Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 63 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ehanna-- карлики thank_you

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Восьмое Марта - день цветов,
Улыбок нежных, теплых слов, Для тех, кто счастлив и влюблен, - День поцелуев и
признаний, Но главное - пусть станет он Днем исполнения желаний!
Девушки будьте счастливы!!! даже с теми мужчинами у которых утро начинается со слов: Блииииин...сегодня же 8......))))) roma

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Знатоки подскажите. Вывелись цыпки из С-Посада. Яйцо Юрловских Голосистых. Посмотрите на малышню, насколько соответствуют? Есть ли тут сюрпризики маленькие не ЮГ породы? Фото с телефона - не ахти конечно, но все же вдруг кто что увидит... Я для себя кой какие выводы сделал, хотелось бы и Ваше мнение услышать.









РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А вообще результат порадовал. Из 87 яиц, 11 неоплод, 5 замерли на разных стадиях и 71 цып греется в брудере smile3 ya

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

1,2,5,6 фото скорее всего ЧЕШСКАЯ ЗОЛОТИСТАЯ порода кур blush2
А на двух последних фото скорее всего ПЕРВОМАЙСКАЯ порода кур.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Софи Софи" пишет:

1,2,5,6 фото скорее всего ЧЕШСКАЯ ЗОЛОТИСТАЯ порода кур

У цыплёнка на 1-2 фото розовидный гребень, такого не может быть у чешской золотистой. Юрловские выводятся разного окраса, птица же ведь не консолидирована.
Подождите знатоков породы, возможно они ответят более подробно, развёрнуто и компетентно.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Olga Vladimirivovna пишет:
"Софи Софи" пишет:

1,2,5,6 фото скорее всего ЧЕШСКАЯ ЗОЛОТИСТАЯ порода кур

У цыплёнка на 1-2 фото розовидный гребень, такого не может быть у чешской золотистой. Юрловские выводятся разного окраса, птица же ведь не консолидирована.
Подождите знатоков породы, возможно они ответят более подробно, развёрнуто и компетентно.

Извините, я не вижу на фото какой там гребень.
Да правда, пусть скажут профи.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Здравствуйте,Александр.Планирую взять у Вас в Генофонде яйцо П-11 и В-33 приблизительно 200 штук.Я новичок и инкубировать собираюсь в первый раз.Инкубатор ТГБ.Стоит ли так рисковать?Если да,то можно ли сделать сейчас заявку?Спасибо. tomato thank_you thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На фото 3,4 - пушкинята. yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Павел 724 пишет:

Знатоки подскажите. Вывелись цыпки из С-Посада. Яйцо Юрловских Голосистых. Посмотрите на малышню, насколько соответствуют? Есть ли тут сюрпризики маленькие не ЮГ породы? Фото с телефона - не ахти конечно, но все же вдруг кто что увидит... Я для себя кой какие выводы сделал, хотелось бы и Ваше мнение услышать.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это все юрловские :)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ybyf01958 пишет:

Здравствуйте,Александр.Планирую взять у Вас в Генофонде яйцо П-11 и В-33 приблизительно 200 штук.Я новичок и инкубировать собираюсь в первый раз.Инкубатор ТГБ.Стоит ли так рисковать?Если да,то можно ли сделать сейчас заявку?Спасибо. tomato thank_you thank_you

На мой взгляд - ТГБ плохой инкубатор, а записаться вам нужно у Насти - менеджера по реализации Генофонда.
Я продажами не занимаюсь.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо всем кто не остался ровнодушным к моему вопросу. Я почему то тоже думал что на 3 и 4 фото пушкинские. А вообще просил у Анастасии Михайловны побольше яйца от птицы со светлой окраскрй оперения. Почему то мне больше такие нравятся ЮГ, по крайней мере на фото. И как результат больше половины светлых птенчиков. Спасибо Генофонду и всем его сотрудникам за труды thank_you

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Александр Александров" пишет:

На мой взгляд - ТГБ плохой инкубатор

а в этом (плюс/минус) ценовом сегменте есть хороший? подскажете? плохой не хочется, но остальные уж очень сильно дороже...

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А по мне, так это один из лучших инкубаторов.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
Александр Александров пишет:
ybyf01958 пишет:

Здравствуйте,Александр.Планирую взять у Вас в Генофонде яйцо П-11 и В-33 приблизительно 200 штук.Я новичок и инкубировать собираюсь в первый раз.Инкубатор ТГБ.Стоит ли так рисковать?Если да,то можно ли сделать сейчас заявку?Спасибо. tomato thank_you thank_you

На мой взгляд - ТГБ плохой инкубатор, а записаться вам нужно у Насти - менеджера по реализации Генофонда.
Я продажами не занимаюсь.

Здравствуйте.Чем же ТГБ плох?У меня год без останова пашет-никаких поломок.И по поводу вывода из яйца своих кур и перепелов-87-90% вывод.Температуру держит,влажность тоже,автоповорот.По моему в своем ценовом сегменте один из лучших.Сейчас вопрос встал об втором-не вижу лучшей альтернативы.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня на 140 яиц. Нравится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Павел 724 пишет:

Спасибо всем кто не остался ровнодушным к моему вопросу. Я почему то тоже думал что на 3 и 4 фото пушкинские. А вообще просил у Анастасии Михайловны побольше яйца от птицы со светлой окраскрй оперения. Почему то мне больше такие нравятся ЮГ, по крайней мере на фото. И как результат больше половины светлых птенчиков. Спасибо Генофонду и всем его сотрудникам за труды thank_you

Нет, у нас питерских пушкинских нет, у нас окраска пуха суточных пушкинских цыплят иная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ivmari пишет:
"Александр Александров" пишет:

На мой взгляд - ТГБ плохой инкубатор

а в этом (плюс/минус) ценовом сегменте есть хороший? подскажете? плохой не хочется, но остальные уж очень сильно дороже...

