Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 47 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Тут еще вопрос к знатокам по агромашу 50. Там на двигателе стоят свечи накаливания. Как они управляются? Автоматически, или их надо включать дополнительной кнопочкой? Не могу разобраться. В автоматическом режиме они не работают, а кнопочки для их управления я не нашел. Может есть какая нибудь хитрость, а то приходиться долго стартером крутить в холод.

: Питер
09.09.2015 - 23:21
: 12
Евгений-Вологда пишет:

Как они управляются?

на 85 так

: Питер
09.09.2015 - 23:21
: 12
59 пишет:

Вот, подгуглил пару картинок
На второй, слева от фильтра

он же?
вот на нашем ,во так

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
LiamJonson пишет:

на 85 так

на агромаш 50тк так же.Плюс выжимаю обе педали(вом и главного сцепления).Включаю декомпрессор и прокручиваю секунд 10-15.Запускал в крепкие морозы,считаю,заводится лучше,чем МТЗ.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
LiamJonson пишет:

он же?

Может быть. Скиньте провод с датчика, если комп не выдаст "обрыв цепи давления", значит он-температура. Выкрутите. может закис.
Если не он, слева от фильтра лиловый провод.? Справа, под генератором круглый латунный корпус. ?.

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

На оф сайте появились инструкции на дизели. Вроде не было...
http://vmtz.tplants.com/ru/products/dvigately/dt145t/

59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Руководства по эксплуатации. Сайт невнятный. нажимайте на "Руководства по эксплуатации"
Внутри "Инструкция "30-50-60"
http://amz.tplants.com/servis/tech_information/

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

кто нибудь имел дело с дисковыми тормозами. У меня держат плоховато. Если подтянешь сильнее то начинают временами притормаживать. Может кто подскажет что делать. Наработка на тракторе 850м.ч. поэтому считаю что они еще не изношены

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
т45а пишет:

кто нибудь имел дело с дисковыми тормозами. У меня держат плоховато. Если подтянешь сильнее то начинают временами притормаживать. Может кто подскажет что делать. Наработка на тракторе 850м.ч. поэтому считаю что они еще не изношены

Я свои переделал на пневматику.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

а в чем разница, суть работы тормозов же не изменилась

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Много колен и тяг, при нажатии на педаль 40кг на дисках всего 10кг а вес трактора 2700.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Товстоноженко Владимир. пишет:

Много колен и тяг, при нажатии на педаль 40кг на дисках всего 10кг а вес трактора 2700.

кода трактор только купил наработка была 3 м.ч., тормоза держали идеально и нажимались легко, а сейчас и усилие надо приложить побольше и эффективность снизилась. Может все же в самом механизме появилась неисправность

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Михаил Сычиков пишет:
т45а пишет:

Может все же в самом механизме появилась неисправность

Там и ломаться-то нечему. Скорее всего немного сопливят сальники в бортовой или КПП. Я прошлой осенью разбирал одну сторону. Тоже так было там. Промыл тормозные диски и заменил манжеты. Теперь тормозят юзом при небольшом нажатии на педаль. При движении назад можно даже перевернуться.

так там же в каждой бортовой есть дренаж для слива, на тот случай если масло будет подтекать. А если попробовать туда бензина налить покататься и слить то поможет. По логике должно промыться

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
т45а пишет:

А если попробовать туда бензина налить

Туда обычно печной золы насыпают, она масло очень хорошо абсорбирует, да и фрикционные качества улучшаются.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Евгений-Вологда пишет:
т45а пишет:

А если попробовать туда бензина налить

Туда обычно печной золы насыпают, она масло очень хорошо абсорбирует, да и фрикционные качества улучшаются.

у меня нет там масла, а промыть тормозные диски наверно надо.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Михаил Сычиков пишет:
т45а пишет:

там же в каждой бортовой есть дренаж для слива, на тот случай если масло будет подтекать.

У меня шплинт в дренажном отверстии на первый взгляд был сухой, а вот вал и тормозные диски в масле. При снятии бортовой с чулком обнаружил что и внутренняя поверхность чулка тоже покрыта маслом как запотевшее стекло.

все таки что думаете на счет промывки бензином, поможет или нет. Или есть вероятность воспламенения. Что то мне очень не охота разбирать. Или можно каким нибудь другим раствором помыть, может соляркой

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
т45а пишет:

все таки что думаете на счет промывки бензином, поможет или нет.

При замасливании накладок на Т-25 такие рекомендации

Вложение
286.jpg
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

большое спасибо за информацию, буду пробовать

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

Как я понял, в переднем мосту ломается только валик, и шестерни, которые страдают от этой поломки.

ОН ломается от наскакивания зуб на зуб в угловой передачи, причина неправильная регулировка конусных роликовых подшипников, шестерни на этом валу удерживаются от смещения одним стопором,
После регулировки пвм вот сколько подкладок осталось от моего трактора.

Вложение
dsc00256.jpg
dsc00255.jpg
dsc00152.jpg
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Еще если кому интересно насчет колес, доказано опытным путем совместимость задних и передних колес:
задние-12,4R28(D=120) идеально подходят 8,3-20(D=92); Ф-35 11,2-20(D=93); ВЛ-40 11,2-20(D=93).
задние 420/70R28(D=130) подошли ТА-02 NORTEC АЛТАЙШИНА 13,6-20(D=100)
Вчера в грязи и на асфальте испытывал последний из вариантов, при любом положении передних колес ПВМ идеально подключается и отключается никаких юзов, подклиниваний и толчков. Про плавность которая появилась от передней широкой резины вообще молчу.
Ранше ПВМ подключался с задержкой и толчком на резине 8,3-20 и ее жрало. вот видео на нем хорошо видно задержкуhttp://www.youtube.com/watch?v=7aZF9UFbOgk

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
ткевал пишет:

ОН ломается от наскакивания зуб на зуб в угловой передачи, причина неправильная регулировка конусных роликовых подшипников, шестерни на этом валу удерживаются от смещения одним стопором,
После регулировки пвм вот сколько подкладок осталось от моего трактора.

То есть вся проблема в неправильной регулировке?
И если все отрегулировано правильно, то проблемы с пвм не возникнет?

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Над этими тракторами по любому проклятие...
Готовлю к весне, за зиму подгорели клавиши в крыше, включения фар, и вентилятора крышного.
Выписал из схемы электрооборудования на фары 823709-06.27 и на вентилятор 823709-06.09
Так же предыдущий хозяин, снял привод стеклоочистителя. Зимой он не нужен был, а вот на лето очень понадобится. По схеме стоит СЛ 101 Н4.
Обратился в местный трактороцентр. Думаете есть запчасти? Фиг... нет ничего... Про такие клавиши там нет даже данных. Смотрел от МТЗ, но там другая распиновка контактов.
Ужас ужас, даже таких мелочей не найти.. В интернете тоже не выходит по данному коду ничего путного. Неужели нельзя было взять за основу те же клавиши МТЗ, и подогнать контакты на колодке? Надо сгородить свой огород, а потребитель потом пусть помучается.
Стелоочиститель как я понял выпускает владимирский завод "автоприбор" Написал им, но в ответ пока тишина.
А по клавишам думаю придется переходить на клавиши МТЗ, переделывать клемники.
Может у кого было подобное, поделитесь, как решить проще и быстрее?

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Михаил Сычиков пишет:

Всё равно поплавятся. Нужно ставить разгрузочные реле.

Я конечно думал, что неисправность не массовая, а в следствии отвратительного качества изготовления комплектующих. Но если горят у всех, то проблему придется решать радикально. Реле включения конечно спасут, но их необходимо ставить 4 шт, что увеличит громоздкость, и снизит надежность. Лучше уж тогда переделаю панель, и поставлю промышленные кнопки, рассчитанные на большие токи.
Ну и конечно, производитель как всегда не при чем, наверное с таким решением кнопок трактора выпускаются по сей день.

: Питер
09.09.2015 - 23:21
: 12
LiamJonson пишет:
Роман Т-40sila пишет:

как 85й себя ведет?

.Намотали 20 с небольшим моточасов,сейчас борткомпьютер вовсю пищит и сообщает о цитирую "неисправность цепи или датчика температуры масла двигателя".

продолжаю свои мытарства с тех поддержкой агромаша
месяц назад ,я дозвонился до какого то там инженера,который клятвенно меня уверил что высылает датчик и чтоб я не беспокоился,все придет.Ну я и забыл недели на 2 про это.Погода налаживается близится посевная,думаю позвоню как , там че.Звоню,где говорю? Они мне ,а вот тот та тот, который обещал,уехал в Никарагуа,связать с ним не можем, папуасы не умеют пользоваться телефоном.Говорю ,шлите голубя,на что говорят перезвоните тогда через неделю.Нет -говорю,позвоню завтра.Звоню через 2 дня,вдруг голубиная почта работает также как и "почта России". Ну мол -говорю-где мой датчик?-в ответ ,какой датчик ,дайте бумагу что у вас сломался датчик.Я, вежливо, его посылаю,трубку берет другой инженер,техник,-да вообще хрен знает кто они там, и говорит мне-Ну ситуация сложная у нас,и свободных денег мы выделить не можем.Так что простите нас и поймите.

Датчик этот,я уточнил в интернете , стоит 150 рублей!!! У них нет денег на него.Вот вам и сервис,импортозамещение(напомню что трактору и года нет и накатано чуть более 20 моточасов)

В ообщем куплю пока сам этот датчик,но как говорится из принципа буду добиватся чтоб оплатили расходы .Хотя бы каталог выпросил у них кодов.

Вложение
agromash85tk.pdf
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

а попробуйте написать им бумагу что, из-за отсутствия сего датчика, у вас нет возможности безопасно експлуатировать трактор, и опираясь на закон о защите прав потребителя предложите им купить в зад сие чудо - вище, а также напомните им что в случае простоя техники в гар период более 10 дней по вине изготовителя у вас на это все шансы, только при этом у вас на руках должно быть обязательно письменое обращение с отметкой и датой о том что вы написали о своей проблеме и гарантийный отдел у вас это письмо принял ....
попугайте их так
только все свои претензии настоятельно советую отправлять по электронной почте и дублировать почтой россии обязательно заказным с уведомлением

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

То есть вся проблема в неправильной регулировке?

скорей всего да . Про электропроводку, причем всю, разговор пустой , Фишки соединений лучше обжать и на все поставить релюшки, надежности только добавит а стоят копейки если брать на металлоломе или авторазборках. К примеру: в моем случае с нова не работает электронное табло приборов , так давление масла всегда 0,5 , тахометр показывает непонятно какие обороты, Чтоб голову себе не морочить я просто продублировал их механическими приборами.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
LiamJonson пишет:

Датчик этот,я уточнил в интернете , стоит 150 рублей!!! У них нет денег на него.Вот вам и сервис,импортозамещение(напомню что трактору и года нет и накатано чуть более 20 моточасов)

Дам вам совет как человек прошедший через всю эту катовасию. Мои трактор стоял 2 года и косяки были отнюдь не в датчиках и проводке, а в агрегатах трансмиссии , гидравлики, органах управления, короче одна большая проблема. И то не могли 2 года разобратся кто ремонтировать будет . Диллер разводил руками, сервисмены проявили себя с наихудшей стороны. Попав на этот форум, мне тут дали совет все сфотографировать описать и по электронке скинуть на завод, я скинул пригрозил судом(на тот момент был юр. лицом с арбитражным судом связываться бы не стал) . На заводе сами удивились что такое чудо у них произведено. Ну хоть запчасти прислали . Так что Дмитрий Хлопков вам правильно советует. Только вот закон о защите прав потребителей распространяется только на физлиц и судится можно в судах по месту жительства истца, Так что если вы физ.лицо то и карты вам в руки.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
LiamJonson пишет:

Роман Т-40sila пишет:
как 85й себя ведет?

.Намотали 20 с небольшим моточасов,сейчас борткомпьютер вовсю пищит и сообщает о цитирую "неисправность цепи или датчика температуры масла двигателя".

А видео есть а то очень интересно ну и фоток особенно двигателя чем он от д144 отличается кроме турбины.
Кстати вот видео испытания агромаш60 ТК на передних колесах 13,6-20. Вот эти колеса и должны были стоять еще с завода.https://www.youtube.com/watch?v=0yw_ZMlJKdc

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
LiamJonson пишет:

месяц назад ,я дозвонился до какого то там инженера,который клятвенно меня уверил что высылает датчик и чтоб я не беспокоился,все придет

Т.е. "инженер" обещал выслать датчик по телефонному звонку?
Наши местные "официальные дилеры" (как написано на сайте агромаша) очень удивились такому радостному, но неожиданному событию
Подскажите источник "инструкции по ремонту". Может быть там же есть 30-50-60?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Кто подскажет, где все эти сеялки, культиваторы и т.п. собирают Агромашовские?