Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 203 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aleksandr-ltz пишет:
ra99 пишет:

боковой до меня скуртили. я уже нашел две баночки на пустое место.
шестерни в ХУ имеют другую термообработку и другой металл.слизало из-за большей нагрузки.я не знаю кто и когда убил ХУ.в апреле-мае буду капиталить тра

баночки в смысле корпус бокового вома ?

ну да) она самая, баночка http://www.avito.ru/samarskaya_oblast_volzhskiy/zapchasti_i_aksessuary/b...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ra99 пишет:

боковой до меня скуртили. я уже нашел две баночки на пустое место.
шестерни в ХУ имеют другую термообработку и другой металл.слизало из-за большей нагрузки.я не знаю кто и когда убил ХУ.в апреле-мае буду капиталить тра

баночки в смысле корпус бокового вома ?

ну да) она самая, баночка http://www.avito.ru/samarskaya_oblast_volzhskiy/zapchasti_i_aksessuary/b...

за такую цену и я б купил

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
lexamilowanov пишет:

На зиловской камере пипирка чуть сбоку как на диске я сравнивал.Только она длинная.
Пойду собирать. что получится.

Молотком выпрямил пипирки. Прикинул на диск нормально ,придется правда наваривать уголок или трубу ,что бы не вырвать их.
Не стал уродовать ночью диски, резина новая но дубая ( СССР).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Не стал уродовать ночью диски, резина новая но дубая ( СССР).

В теплое помещение надо было их на ночь занести... легче потом собрать было бы.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

завтра в гараж занесу.хотя у нас 0 гр.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

завтра в гараж занесу.хотя у нас 0 гр.

они если задубели, мучение собрать... аккуратно по сантиметру монтажкой...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

завтра в гараж занесу.хотя у нас 0 гр.

они если задубели, мучение собрать... аккуратно по сантиметру монтажкой...

Поэтому лучше переделать на газоновские диски .

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
литион пишет:

Поэтому лучше переделать на газоновские диски .

good и жизнь себе облегчите при бортировке колес как минимум в 2 раза)

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

однако ж даже мегадеревянные колеса завернуть на неразборный тож не проблема. технология, друг мой, технология))

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

завтра в гараж занесу.хотя у нас 0 гр.

они если задубели, мучение собрать... аккуратно по сантиметру монтажкой...

Поэтому лучше переделать на газоновские диски .

Переделать - в каком смысле??? Надо переваривать диск или нашел, вставил и забыл???Поясните, так как у меня есть с Газ-53 2 колеса в сборе.Прошлым годом столкнулся с проблемой передних колес, про Газоновских не подумал...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Амир Хаки пишет:
литион пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

завтра в гараж занесу.хотя у нас 0 гр.

они если задубели, мучение собрать... аккуратно по сантиметру монтажкой...

Поэтому лучше переделать на газоновские диски .

Переделать - в каком смысле??? Надо переваривать диск или нашел, вставил и забыл???Поясните, так как у меня есть с Газ-53 2 колеса в сборе.Прошлым годом столкнулся с проблемой передних колес, про Газоновских не подумал...

Поменял я перекдок простой на вездеход с одним бабаем ( баш на баш вместе с карданом и раздаткой ) так вот один диск был переделан на газоновский . Тупо взяли обрезали газоновский диск прямо по центрам отверстий под гайки , обрезали свой тракторный чуть больше отверстия газоновского диска , газоновский диск наложили на тракторный , на глаз оцентровали и приварили .Я сначала как увиденл так и сказал долбо:cen:бы .Однако нужда заставила самого сделать второй диск точно также blush2 .Строил дом , возил камень , лопнула покрышка а у меня газоновское колесо в сборе лежало .Вот так до сих пор и езжу . smile3

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

.Вот так до сих пор и езжу .

И правильно делаете это самый отимальный вариант и разборка намного быстрей и скат газоновский проще и дешевле найти немножко только проходимость по грязи с прицепом уменшается а так все отлично .у меня на лето стоит газоновская резина52 газона и ей и износа нет что меня радует а родную жаль по асфальту тереть .

