Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 267 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
12.12.2022 - 20:00
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Aлекcaндр пишет:

Ну что же, пора и мне подводить итоги по майскому яйцу генофонда (Сергиев Посад):

Так заявлять можно только тогда, когда берете яйцо непосредственно в Генофонде, лично. Вы же брали яйцо у перекупщиков. Неизвестно, что они вам там подсунули, или просто банально перепутали при отправке. . Поэтому просто неэтично писать сюда отзыв и указывать что птица не соответствует стандартам и ожиданиям.

Мне кажется, в силу вашего почтенного возраста так легко делать категоричные суждения как минимум неуместно. Особенно учитывая отсутвие у вас каких-либо данных о том, по какой причине я уверен в том, что это было именно яйцо генофонда.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Не существует, dont белого леггорна с красно-коричневым яйцом - это уже не леггорн. ))) И все это прекрасно знают. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Olga Vladimirivovna пишет:

Нет белого леггорна с красно-еооичнеаым яйцом - это уже не леггорн. ))) И все это прекрасно знают.

Это прародительская линия. Существуют еще и пра-пра-родительские линии, и чистые.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Родонит появился в России тогда, когда о Хайсексе в России еще и не слышали. Был только Ломан браун, который тоже имеет происхождение от белого леггорна и красного родайланда.

Ираида Иннокентьевна, ну зачем же заводить людей в заблуждение!?
Я женщина добрая поделюсь информацией и с Вами. Специально пошла и сфотографировала для Вас.
Кросс Хайсекс коричневый был ввезëн ещë при СССР в 1978 году. В тот момент о ЛоманБраун точно не знали, его ввезли из Германии в 90-х..
Ну и лит-ра для всех интересующихся где чëрным по белому описано из чего состоят линии кросса Хайсекс коричневый. Не из легоррнов! dont

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Нет белого леггорна с красно-еооичнеаым яйцом - это уже не леггорн. ))) И все это прекрасно знают.

Это прародительская линия. Существуют еще и пра-пра-родительские линии, и чистые.

Ираиди Иннокентьевна, прочитайте пожалуста. Я литературу специальную выложила.
Вот из этой книжечки данные за 1983г. Издательство "Колос".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Aлекcaндр пишет:

Если есть возможность дайте ссылки на сайты или адреса/телефоны. Поиск не помогает.

Напишите мне лучше в ЛС. Я постараюсь помочь чем смогу.
А-то сами видите начали про род-айленда, а закончили тем из чего состоит кросс Хайсекс Коричневый и когда он приехал в нашу страну laugh ну и Вам досталось что яйца не там купили huh lol

11.01.2023 - 09:33
: 1
Olga Vladimirivovna пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Нет белого леггорна с красно-еооичнеаым яйцом - это уже не леггорн. ))) И все это прекрасно знают.

Это прародительская линия. Существуют еще и пра-пра-родительские линии, и чистые.

Ираиди Иннокентьевна, прочитайте пожалуста. Я литературу специальную выложила.

Вот из этой книжечки данные за 1983г. Издательство "Колос".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Zhanna Xrul пишет:

Ираиди Иннокентьевна, прочитайте пожалуста. Я литературу специальную выложила.

А мне оно зачем?

Россия
: Санкт-Петербург
12.01.2023 - 23:32
: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Питерском генофонде можно брать яйцо? Хотела там брать, но отзывов много плохих начиталась, сейчас сомневаюсь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Канфетина пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Питерском генофонде можно брать яйцо? Хотела там брать, но отзывов много плохих начиталась, сейчас сомневаюсь.

Даже не сомневайтесь! Берите.

Россия
: Санкт-Петербург
12.01.2023 - 23:32
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Канфетина пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Питерском генофонде можно брать яйцо? Хотела там брать, но отзывов много плохих начиталась, сейчас сомневаюсь.

Даже не сомневайтесь! Берите.

Спасибо

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Канфетина пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Питерском генофонде можно брать яйцо? Хотела там брать, но отзывов много плохих начиталась, сейчас сомневаюсь.

Я бы уточнила для каких целей хотите взять яйцо?Для обеспечения семьи яйцом и мясом это одно,для получения выставочной птицы это другое,есть ньюансы

Россия
: Санкт-Петербург
12.01.2023 - 23:32
: 4
ольга ломова пишет:

Канфетина пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Питерском генофонде можно брать яйцо? Хотела там брать, но отзывов много плохих начиталась, сейчас сомневаюсь.

