начало ,одни минусы плюсов не много.
1. двс кручу долго погода -5, при запуску движка идет очередь взрыва петард.(перед полной заводкой).
2. полез по подъемам на 4 не тянет.зато перед гребет и блокировка работает это порадовало меня.
Правда вой стоит но это у них наверное родное.
3.На очередном (последнем) крутом подъеме добуксовался до земли и трактор начал глохнуть. Думал саляра . Принес 20л. залил прокачал завел с пол оборота, сполз в низ заглох, прокачал завел через 10-20 сек. тажа картина.(хорошо что у меня не пускач соседи меня бы съели время было начало одиннадцатого) Подкачкой качаю еду, 300 метров до дома 30 минут.
4. Если не подкачивать обороты падают в ноль но не глохнет на подачу газульки не реагирует.Помогите. Спасибо.

Воздух скорее всего, но может быть и насос барахлит. Трубки все проверяйте, может с бака хватанул грязи.

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"lexamilowanov" пишет:

. Если не подкачивать обороты падают в ноль но не глохнет на подачу газульки не реагирует.Помогите.

не работает механическая подкачка-смотрите пужину,возможно плунжер толкателя в корпусе приклинивает.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Подскажи номер пружины на рисунке.
плунжер толкателя в корпусе приклинивает только из-за пружины ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

обычно лопает пружина 14 и плунжер 7 не отходит в нутрь корпуса.при работе ручной помпой они как бы ненужны,а при закручивании штока ручной должны работать от кулачка вала тнвд.есть ещё предположение что изношек кулачёк на валу-но это насосу должно быть сто лет и его только выкинуть.

Profesor
FinФИН пишет:

обычно лопает пружина 14 и плунжер 7 не отходит в нутрь корпуса.при работе ручной помпой они как бы ненужны,а при закручивании штока ручной должны работать от кулачка вала тнвд.есть ещё предположение что изношек кулачёк на валу-но это насосу должно быть сто лет и его только выкинуть.

Пружина скорее всего целая чтоб не работал вообще надо ей лопнуть в двух и более местах . ИМХО мудят клапанки либо колечки медные.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго дня....Рассматриваю приобрести новый подзарядник для АКБ, раньше заряжал автомобильной на 10А, узнал что этого недостаточно для АКБ 132А. Дайте совет кто чем пользуется, можно и с фото, и цены какие???? Буду всем благодарен thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня....Рассматриваю приобрести новый подзарядник для АКБ, раньше заряжал автомобильной на 10А, узнал что этого недостаточно для АКБ 132А. Дайте совет кто чем пользуется, можно и с фото, и цены какие???? Буду всем благодарен thank_you

Почему же не достаточно, можно малым током заряжать, правда дольше по времени.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня....Рассматриваю приобрести новый подзарядник для АКБ, раньше заряжал автомобильной на 10А, узнал что этого недостаточно для АКБ 132А. Дайте совет кто чем пользуется, можно и с фото, и цены какие???? Буду всем благодарен thank_you

10 А достаточно будет, чтобы нормально зарядить 132 акб. а вообще если техникой занимаешься вплотную и зарядник нужен путевый, и чтобы работал не на пределе возможностей, можно взять ампер на 20 с возможностью разряда и т.п. фирмы разные, в основном китайские. есть импульсные, они полегче, качество заряда получше но в случае поломки их никто не берется ремонтировать, есть привычные трансформаторные, тяжелые и шумные,но проще в обращении и ремонте, естественно подешевле импульсных. вообще у нас в армии был принято заряжать акб током не 1\10 от значения емкости, а 1\14, где-то так, как правило, акб так при заряде изнашивается меньше. 10-ю амперами заряжали 140-й акб танковый. 7-90й, 5-75й, 14-190й.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Амир Хаки пишет:

Всем доброго дня....Рассматриваю приобрести новый подзарядник для АКБ, раньше заряжал автомобильной на 10А, узнал что этого недостаточно для АКБ 132А. Дайте совет кто чем пользуется, можно и с фото, и цены какие???? Буду всем благодарен thank_you

копал эту тему год назад. заряжать бОльшим током не стоит. убьете преждевремено АКБ.режим зарядки 2Ах(12...14)часов
но точнее и лучше-листай форумы посвященному этому.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

для качественной зарядки АкБ нужно 10% от ёмкости АкБ ,время зарядки 10-15 ч при этом контролируя плотность электролита . для 132акб нужно 14,5 А

: г. Киров, Кировская обл.
17.03.2013 - 20:49
: 1

Мужики, выручайте.
Прикупил тут Т-40АМ, зная что на одной из шестерен зуба нет.
Думал, легко будет все заменить.
Уже раскатили трактор, выдернули ВОМ.
Пытались снять промежуток, но не отпускает что-то держит.

