Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 144 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
hotimsk пишет:
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот такая у нас неважная погодка...

У нас такая же.

А у нас с утра расстаял снег и сейчас идет дождь.

У нас дождь прошел, теперь ветер.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот такая у нас неважная погодка...

"Nik 61" пишет:

У нас такая же.

"hotimsk" пишет:

А у нас с утра расстаял снег и сейчас идет дождь.

"Вовий" пишет:

А у нас получше. Вчера с утра морозец был, днём солнышко и ни облачка, сегодня пасмурно и ветренно, но пока тепло (+8) и без осадков.

"serega196490" пишет:

У нас дождь прошел, теперь ветер.

Ну чем в такую погоду заняться?
По пивку...
В доме тепло, на столе литр Аливарии, с анчоусами....
Сам на диване, ноут на пузе... лепота...
Будь здраве бояре!!! dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nik 61" пишет:

Будь здраве бояре!!!

И вам не хворать. dri

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

И вам не хворать. dri

Спасибо! thank_you

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А у нас погода офигенная . Солнце , тепло . И рад бы пива да надо суетится пока погода даёт !!! thank_you

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:

А у нас погода офигенная . Солнце , тепло . И рад бы пива да надо суетится пока погода даёт !!! thank_you

и у меня погода хорошая целий день трудился с трактором
Файлы:
foto1929.jpg
foto1927.jpg
foto1930.jpg
foto1928.jpg

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
литион пишет:

А у нас погода офигенная . Солнце , тепло . И рад бы пива да надо суетится пока погода даёт !!! thank_you

Ты с какого района земляк?????Вчера холодный сильный ветер дул, сегодь безветренно, но солнышко ни вчера ни сегодь не видать я б не сказал что тепло.....Может ты зем дома через окошко????? mail

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ЖАРА и сухо дни чудесные,только успевай давить на гашетку!

С днем автомобилиста!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я с бавлинского района . Вчера было солнце и небольшой ветерок , сегодня чуть холодней yes3 А тепло мне потому-что Я на заднице не сижу , дрова заготавливаю dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

ЖАРА и сухо дни чудесные,только успевай давить на гашетку!
С днем автомобилиста!

Присоединяемся !
Всех поздравляем с Днем автомобилиста! Пускай техника работает долго и безотказно!
Ни гвоздя Вам ни жезла!!! hi

Файлы:
65989367_d_avtomobilista.jpg
9amvasg-xoe.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

А по 1€ не желаете?

Мы на шеле у вас еще больше заплатили за литр 12,2 гривны вроде было когда ездили, мужики говорят заправитесь на обычных заправках не доедете домой laugh Говорят на ТНК и шел только заправляйтесь) Правда мы и своей взяли, по Крыму покатались на своей))) Но назад на 500 гривен пришлось заправиться. Уж лучше переплатить чем не доехать. А у нас считай везде "Белоруснефть" кругом, у нас нету такого бардака как у вас, 100500 различных заправок с неизвестно каким ДТ. Да еще ехали, у дорог постоянно в деревнях стоят вывески "куплю ДТ", ребята говорят во первых далеко заправки, во вторых народ чтобы не попалось дт сомнительного качество с рук берет. Вот такая история.

Владимир,у нас не бардак,а демократия и свобода выбора-вовсем! Не знаю кто вас там испугал плохим топливом,но на тех неизвестных заправках топливо может быть лучше чем на имениных заправках. В нашей стране бренд не гарантирует качество! Я сейчас заправляю авто вообще в домушников,типа таких как "куплю Дт"-бензин Бомба!-бренды отдыхают! У вас этот "Белоруснефть",тоже барыга и притом монополист,который почти не имеет своих ресурсов. Так что захочет то и впарит и не куда вы не денетесь! У нас на рынке есть как собственные нефтепродукты,так и разных зарубежных производителей-покупай что душа пожелает.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rulja" пишет:

Так что захочет то и впарит и не куда вы не денетесь!

