Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 141 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Взвесил поршня разница в 4 грамма (запасные легче) вот и подумываю купить новую поршневую и поставить поршень из своих запасов. еще палец тяжелее старого как-рас на 4 грамма.
Когда взвешивал то заметил на поршне риски от клапанов глубиной примерно по 0,1 мм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

Взвесил поршня разница в 4 грамма (запасные легче) вот и подумываю купить новую поршневую и поставить поршень из своих запасов. еще палец тяжелее старого как-рас на 4 грамма.
Когда взвешивал то заметил на поршне риски от клапанов глубиной примерно по 0,2-0,4 мм.

Так запасные меньше поэтому и легче. Если покупать то надо чтобы они были либо старого образца либо нового. Видимо у вас головки нового образца под д-144 а им нужны поршня с проточкой под клапана, иначе будут немного задевать поршень клапана.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так запасные меньше поэтому и легче. Если покупать то надо чтобы они были либо старого образца либо нового. Видимо у вас головки нового образца под д-144 а им нужны поршня с проточкой под клапана, иначе будут немного задевать поршень клапана.

Не головки родные (трактор 1989 г.в.) может просто до меня неправильно были клапана отрегулированы или еще что то.
Я просто хочу в новую гильзу старый поршень поставить размера "М", потому что все поршня старого образца. чтоб все было одинаково единственно на данный момент стоит группа "С".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так запасные меньше поэтому и легче. Если покупать то надо чтобы они были либо старого образца либо нового. Видимо у вас головки нового образца под д-144 а им нужны поршня с проточкой под клапана, иначе будут немного задевать поршень клапана.

Не головки родные (трактор 1989 г.в.) может просто до меня может неправильно были клапана отрегулированы или еще что то.
Я просто хочу в новую гильзу старый поршень поставить размера "М", потому что все поршня старого образца. чтоб все было одинаково единственно на данный момент стоит группа "С".

Может быть и из-за этого. Поршни станут, тяга будет хуже немножко и масло возможно чуток есть будет.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может быть и из-за этого. Поршни станут, тяга будет хуже немножко и масло возможно чуток есть будет.

Ну я недумаю что масло есть будет, поршень новый СССР, цилиндр "новоиспеченный" той же группы приобрести и поршень на полочку в гараж, главное чтоб вес был нормально ИМХО, тяга до этого была отличная. Масло и так ест из за направляющих.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Может быть и из-за этого. Поршни станут, тяга будет хуже немножко и масло возможно чуток есть будет.

Ну я недумаю что масло есть будет, поршень новый СССР, цилиндр "новоиспеченный" той же группы приобрести и поршень на полочку в гараж, главное чтоб вес был нормально ИМХО, тяга до этого была отличная. Масло и так ест из за направляющих.

У меня масло из-за направляющих не ело. Видать у вас в этих цилиндрах выработка уже есть, ну или колечки немного подношены были. Ну так если купить одной группы то проблем не будет! Я то думал что вы поршня малые в среднюю гильзу пихать собрались.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Выработка есть небольшая в разобранном цилиндре, кольца менялись в 2000 году. на вид и размер как новые, компрессия тоже рукой не провернешь, а вот втулки направляющие хорошо подъушатонные, есть желание поменять.
Думаю нечего страшного небудет если все цилиндра будут размера "С" а один "М" с новой поршеневой и одним весом. Палец потяжелее поршень по легче и один вес. ))
Может кокой то цилиндр ест масло, раньше поменьше масло кушал и из сапуна так не дымило. Надо будет снять все цилиндра и проверить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

Выработка есть небольшая в разобранном цилиндре, кольца менялись в 2000 году. на вид и размер как новые, компрессия тоже рукой не провернешь, а вот втулки направляющие хорошо подъушатонные, есть желание поменять.
Думаю нечего страшного небудет если все цилиндра будут размера "С" а один "М" с новой поршеневой и одним весом. Палец потяжелее поршень по легче и один вес. ))
Может кокой то цилиндр ест масло, раньше поменьше масло кушал и из сапуна так не дымило. Надо будет снять все цилиндра и проверить.

Надо было вскрыть все проверить.... Возможно в каком-то цилиндре спаяло маслосъемные кольца

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо было вскрыть все проверить.... Возможно в каком-то цилиндре спаяло маслосъемные кольца

Все обязательно скрою и проверю. yes3

Profesor
serega196490 пишет:

Все обязательно скрою и проверю. yes3

И в магагин за новой поршневой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

володь- а вам то зачем реьзьба(правая-левая)человеку надо в магазине купить шпильки.на телегу(мое мнение)разницы нет какие поставить-ну не гоняет телега с сумашедшей скоростью-хотя на автомобилях (легковых и на многих грузовых)уже нет левых резьб на шпильках и гайках крепления колёс.на тех же тракторах на всех колёсах правые гайки(и справого борта и с левого)вместо того чтоб меня подъ--ть-сходилибы да замерили шпильку-реально бы помогли человеку(Амиру)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

володь- а вам то зачем реьзьба(правая-левая)человеку надо в магазине купить шпильки.на телегу(мое мнение)разницы нет какие поставить-ну не гоняет телега с сумашедшей скоростью-хотя на автомобилях (легковых и на многих грузовых)уже нет левых резьб на шпильках и гайках крепления колёс.на тех же тракторах на всех колёсах правые гайки(и справого борта и с левого)вместо того чтоб меня подъ--ть-сходилибы да замерили шпильку-реально бы помогли человеку(Амиру)

Человеку я давно помог, только ответил в личку. Не собирался Вас подкалывать, и полъ-----ть. Спросил потому что не помню какая там резьба, уже давным давно их не крутил. Спасибо за ответ. thank_you

Profesor
FinФИН пишет:

хотя на автомобилях (легковых и на многих грузовых)уже нет левых резьб на шпильках и гайках крепления колёс.на тех же тракторах на всех колёсах правые гайки(и справого борта и с левого)вместо того чтоб меня подъ--ть-сходилибы да замерили шпильку-реально бы помогли человеку(Амиру)

Фин однако корейцы и япошки не отказываються от левой резьбы . Ну а по шпилькам скажу что там шаг 1,5 точно .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

лёнь-ведь телега то не японская и не корейская-а наша отечественная и сделана наверняка в союзе,так что от смены левой резьбы на правую криминала не будет(бывает целиком ступицу с колесом с другой телеги пристроиш-и на телеге уже больше правых или левых ступиц)хуже другое-когда катают телеги без полного комплекта стяжных болтов дисков и крепёжных шпилек-упрощение технологии сборки,тарелки на половину болтов(от 2х до 5ти-не больше)колесо к ступице на 4 шпильки-вот где неправильный подход.и вот общими усилиями выстрадали шпильку к телеге laugh ещё бы кто нибудь подкинул длинну-было бы вообще шоколадно clap давйте жить дружно hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

лёнь-ведь телега то не японская и не корейская-а наша отечественная и сделана наверняка в союзе,так что от смены левой резьбы на правую криминала не будет(бывает целиком ступицу с колесом с другой телеги пристроиш-и на телеге уже больше правых или левых ступиц)хуже другое-когда катают телеги без полного комплекта стяжных болтов дисков и крепёжных шпилек-упрощение технологии сборки,тарелки на половину болтов(от 2х до 5ти-не больше)колесо к ступице на 4 шпильки-вот где неправильный подход.и вот общими усилиями выстрадали шпильку к телеге laugh ещё бы кто нибудь подкинул длинну-было бы вообще шоколадно clap давйте жить дружно hi

Так тут все дружно живут, просто каждый думает что в его огород камни бросают.
Длину можно и на глаз подобрать. Шпильки и гайки колеса к прицепам тракторным 2 ПТС-4, 5 и 2 ПТС-5. М 18х1, 5.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем спасибо кто откликнулся на мой запрос, продавцы то же самое ответили , что нет и не бывает левых гаек на шпильки к ПТС, но все же купил на замер одну гайку шпильки с Газель, если не подойдет, придется менять все шпильки.Обычно такие гайки, болты с мелкой резьбой находил в магазинах Камаза, с левой резьбой не оказалось....

