Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 44 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Я думал про дозатор, и читал ветки форума, там все подбирают его от сельскохозяйственной техники. Я не смог найти приемлемых вариантов. Проще говоря негде было взять весь узел, а новый собирать по частям стоило безумных денег. Я перебрал и настроил гур, но помогло не сильно. На ровной поверхности все нормально, но даже при незначительном упоре колес руль все равно не повернуть.
А потом немного погонял у знакомого фермера на нью холанде, и решил что себя надо любить, и переходить на что то более удобное и комфортное. Тоже рассчитывал на иномарку, но кризис спутал все планы, а тут подвернулся удачный вариант, и я его прикупил. Пока повожусь с ним. Если сорвет мне посевную, то продам, как ненужную вещь.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Евгений у меня 50тк 2012г, наработка 600м\час, и пахота и буксировка ( комбаин ДОН ) ДОВОЛЕН как слон вовремя брочного периода.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Евгений-Вологда пишет:

С официального сайта http://agromh.com/agromash-60tk/

Преимущества трактора АГРОМАШ 60ТК

Так ли это, или все вранье?

Вы стали обладателем трактора АМХ 60ТК 122

чем отличается от 50ТК - турбина на Двигателе - отсюда свои цилиндры, свои головки, свой к/вал ВСЕ !!!!
мост, КПП, все такое-же как на 50ТК, дальше больше - передний мост такой-же как на Т30А80, ВТЗ2032А,ВТЗ2048А.
на рулевом уже стоит дозатор!!!, просто не стоит крутить руль на заглушенном тракторе, и туго будет крутиться на месте, нужно небольшое движение и тогда все крутиться пальцем

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Дмитрий Хлопков пишет:

просто не стоит крутить руль на заглушенном тракторе, и туго будет крутиться на месте, нужно небольшое движение и тогда все крутиться пальцем

Дмитрий, а писал про свой старый трактор т 40, что рассматривал вариант установки дозатора на него.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

ок извините не все прочел

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Евгений-Вологда пишет:

Вы стали обладателем трактора АМХ 60ТК 122

Дмитрий спасибо за информацию. Очень конечно жаль, что подмаркировки и состав возможно узнать лишь в интернете, по отзывам владельцев. Официальной информации об этом ноль. Тем более что в ПСМ он пишется просто как агромаш 60тк, а официальный сайт вводит в заблуждение насчет преимуществ. Причем что удивительно, даже ПСМ написан простой шариковой ручкой, что не очень серьезно, для крупного представителя выпускающего трактора. И уже по ходу в 2010 году, контора была чебоксарской.

Вложение
img0029.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Евгений-Вологда пишет:
Евгений-Вологда пишет:

Вы стали обладателем трактора АМХ 60ТК 122

Дмитрий спасибо за информацию. Очень конечно жаль, что подмаркировки и состав возможно узнать лишь в интернете, по отзывам владельцев. Официальной информации об этом ноль. Тем более что в ПСМ он пишется просто как агромаш 60тк, а официальный сайт вводит в заблуждение насчет преимуществ. Причем что удивительно, даже ПСМ написан простой шариковой ручкой, что не очень серьезно, для крупного представителя выпускающего трактора. И уже по ходу в 2010 году, контора была чебоксарской.

я вас напугаю и поражу lol их досих пор ручкой заполняют lol , хотя это вообще ни о чем не говорит, а завод сам себе не принадлежит уже очень давно его прихватезировали в период приватизации первой волны, индекс 122 /121 ввели позже когда не могли разобраться как различить 4х4 и 4х2 )))))
трактор скорее всего уже саранский - но это не есть плохо тогда их только передавали - и это было чудо ... трактор сначала собирали на ВМТЗ потом разбирали и отправляли в саранск а там собирали занова clap . ваш трактор выкупил дилер ЗПТ это чебоксарская контора они досих пор на рынке - сегодня купили у нас двигатель Д120... далее он тоже комуто был перепродан на 2 странице смотрите ... а потом попал к Вам. любите его и он ответит Вам тем-же dri а вот погрузчик я бы оставил дельная вещь потом наищитесь

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Евгений-Вологда пишет:

рассчитывал на иномарку, но кризис спутал все планы

сама идея трактора,(я про агромаш 50)отличная!И экономичный,и запуск в холодное время года хороший,заводил один раз в -27 без предварительного прогрева(никаких снятий аккумулятора на ночь),Правда счас и снимаю аккум,и прогреваю слегка лампой цилиндры,в поддоне синтетика.Маневренность хорошая,пока мой агромаш был на ремонте чистил снег на мтз,Местные дворники дни считали,когда агромаш отремонтируют.Но качество сводит на минус все эти преимущества.Наработка около 3000мч.,за это время 2 капиталки двигателя.Это не считая мелочей.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Поехал забирать, вылезла первая проблема. Не работает гидравлика. Вообще не реагирует на рычаги. Грешу на клапан распределителя, но распределитель находится под кабиной, клапаном внутрь. Добраться до него ключом не реально. Там нет для этого места. Кто сталкивался с подобным, есть не сложное решение вопроса?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений-Вологда пишет:

Поехал забирать, вылезла первая проблема. Не работает гидравлика. Вообще не реагирует на рычаги. Грешу на клапан распределителя, но распределитель находится под кабиной, клапаном внутрь. Добраться до него ключом не реально. Там нет для этого места. Кто сталкивался с подобным, есть не сложное решение вопроса?

Постучать в районе клапана,обычно помогает!

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Виталий Соболев пишет:

Постучать в районе клапана,обычно помогает!

Стучал, не помогает, и по ходу там уже много следов удара, видно тому месту много стучали.
Первые впечатления не позитивные. Доступа к гидробаку нет, хочешь почистить фильтр-снимай кабину. Доступа к агрегатке нет, что то поремонтировать отрегулировать - надо снимать кабину. Пониженные передачи управляются сцеплением вома...это как? По ходу все придется доделывать под себя.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Евгений-Вологда пишет:

Стучал, не помогает,

Попробуй дать газу и подёргай рычагом.Редко но иногда выручает.Ну а если уже привёз домой,чисти клапан.А позволяет время так переделай, как тебе удобней будет.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Евгений-Вологда пишет:
Виталий Соболев пишет:

Постучать в районе клапана,обычно помогает!

Стучал, не помогает, и по ходу там уже много следов удара, видно тому месту много стучали.
Первые впечатления не позитивные. Доступа к гидробаку нет, хочешь почистить фильтр-снимай кабину. Доступа к агрегатке нет, что то поремонтировать отрегулировать - надо снимать кабину. Пониженные передачи управляются сцеплением вома...это как? По ходу все придется доделывать под себя.

под себя все приходится доделывать ..., а так клапан разобрать посмотреть промыть, может льдинка попала ..., у нас было руль не крутится ... все разобрали все пролезли, а там с завода грязи напароли и в шланге перехватило, шланг заменили и все гут ...

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Михаил Сычиков пишет:

А случайно нш не отключен?

Как это проверить? или где находится включатель его? Я залезал под низ трактора, насос стоит как я понял там, не увидел ни каких рычагов включения-выключения.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Еще вопрос для знатоков. Какой плуг лучше агрегатировать с этим трактором? Для сороковки я использовал плуг пл2х30 но как не настраивал, на наших глиняных почвах получается очень коряво.

04.08.2014 - 20:42
: 5

Здравствуйте. ест ли здесь какие не бут регулировки?

Вложение
1728105420.jpg
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260
fara пишет:

Здравствуйте. ест ли здесь какие не бут регулировки?

да с помощью гаек на каждый диск по три штуки

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Третий день знакомства.. Это просто трындец.. Как можно так ненавидеть человека, что бы делать подобные вещи. Неужели нельзя было хоть чуть чуть подумать?

Начну с хорошего. Гидравлика заработала. Не обязательно лезть под кабину и откручивать клапан. Можно снять обратку и длинной отверткой его расшевелить.

Вложение
foto0544.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Доступа к гидробаку нет, для контроля и долива масла служит тонюсенькая неудобная трубочка. Неужели нельзя было сделать потолще, а то широкая воронка не влезает, а узкой замучаешься заливать масло.

Вложение
foto0546.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Предыдущий хозяин решил проблему вырезанием подножки кабины. Неужели нельзя было это решить красиво в условиях завода?, ведь фактически надо и фильтр периодически чистить, и заливать сверху удобнее. Придется делать здесь съемный красивый лючок.

Вложение
foto0545.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Конструкция глушителя просто ахтунг... Практическая работа учеников сварщиков. Стыдно и обидно что завод варит подобные корявости, из отходов да еще кривыми руками. Причем по сварным швам, понимаю что данная конструкция варилась непосредственно по месту. Наглядная культура производства. Так сказать во всей красе..
Передний мост... вот на кой фиг они такую лопату спереди приделали? ее же по любому изогнет, и деформирует. Неужели нельзя было сделать покороче. Придется доделывать самому.

Вложение
foto0547.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Как я понял из форума данные резинки расходный материал. От чего лучше поставить?

Вложение
foto0543.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Евгений-Вологда пишет:

От чего лучше поставить?

Кто то советовал со ШРУСа ОКИ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений-Вологда пишет:

Конструкция глушителя просто ахтунг... Практическая работа учеников сварщиков. Стыдно и обидно что завод варит подобные корявости, из отходов да еще кривыми руками. Причем по сварным швам, понимаю что данная конструкция варилась непосредственно по месту. Наглядная культура производства. Так сказать во всей красе..
Передний мост... вот на кой фиг они такую лопату спереди приделали? ее же по любому изогнет, и деформирует. Неужели нельзя было сделать покороче. Придется доделывать самому.

Всё для людей!Чем новее техника тем дурнее!!!!!!!!!!

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Евгений-Вологда пишет:

Как я понял из форума данные резинки расходный материал. От чего лучше поставить?

я ставил от рулевой рейки ваз20108-14 просто один край стягивал хомутом год отработал нормально

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

.Масло заливать,конечно,трудновато,я снял подножку с той стороны,приспособился с воронкой.У вас,по виду,кабина несколько другая

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Евгений-Вологда пишет:

От чего лучше

Вроде от москвич-2140 подходит.Менял,но точно не помню.Больше чуть,с тоже пластиковым хомутом затянул,года два ездит.От оки мне вроде не подошло.А вообще,у меня такое впечатление,что вы специально трактор этот купили,что бы изготовителей поругать(шутка)Тут на форуме агромаши наши только ленивый не ругал.Это вам не Нью-холланд))

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

Да,еще,вы собираетесь в месте щупа гидробака масло доливать?Там,где сапун бака у вас не откручивается пробка(квадрат под ключ на 24)?Там большое отверстие,я там заливаю.Кстати,сегодня переломилась левая полурама(труба,которая идет от корпуса сцепления на переднюю плиту)Правая ломалась тоже в прошлом году,заварили.Думаю,через чур нагрузка от фронтала.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Кабин было как минимум 3 модификации, заливание масла решается бутылкой со шлангом, пыльники от 8-ки подходят

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
евгений осипов пишет:

Там,где сапун бака у вас не откручивается пробка(квадрат под ключ на 24)?Там б

Ее так просто не открутить. подножка кабины мешает. Буду делать лючок.