Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 117 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Demon83 пишет:

Дорогой Николай Т40 т-40 хороший трактор до одури вы сравниваете совершенно разные трактора Т-40 и МТЗ ваш Т-40 и рядом не стоял с МТЗ,у меня МТЗ ему 22 года коробка мост и все остальное без ремонта и вожу на нем 2прицепа ПТС-6 по 9 тонн в прицепе и пашу огороды не меньше вашего.Прежде чем писать такое что МТЗ не проедит после дождичка надо самому проверить,когда проверите тогда писать будете!

Купите новый, появятся проблемы.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Купите новый, появятся проблемы.

Володь а как ты думаешь с новым сорокетом проблем не будет?.

Profesor
Николай Т40 пишет:

Мтз хороший мощный трактор но стоит как у нас на Украине говорят куринового дождика и он стаёт а сороковке по барабану какой дождь пашет и мост не включается и бдокировка не нужна. ya

Николай а что у вас за плуг?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Купите новый, появятся проблемы.

Володь а как ты думаешь с новым сорокетом проблем не будет?.

Будут, но в целом меньше чем с МТЗ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Володь а как ты думаешь с новым сорокетом проблем не будет?.

Будут, но в целом меньше чем с МТЗ.

Сейчас даже с новыми мерседесами и тойотами проблемы не редки. Техника становится всё сложней и получается всё дороже её делать, вот и экономят как могут, опеспечивая минимальные потребительские свойства.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Будут, но в целом меньше чем с МТЗ.

lol wacko2
Браво Владимир!!! good good :
Нового Т-40 в природе не существует - но если бы был, то он, несомненно, был бы лучшим трактором в мире !!! laugh wacko2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nik 61" пишет:

Нового Т-40 в природе не существует

Не факт, может где и стоит, весь такой прекрастный под толстым слоем консервирующей смазки и ждёт счастливчика.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Будут, но в целом меньше чем с МТЗ.

lol wacko2
Браво Владимир!!! good good :
Нового Т-40 в природе не существует - но если бы был, то он, несомненно, был бы лучшим трактором в мире !!! laugh wacko2

Хорошая ответ lol Мне понравился good
Под новым Т-40 Алексей имел ввиду лтз 60, по крайней мере я так понял это. А по поводу нового Т-40, есть еще аппараты у которых 2 моточаса наработано.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[Под новым Т-40 Алексей имел ввиду лтз 60, по крайней мере я так понял это. А по поводу нового Т-40, есть еще аппараты у которых 2 моточаса наработано.

Да конечно .Да и сорокеты с нулем на счетчике где нибудь есть ,раз уж Т28 еще ездят.
Но всеж таки современный сорокет мне думаеться быстрей рассыпиться чем современный МТЗ (вывод сделан при сравнении новых ТРК русского и беларусского)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[Под новым Т-40 Алексей имел ввиду лтз 60, по крайней мере я так понял это. А по поводу нового Т-40, есть еще аппараты у которых 2 моточаса наработано.

Да конечно .Да и сорокеты с нулем на счетчике где нибудь есть ,раз уж Т28 еще ездят.Но всеж таки современный сорокет мне думаеться быстрей рассыпиться чем современный МТЗ (вывод сделан при сравнении новых ТРК русского и беларусского)

Вывод вполне нормальный, но так как полевых испытаний мы не проводили то утверждать правильно не можем, лишь предполагать. Честно скажу что сборки русская и белорусская не сильно отличаются, у нас немношко лучше.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Profesor пишет:
Николай Т40 пишет:

Мтз хороший мощный трактор но стоит как у нас на Украине говорят куринового дождика и он стаёт а сороковке по барабану какой дождь пашет и мост не включается и бдокировка не нужна. ya

Николай а что у вас за плуг?

Плуг у меня 3 корпусной самодельная рама а корпуса взял с верхнего яруса плуга пя- 3-35 плюс стоят стандартные передплужники перед каждым корпусом пашу им уже 12 лет поменял только раму ибо первую порвал до ручки вся была на косынках но и второй уже попадапо. Его фото есть на сайте самодельный плуг он зелёного цвета можете взглянуть если интересно долго я его проектировал но доволеним на все 100. super

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Demon83 пишет:

Дорогой Николай Т40 т-40 хороший трактор до одури вы сравниваете совершенно разные трактора Т-40 и МТЗ ваш Т-40 и рядом не стоял с МТЗ,у меня МТЗ ему 22 года коробка мост и все остальное без ремонта и вожу на нем 2прицепа ПТС-6 по 9 тонн в прицепе и пашу огороды не меньше вашего.Прежде чем писать такое что МТЗ не проедит после дождичка надо самому проверить,когда проверите тогда писать будете!

Дима я с Вами спорить не буду мтз мощный хороший трактор икак Вы говорите и рядом с ним т-40 не стоял он и стоять не будет потому что мтз туда куда заедет и выедет т-40 никогда не заедет это вам скажет любой механизатор необьязательно владелец сороковки так что спор тут не уместен это факт.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Profesor пишет:
Николай Т40 пишет:

Да мтз это сила и мощь но корбка там ни к черту не годная.

Это с чего это вдруг?

Первое у нас много их было в колхозах при использовании их на пахоте коробка стоило прозевать гдето какойто люфт в почипнике и потом приходилось перебирать её всю от а до я .Второе по устройству она не плохая но нет реверса это большой минус .И третье на первых не было отдельного ричага на повышенные и пониженные и она ходила неплохо но не так как на мтз 50 то был трактор перед ним нужно снимать шапку ия думаю что не надо было на двигателе добавлять обороты тогда проходимость бы была у него больше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:

не так как на мтз 50 то был трактор перед ним нужно снимать шапку ия думаю что не надо было на двигателе добавлять обороты тогда проходимость бы была у него больше.

Согласен на все 100 victory

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Николай Т40" пишет:

мтз 50 то был трактор перед ним нужно снимать шапку

особенно когда заводишь в отрицательные температуры. Тут и шапку снимешьи фуфайку laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Николай Т40" пишет:

потому что мтз туда куда заедет и выедет т-40 никогда не заедет это вам скажет любой механизатор

Не совсем так, по проходимости саранча лучше, но с большим весом и зауженной сороковской колеёй и 2ПТС4 МТЗ 82 победит однозначно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"Николай Т40" пишет:

потому что мтз туда куда заедет и выедет т-40 никогда не заедет это вам скажет любой механизатор

Не совсем так, по проходимости саранча лучше, но с большим весом и зауженной сороковской колеёй и 2ПТС4 МТЗ 82 победит однозначно.

Привет Михаил!
Смотря в каких условиях! Многое будет зависеть от них! Но действительно с 2-ПТС4 проходимость у Т-40 с узкой колеей снижается, колеса прицепа идут не по колее трактора!
1
2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Володя, привет!
Ключевой момент, конечно, прокладка, грамотный тракторист не застрянет, иногда лучше высыпать, переехать и загрузить, если это не песок, конечно, а вообще для сороковки самый раз 6-шпилечная телега, она не ломается и рама не гнётся, удачный был прицеп.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

Снова в бою после ремонта.
Файлы:
img_9503.jpg
img_9507.jpg
img_9504.jpg

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

А вот и МТЗ 826 не конкурент а друг и помошник. Каждый трактор хорош по своему, я несколько не жалею что взял и ЛТЗ иМТЗ.
Файлы:
img_9509.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Володя, привет!
Ключевой момент, конечно, прокладка, грамотный тракторист не застрянет, иногда лучше высыпать, переехать и загрузить, если это не песок, конечно, а вообще для сороковки самый раз 6-шпилечная телега, она не ломается и рама не гнётся, удачный был прицеп.

У меня она на фото и есть, ступицы на 6-ть шпилек.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ростовский охотник пишет:

Снова в бою после ремонта.

Красавчик! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ростовский охотник пишет:

А вот и МТЗ 826 не конкурент а друг и помошник. Каждый трактор хорош по своему, я несколько не жалею что взял и ЛТЗ иМТЗ.

И правильно делаете! Эти трудяги дополняют друг друга!!!

Profesor
Белокатай пишет:

особенно когда заводишь в отрицательные температуры. Тут и шапку снимешьи фуфайку laugh

Во ,во .Но если стартерный и стоят свечи то ни один непосредственный впрыск с ним не сравниться.

Profesor
Николай Т40 пишет:

Первое у нас много их было в колхозах при использовании их на пахоте коробка стоило прозевать гдето какойто люфт в почипнике и потом приходилось перебирать её всю от а до я .Второе по устройству она не плохая но нет реверса это большой минус .И третье на первых не было отдельного ричага на повышенные и пониженные и она ходила неплохо но не так как на мтз 50 то был трактор перед ним нужно снимать шапку ия думаю что не надо было на двигателе добавлять обороты тогда проходимость бы была у него больше.

У меня МТЗ( 79 год )16лет в КПП не разу не глядел .Правда последних лет 5 работой не загружен.

Profesor
Николай Т40 пишет:

потому что мтз туда куда заедет и выедет т-40 никогда не заедет это вам скажет любой механизатор необьязательно владелец сороковки так что спор тут не уместен это факт.

А разговор идет за весь спектр работ что выполняет МТЗ а не так просто заехать и выехать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Во ,во .Но если стартерный и стоят свечи то ни один непосредственный впрыск с ним не сравниться

К счастью штифтовые форсунки нигде уже не увидим, ещё немного и комон-рейл будет и на ЛТЗ и будем сервис вызывать на поле laugh .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

lol good

Profesor
Михаил 01 регион пишет:

К счастью штифтовые форсунки нигде уже не увидим, ещё немного и комон-рейл будет и на ЛТЗ и будем сервис вызывать на поле laugh .

К моему рыдвану ни один сервис не поедет .Да и потом это все же наш русский сервис будет а не буржуйский мне думаеться разница будет как с ОСАГО.

11.09.2011 - 14:45
: 62

Всем привет подскажите что можно сделать валик блокировки должен ходить при нажатии педали сцепления но у меня нечем зацеплять валик блокировки получается нажимаеш на сцепление а валик стоит на месте

Тема закрыта