Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 50 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

Купил малую шестерню для бортовой передачи. Это так и должно изготавливаться?

Они и с завода такие, например в ПВМ и ни че ходят.

Евгений-Вологда пишет:

Попробовал пошаркать по ней штилевским напильником. И он ее точит. Конечно не так как сыромятное железо, но за каждый проход по чуть чуть снимает металла. Это нормально? Или это просто брак?

Нынче не всякий производитель предъявляет высокие требования к качеству стали, просто потому- что это дорого, на многой современной технике, в том числе и на МТЗ шестерни напильником можно легко тирануть, сейчас на века делать нерентабельно.

Евгений-Вологда пишет:

Разные машины для разных целей. Но на заводе этим вопросом не озадачивались. Навешали широкие колеса, и в путь.

Ну почему вы так: дисковать, сеять, косить да и просто ехать на широкой резине удобней, да и колеи меньше остаются, все-же 36см. это не 22см. трактор так не зарывается, меньше буксует, да и плавность хода получше.
Ну на междурядку можно с Т-25 ставить они как раз по ширине 22см.-как и передние колеса.

Евгений-Вологда пишет:

Самая тяжелая работа, это чистить снег, и когда чистили дворы, от прикатанного снега, первой передачи уже не хватает, а пониженная ломает коробку. Все делается на сцеплении, по этому диска хватает на месяц.

shok По снегу колеса прокрутились и все, что там тяжелого-то, это ж не планировка грунта. А если с ходу колодцы ровнять , тут надо уже грейдер МТЗ от такого тоже ломается.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
т45а пишет:

а сколько стоит шестерня если не секрет

1469 рублей, со скидкой, в местном трактороцентре.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
ткевал пишет:

По снегу колеса прокрутились и все, что там тяжелого-то, это ж не планировка грунта.

Приезжайте в гости на новый год, наглядно покажу что такое чистка снежного наката, и как на нем ведет себя трактор. Ну и новый год отметим на севере. dri

59
29.11.2015 - 22:41
: 164
Евгений-Вологда пишет:

Зубья с заусеницами, и выступами, это так и должно быть? Запас на притирку?
Попробовал пошаркать по ней штилевским напильником. И он ее точит. Конечно не так как сыромятное железо, но за каждый проход по чуть чуть снимает металла. Это нормально? Или это просто брак?

Нормально. Заусенки от фрезы. Цвет и раковины от термообработки

Евгений-Вологда пишет:
Евгений-Вологда пишет:

я засматривался тут на етот агромаш который просто стоит у комунальщиков, теперь понимаю почему он только и стоит

Я его тоже купил у коммунальщиков. Коммунальщики когда продали, перекрестились, и сказали что такого говна им нафиг не надо. Сельскохозяйственный трактор не может быть коммунальным. Разные машины для разных целей. Но на заводе этим вопросом не озадачивались. Навешали широкие колеса, и в путь. А то что все остальное не подходит для этих целей,никто не заморачивался. Я разговаривал с механиком

Не знаю, как насчет передаточных чисел, но предположу, что "коробка ломается" на реверсе (табличка под стеклом, что "не делать так, не надо"
Механикам коммунальщиков, даже судя по имеющимся фоткам, вообще-то самим надо яйца состригать за такую "эксплуатацию"

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Евгений-Вологда пишет:

Приезжайте в гости на новый год, наглядно покажу что такое чистка снежного наката, и как на нем ведет себя трактор. Ну и новый год отметим на севере.

А что у вас снег с большим коэффициентом сцепления чем у нас? Горнул и снег и землю, так вот когда шкребутся все четыре колеса по сухой земле трактору намного тяжелей , чем гребтись при чистке снега ,притом в цепях. Кстати цепи ни за что не цепляют, если хорошо натянуты.

24.05.2016 - 07:43
: 1

Народ , кто про ТК 85 чё скажет , стоит брать его или нет , непонятно , у кого объективно есть новый трактор 16 года????????????????

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Серый 65 пишет:

Евгений-Вологда пишет:
широкие колеса реально не сельскохозяйственные.
Широкие -размер 12,4 или еще больше?

Вот для сравнения заднее с Т-25 или сеялки по сравнению с широким колесом и переднее родное 8,3-20 по сравнению с 13,6-20 сравните и вывод сам напросится, что узкие для междурядки, а широкие для всего остального.

Вложение
dsc00394.jpg
dsc00395.jpg
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

2577 моточасов , появились редкие глухие удары с правой стороны , работал с дискатором. После вскрытия результат на фото. Опилок и стружки в масле нет , что явилось причиной поломки не понятно так как опыта в таких поломках не много.Предполагаю что работа без переднего привода привела к перегрузкам на бортовые передачи.Прошлым летом заклинивший передок повредил шестерню его привода и повышенные передачи , остались 1-3-5 передачи , так и работал до этого времени. Венец уже купил , собирался менять.
Позвонил в Воронеж, большая шестерня есть, малой нет , цена 15 000 руб. Качество изготовления не известно что делать не понятно , выбросить деньги для проверки металла нет желания , опыт уже есть . Напильник стоявшие шестерни не берёт ( малую ни в каком месте).На малой два скола строго напротив .
Выручает в полевых работах старый Т-25.

Вложение
dscf7754.jpg
dscf7761.jpg
59
29.11.2015 - 22:41
: 164

Т-25 таскает тот же дискатор?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

Если попробовать востановить зуб

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Сычиков пишет:

Скол на маленькой шестерне незначительный. Он ни на что не повлияет. Лучше её поставить, чем новую, которая будет сомнительного качества. Большую конечно под замену, никакое восстановление здесь не поможет.

yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений-Вологда пишет:

Просто т 40 морально устарел, и перестал устраивать эргономикой (тугой, тяжелый, неповоротливый) Думал в новом тракторе, эти вопросы снимутся.

Такое чувство что говорите о рулевом, его нужно перебрать либо установить гору, тогда станет мягок, легок и поворотлив good

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Sergey. пишет:

Предполагаю что работа без переднего привода привела к перегрузкам на бортовые передачи.

А блокировкой заднего моста часто пользуетесь? Если да то это все объясняет. Просто есть существенный негативный опыт пользования блокировкой после которого принципиально ей не пользуюсь, разве что только в экстренных случаях и то только в грязи. 1. На уаз Патриот снова два года поездил все хорошо, но дёрнули черти купить блокировку в задний мост за 17 тыс.р. и через две недели перекрут полуоси. 2. Трактор зимой провалился одним колесом в грязь, пока ходили грелись его подморозило выехать не получалось включили блокировку итог сломанный дифференциал и перекрученная полуось.

59 пишет:

Т-25 таскает тот же дискатор?

Не знаю какой дискатор у Sergey, но дискатор что тягаю агромашем-60тк, т-25 не тянет ,(зарывается и дизель откровенно душится) пробовали.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
ткевал пишет:

59 пишет:
Т-25 таскает тот же дискатор?
Не знаю какой дискатор у Sergey, но дискатор что тягаю агромашем-60тк, т-25 не тянет ,(зарывается и дизель откровенно душится) пробовали.

https://youtu.be/pH56YuWu5pc
https://youtu.be/2oMqnuSkuAw

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Блокировкой не пользуюсь , рычаг отключён . При внимательном осмотре на большой шестерне с одной стороны видно смятие металла , буду проверять в сборе со ступицей на станке и малая шестерня имеет довольно большой ход вдоль на шлицах.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Sergey. пишет:

При внимательном осмотре на большой шестерне с одной стороны видно смятие металла ,

Это что центры валов не в одной плоскости ? если так то это плохо. Мне по схожей причине завод на передний мост чулок с потрохами ПВМ по гарантии высылал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

тогда станет мягок, легок и поворотлив

Ну поворотливость-то я его проверил недавно. Теперь понимаю почему в огород у нас такой трактор практически не пускают. laugh

Потому что их у вас толком и нету, вот и не пускают) Т-25 на высокой колее поворачивается куда проще)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:
ткевал пишет:

59 пишет:
Т-25 таскает тот же дискатор?
Не знаю какой дискатор у Sergey, но дискатор что тягаю агромашем-60тк, т-25 не тянет ,(зарывается и дизель откровенно душится) пробовали.

https://youtu.be/pH56YuWu5pc
https://youtu.be/2oMqnuSkuAw

да её и 60 тк не тянет... издевательство и только...

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
ВладимирТ-40АМ пишет:

да её и 60 тк не тянет... издевательство и только...

Ну когда нет более мощного трактора и этот сойдет, как говорится что есть тому и рады, хотя есть Т-40 АМ но тянет ни чем не лучше, и неудобств в кабине побольше, поэтому его место на скамейке запасных.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Наверное зря так про кабину Т-40, там ведь обзор лучше чем в аквариуме.

Вы наверно хотели сказать обзор как через амбразуру бронемашины. laugh Ну а если серьёзно Т-40 трактор неплохой, поэтому мы его скоро кардинально начнем улучшать, и кабина падет жертвой в первую очередь, вместе с рулевой колонкой.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
ткевал пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

да её и 60 тк не тянет... издевательство и только...

Ну когда нет более мощного трактора и этот сойдет, как говорится что есть тому и рады, хотя есть Т-40 АМ но тянет ни чем не лучше, и неудобств в кабине побольше, поэтому его место на скамейке запасных.

Ну да . Когда читаю ваши сообщения про ваши трактора , то у меня закрадывается сомнение про ваш модель трактора - брать или не брать . Был вариант купить , теперь уже кардинально передумал . Нахрен такой кот в мешке , далеко на ём не уедешь ... Т-40 рулит , даже с его малой кабиной ... А про скамейку вы зря , скорее ваш встанет в отстоиник нежели Т-40 ... ДУМАЮ ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИЙ .

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Жора- пишет:

Ну да . Когда читаю ваши сообщения про ваши трактора , то у меня закрадывается сомнение про ваш модель трактора - брать или не брать . Был вариант купить , теперь уже кардинально передумал . Нахрен такой кот в мешке , далеко на ём не уедешь ... Т-40 рулит , даже с его малой кабиной ... А про скамейку вы зря , скорее ваш встанет в отстоиник нежели Т-40 ... ДУМАЮ ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИЙ .

Ну я ж не предлагал брать кому либо Агромаш. Тот что у меня экземпляр, выпущен в числе первых может отсюда и куча недоработок. А если сравнивать Т-40 и Агромаш у них есть свои плюсы и минусы. Т- 40 уже стоит в отстойнике, срезало зубья на ведомой шестерни реверса переднего хода, а АГРОМАШ пока серьезных поломок не имеет хотя эксплуатирую не щадя, при надлежащем тех-уходе конечно, ковыляет тьфу-тьфу. Не ломается то-что не работает. Если вы считаете что Т-40 рулит, то это ваше право.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
ткевал пишет:
Жора- пишет:

Ну да . Когда читаю ваши сообщения про ваши трактора , то у меня закрадывается сомнение про ваш модель трактора - брать или не брать . Был вариант купить , теперь уже кардинально передумал . Нахрен такой кот в мешке , далеко на ём не уедешь ... Т-40 рулит , даже с его малой кабиной ... А про скамейку вы зря , скорее ваш встанет в отстоиник нежели Т-40 ... ДУМАЮ ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИЙ .

Ну я ж не предлагал брать кому либо Агромаш. Тот что у меня экземпляр, выпущен в числе первых может отсюда и куча недоработок. А если сравнивать Т-40 и Агромаш у них есть свои плюсы и минусы. Т- 40 уже стоит в отстойнике, срезало зубья на ведомой шестерни реверса переднего хода, а АГРОМАШ пока серьезных поломок не имеет хотя эксплуатирую не щадя, при надлежащем тех-уходе конечно, ковыляет тьфу-тьфу. Не ломается то-что не работает. Если вы считаете что Т-40 рулит, то это ваше право.

А какого года выпуска Т-40 ?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Жора- пишет:

А какого года выпуска Т-40 ?

1987

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

87 года и всего лишь шестерню ? Хм ...

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Жора- пишет:

87 года и всего лишь шестерню ? Хм ...

До меня он только телегу да косилку видел, а вот вспашку осенью дисками не выдержал, сдулся.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Не даёт погода работать в поле и решил разобрать коробку передач. Картина не порадовала , оказывается поломана шестерня не та что заранее была куплена но осмотр выявил и её износ . Нет зуба на венце Z=59 25.37.152 , Z=66 та что у меня, стоила 3 000 руб.

Вложение
dscf7829.jpg
dscf7822.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148
Sergey. пишет:

Нет зуба на венце

Нарушение технологии термообработки металла.
Значит скоро это будет на всех выпущенных тракторах.
Рассказывайте как менять, какие есть подводные камни.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Михаил Сычиков пишет:

ткевал пишет:

Ну когда нет более мощного трактора и этот сойдет, как говорится что есть тому и рады, хотя есть Т-40 АМ но тянет ни чем не лучше, и неудобств в кабине побольше, поэтому его место на скамейке запасных.

Наверное зря так про кабину Т-40, там ведь обзор лучше чем в аквариуме. laugh

скорее как в скворечнике . ни какого обзора

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
djenym пишет:
Михаил Сычиков пишет:

ткевал пишет:

Ну когда нет более мощного трактора и этот сойдет, как говорится что есть тому и рады, хотя есть Т-40 АМ но тянет ни чем не лучше, и неудобств в кабине побольше, поэтому его место на скамейке запасных.

Наверное зря так про кабину Т-40, там ведь обзор лучше чем в аквариуме. laugh

скорее как в скворечнике . ни какого обзора

Я после сороковке долга привыкал к кабине мтз,как голый в этой кабине :lol:,но есть свои + и - в кабинах.