Я, честно говоря, не знаю сколько он стоит.
Мое мнение, что инкубатор с такой теплоизоляцией "играет" с температурой - т.е. в разных местах инкубатора температура разная, что плохо для процесса инкубации.
Я сам никогда не пользовался им, поэтому высказываю чисто теоретическое мнение.
Мне нравится пятигорский Петушок.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня есть и "Петушок" на 100 яиц. Инкуб замечательный. А вот СУРО не нравится совсем.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Александр Александров" пишет:

...Мне нравится пятигорский Петушок.

Вот советский надёжный "трактор". super Пашет много лет, я в оболочку, где смог достать ещё монтажной пены залил. Всё в нём выводится.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну как-то да.

А SURO странный. У меня их три, надежно работает 1, и то, если яйца перекладывать от углов к центру... Постоянно.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Всем привет! 4 марта купила в Генофонде яйца:) после первого овоскопирования результат такой:
Русская хохлатая: из 8 яиц - одно кровяное кольцо,
Легбар кремовый: из 10 шт - три неоплода,
Загорская лососевая: из 10-ти - один неоплод,
Кучинская юбилейная: из 10- ти - два неоплода,
И хуже всего дела обстоят с Московской черной: из 10-ти - три кровяных кольца и еще одно вообще что-то неописуемое с коричневым прозрачным белком, нормальным по цвету желтком и темно-коричневыми сгустками. Без запаха. Что это может быть?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ivmari пишет:
"Александр Александров" пишет:

На мой взгляд - ТГБ плохой инкубатор

а в этом (плюс/минус) ценовом сегменте есть хороший? подскажете? плохой не хочется, но остальные уж очень сильно дороже...

Зависит от того, под что заточены руки. В этом ценовом диапазоне, на такое количество яиц, на данном этапе истории, ТГБ - рулит. У меня 3 штуки ТГБ-210. Пользуюсь 4-й год. На одном, 2 года назад, поменял тросик поворотного механизма, и перевесил два кулера с низу - на верх. И всё.
Вам сюда https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505 если что.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ой, ну раз все флудят - и я отмечусь laugh .
Я за ТГБ , мне нравится. Хотя внешний вид смущал - для блондинки это важно )))) Но я уже привыкла к скромной зелени сукна)))) . Супруг одобрил - а я его слушаюсь . Разбогатею к концу года - еще возьму один на 210 ( или уже на 280) .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В Европе я таких странных инкубаторов типа ТГБ не встречал. По-моему хуже него только пенопластовый гробик, забыл как он называется, без принудительной вентиляции. Когда новички инкубируют яйцо в таких инкубаторах, а потом жалуются на вывод, то ничего удивительного нет. Поэтому я и написал, что лучше в таких аппаратах не инкубировать.
Конечно, если средства не позволяют, то можно несколько ТГБ купить и успешно с ними выводить необходимое количество молодняка.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Мадам_Грицацуева пишет:

Ой, ну раз все флудят - и я отмечусь laugh .
Я за ТГБ , мне нравится. Хотя внешний вид смущал - для блондинки это важно )))) Но я уже привыкла к скромной зелени сукна)))) . Супруг одобрил - а я его слушаюсь . Разбогатею к концу года - еще возьму один на 210 ( или уже на 280) .

НЕ надо покупать на 280! Покупаете на 210 и заказываете мужу согнуть из сетки четвертый лоток.
У нас два таких, с четвертыми лотками. Пока на мой объем хватает. Выход бывает порядка 90 %.
На прошлой неделе из 72 яиц-69 здоровых цыпов.

Я смотрела все инкубаторы, что можно сейчас достать. Для себя не нашла аргументов ''зачем платить больше''.
Позволить себе это вполне могла.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

В Европе я таких странных инкубаторов типа ТГБ не встречал.
... Когда новички инкубируют яйцо в таких инкубаторах, а потом жалуются на вывод, то ничего удивительного нет.

Конечно, конечно. Жалобы на вывод, стало быть птицевод - новичок и лошара, "не европейский" инкубатор - на помойку, а мои регулярные 70-80% вывода (за исключением одного случайного "невезения") - плод моей воспалённой фантазии.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Я тоже за ТГБ. Работаю с этими инкубаторами лет 8 и довольна. Если бывают огрехи при выводе, скорее это моя невнимательность или забывчивость. За эти годы мы их пару раз свозили к производителям и нам заменили кое какую начинку на самую современную и работают мои "родимые" как надо. Поворотные тросики теперь металлические , корытца для воды из нормальной клеёнки стали гораздо прочнее чем из стеклоткани, а обогрев и вентиляция меня всегда устраивали.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Да между прочим , яйца из Генофонда,которые мы брали в этом году, вывелись отлично в соответствии с оплодом и все наши ТГБ сработали надёжно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Для птицеводов, берущих инкубационное яйцо во ВНИИГРЖ.
В ночь с 8 на 9 марта имел удовольствие видеть Анатолия Борисовича Вахрамеева, ехавшего на выставку в Орёл, и забрать у него свой заказ, 90 яиц кур породы Ушанка. Анатолию Борисовичу - предварительное Спасибо, за готовность пойти на встречу и обязательность.
В ту же ночь заложил яйцо в ТГБ-210. Мелкие размеры яйца, коего в данной закладке порядка 15%, недопустимым пороком не считаю, относя к сезонным (начало марта) и производственным издержкам. Вылезут недомерки - отбракую в суповой малышатник. Моё главное требование к инкубационному яйцу - его оплодотворённость. Овоскопирую обычно на 9-й - 12-й день инкубации. Полученный результат обнародую здесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах