Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 45 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Сегодня загонял на эвакуатор. Сцепление буксует. Надо регулировать. Вопрос знатокам, где находиться лючок, или кабину надо снимать? И может кто знает, у кого то есть в электронном виде, или есть ссылка, где можно инструкцию по эксплуатации скачать, поделитесь плиз.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Евгений-Вологда пишет:

Сегодня загонял на эвакуатор. Сцепление буксует. Надо регулировать. Вопрос знатокам, где находиться лючок, или кабину надо снимать? И может кто знает, у кого то есть в электронном виде, или есть ссылка, где можно инструкцию по эксплуатации скачать, поделитесь плиз.

Снимайте топливный бак, там есть лючок, как на т25

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Михаил Сычиков пишет:

Очень плохо подходят.

зато цена и наличие в любом провинциальном магазине.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Евгений-Вологда пишет:

Надо регулировать

дак тягой с начала пробуйте.Вы там нарегулируете через эту дырку.Я кое как смазывал отводку выжимного.Посмотрите с фонариком, не гоняет ли выжимной не снимая бака.Возможно,масло с коробки попало,или смазка отводки слишком обильная,хотя вряд ли,очень уж неудобно.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
евгений осипов пишет:

Посмотрите с фонариком, не гоняет ли выжимной не снимая бака

Спасибо за совет. Но бак все равно надо снимать, там кронштейны деформированы. Заодно и посмотрю весь узел. Оценю состояние. На т40 не раз выполнял такую операцию, правда там лючок большой, и прямо в кабине, регулировать очень удобно. Здесь по ходу не фига не удобно...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Евгений-Вологда пишет:

Практическая работа учеников сварщиков. Стыдно и обидно что завод варит подобные корявости, из отходов да еще кривыми руками. Причем по сварным швам, понимаю что данная конструкция варилась непосредственно по месту. Наглядная культура производства. Так сказать во всей красе..

Не растраивайтесь Евгений, мне лично уже давно понятно, что на территории бывшего союза уже нет и никогда не будет заводов, заводов с хорошим пониманием этого слова. Я тоже стал обладателем очередного шедевра наших псевдо производителей (правда на сей раз граблей для сена) и в очередной же раз я понимаю, что мои предыдущие слова, это только горькая правда!
Так, что набирайтесь терпения и делайте из заводского говна конфетку под себя. К стати это так в поддержку, не смотря на то что на меня могут напасть МТЗисты (у меня тоже МТЗ) так вот МТЗ любого вида и плана тоже говно. Но выбора действительно нет, приходится пользоваться и этим!!!

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
Дмитрий Хлопков пишет:

Вы стали обладателем трактора АМХ 60ТК 122

чем отличается от 50ТК - турбина на Двигателе - отсюда свои цилиндры, свои головки, свой к/вал ВСЕ !!!!
мост, КПП, все такое-же как на 50ТК, дальше больше - передний мост такой-же как на Т30А80, ВТЗ2032А,ВТЗ2048А.

Киньте ссылку на каталог, пжлст. Или качните если не жалко
А то в инструкциях и на офсайте ВМТЗ все одинаковое 105х120-еще сороковочные, по-моему, а сороковки тоже были и 40 и 50 и 60 с приводом и без. При всем прочем равном

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Заходил к своему дилеру, у нас это трактороцентр. На рознице нет даже каталога. Отправили к менеджеру. Разговорились. Сказал, мол все запчасти есть, все возим, под заказ. При заводе работает какая то конторка, которая и делает непосредственно требуемые позиции. Попросил, каталог, или инструкцию. Он показал свой, просто распечатанный на обычном принтере, сказал что других не бывает. Пообещал узнать на заводе, и отзвониться. Если получиться, сосканирую, и выложу в сеть.

Сегодня проводил испытания, расчищал заулок. Трактор очень понравился, особенно по сравнению с сороковкой. В кабине очень тихо, обзорность прекрасная, печка на высоте. В снег можно ехать смело. Сугробы с высоту переднего колеса, его даже не напрягают. Руль работает легко и четко. Передачи включаются удобно. Все под рукой.

Из неприятного. Как пользоваться блокировкой дифференциала? Кто принял такое решение поставить ее слева, да еще так, что ногой на нее не нажать, мешает ручник. На сороковке, она справа, и все ок. Так как левая нога нужна для педали сцепления. Блокировку ногой не нажать. Видимо на заводе есть неведанные мне трехногие трактористы... Не понравилась работа переднего моста. При пробуксовке задних колес, передок включается рывком, особенно при движении назад. Сначала буксуют задние колеса, потом резко, как с ударом включается передок, и трактор едет. Скорее всего от таких ударных нагрузок и рвет валик в переднем мосту. Констркукционный косяк.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

На моем 50тк блокировка стоит слева под руку. Включаю рукой.Трактор 2012г.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Вот

Вложение
dsc07107.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

У меня тоже такой рычаг есть, а рядом нажималка. Я его подергал, эффекта ни какого. Буду разбираться. И еще, тут подумал головой, прикину возможности, может установлю нивовский резиновый бублик в кардан привода переднего моста, что бы исключить жесткие ударные нагрузки.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

на АГРОМАШ 50ТК и 60ТК ни каталога как такового не существует!!! я живу и работаю во владимире через забор от тракторного завода, дайте мне координаты той волшебной конторы которая на заказ сделает ВСЁ cry , вам по ушам катают ... тут нет ничего и не начем да и не кому, с трактором раздули бучу - ну и ???? дальше того образца что был на выставках дело не пошло только реклама и жесткий пиар и ВСЕ !!!! да еще планы типа на если хочешь быть дилером подписывайся под годуовую программу на (помоему) 80 000 000 рублей и начинай оплачивать, причем арифметика такая - 6,6 мил руб в месяц оплачиваются регулярно вперед и кажный месяц - отгрузка в течение 2 х месяцев и нет ни какой гарантии что через 2 мес ты получиш свои трактора..., гарподдержка - 7000 рублей за трактор по истечение гар периода и ВСЕ - ипитесь дилеры сами как хотите с нашим продуктом жизнедеятельности... при этом макс дилерская скидка 6 % - вот и подумайте кто будет этим добром заниматься.... выслушивать претензии клиента, шататься апо судам ... и все это за 6%
посчитайте при стоимости трактора 600 000 руб 6% -составит 36 000 руб и это еще не чистая прибыль с нее - налоги, з/п, комуналка, др. расходы и геморой с гарантией..
с китайцами и то честнее в ремонт за счет диллера - запчасти все 100% компенсирует изготовитель, + бонус по истеч гар периода и это при минимальном браке тракторов ...
а тут трактор на рынке скоро 10 лет а каталога нет ............. его вообще нет, на последней конференции говорили говорили, обещали, обещали ... и что нет его каталога вот и заказываем все запчасти объясняясь на пальцах выясняя № трактора подбираем индивидуальные данные - ролсройс тваю налево ... а Вы все про какую-то супер контору котор на заказ ВСЕ решит ... больная это очень тема, но оно понятно ВАМ на форуме то из -за экрана лучше ситуация во Владимире видна ....
каталоги нате ...
в Трактороцентре - Александру Капустину ПРИВЕТ clap

Вложение
vtz-2048.pdf
vtz-2032.pdf
vtz-2027.pdf
3-101.pdf
102-193.pdf
194-223.pdf
t25a.pdf
d120.pdf
d144.pdf
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Дмитрий. Спасибо за информацию. Привет передам. Ужасно все конечно. Загубили довольно таки перспективный трактор. Нарушили производственный цикл и сели в задницу. На коленке, не сделать дешевое и качественное решение. А теперь будем кормить китай. Покупать у них и технику и запчасти.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Начинаю приводить в божеский вид. Тракторист молодец , выкинул фильтр из гидробака. Из за этого и прикусывало клапан в распределителе. Подскажите что там за фильтр, от чего он подойдет?

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Дмитрий Хлопков пишет:

координаты той волшебной конторы

Дмитрий,может скинете номерок телефона какой,мое начальство спрашивает,по которому можно заказать запчасти на мой агромаш.Ломались обе полурамы,левую варили уже четыре раза,заколебался снимать-ставить.А зима у нас еще до апреля.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Для информации, может кому понадобится. Фильтр гидробака, длина 200 мм, диаметр наружный 60 мм, внутренний 24 мм. Подходит от трелевочника. В трактороцентре нашел без проблем. Сегодня пытал менеджера на предмет конторы при заводе, которая делает запчасти. Оказалось он имел ввиду моторый завод, который якобы, еще кое что производит. Некоторые запчасти на заказ производит польша и китай, но ценник заоблачный.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

cry cry clap clap на базе завода (устал одно и тоже писать по 100 500 раз) еще функционирует:
сборка ДВС - Д120, Д144 СБОРКА!!!!!
делают сами цилиндр - САМИ - Владимирский цилиндр - лучший среди аналогов- китай/украина
и есть еще ЗИП - завод инновационных продуктов - они пытаются родить трактор (в диких корчах)
ВСЁ !!!! савсем ВСЁ!!! больше тут нет ничего - преса порезали, литейки взорвали, покраску разрушали, шестерен взорвали .... ВСЁ !!! площади дербанят на рынки, склады и торговые центры !!!!
блоки на двигателя и кпп - льют (внимание ) в германии !!! и на ГАЗе, все шестерни и валы - чебоксары, еще к/в доводят на остатках ВТЗ
теперь о приятном:
КИТАЙ делает 100% запчастей на Т25, на Т 25 разницу между 30а80 и 2048а чуете ???? все что касается переднего моста у китая нет dntknw
польша - делают ряд шестерен самое большое предприятие ЛЕМЕТ и АС
с китаем и польшей работаю с 2004 года ...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Дмитрий Хлопков пишет:

cry cry clap clap на базе завода (устал одно и тоже писать по 100 500 раз) еще функционирует:
сборка ДВС - Д120, Д144 СБОРКА!!!!!
делают сами цилиндр - САМИ - Владимирский цилиндр - лучший среди аналогов- китай/украина
и есть еще ЗИП - завод инновационных продуктов - они пытаются родить трактор (в диких корчах)
ВСЁ !!!! савсем ВСЁ!!! больше тут нет ничего - преса порезали, литейки взорвали, покраску разрушали, шестерен взорвали .... ВСЁ !!! площади дербанят на рынки, склады и торговые центры !!!!
блоки на двигателя и кпп - льют (внимание ) в германии !!! и на ГАЗе, все шестерни и валы - чебоксары, еще к/в доводят на остатках ВТЗ
теперь о приятном:
КИТАЙ делает 100% запчастей на Т25, на Т 25 разницу между 30а80 и 2048а чуете ???? все что касается переднего моста у китая нет dntknw
польша - делают ряд шестерен самое большое предприятие ЛЕМЕТ и АС
с китаем и польшей работаю с 2004 года ...

Слушай Дим а вот агромаш передний мост как на т30 а80 значит и запчасти есть или нет ??????

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

мост совершенно одинаковый и запчастей на него нет.
есть з/ч на т25

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Как я понял, в переднем мосту ломается только валик, и шестерни, которые страдают от этой поломки. Дмитрий, можно найти чертежи этих узлов? Есть выходы на хорошую мех.обработку. Могу проработать вариант изготовления данных деталей, в том числе и на заказ. Если завод не может удовлетворить потребности населения, будем решать данный вопрос сами.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Евгений-Вологда пишет:

Как я понял, в переднем мосту ломается только валик, и шестерни, которые страдают от этой поломки. Дмитрий, можно найти чертежи этих узлов? Есть выходы на хорошую мех.обработку. Могу проработать вариант изготовления данных деталей, в том числе и на заказ. Если завод не может удовлетворить потребности населения, будем решать данный вопрос сами.

боюсь с чертежами будет проблема ... сейчас не у кого их поискать ...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Дмитрий Хлопков пишет:
Евгений-Вологда пишет:

Как я понял, в переднем мосту ломается только валик, и шестерни, которые страдают от этой поломки. Дмитрий, можно найти чертежи этих узлов? Есть выходы на хорошую мех.обработку. Могу проработать вариант изготовления данных деталей, в том числе и на заказ. Если завод не может удовлетворить потребности населения, будем решать данный вопрос сами.

боюсь с чертежами будет проблема ... сейчас не у кого их поискать ...

а под заказ или вообще беда

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

пример одной детали из переднего моста :
втулка,Т35А-2306118Б - 1 шт 4200 руб

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Тут еще вопрос к знатокам созрел. Умерли амортизаторы на задней рамке стекла, и дверей. От чего они есть? Сегодня смотрел от МТЗ, они не такие, сильно длиннее. Наверное тоже какое то стандартное изделие, вот только понять бы от чего.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

смотрите от ваз 2108 или нива чтото такое

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

От калины не проверял, попробую. Спасибо за подсказку. Там стоят турецкие пистон на 160 ньютонов, длиной 300 мм. Посмотрел на ценник не реальный. Нашел тут http://xn--74-6kcaj0b8ahscrejej.xn--p1ai/catalog/gazovie_prujini/gazovay...

Установил на зад нож для чистки снега. Нефига не доволен. Широкая задняя резина зло. Может на грунте она и будет работать, но на снегу сразу буксует и накатывает лед, так что пару раз просто казус, стоит трактор на ровном месте, и не может съехать. На сороковке такого не было.
И еще не работает блокировка дифференциала. Рычаг тянешь, а толку нет, там есть какие нибудь регулировки, или надо лезть в глубь?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Тоже себе на т-25 искал на заднее окно амортизаторы.Пришёл в магаз,там от калины по 700р штучка.Других не было.В итоге переделал нижнее крепление(опустил по ниже) и поставил от восьмёрки.Купил у соседа за 150р две штуки.На втором тоже были умерши.Сделал тоже самое.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Не хрена себе ... У нас тут вроде такой 60 предлогали , вроде и не дорогой ... Не свою 40 не на что не поменяю , как АКМ сделан ... laugh

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Евгений-Вологда пишет:

Установил на зад нож для чистки снега. Нефига не доволен.

Я поставил на колеса цепи,и груз на заднюю навеску.Здорово помогает.В некоторых случаях даже удобнее,чем на мтз-82,но без цепей.

Вложение
foto0623.jpg
foto0624.jpg
foto0616.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
евгений осипов пишет:
Евгений-Вологда пишет:

Установил на зад нож для чистки снега. Нефига не доволен.

Я поставил на колеса цепи,и груз на заднюю навеску.Здорово помогает.В некоторых случаях даже удобнее,чем на мтз-82,но без цепей.

у вас перед не работает