Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 145 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Что за погрузчик там у Вас на фото ?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"serginho76rus" пишет:

так, мужики, такой вопрос: с пресс-подборщиком рулонным ременным сорокет работать будет? в паспорте написано что тяговый класс не ниже 14 кН, но я думаю, что на небольшие рулоны хватит и 9 кН? или моя интуиция меня на ла?

БУДЕТ,ТОСКАЮТ ИМ

"serginho76rus" пишет:

а мне с доставкой за 7 обошелся, вот такой вопрос: регулируется на пускаче выброс шестерни бендикса али как? точнее, у меня выбрасываться то она выбрасывается, а вот обратно не залазиет, ничем ее туда не запехнешь. сам бендикс уже "народные умельцы" перебрали и че-то там приварили, боюсь, придется это место "разболгаривать" и обратно делать уже с научной точки зрения

тАМ НА РЕДУКТОРЕ ГДЕ УШКО ПОД ТЯГУ ,ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПРУЖИНА КОТОРАЯ ЕГО НАЗАД ОТКИДЫВАЕТ

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"литион" пишет:

Что за погрузчик там у Вас на фото

ПГ -О2 ,ПОСАЖЕНЫЙ НА ПРИЦЕП ,ПРИВОТ ОТ ВОМ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

так, мужики, такой вопрос: с пресс-подборщиком рулонным ременным сорокет работать будет? в паспорте написано что тяговый класс не ниже 14 кН, но я думаю, что на небольшие рулоны хватит и 9 кН? или моя интуиция меня на cen ла?

Сереж у тебя даже М-ка развивает 12кН. Потянет без проблем.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Andreika... пишет:
"литион" пишет:

Что за погрузчик там у Вас на фото

ПГ -О2 ,ПОСАЖЕНЫЙ НА ПРИЦЕП ,ПРИВОТ ОТ ВОМ

А фото еще есть ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

литион пишет:
Andreika... пишет:
"литион" пишет:
Что за погрузчик там у Вас на фото

ПГ -О2 ,ПОСАЖЕНЫЙ НА ПРИЦЕП ,ПРИВОТ ОТ ВОМ

А фото еще есть ?

Вот похожий агрегат =))))
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Nik 61][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у нас вот такая не демократия

Владимир, наверное фотки перепутал. Так это ж трасса Киев - Одесса laugh

Не надо задирать нос. У всех есть хорошие есть и плохие дороги.

А что за лейбл в правом верхнем углу?[/quot

Если не ошибаюсь, то это автодорога М4 Могилев-Минск. Только жалка, что собираются ее платной сделать.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"литион" пишет:

Andreika... пишет:
"литион" пишет:

Что за погрузчик там у Вас на фото

ПГ -О2 ,ПОСАЖЕНЫЙ НА ПРИЦЕП ,ПРИВОТ ОТ ВОМ

А фото еще есть ?

есть очень много ,а если надо могу с кинуть

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andreika... пишет:
"литион" пишет:

Andreika... пишет:
"литион" пишет:

Что за погрузчик там у Вас на фото

ПГ -О2 ,ПОСАЖЕНЫЙ НА ПРИЦЕП ,ПРИВОТ ОТ ВОМ

А фото еще есть ?

есть очень много ,а если надо могу с кинуть

скидай очень хороший агрегат

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

ок ,фотки правда старые , еще с вконтакте
Файлы:
12102011181.jpg
14102011252.jpg
13102011200.jpg
14102011245.jpg
14102011254.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
hotimsk пишет:

Если не ошибаюсь, то это автодорога М4 Могилев-Минск. Только жалка, что собираются ее платной сделать.

Не ошибаетесь hi

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Вопрос-просьба ПРОФЕССОРУ, так как понял в форуме у него ЮМЗ-экскаватор....У знакомого тож ЮМЗ бывший в эксплуатации как экскаватор...Так вот он желает купить плуг, сомневается что в колею не влезет с широкими расстановками колес....Пробовали говорит со здоровыми мужиками открутить клины и переставить колеса, но никак не поддаются....Есть какие либо хитрости или как то помочь??????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Амир Хаки" пишет:

со здоровыми мужиками открутить клины и переставить колеса

греть газорезом ну и хорошый удар и должно податся перед тем можно ведешкой порыскать

Profesor
Амир Хаки пишет:

Вопрос-просьба ПРОФЕССОРУ, так как понял в форуме у него ЮМЗ-экскаватор....У знакомого тож ЮМЗ бывший в эксплуатации как экскаватор...Так вот он желает купить плуг, сомневается что в колею не влезет с широкими расстановками колес....Пробовали говорит со здоровыми мужиками открутить клины и переставить колеса, но никак не поддаются....Есть какие либо хитрости или как то помочь??????

Я у себя один без здоровых мужиков двум болтам бошки посворачивал ,когда диски переворачивал а ступки к рукавам двигал .Потом высверлил и поставил новые болты .А ступица сбиваеться легче легкого кувалдой .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в одной из тем про юмз на днях этот вопрос обсуждали(снятие ступиц с полуоси)самый простой-кувалда и болванка с ручкой(чтобы пальцы не "сушило")-по крайней мере у меня легко сошли.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Я у себя один без здоровых мужиков двум болтам бошки посворачивал ,когда диски переворачивал а ступки к рукавам двигал .Потом высверлил и поставил новые болты .А ступица сбиваеться легче легкого кувалдой .[/quote]

Силы есть- угадай чего не надо???Вот именно болтов и не надо было хозяину сворачивать, и без усилия это возможно болгаркой на любой вкус.....Дело в том что он уже в пожилом возрасте, бывший механизатор по жизни, сорвать болт найдется чел, восстановить тока будет некому...Да здравствует кувалда!!!!!пробовали стучать...Газорезкой нагреть конечно идея....это с района надо вызвать...старик не согласится....расходы будут не малые и нет гарантии болт прокрутить......Скорей всего просто трактор такой-советский: поставил и забыл...или закрутил и забудь...

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Andreika... пишет:

тАМ НА РЕДУКТОРЕ ГДЕ УШКО ПОД ТЯГУ ,ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПРУЖИНА КОТОРАЯ ЕГО НАЗАД ОТКИДЫВАЕТ

да откидывать то она откидывает, шестерня до конца не убирается -- упрется и все, и остается венец в зацеплении миллиметра четыре-три. неужели проставка там какаЯ должна еще быть?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сереж у тебя даже М-ка развивает 12кН. Потянет без проблем.

Вот, Вова, я тож так думаю. Пресс мы в субботу привезли разобранный, но все в комплекте, только без резины, она на 15, пока не придумал, откель стырить. практически не работал, его использовали как донор, а мы как базу для нового пресса)))) болтики все откручиваются без трубы -- машина 2003 года вып. утеха просто.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сереж у тебя даже М-ка развивает 12кН. Потянет без проблем.

Вот, Вова, я тож так думаю. Пресс мы в субботу привезли разобранный, но все в комплекте, только без резины, она на 15, пока не придумал, откель стырить. практически не работал, его использовали как донор, а мы как базу для нового пресса)))) болтики все откручиваются без трубы -- машина 2003 года вып. утеха просто.

Все таки ременной выбрал) Я думаю ты правильно поступил! Чем брать машины 80-ых годов! как говорится какое бы ни было новое но оно новое ) Должен работать)

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"serginho76rus" пишет:

да откидывать то она откидывает, шестерня до конца не убирается -- упрется и все, и остается венец в зацеплении миллиметра четыре-три. неужели проставка там какаЯ должна еще быть?

чесно говоря я незнаю ,не разбирал и както внимание необращал ,ну думоюшестерня както должно регулироватся

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Амир Хаки пишет:

Силы есть- угадай чего не надо???Вот именно болтов и не надо было хозяину сворачивать, и без усилия это возможно болгаркой на любой вкус.....Дело в том что он уже в пожилом возрасте, бывший механизатор по жизни, сорвать болт найдется чел, восстановить тока будет некому...Да здравствует кувалда!!!!!пробовали стучать...Газорезкой нагреть конечно идея....это с района надо вызвать...старик не согласится....расходы будут не малые и нет гарантии болт прокрутить......Скорей всего просто трактор такой-советский: поставил и забыл...или закрутил и забудь...

Со временем просто закорели и все, тут все равно без нагрева не обойтись, возьмите лампу которой смалят хрюшек и ей пробуйте греть, наверняка в деревне есть они! Но даже нагрев, без кувалды не обойтись! Удачи!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

Все таки ременной выбрал) Я думаю ты правильно поступил! Чем брать машины 80-ых годов! как говорится какое бы ни было новое но оно новое ) Должен работать)

да. только вот добраться до него не могу еще. сейчас у матери живем в лесу, домой печки топить на выходных поеду, пошаманю вокруг него часик-другой, мож даже сфотаю)))) мне мужик даже букварь от него подогнал, нада как-нить оцифровать и залить в темку по мануалам.))

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
Амир Хаки пишет:

Силы есть- угадай чего не надо???Вот именно болтов и не надо было хозяину сворачивать, и без усилия это возможно болгаркой на любой вкус.....Дело в том что он уже в пожилом возрасте, бывший механизатор по жизни, сорвать болт найдется чел, восстановить тока будет некому...Да здравствует кувалда!!!!!пробовали стучать...Газорезкой нагреть конечно идея....это с района надо вызвать...старик не согласится....расходы будут не малые и нет гарантии болт прокрутить......Скорей всего просто трактор такой-советский: поставил и забыл...или закрутил и забудь...

Со временем просто закорели и все, тут все равно без нагрева не обойтись, возьмите лампу которой смалят хрюшек и ей пробуйте греть, наверняка в деревне есть они! Но даже нагрев, без кувалды не обойтись! Удачи!

Если греть горелкой то нужно после нагрева плеснуть воды , Меня так гайки на КАМАЗЕ вездеходе научили отворачивать . Просто грел не отворачиваются, польёш водой враз откручиваются .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Andreika... пишет:

ок ,фотки правда старые , еще с вконтакте

Этот погрузчик на т-16 устанавливали ?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

я вертикальные растяжки так раскручивал на тракторе -- раньше только с телегой на нем ездили, не использовали, они и заржавели в корень -- так вот нагрел в бане в печке минуту-две, потом в пруд:бултых и на тебе, молотком для верности обстукл и выкрутил, а до этого рога у двух ключей отскочили! еще для верности сосед научил керосином напополам с нигролом промазать. все пока крутится от руки

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
литион пишет:
Andreika... пишет:

ок ,фотки правда старые , еще с вконтакте

Этот погрузчик на т-16 устанавливали ?

такой у нас втехнаре сзади на МТЗ вешался . по-моему один в один

Profesor

Огненный ключ это конечно хорошо вот только после нагрева можно болт вывернуть вместе с резьбой и болты бывают лопаются при повторной установке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Огненный ключ это конечно хорошо вот только после нагрева можно болт вывернуть вместе с резьбой и болты бывают лопаются при повторной установке.

так главное открутить а там и заменить можно!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Все таки ременной выбрал) Я думаю ты правильно поступил! Чем брать машины 80-ых годов! как говорится какое бы ни было новое но оно новое ) Должен работать)

да. только вот добраться до него не могу еще. сейчас у матери живем в лесу, домой печки топить на выходных поеду, пошаманю вокруг него часик-другой, мож даже сфотаю)))) мне мужик даже букварь от него подогнал, нада как-нить оцифровать и залить в темку по мануалам.))

обязательно надо и фото и мануал сделать hi

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"литион" пишет:

Этот погрузчик на т-16 устанавливали ?

ну по идеи да ,но он уже был таким с Ярославской области куплен

Тема закрыта