Не монополист. Есть Славнефть, Лукойл и т. д

Лет 10 не слышал жалоб на топливо.
Обеспечение внутреннего рынка нефтепродуктами и сжиженными газами:
• автомобильный бензин Нормаль-80 по ГОСТ 31077-2002 (соответствует требованиям ЕВРО-2);
• автомобильный бензин АИ-92 по ТУ BY 400091131.002-2009 (соответствует требованиям ЕВРО-2);
• автомобильный бензин АИ-95-Евро по ТУ BY400091131.008-2010 (соответствует требованиям ЕВРО-5);
• дизельное топливо зимнее и летнее с содержанием серы не более 50 ppm по ТУ 38.401-58-296-2005 (соответствует требованиям СТБ 1658, ЕН-590, ЕВРО-4);
• дизельное топливо с 5% биодобавкой ДТ (Б5) по ТУ BY 500036524.121-2008 (соответствует требованиям СТБ 1658, ЕН-590, ЕВРО-4);

На АЗС фирменной сети «Белоруснефть» начало поступать зимнее дизельное топливо.

Из-за неблагоприятного прогноза погоды автозаправочные станции всех областей республики, кроме самых южных (Брестской и Гомельской), до конца недели перейдут на реализацию зимнего дизельного топлива. Оно соответствует европейскому стандарту ЕН-590 (Евро-4 и Евро-5) и имеет предельную температуру фильтруемости не выше минус 20°C. Зимнее дизтопливо сопровождается паспортом качества, который всегда можно затребовать у оператора АЗС, и обозначается знаком «снежинка» на топливораздаточной колонке.
Кроме этого, ОАО «Мозырский НПЗ», как и в прошлом году, будет выпускать дизельное топливо «Арктика» с предельной температурой фильтруемости не выше минус 32°C. Это топливо будет поставляться на АЗС, имеющие техническую возможность для реализации нескольких марок дизельного топлива.

"rulja" пишет:

Я сейчас заправляю авто вообще в домушников,типа таких как "куплю Дт"-бензин Бомба!-бренды отдыхают!

Домушники гарантируют качество???!!! shok lol

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"rulja" пишет:

Владимир,у нас не бардак,а демократия и свобода выбора-вовсем! Не знаю кто вас там испугал плохим топливом,но на тех неизвестных заправках топливо может быть лучше чем на имениных заправках. В нашей стране бренд не гарантирует качество! Я сейчас заправляю авто вообще в домушников,типа таких как "куплю Дт"-бензин Бомба!-бренды отдыхают! У вас этот "Белоруснефть",тоже барыга и притом монополист,который почти не имеет своих ресурсов. Так что захочет то и впарит и не куда вы не денетесь! У нас на рынке есть как собственные нефтепродукты,так и разных зарубежных производителей-покупай что душа пожелает.

А какие дороги этот "барыга" зделал, у нас в России ресурсов много, так даже дорог таких нету. и брендов топлива много, но от того же японского сильно уж отличается....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nik 61" пишет:

Домушники гарантируют качество???!!!

В рыночной стране ГАРАНТИРУЮТ! Так как нету качества-нету покупатель и соответственно прибыли.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
"Nik 61" пишет:

Домушники гарантируют качество???!!!

В рыночной стране ГАРАНТИРУЮТ! Так как нету качества-нету покупатель и соответственно прибыли.

Я тоже с рук беру мне прямо домой возят 8 грн соляра 10 масло трактор не жаловался работает хорошо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
serega196490 пишет:
"rulja" пишет:

Владимир,у нас не бардак,а демократия и свобода выбора-вовсем! Не знаю кто вас там испугал плохим топливом,но на тех неизвестных заправках топливо может быть лучше чем на имениных заправках. В нашей стране бренд не гарантирует качество! Я сейчас заправляю авто вообще в домушников,типа таких как "куплю Дт"-бензин Бомба!-бренды отдыхают! У вас этот "Белоруснефть",тоже барыга и притом монополист,который почти не имеет своих ресурсов. Так что захочет то и впарит и не куда вы не денетесь! У нас на рынке есть как собственные нефтепродукты,так и разных зарубежных производителей-покупай что душа пожелает.

А какие дороги этот "барыга" зделал, у нас в России ресурсов много, так даже дорог таких нету. и брендов топлива много, но от того же японского сильно уж отличается....

Потому что государство существуе и выполняет свои функции,а у вас,как и у нас-ГОСУДАРСТВА НЕТУ! Управление государством должно быть нентральным и представлять интересы народа,а в наших странах управление принадлежит и подчинено крупным барыгам! Вчера были у нас выборы,но я не хожу в магазин,заведомо зная что там нету нужного мне товара! А если нету там нужного товара,то значит в близкое время ГОСУДАРСТВА нам не ждать.

Лично в Белорусии хорошего ничего тоже не вижу! Главное то что живут они не по дохожу,а выживают из-за подачек! В общем государство черезчур работает!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:
"Nik 61" пишет:

Домушники гарантируют качество???!!!

В рыночной стране ГАРАНТИРУЮТ! Так как нету качества-нету покупатель и соответственно прибыли.

Я тоже с рук беру мне прямо домой возят 8 грн соляра 10 масло трактор не жаловался работает хорошо

Так же! Соляра 7-8гр масло 10гр. Соляра под крыльцо-8гр,если ехать 7гр.,масло под крыльцо.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:
"Nik 61" пишет:

Домушники гарантируют качество???!!!

В рыночной стране ГАРАНТИРУЮТ! Так как нету качества-нету покупатель и соответственно прибыли.

Я тоже с рук беру мне прямо домой возят 8 грн соляра 10 масло трактор не жаловался работает хорошо

Так же! Соляра 7-8гр масло 10гр. Соляра под крыльцо-8гр,если ехать 7гр.,масло под крыльцо.

Я даже не уверен что я куплю на запраке нормальную соляру

Profesor

Во всем этом споре есть одно неоспоримое доказательство .Нефть одна а топливо разного качества .А почему? А потому что в России нет смысла производить качественное топливо да и не на чем (нашим заводам по 100лет) Узнайте к примеру сколько процентов бензина производят белорусы и из тонны нефти а сколько Россия. Да и потом если верить ребятам у них уже зимняя солярка а в России можно "замерзнуть" и после нового года.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

Из моего опыта скажу уменя два грузовика ездит один по городу другой зил бычок мотор мтз 245 с12 апаратура ногинск утн масло м10дм назиму татнефть профи полусинтетика на данный момент пробег 600000км апаратура родная поршневую менял на 500т км масло кушать начал примерно 1л на 1000км поставил поршневую костроскую профи мтз 260 стремя кольцами мягче работает ну вот просоляру машина потребляет 17л на 100км рейс один 2000 км 340л этот матор видел все виды салярки начиная от полнова г.. до евро4 моё мнение загубить мотор тежело плохой салярой скорей тнвд здохнет но замечу уменя радное тнвд вомногом зависит от фильтров среди грузовиков популярный и доступный камазовский фильтр даже на иномарки ставят.
Файлы:
p181012_1128.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

А по 1€ не желаете?

Мы на шеле у вас еще больше заплатили за литр 12,2 гривны вроде было когда ездили, мужики говорят заправитесь на обычных заправках не доедете домой laugh Говорят на ТНК и шел только заправляйтесь) Правда мы и своей взяли, по Крыму покатались на своей))) Но назад на 500 гривен пришлось заправиться. Уж лучше переплатить чем не доехать. А у нас считай везде "Белоруснефть" кругом, у нас нету такого бардака как у вас, 100500 различных заправок с неизвестно каким ДТ. Да еще ехали, у дорог постоянно в деревнях стоят вывески "куплю ДТ", ребята говорят во первых далеко заправки, во вторых народ чтобы не попалось дт сомнительного качество с рук берет. Вот такая история.

Владимир,у нас не бардак,а демократия и свобода выбора-вовсем! Не знаю кто вас там испугал плохим топливом,но на тех неизвестных заправках топливо может быть лучше чем на имениных заправках. В нашей стране бренд не гарантирует качество! Я сейчас заправляю авто вообще в домушников,типа таких как "куплю Дт"-бензин Бомба!-бренды отдыхают! У вас этот "Белоруснефть",тоже барыга и притом монополист,который почти не имеет своих ресурсов. Так что захочет то и впарит и не куда вы не денетесь! У нас на рынке есть как собственные нефтепродукты,так и разных зарубежных производителей-покупай что душа пожелает.

Ага свабода выбора вовсем, и в дорогах в которых одни колодцы hi
1
2
3
Одно дело у Вас, другое дело в Крыму, снимали жильё, была еще одна семья с Белоруссии, они приехали на ситроене с5-ом, а у него HDI мотор, тот плохое ДТ по определению не любит, в общем заправился на заправке в Крыму там мужик и километров 30 вроде проехал, заглох его агрегат, затянули на сто и там все промывали, говорит что попалось плохое топливо, именно ему там уже и рассказали про плохое ДТ на заправках . Так что я ж не с головы выдумываю. Спросите у Витаса, он же с тех краев.
Качество нашего топливо не от ресурсов зависит, а от того что на заводах оборудование хорошее стоит. Давным давно не слышал что заправил на заправке и какие то проблемы из-за этого, а к вам приехали и на тебе!

На автозаправочных и автогазозаправочных станциях системы ПО «Белоруснефть» реализуется только моторное топливо, производимое белорусскими нефтеперерабатывающими и газоперерабатывающим заводами, следующих марок:
автомобильный бензин Нормаль-80 (ГОСТ 31077-2002);
автомобильные бензины АИ-92-10 (ТУ BY400091131.006-2009) экологически улучшенные с пониженным содержанием серы и бензола;
бензин автомобильный АИ-95-Евро (СТБ 1656-2011);
топливо дизельное автомобильное EN 590 (ТУ 38.401-58-296-2005);
топливо дизельное автомобильное «Арктика» EN 590 (ТУ 38.401-58-296-2005) – реализуется в зимний период;
топливо биодизельное EN 590 (ТУ BY 500036524.121-2008) – временно через сеть АЗС не реализуется;
пропан-бутан автомобильный (ГОСТ 27578-87).
Наличие качественных нефтепродуктов является одним из условий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу техники, транспорта и других механизированных технических средств. Именно этим девизом руководствуется Государственное производственное объединение «Белоруснефть» при контроле качества нефтепродуктов.
Действующая система постоянного контроля качества нефтепродуктов обеспечивает сохранность качественных показателей топлива и исключает реализацию некачественного топлива.
В системе ПО «Белоруснефть» функционируют 34 лаборатории, аккредитованных Госстандартом Республики Беларусь. Лаборатории осуществляют контроль качества нефтепродуктов при приеме, хранении и отгрузке нефтепродуктов как на складах хранения, так и на АЗС.
С апреля 2008 года дополнительно в целях усиления контроля качества нефтепродуктов, реализуемых через сеть АЗС государственного производственного объединения «Белоруснефть» и недопущения реализации некачественных нефтепродуктов введена в эксплуатацию передвижная лаборатория контроля качества нефтепродуктов.
Передвижная лаборатория, позволяет оперативно контролировать качество реализуемых нефтепродуктов и в течение одного часа получить заключение о соответствии нефтепродуктов нормативным документам по 10 важнейшим показателям. Лаборатория оснащена современным оборудованием – многофункциональными анализаторами бензинов, дизельных топлив PetroSpec, Setaflash, позволяющими оперативно получать данные о температуре вспышки, содержании в топливе метиловых, этиловых эфиров жирных кислот, предельных, ароматических, олефиновых углеводородов, метанола, этанола, кислорода, бензола, толуола, и на основании компонентного состава топлива рассчитать следующие нормируемые показатели качества: фракционный состав, октановое и цетановое числа, плотность.

Да и есть еще и заправки Лукойл, Славнефть, Юнион компани и другие. Просто большинство наших заправок и на сервис и качество топлива у нас ни кто не жалуется.

А у нас вот такая не демократия laugh
1
2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

Из моего опыта скажу уменя два грузовика ездит один по городу другой зил бычок мотор мтз 245 с12 апаратура ногинск утн масло м10дм назиму татнефть профи полусинтетика на данный момент пробег 600000км апаратура родная поршневую менял на 500т км масло кушать начал примерно 1л на 1000км поставил поршневую костроскую профи мтз 260 стремя кольцами мягче работает ну вот просоляру машина потребляет 17л на 100км рейс один 2000 км 340л этот матор видел все виды салярки начиная от полнова г.. до евро4 моё мнение загубить мотор тежело плохой салярой скорей тнвд здохнет но замечу уменя радное тнвд вомногом зависит от фильтров среди грузовиков популярный и доступный камазовский фильтр даже на иномарки ставят.

Рядные насосы да еще с хорошими фильтрами не так боятся плохого топлива как современные системы коменреил и шди.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у нас вот такая не демократия

Владимир, наверное фотки перепутал. Так это ж трасса Киев - Одесса laugh

Не надо задирать нос. У всех есть хорошие есть и плохие дороги.

А что за лейбл в правом верхнем углу?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у нас вот такая не демократия

Владимир, наверное фотки перепутал. Так это ж трасса Киев - Одесса laugh
Не надо задирать нос. У всех есть хорошие есть и плохие дороги.
А что за лейбл в правом верхнем углу?

Да ну бросьте Вы, мы туда ехали как раз через эту трассу Киев - Одесса, обратно по другому пути поехали, решили так сказать попробовать все пути) Так мне даже та 4-ех полоска не понравилась. У всех есть и плохое и хорошее но судят по большинству.
Вот Киев-Одесса
1
2
3
лейбл СНГ ? газовое оборудование на ГАЗели стоит.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Вот у вас дороги ,отличные чего нескажешь про Тверскую область sad

,вчера перешол на пускач ,так как уже свой драндулет в -10 завести несмог -акум старый ,зато доволен пускачем ,завел ток так super
Файлы:
06102012485.jpg
30102012512.jpg
30102012510.jpg
11102012493.jpg
30102012513.jpg
27102012506.jpg
11102012492.jpg

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andreika... пишет:

Вот у вас дороги ,отличные чего нескажешь про Тверскую область sad

,вчера перешол на пускач ,так как уже свой драндулет в -10 завести несмог -акум старый ,зато доволен пускачем ,завел ток так super

Пускач хорош и я б не отказалсяб за нормальную цену

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"aleksandr-ltz" пишет:

Пускач хорош и я б не отказалсяб за нормальную цену

почти за холяву достался причем новый ,всего за 3 тыс ,руб отдал

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

а мне с доставкой за 7 обошелся, вот такой вопрос: регулируется на пускаче выброс шестерни бендикса али как? точнее, у меня выбрасываться то она выбрасывается, а вот обратно не залазиет, ничем ее туда не запехнешь. сам бендикс уже "народные умельцы" перебрали и че-то там приварили, боюсь, придется это место "разболгаривать" и обратно делать уже с научной точки зрения dntknw ну не может же быть такого, что эти шестерня находятся в постоянном зацеплении. да, и еще: чем стопорится башка бендикса чтобы не проворачивалась. на самой башке есть проточка, а на корпусе редуктора все ровно, и следов ее нет совсем!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Andreika... пишет:

Вот у вас дороги ,отличные чего нескажешь про Тверскую область sad ,вчера перешол на пускач ,так как уже свой драндулет в -10 завести несмог -акум старый ,зато доволен пускачем ,завел ток так super

да уж, в наших краях зима, етить ее колотить, а вот бачок дружбовский можно поставить над ящиком аккумуляторным под капотину, там два уголка такие есть, он туда аккурат влазиет.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

так, мужики, такой вопрос: с пресс-подборщиком рулонным ременным сорокет работать будет? в паспорте написано что тяговый класс не ниже 14 кН, но я думаю, что на небольшие рулоны хватит и 9 кН? или моя интуиция меня на cen ла?

Тема закрыта