Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 48 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
zorgi пишет:

Кто подскажет, где все эти сеялки, культиваторы и т.п. собирают Агромашовские?

как правило это перекрашенные /фогельнот /лемкен /сеялки не помню славения но тоже неплохие ... вот только по з/ч может возникнуть геморой т.к. АМХ тянет сами не знают что тащут и пока не разберетесь сами, будет сложно, в дальнейшем найдете все аналоги и придет счастье ....
напишите тут наименование агрегата по номенклатуре АМХ тех что вас заинтересовали, постараюсь сориентировать что есть что, есть у меня в АМХ очень хороший товарищ - испытатель/агроном/механник и просто отличный дядька ))))

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Дима салем . А что за агрегат у вас на аватарке ?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Жора- пишет:

Дима салем . А что за агрегат у вас на аватарке ?

ета Ёжик - рабочий органкультиватора для прополки картофеля вот тут можно подробней про них https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

: Питер
09.09.2015 - 23:21
: 12
ткевал пишет:

А видео есть а то очень интересно ну и фоток особенно двигателя чем он от д144 отличается кроме турбины.

как только начнем сеять на фоткаю,может даже чего нибудь поснимаю

59 пишет:

Т.е. "инженер" обещал выслать датчик по телефонному звонку?
Подскажите источник "инструкции по ремонту". Может быть там же есть

да сначала так и обещали.но после месяца переговоров ,неожиданно выяснилось что надо писать какую то бумагу,про которую они почему то до этого ни разу не упоминали.
По поводу инструкции, прислал мне ее инженер или техник ,(не знаю потому что с огромным числом народа я там разговаривал,один переключал на телефон другого и так до бесконечности) он дал свой телефон я ему прислал имэил своил и он выслал,я просил 3-D версию,но говорит служба безопасности не разрешает.А вы можете позвонить на горячую линию Агромаша,оператор я думаю соединит вас с кем нужно по этому вопросу.

Свою проблему ,более-менее решил.Купил и поменял датчик- не помогло. Пищит бортовой компьютер когда холодный о датчике,прогреется вроде пропадает. Главарь тех или инж. службы связался с создателем этого трактора и вместе они выяснили ,что да такая проблема существует ВСЕ ТАКИ (пищит датчик) и что это ошибка в бортовом компьютере и они работают над прошивкой новой.Говорят что можно пока работать.
Не пойму ,только. почему вот сразу то это нельзя было сказать,что мол так и так , мы о проблеме знаем и работаем над ней,нет же меня уверяли что это нормально что он пищит и сделать они ни чего не могут.Позвоню месяца через 2,чтоб не забывали о прошивке.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
Дмитрий Хлопков пишет:
zorgi пишет:

Кто подскажет, где все эти сеялки, культиваторы и т.п. собирают Агромашовские?

как правило это перекрашенные /фогельнот /лемкен /сеялки не помню славения но тоже неплохие ... вот только по з/ч может возникнуть геморой т.к. АМХ тянет сами не знают что тащут и пока не разберетесь сами, будет сложно, в дальнейшем найдете все аналоги и придет счастье ....
напишите тут наименование агрегата по номенклатуре АМХ тех что вас заинтересовали, постараюсь сориентировать что есть что, есть у меня в АМХ очень хороший товарищ - испытатель/агроном/механник и просто отличный дядька ))))

Дома имеем сеялка Hodet PN2 на нем рама погнулась а вот на этой сеялка и таких культиваторах похожая рама

Вложение
seyalki-propashnye-pnevmaticheskie.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
zorgi пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
zorgi пишет:

Кто подскажет, где все эти сеялки, культиваторы и т.п. собирают Агромашовские?

