Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 267 из 267

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

7986 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 18719
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Яйцо нравится. Не нравится нестабильность Генофонда.

Может, нестабильность петухов? А их стабильность во многом зависит от природно-климатических условий. То жарко, то холодно, то магнитная буря, то голова у курочки болит lol . В этом году в средней полосе вообще очень плохо с оплодом при естественном оплодотворении. Куропатки вообще выдали 10-15% всего.

Совместная закупка хвойных и лиственных в мультиплатах по 23 рубля осень 2021https://fermer.ru/blog/15245/sz-rozy-2019-ot-ii-335699
Скайп Radasim2

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 845
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это результат смешивания своих и чужих. Чужая - вакцинированная.

какое смешивание? кто вакцинированный? я брала ИЯ, мои уже были на момент вывода из генофондовского яйца. Все сидели в разных помещениях. Я серьезно подхожу к содержанию птицы, никогда никого не мешаю и не покупаю подрощенную, за исключением племенных петухов, которые проходят через карантин.

Елена.

Россия
Скорпиоша пишет:

мои уже были на момент вывода из генофондовского яйца. Все сидели в разных помещениях.

А за цыплятами тоже разные люди ухаживали?
Если сдохла птица в разных помещениях, которая не контактировала друг с другом - ищите проблему у себя в хозяйстве. Чаще всего это проблема корма. Иногда попадаются партии корма для цыплят от истринского хлебозавода, когда цыплята дохнут пачками. Чаще всего это бывает в мае, по моим наблюдениям. И дохнут не у одного хозяина, а у всех, кто попал на эту партию корма. Генофонд к такому падежу не имеет никакого отношения.

Совместная закупка хвойных и лиственных в мультиплатах по 23 рубля осень 2021https://fermer.ru/blog/15245/sz-rozy-2019-ot-ii-335699
Скайп Radasim2

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 845

Если сдохла птица в разных помещениях, которая не контактировала друг с другом - ищите проблему у себя в хозяйстве.

Хорошо, почему тогда эта "проблема" появилась именно в год, когда я взяла ИЯ в Генофонде? Ни за год ранее, ни в этом году такой проблемы не было. Она исчезла сама собой?

Иногда попадаются партии корма для цыплят от истринского хлебозавода, когда цыплята дохнут пачками. Чаще всего это бывает в мае, по моим наблюдениям.

Цыпы все были разного возраста и выращивались на раменских кормах. Дохли медленно, в течение, примерно двух-трех месяцев. Из 60 (примерно) курочек до яйцекладки дожили 3 котляревских. И как объяснить, что 90% сдохнувших это были курочки, петухи единицы. Мои дожили до трех месяцев и постепенно все передохли. На момент вывода генофондовских моим цыпам было уже 1,5-2 месяца.

Елена.

Россия
Скорпиоша пишет:

Цыпы все были разного возраста и выращивались на раменских кормах. Дохли медленно, в течение, примерно двух-трех месяцев. Из 60 (примерно) курочек до яйцекладки дожили 3 котляревских. И как объяснить, что 90% сдохнувших это были курочки, петухи единицы. Мои дожили до трех месяцев и постепенно все передохли. На момент вывода генофондовских моим цыпам было уже 1,5-2 месяца.

Ну вот теперь мне понятно, почему они передохли. Давайте перейдем в другую тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo... , я вам объясню причины.

Скайп Radasim2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах