Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

куры. Страница 28 из 79

Вы здесь

2353 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

LAV
Заходил: 10 часов 31 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6056

Ну, да. Яйцом конечно проще и безопасней. На снимке, просто хохлатых петухов нет. Хозяин данной птицы, человек творческий. Любит эксперементировать со своей птицей. А это, Никита, не наше с тобой направление.

Александр.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
: 40

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица", в данном случае

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Россия
: 25
Люлек пишет:

Спасибо!Я то же хочу завести этих кур.Единственное чуть пораньше бы начинали нестись,да?

Зачем пораньше? Курица до начала яйцекладки должна созреть, иначе в будущем будут проблемы с яйцеводом. Если им делать с младенчества световой день 16 часов, может бы и раньше бы начали.

Удалён
LAV пишет:

Ну, да. Яйцом конечно проще и безопасней. На снимке, просто хохлатых петухов нет. Хозяин данной птицы, человек творческий. Любит эксперементировать со своей птицей. А это, Никита, не наше с тобой направление.

Почему я в молоди усмотрел непхохого smile3
Экспериментировать, боюсь, что теперь и одно из моих направлений, в частности хохлаток wink

Заходил: 7 лет 4 месяца назад
Россия
: Владивосток
: 362
Таир пишет:
Люлек пишет:

Спасибо!Я то же хочу завести этих кур.Единственное чуть пораньше бы начинали нестись,да?

Зачем пораньше? Курица до начала яйцекладки должна созреть, иначе в будущем будут проблемы с яйцеводом. Если им делать с младенчества световой день 16 часов, может бы и раньше бы начали.

Нет,конечно я согласна что курица должна созреть,но согласитесь чем раньше она созреет тем лучше.

Аватар пользователя Камиль Валеев
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: Казань
: 1219

Нет, Люлек, вы ошибаетесь, ни чего хорошего в преждевременном созревании нет, могу судить по личному опыту. Мои кучинские вместо 6-ти мес. занеслись в 4,5-5 и вот уже пять мес. несут мелкие и средние яйца.

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Россия
: 25

Женщины тоже могут рожать с 14-ти лет, однако они ведь этого не делают.
Всему свое время.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Магнитогорск
: 3830

Абсолютно согласен с Камилем ,всему свое время ! У меня вообще молодки бойцовые занеслись раньше из за искуственно увеличенного светового дня , средние и мелкие породы , нормально пережили и несутся ,а вот самую крупную даканку( они позние в развитии) ,я потерял по причине выпада яйцевода , да и яйцо крупное давала ..........

Заходил: 9 часов 44 минуты назад
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
: 13177

Всем привет Хохлатый петух на фото всеже есть серый в центре, Но хохол мелковат. Сейчас у меня 5 хохлатых петухов один из них мохноногий и два голошейных. Кур я стараюсь держать деревенских кровей поэтому определенная порода меня не особенно интересует хочу лишь прикупить кучинских весной, но отдельно держать не буду.

мой Ютуб канал подписываемся, оставляем комментарии, ставим лайки, рекомендуем друзьям и знакомым))))

Россия
Камиль Валеев пишет:

Нет, Люлек, вы ошибаетесь, ни чего хорошего в преждевременном созревании нет, могу судить по личному опыту. Мои кучинские вместо 6-ти мес. занеслись в 4,5-5 и вот уже пять мес. несут мелкие и средние яйца.

Ладно agree уговорили,разрешаю нестись после 6 месяцев laugh

Аватар пользователя Камиль Валеев
Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: Казань
: 1219

thank_youdri

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ярега
: 346

Доброго Всем времени суток! Уродился у меня такой петух(беспородный, яйца с Курска привозили). Вопрос по гребню: это дефект или от породы какой-то досталось ему в наследство?

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 2.jpg
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (35км от г.Магнитогорска Челябинской области)
: 112

Здравствуйте!
извените может я повторюсь.
Я хочу купить несушек и броллеров но только совсем маленьких, можно ли определить пол и как?
пожалуйста посоветуйте как это сделать?
я не спец в этом.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: Якутск
: 27

Здравствуйте всем!!! Всё таки замечательный сайт super .Смотрю на ваших птичек и мне тоже хочется каких нибудь ещё, для разнообразия. А нам приходится довольствоваться тем , что есть. На нашей птицефабрике взяла инкубационное яйцо , сказали Радонит,других нет. 21 января ждём пополнения.Это наш первый опыт по выведению,ждём с нетерпение , что получится smile3 Про Родонитов информацию нашла тут, очень к стати . Маленький вопрос , как лучше держать в клетках или нет?

: 32

Что бы не создавать отдельной темы попробую спросить здесь. Опытные птицеводы ответьте. Куда лучше добавлять мел? Сейчас зима, куры находятся в сарае на глубокой подстилке из опилок. Ракушечника пока нет, но у них стоит ёмкасть с речным песком. Куда лучше добавить мел? В песок или во влажную мешанку и в каком количестве? Заранее длагодарен за ответ. ( обычные деревенские куры в количестве 10 штук)

Россия
Fox1977 пишет:

Доброго Всем времени суток! Уродился у меня такой петух(беспородный, яйца с Курска привозили). Вопрос по гребню: это дефект или от породы какой-то досталось ему в наследство?

Обычный розовидный гребень,от какой то породы.

Россия
Наталья пишет:

Здравствуйте!
извените может я повторюсь.
Я хочу купить несушек и броллеров но только совсем маленьких, можно ли определить пол и как?
пожалуйста посоветуйте как это сделать?
я не спец в этом.

Маленьких каких?2-5дней?Тут только спец может определить.По клоаке.Сколько раз сама пробовала никогда не получалось.

Россия
shan пишет:

Что бы не создавать отдельной темы попробую спросить здесь. Опытные птицеводы ответьте. Куда лучше добавлять мел? Сейчас зима, куры находятся в сарае на глубокой подстилке из опилок. Ракушечника пока нет, но у них стоит ёмкасть с речным песком. Куда лучше добавить мел? В песок или во влажную мешанку и в каком количестве? Заранее длагодарен за ответ. ( обычные деревенские куры в количестве 10 штук)

Я бы в мешанку добавила.Грам по 3-5 на каждую.Так уж точно съедят норму и толк будет.Скорлупу не пробовали?

Спасибо за совет. Вот ещё несколько вопросов. Как часто надо добавлять мел в мешанку? И как правильно давать курам примекс? заваривать вместе с комбикормом или добавлять его уже в готовую мешанку? Не теряет ли это био добавка своих свойств во время термической обработки?( Кур держу всего три месяца по этому столько много вопросов.)

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2854

Премикс нагревать ни в коем случае нельзя!Это на упаковке написано.Добавлять все витаминные добавки только в охлаждённый корм.Мел даю каждый день.Комбикорм(заводской) тоже нагревать нельзя.Варят пищевые отходы,картофель,запаривают зерно или дроблёнку.

Кучинская юбилейная

ptashka.arash пишет:

Премикс нагревать ни в коем случае нельзя!Это на упаковке написано.Добавлять все витаминные добавки только в охлаждённый корм.Мел даю каждый день.Комбикорм(заводской) тоже нагревать нельзя.Варят пищевые отходы,картофель,запаривают зерно или дроблёнку.

Спасибо за науку, а я запаривал с дроблёнкой. Теперь буду знать как правильно его использовать.

Россия

Могу добавить что нельзя так же добавлять премикс в комбикорм,только в мешанку из других продуктов.Лично я делаю так.Утро-комбикорм,день-мешанка с витаминами,белком(соевый шрот+рыбий тук или мясокостная мука)и если есть тертой морковкой или тыквой.,вечер-зерно.Если не могу покормить днем то мешанку и зерно даю вечером.

Спасибо за совет.

Россия
: Самара обл.
: 144

Всем огромный привет! Я Ольга thank_you начинающий фермер! Недавно переехали с семьёй с севаре, и решила в села под Самару. Мне тут все нравится, развожу кур,гусей, уток, собираюсь взять перепелок. И вот вопрос у меня одна курица, из молодых начала яйча клювать, если неуспею забрать, она их склюет.А может и не она, но там как не зайду все она ходит! Вроде все даю, и мел иракушки, и т.д, что как ее отучить? Убивать жалко, она каждый день яйица несет,кстати свое не клюет,курачка черная. поэтому я знаю что свое не клюет у нее маленькое яйичко и коричневатое, а из чернушек пока только она несется! И еще вопрос. одна из чернушек уменя переболела летом, и вросте отставала, а сейчас они одинаковы, может ли она яйички нисти или нет? И еще я все посмотрела и выставки тоже, я просто оболдела как все интересно!!! super Мне так все интересно!!! Былабы выставка в Самаре я обязательно бы приехала!!! hi

Россия

Сделайте гнездо с двойным дном.По верхнему наклонному полу яичко на нижний ярус скатиться и курица его не достанет.Вы не под Отрадным живёте?

Кучинская юбилейная

Россия
: Самара обл.
: 144

я из села Черновка!

Россия

Круто! Я из Кротовки!!!Район Кинель-Черкасский?

Кучинская юбилейная

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
россия
: Москва- Владимирская обл.
: 80

Всем привет. Во многих местах читаю "запариваем зерно или дробленку". Объясните подробней как запариваете, просто залить кипятком или надо проварить какое-то время? scratch_one-s_head

С уважением, Валентина.

Заходил: 4 часа 18 минут назад
беларусь
: минская обл,узда,
: 3209

Кипятком заливать нельзя,теряются все качества.Теплой можно. Простой пример:варите картошку,сливаете воду,даете остыть,картошку сечете и добавляете муку,отруби,и т.д.,некоторые комбикорм добавляют,но комбик и так сьедят.

Состою в Klub chovatelů Maransek ČR
Член VPAA
Моя визитка на ФЕРМЕР.RU http://fermer.ru/content/lph-alekseev-al-49444
Инкубационное яйцо, цыплята разных возрастов. Гуси холмогоры. Кролики http://www.fermer.ru/gazeta/101076

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
россия
: Москва- Владимирская обл.
: 80
ptashka.arash пишет:

Как вы запариваете зерно и дробленку?

С уважением, Валентина.

Страницы