как правило это перекрашенные /фогельнот /лемкен /сеялки не помню славения но тоже неплохие ... вот только по з/ч может возникнуть геморой т.к. АМХ тянет сами не знают что тащут и пока не разберетесь сами, будет сложно, в дальнейшем найдете все аналоги и придет счастье ....
напишите тут наименование агрегата по номенклатуре АМХ тех что вас заинтересовали, постараюсь сориентировать что есть что, есть у меня в АМХ очень хороший товарищ - испытатель/агроном/механник и просто отличный дядька ))))

Дома имеем сеялка Hodet PN2 на нем рама погнулась а вот на этой сеялка и таких культиваторах похожая рама

так вопрос в чем в запчастях ??? или в готовом агрегате ???
напишите мне в личку или позвоните так быстрее будет

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Вопрос в запчастях Тоесть нужна сама рама и все если она подойдёт по форме

: Питер
09.09.2015 - 23:21
: 12






Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Понравилось 4 вывода гидравлики на зад . Распред интересно какой стоит ?

05.11.2013 - 21:23
: 14

Дим вас есть капоты для 2048

05.11.2013 - 21:23
: 14

Дим вас есть капоты для 2048

: Питер
09.09.2015 - 23:21
: 12
Жора- пишет:

Понравилось 4 вывода гидравлики на зад . Распред интересно какой стоит ?

SD5/5 написано

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

В бортовой ПВМ под колпачком винт. Что это?

Вложение
dscf1245.jpg
59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Да, увидел. Биение шкворня-втулка под замену?
Картер с бортовой сообщается-самазка тем же маслом?

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Т.е. шкворень вынимать и набивать литолом? Когда нижнюю крышку снял стекли какие-то зеленые сопли
(фотка от Sergey стр.4)
Бортовая снимется если открутит болты шкворня (в моем случае отломить 4 из 6) т.е. кардан,который в рукаве достанется?

Вложение
dscf1236.jpg
59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Не. Все именно так. Именно этим я и занимаюсь все выходные 8-(.
Крышка снята (писал по "сопли" потому, что не понятно литол, масло... какая-то жижа но по запаху не трансмиссионка
В день по болту. Пока 3-3. Стоят насмерть. Спилить можно. Но сломыши потом как-то доставать-высверливать что бы резьбу не попортить...
Кстати, кто пользует: под рычагом (на первой фотке от него 2 болта с отверстиями) снизу проточки-щели, в центре внутри пластины рычага сапун. Если проточки не чистить, забьет грязью и в глублении для сапуна будет копиться вода, которой, кроме как в картер, выхода нет

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

у меня так было, я на сопун надел трубочку и отвел в сторону

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Небольшой отчет о работе 50 тк. Началась посевная компания.
1. Не верьте писанине в книжке. То что написано 0.9 тяговый класс, не имеет ничего общего с реальностью. Прицеп 1 птс2, который сороковка, с тем же классом, таскает как котенка, этот трактор не вытаскивает. Тупо буксует на месте.
2. Агрегатирование тоже свое. Сороковка очень хорошо совмещалась с плугом 2х30. Этот трактор с ним вообще ни в какую. Купил лидсельмаш Л 101. В принципе приемлемо, но без запаса. Такой же трехкорпусный бомет, для 0.9 класса ему уже не вытянуть. Вторая передача предел. Больше уже не хватает мощности. Причем, коробка передач превращает пахту в муку. Вперед едешь на 2 передаче, а назад сдаешься на 1, иначе от частого выжима сцепления, в кабине запах горелых дисков. Переход со 2 на 1 передачу, естественно через ступень, соответственно намаешься мешалкой до мозолей.
3. Плуг приходиться сильно смешать вправо, чтобы заваливать широкую колею. В результате получается неоднородность вспашки, при проходах, и устранить данную проблему пока не получается.
4. Коробка полный отстой. Даже на т 25, на больше нравилась четкостью, и передаточным числом. Здесь каждый раз приходиться угадывать включение передачи, так как они очень близко, и можно ошибиться. К тому же передачи всего три!!!.. Это вообще ниочем. Рабочая передача низкая, а следующая уже слишком высокая. Приходиться постоянно дергать ступени, которые не всегда можно включить с первого раза. От пониженных толку нет никакого. Работать ими нельзя, а больше они и нафиг ненужны.
Отвратительная работа гидравлики. Рычаги отнесены вбок от распределителя, и при выжиме, его клонит вбок, в результате шток привода распределителя не наклоняется, а поворачивается, что увеличивает усилие приложения, и увеличивает люфты на распределителе.
Отвратительное качество комплектующих. Каждый день обнаруживаю новые течи, особенно грешит распределитель. Заменил почти все медные колечки новыми. Помогло отчасти. Исследование показало, что причина, плохая обработка поверхностей деталей, которые штуцерами притягиваются к распределителю. Поставил местами колечки от лесных манипуляторов. Они с резиновой окантовкой. Пока помогло.
Есть плюсы, это хорошая обзорная кабина, хорошие тормоза, и послушное рулевое управление, но блин, трактор не может подходить на 50%. Если остальное не соответствует задачам, то все плюсы не имеют решающего значения.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Евгений-Вологда пишет:

Небольшой отчет о работе 50 тк. Началась посевная компания.
1. Не верьте писанине в книжке. То что написано 0.9 тяговый класс, не имеет ничего общего с реальностью. Прицеп 1 птс2, который сороковка, с тем же классом, таскает как котенка, этот трактор не вытаскивает. Тупо буксует на месте.
2. Агрегатирование тоже свое. Сороковка очень хорошо совмещалась с плугом 2х30. Этот трактор с ним вообще ни в какую. Купил лидсельмаш Л 101. В принципе приемлемо, но без запаса. Такой же трехкорпусный бомет, для 0.9 класса ему уже не вытянуть. Вторая передача предел. Больше уже не хватает мощности. Причем, коробка передач превращает пахту в муку. Вперед едешь на 2 передаче, а назад сдаешься на 1, иначе от частого выжима сцепления, в кабине запах горелых дисков. Переход со 2 на 1 передачу, естественно через ступень, соответственно намаешься мешалкой до мозолей.
3. Плуг приходиться сильно смешать вправо, чтобы заваливать широкую колею. В результате получается неоднородность вспашки, при проходах, и устранить данную проблему пока не получается.
4. Коробка полный отстой. Даже на т 25, на больше нравилась четкостью, и передаточным числом. Здесь каждый раз приходиться угадывать включение передачи, так как они очень близко, и можно ошибиться. К тому же передачи всего три!!!.. Это вообще ниочем. Рабочая передача низкая, а следующая уже слишком высокая. Приходиться постоянно дергать ступени, которые не всегда можно включить с первого раза. От пониженных толку нет никакого. Работать ими нельзя, а больше они и нафиг ненужны.
Отвратительная работа гидравлики. Рычаги отнесены вбок от распределителя, и при выжиме, его клонит вбок, в результате шток привода распределителя не наклоняется, а поворачивается, что увеличивает усилие приложения, и увеличивает люфты на распределителе.
Отвратительное качество комплектующих. Каждый день обнаруживаю новые течи, особенно грешит распределитель. Заменил почти все медные колечки новыми. Помогло отчасти. Исследование показало, что причина, плохая обработка поверхностей деталей, которые штуцерами притягиваются к распределителю. Поставил местами колечки от лесных манипуляторов. Они с резиновой окантовкой. Пока помогло.
Есть плюсы, это хорошая обзорная кабина, хорошие тормоза, и послушное рулевое управление, но блин, трактор не может подходить на 50%. Если остальное не соответствует задачам, то все плюсы не имеют решающего значения.

что то сильно вы его обхаяли. С плугом 3х корпусным пашу бомет идет не напрягаясь, даже целину пашу также на 3ей передаче. Езжуна доставки с телегой 2птс-4 вожу по 3 тонны и доволен. КПП ьакая же как на 25ке

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

2. Агрегатирование тоже свое. Сороковка очень хорошо совмещалась с плугом 2х30. Этот трактор с ним вообще ни в какую. Купил лидсельмаш Л 101. В принципе приемлемо, но без запаса. Такой же трехкорпусный бомет, для 0.9 класса ему уже не вытянуть. Вторая передача предел. Больше уже не хватает мощности. Причем, коробка передач превращает пахту в муку. Вперед едешь на 2 передаче, а назад сдаешься на 1, иначе от частого выжима сцепления, в кабине запах горелых дисков. Переход со 2 на 1 передачу, естественно через ступень, соответственно намаешься мешалкой до мозолей.

А зачем назад на первой, реверсом клацнули и все. Мощности у него хватает, наоборот боюсь как бы навеска не оторвалась. Есть и Т-40 так по тяге я б не сказал что они сильно рознятся. Регулируйте и реверс и коробка все с первого раза должно включатся.
Как Михаил Сычиков (поколдуйте, непременно с бубном super ) и трактор вас отблагодарит четкой работой.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Михаил Сычиков пишет:

Что-то непонятно. Там сколько цилиндров? И зачем назад на 1 передаче?

3 цилиндра, турбина. Тяги мотора в принципе хватает. Только вот сцепление не радует. Трогаешься на 5- 6 передаче, как на коробке автомат. Отпускаешь педаль, и трактор начинает весьма неспешный разгон, а после запах паленого диска. Зазоры проверял, все в норме. Видно мотор слишком мощный, а сцепление слабое. На первой передаче, приходиться из за того что все поля находятся под наклоном, и сдаваться приходиться вверх,а так же маневрировать в очень стесненных условиях, на 2 передаче приходиться ездить на полувыжиме, что не есть айс. Да еще Вологодская область, почва очень тяжелая, суглинки и супеси. Может на легких почвах, он потянет и три корпуса, но тут точно нет. Да еще люди требуют чтобы пропахивало на штык лопаты, а это 20см, максимальная глубина вспашки для лидского плуга.
В целом в принципе ничего. С задачей справился. Не сломался. Вспахал все соседские огороды, отбил половину плуга. На выходные надо отбить вторую половину.

ткевал пишет:

Регулируйте и реверс и коробка все с первого раза должно включатся.

Как его регулировать? и можно ли это сделать не снимая кабины, или без сложных процедур? Так же про сцепление, может я чего недорегулировал?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

вы попробуйте здвигаться с места не на 5, а хотя бы на четвертой. У меня когда была 25ка чистил снег на четвертой передаче так через месяц сцепление тоже начало пробуксовывыть, после того как начал работать на 3 со временем нормализовалось. Я начал грешить на то что диск стал слишком гладким т.е. заполировался.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Михаил Сычиков пишет:

Просто на тракторе при трогании с места нужно гораздо быстрее отпускать педаль сцепления. нежели на машине.

Спасибо за совет конечно, но у меня Т40 АМ в одних руках с 2000 года. И сцепление поменял только в 2010 году. По этому я представляю как нужно выжимать сцепление, отпускать и как оно должно включаться. Каждый год полевые работы, сенокос, зимой в лесу на заготовке дров. Просто т 40 морально устарел, и перестал устраивать эргономикой (тугой, тяжелый, неповоротливый) Думал в новом тракторе, эти вопросы снимутся. А они наоборот еще обострились. После агромаша, коробка передач, и сцепление т40, кажутся просто идеальными. Ни когда не возникало претензий, ни по передаточным числам, ни по функциональности.
Например на пахоте своих полей (около 50 соток) + халтуры, к вечеру из т 40 просто вываливаешься, от усталости. Думал в этом тракторе будет легче и удобнее, а нефига. Не легче, и не удобнее.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

Только вот сцепление не радует. Трогаешься на 5- 6 передаче, как на коробке автомат.

Вам можно только посочувствовать. А если серьёзно то агромаш и пустой то не любит трогаться на 5 и 6, переключаемся на ходу на свой страх, тормозка то как у МТЗ на первичном валу нет.

Евгений-Вологда пишет:

Просто т 40 морально устарел, и перестал устраивать эргономикой

Т-40 по механике более практичный , имеет синхронный и независимый вом, тяговую пониженную, более мощную ось рычагов задней навески. А теперь факты: Агромаш спогрузчиком куплен в2011 за 650 тыс. р. Т-40 на два года позже за50 тыс.р и вот нонсенс у старого Т-40 меньше косяков чем у нового агромаша. К примеру1. в агромаше вообще не работает левый тормоз причем с нова а у меня уже и желания нет туда лезти, 2 ИЗ дренажной трубки корпса ТНВД течет соляра опять таки с нова, приходится масло в нем менять хренову тучу раз, в ремонт сдавал два раза в разные мастерские деньги в сумме 5000 рублей взяли причину течи не нашли, но посоветовали менять чаще масло что я и без их совета делал. так вот на т-40 хороший ТНВД можно купить за 5тыс.р. а на агромаш трехплунжерный ТНВД с пневмокорректором предложили за 48тыс.р чуствуете разницу. Морально у Т-40 устарела кабина да капот,ну и рулевое. Я думаю после кап ремонта и смена кабины Т -40 будет более комфортным и унивенрсальным трактором.

Евгений-Вологда пишет:

Как его регулировать? и можно ли это сделать не снимая кабины, или без сложных процедур? Так же про сцепление, может я чего недорегулировал?

В моем случае четкому включению передач и реверса мешал брак в механизме блокировки включения передач. В свое время я стал дорабатывать свой агромаш только потому что не смог его продать даже за 250 тыс.р. И вообще довольно много объявлений о продаже агромашей с ничтожной наработкой, это наводит на мысль?
Мне вот интересно трактора Агромаш которые выпускают в настоящее время, как сработана их механическая часть , как четко работают органы управления, трансмиссия . Liam Jonson поделитесь, дайте развернутый отзыв если есть возможность сравните с МТЗ.
К примеру на новом тракторе уменя стоял погрузчик с такими косяками, и вот такая клоака была внутри трансмиссии(металические стружки,грязь.

Вложение
dsc00357.jpg
dsc00354.jpg
dsc00172.jpg
dsc00178.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
ткевал пишет:

В свое время я стал дорабатывать свой агромаш только потому что не смог его продать даже за 250 тыс.р

Много было возни и доработок? И как после доработок, не вылезают косяки по второму разу?
И еще, у вас трактор на широкой резине? Как она ведет себя на окучивании? соседние боровки не давит?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
59 пишет:

Не. Все именно так. Именно этим я и занимаюсь все выходные 8-(.
Крышка снята (писал по "сопли" потому, что не понятно литол, масло... какая-то жижа но по запаху не трансмиссионка
В день по болту. Пока 3-3. Стоят насмерть. Спилить можно. Но сломыши потом как-то доставать-высверливать что бы резьбу не попортить...
Кстати, кто пользует: под рычагом (на первой фотке от него 2 болта с отверстиями) снизу проточки-щели, в центре внутри пластины рычага сапун. Если проточки не чистить, забьет грязью и в глублении для сапуна будет копиться вода, которой, кроме как в картер, выхода нет

я срезал болгаркой шляпки потом снимал бортовую и к остаткам болтов приваривал металлический прут на 15 примерно и видимо пока варил болты отпустились и с легкостью вывернулись а до этого мертво стоял

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Михаил Сычиков пишет:
Sergei25 пишет:

к остаткам болтов приваривал металлический прут на 15 примерно

Ещё можно гайку навернуть( или с плохой резьбой набить молотком) и приварить. Тоже хорошо помогает.

главное здесь это приварить тогда болт прогревается и отворачивается

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Товарищи ай нид хелп!!!
Сегодня, при нарезке боровков кончилась ведущая, маленькая шестеренка в левой бортовой. Разобрал, реально смяло зубья. Походу качества изготовления нет нефига.
Вопрос к знатокам. Где взять такую шестеренку? Может она подойдет от чего другого, или только агромаш?
Трактор пришлось оставить прямо в поле, и надо как можно скорее починиться. Есть ли варианты, кроме как заказывать на завод и ждать месяц?

Вложение
r9dvs6mp5i0.jpg
twv1bm8at2g.jpg
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Евгений-Вологда пишет:

Товарищи ай нид хелп!!!
Сегодня, при нарезке боровков кончилась ведущая, маленькая шестеренка в левой бортовой. Разобрал, реально смяло зубья. Походу качества изготовления нет нефига.
Вопрос к знатокам. Где взять такую шестеренку? Может она подойдет от чего другого, или только агромаш?
Трактор пришлось оставить прямо в поле, и надо как можно скорее починиться. Есть ли варианты, кроме как заказывать на завод и ждать месяц?

посмотри по каталогу может от 25ки подойдет

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

да сейчас глянул на т30а80 идет такая же как на 25ке, по логике на твой тоже должна подойти