Как выдернуть первичный и вторичный валы коробки?
Желательно по-шагово.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет всем.
Посмотрел фильтра,поменял поршень в насосе подкачки на старом были задиры.была забита трубка от бака.прокачал Покрутил зажигание стал работать приятней. И заметил такую штуку когда глушу топлива от фильтра уходит в бак.
Это нормально или ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Привет всем.
Посмотрел фильтра,поменял поршень в насосе подкачки на старом были задиры.была забита трубка от бака.прокачал Покрутил зажигание стал работать приятней. И заметил такую штуку когда глушу топлива от фильтра уходит в бак.
Это нормально или ?

Схема подключения если верная, значит нормально, вообще уходить не должно, будет завоздушиваться система.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

будет завоздушиваться система.

посмотри может гдето не герметичны трубопроводы и не создается вакум

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей_Пивоваров пишет:

Мужики, выручайте.
Прикупил тут Т-40АМ, зная что на одной из шестерен зуба нет.
Думал, легко будет все заменить.
Уже раскатили трактор, выдернули ВОМ.
Пытались снять промежуток, но не отпускает что-то держит.
Как выдернуть первичный и вторичный валы коробки?
Желательно по-шагово.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127238?page=25#c...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

будет завоздушиваться система.

посмотри может гдето не герметичны трубопроводы и не создается вакум

так же считаю.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Все привет!
Разобрался с проводкой все горит и моргает.
Не могу понять почему солярка с фильтра уходит в бак.
завожу только со 101 раза или после жидкости быстрый пуск.
Заводится глушу пуск с пол оборота.
Визуально трубопроводы герметичны ни где не течет.Чуть потеет на штуцере который под тягой верхний на подкачки менял шайбы на новые потеет .
Вопрос может я центральную трубку от фильтра Т.О. перепутал ее надо на нижний штуцер насоса прикрутить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Все привет!
Разобрался с проводкой все горит и моргает.
Не могу понять почему солярка с фильтра уходит в бак.
завожу только со 101 раза или после жидкости быстрый пуск.
Заводится глушу пуск с пол оборота.
Визуально трубопроводы герметичны ни где не течет.Чуть потеет на штуцере который под тягой верхний на подкачки менял шайбы на новые потеет .
Вопрос может я центральную трубку от фильтра Т.О. перепутал ее надо на нижний штуцер насоса прикрутить?

По схеме подключен верно.
Попробуйте все же проверить (заменить) все трубки, так же заменить подкачку, если проблема повторится, я все же советую заменить насос на утн.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Все привет!
Разобрался с проводкой все горит и моргает.
Не могу понять почему солярка с фильтра уходит в бак.
завожу только со 101 раза или после жидкости быстрый пуск.
Заводится глушу пуск с пол оборота.
Визуально трубопроводы герметичны ни где не течет.Чуть потеет на штуцере который под тягой верхний на подкачки менял шайбы на новые потеет .
Вопрос может я центральную трубку от фильтра Т.О. перепутал ее надо на нижний штуцер насоса прикрутить?

По схеме подключен верно.
Попробуйте все же проверить (заменить) все трубки, так же заменить подкачку, если проблема повторится, я все же советую заменить насос на утн.

Подсоедините к трубопроводу от бака сжатый воздух он все покажет.

Россия
: Чебоксары
25.02.2013 - 20:51
: 6

Я так понимаю тормозную ленту менять на тракторе т40 сложно из за верхней стопора болта как он называеться. А если сделать вот такой болт тогда рабирать ненужно или не получиться

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Я так понимаю тормозную ленту менять на тракторе т40 сложно из за верхней стопора болта как он называеться. А если сделать вот такой болт тогда рабирать ненужно или не получиться

даже отсоединив этот болт, вынуть тормозную ленту не получится, но на форуме были люди которые утверждали что это возможно. Поэтому попробуйте сами поэкспериментировать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я так понимаю тормозную ленту менять на тракторе т40 сложно из за верхней стопора болта как он называеться. А если сделать вот такой болт тогда рабирать ненужно или не получиться

даже отсоединив этот болт, вынуть тормозную ленту не получится, но на форуме были люди которые утверждали что это возможно. Поэтому попробуйте сами поэкспериментировать.

получится я вынимал но я снимал бортовую

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я так понимаю тормозную ленту менять на тракторе т40 сложно из за верхней стопора болта как он называеться. А если сделать вот такой болт тогда рабирать ненужно или не получиться

даже отсоединив этот болт, вынуть тормозную ленту не получится, но на форуме были люди которые утверждали что это возможно. Поэтому попробуйте сами поэкспериментировать.

получится я вынимал но я снимал бортовую

так народ хочет снять без разборки, так то сняв бортовую чулок уже снять намного проще...

Тема закрыта