Profesor

Вот приколиное видео ; Четыре тракториста и ни грама мозгов.
.Как вы думаете сколько можно еще тракторов нацеплять ?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Амир Хаки" пишет:

Нужен срочный ответ...одна сторона ступицы оказалось с левой резьбой, сегодь поискал в магах нет такова,

http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/category/94-zapchasti-dlya-pts-4

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Сегодня покупал запчасти удивил такой факт центральная тяга навески мтз стоит 970 р а т40 2700р и продовцы говорят бери мтз удлиниш на 10см и будет гуд пришлось взять буду удлинять) и купил распределить от дт 75 он дешевле просто нужно верхнюю крышку развернуть стоит он 4900 гидросила
Файлы:
p041012_154701.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

Сегодня покупал запчасти удивил такой факт центральная тяга навески мтз стоит 970 р а т40 2700р и продовцы говорят бери мтз удлиниш на 10см и будет гуд пришлось взять буду удлинять) и купил распределить от дт 75 он дешевле просто нужно верхнюю крышку развернуть стоит он 4900 гидросила

А в нашем не только средняя часть больше, еще и пальцы эти которые вкручиваются длиннее. Так что удлинив на 10 см не получим универсальность, во всяком случае с косилкой сегментной мне не хватало такого винта.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Лучше всего гидроцилиндр ставить, очень удобно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А в нашем не только средняя часть больше, еще и пальцы эти которые вкручиваются длиннее. Так что удлинив на 10 см не получим универсальность, во всяком случае с косилкой сегментной мне не хватало такого винта.

Тогда удлинить на 30см. У меня один родной винт, другой - МТЗ. МТЗшный удлиннил на 20см.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А в нашем не только средняя часть больше, еще и пальцы эти которые вкручиваются длиннее. Так что удлинив на 10 см не получим универсальность, во всяком случае с косилкой сегментной мне не хватало такого винта.

Тогда удлинить на 30см. У меня один родной винт, другой - МТЗ. МТЗшный удлиннил на 20см.

удлинив на 30 получим слишком длинный винт, даже в закрученном состоянии будет завалена третья точка. может 15 см это золотая середина, но я не практиковал над этим вопросом. Не хватало совсем немного.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

или же сделать отдельный винт, для определенных работ, более длинный а второй на 10 см только удлинить. Я об этом не задумывался хотя есть два винта с мтз, один вообще новый... Наверное сделаю прозапас.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
alexandr21 пишет:

Сегодня покупал запчасти удивил такой факт центральная тяга навески мтз стоит 970 р а т40 2700р и продовцы говорят бери мтз удлиниш на 10см и будет гуд пришлось взять буду удлинять) и купил распределить от дт 75 он дешевле просто нужно верхнюю крышку развернуть стоит он 4900 гидросила

А в нашем не только средняя часть больше, еще и пальцы эти которые вкручиваются длиннее. Так что удлинив на 10 см не получим универсальность, во всяком случае с косилкой сегментной мне не хватало такого винта.

Володь это все ерунда на сколько я помню винты у сорокета длиннее но резба на них не до конца. Так что можно удлиннить лишь трубу.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

или же сделать отдельный винт, для определенных работ,

Вот это пожалуй лучший вариант. Читал в одной из инструкций, вроде к МТЗ, с завода в комплекте 2 трубки идут: длинная и короткая, а винты перекручиваются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Володь это все ерунда на сколько я помню винты у сорокета длиннее но резба на них не до конца. Так что можно удлиннить лишь трубу.

До конца резьба.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

или же сделать отдельный винт, для определенных работ,

Вот это пожалуй лучший вариант. Читал в одной из инструкций, вроде к МТЗ, с завода в комплекте 2 трубки идут: длинная и короткая, а винты перекручиваются.

Видать не просто так идут.... thank_you

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
alexandr21 пишет:

Сегодня покупал запчасти удивил такой факт центральная тяга навески мтз стоит 970 р а т40 2700р и продовцы говорят бери мтз удлиниш на 10см и будет гуд пришлось взять буду удлинять) и купил распределить от дт 75 он дешевле просто нужно верхнюю крышку развернуть стоит он 4900 гидросила

Я приобрел центральную тягу на Т-40 через объяву на Авито у перекупщиков сельхозтехники за 1000 руб, правда я заказывал плуг, но и попросил чтобы нашли и тягу...плугу пришлось чуток приложить руки, а так пока замечаний нет...не жалуюсь...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Видать не просто так идут....

Во, нашел. К Т-25 должны идти две трубки. Короткая ставится при высокой наладке трактора.

Тема закрыта