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

у нас даже на белорусы делают такие колеса на ведущий предок. главное отцентровать, чтобы не било колесо

01.12.2012 - 23:48
: 1028

покрышки 52 одел на родные диски т-40 без переделки
предварительно чистил-смазывал маслом буртики,давление давал 8атм потом стравливал
разбортировать не пришлось

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет.
Ребята не стал мучатся отвез в шиномонтаж для с\х тех. собрали 2 колеса за 600 руб.
Они (были рады) ссср.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
литион][quote=Амир Хаки][quote=литион][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=lexamilowanov пишет:

завтра в гараж .Вот так до сих пор и езжу . smile3

Мне конечно нравится родные колеса, тем более они у меня еще в хорошем состоянии, только вот один диск вся переварена, трескается только так, особенно где сварена.Я не думаю что это из-за неправильной сварки, походу усталость металла.Молотком уже когда стучишь, трещина растет.... dntknw

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
lexamilowanov пишет:

Привет.
Ребята не стал мучатся отвез в шиномонтаж для с\х тех. собрали 2 колеса за 600 руб.
Они (были рады) ссср.

Как в одной поговорке- я не жадный, я экономичный. За 600 рублей-это целый огород(30 сотых) пахать..Приходилось бортировать колесо, помню особо не мучался, камеру заклеил обычным дорожным ремкомплектом-не спускает, а вот для прицепа собрал два колеса, в одном сделал промах.А это уже в другой пословице- скупой платит дважды (самому себе)....В любом случае в шиномонтаж-тока камеру.......

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

за такую цену и я б купил

В Харькове на Лоске наружную часть можно купить за 300гр.Проблема во внутреннем валу и шестернях.Может у кого есть размер или чертеж бокового ВОМ.Внутренностей в промежутке.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Амир Хаки" пишет:

В любом случае в шиномонтаж-тока камеру.......

Правильно Амир а что бы легко бортировалось почистил диск протер ряпочкой намоченной вмильном растворе диск и покрышку и все потихонечку и легко бортируется только не насильничать и не спешить. ya

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Амир Хаки" пишет:

только вот один диск вся переварена, трескается только так, особенно где сварена.

Амир возьмите газоновские диски 52 газона изготовте 2 влянца по ступице бортовой передней я брал толстую бумагу и деревьяным молотком обстучал по кругу надел на шпильки обдавил по ступице и есть готовый макет потом перенес его : на 8 мм лист метала посверлил отверствия вырезал приложил к газоновскому диску приблизительно не нарушая центрации обвел карандашом и резаком вырезал то что мешает вставил туда новый влянец и обварил и все и больше никаких проблем не будет с разборкой. super

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Правильно Амир а что бы легко бортировалось почистил диск протер ряпочкой намоченной вмильном растворе диск и покрышку и все потихонечку и легко бортируется только не насильничать и не спешить.

Молодец!!!
Я видел как два умника которые не первый день работают в монтаже на проф.станке собирали мою резину.Жаль вы не посоветовали почистить и смазать.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Всю тему перечитать нет пока время, поэтому сразу вопрос. Кто нибудь самостоятельно ставил ЮМЗовский двигатель на Т-40?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Вряд ли таковые найдутся. Лишний гемор с неоправданными затратами. В теме( может в аналогичных других) где то уже обсуждалось, что не выдерживает КПП.

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

фокус,вижу у тебя нет переднего стеклоочистителя,какой думаешь ставить?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"sanek1982" пишет:

фокус,вижу у тебя нет переднего стеклоочистителя,какой думаешь ставить?

стеклоочиститель ставить не буду, так как осенью продал ЛТЗ. сейчас ищу мтз 82.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fokus" пишет:

так как осенью продал ЛТЗ. сейчас ищу мтз 82.

Владимир Т-40 АМ этого не простит laugh

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Белокатай" пишет:

Владимир Т-40 АМ этого не простит laugh

просто попался хороший покупатель вот и продал, и есть возможность доложить денег до мтз. а с Вовой мы вопрос решили. dri

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

А сколько сейчас будет стоить купить новый ЛТЗ60 в России?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Воздушные тормоза на Т-40АМ ! http://www.youtube.com/watch?v=9VQDon7DOoA

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет !
Задам вам вопросы.
ВЫ с этим сталкивались а я нет.
Закатил ведущий мост. кардан не впихну выкину фотки .(не влезает бил кувалдой по фланцем)
Кто-то снял все реле под щитком приборов . (Помогите с номером) .
Живу в Воронеже большой город но НА.....ТЬ только в путь
Купил рем комплект ГУР колечек на крышку к ДВС нет.

Тема закрыта