Я бы уточнила для каких целей хотите взять яйцо?Для обеспечения семьи яйцом и мясом это одно,для получения выставочной птицы это другое,есть ньюансы

Выставлять не буду, но хотелось бы завести несколько определенных пород, что бы потом своих выводить , есть мясо и яйцо конечно.
Хочу фаверолей очень. Конечно хочется красивую птицу, что бы и двор украшала)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ольга ломова пишет:

для получения выставочной птицы это другое,есть ньюансы

Нюансы только одни - для получения выставочной птицы над своей птицей нужно работать. И не важно, где вы приобретете яйцо - в научной организации под названием Генофонд, или от тети Мани, которая вывела своих курочек из неизвестно какого яйца, но зато оно было якобы привезено из-за бугра! Ни тот, ни другой источник - это не гарантия получения животных шоу-класса!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нюансы только одни

Что бы завести породу для яйца и мяса достаточно взять20- 30 яиц условной пушкинской или царскосельской.А вот что бы получить в итоге хорошую браму или фавероль,как хочет Светлана,яиц нужно брать больше

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Что бы завести породу для яйца и мяса достаточно взять20- 30 яиц условной пушкинской или царскосельской.

Согласна с Вами полностью! dri
25-30 яиц и можно вывести и вырастить хорошее гнездо кур + сменный петух. И от них уже вывести хоть 100 цыплят и размножить породу. Я так брала итальянских, ЧПА и т. д.. good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

А вот что бы получить в итоге хорошую браму или фавероль,как хочет Светлана,яиц нужно брать больше

И тут согласна. Хотя думаю можно тоже ограничиться 30 яйцами, вывести птенцов и уже от них вырастить штук 50-60 цыплят и отбирать, отбирать, отбирать несколько поколений. Выставочная, птица всегда более сложная, и более трудоëмкая чем продуктивная. Тут не может быть результат сейчас и сразу, как минимум несколько лет отбирать и строго блюсти стандарт. Но это только с опытом приходит, поверьте.
Я уже сколько тут на форуме видела- перевидаела птицеводов, некоторые уж давно бросили вам и даже несушек не имеют в птичнике, не то что бы породы. Птицеводство - это призвание.
Ольга, вот Вы продолжаете держать загорских чистопородных?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Хотя думаю можно тоже ограничиться 30 яйцами,

Думаю 30 будет маловато,ведь генофонд поддерживает генетическое разнообразие в породе и не стремится к полному соблюдению стандарта-у него другие цели.Поэтому и нужно,по моему мнению,больше яиц брать,что бы иметь больший выбор

Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга, вот Вы продолжаете держать загорских чистопородных?

Да продолжаем держать,порода очень хорошая.К ней добавились ещё пушкинские и царскосельские,впечатление от них хорошее и яйцо и мясо в достатке

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Я тоже очень довольна пушкинскими из питерского генофонда! good
У соседки Пушкинские молодки занеслись ровно в 5-5.5 месяцев. Тоже довольна ими.
А ещё ЧПА питерской селекции хороши. Несушки тоже отличные. good
Всем рекомендую.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Думаю 30 будет маловато,ведь генофонд поддерживает генетическое разнообразие в породе и не стремится к полному соблюдению стандарта-у него другие цели.Поэтому и нужно,по моему мнению,больше яиц брать,что бы иметь больший выбор

Мне кажется, это на усмотрение самого покупателя. Возможно если хочется эффект сейчас и сразу то как и рекомендуют - 50-60 шт брать одной породы!
Ольга, а Вы считаете что если к примеру приобрести яйцо брамы или фавероли в Генофонде, то цыплята будут не совсем драмами или фаверолями?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

а Вы считаете что если к примеру приобрести яйцо брамы или фавероли в Генофонде, то цыплята будут не совсем драматург или фаверолями?

Ну почему же,это будет и брама и фавероль,но просто я считаю что птицу с декоративной составляющей нужно брать больше числом,так как требования к внешнему виду больше.Особенно если берёт новичок,у которого опыта очень мало

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

а Вы считаете что если к примеру приобрести яйцо брамы или фавероли в Генофонде, то цыплята будут не совсем драматург или фаверолями?

Ну почему же,это будет и брама и фавероль,но просто я считаю что птицу с декоративной составляющей нужно брать больше числом,так как требования к внешнему виду больше.Особенно если берёт новичок,у которого опыта очень мало

Ольга, возможно Вы и правы. Качество молодняка на прямую зависит от качества родительского стада. И отбор декоративной птицы должен быть соответствующий, всëтаки это коллекция. Я думаю купив 30-40 яиц брамы всегда можно вырастить гнездо хороших птиц, всë зависит исключительно от качества родительского стада.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Olga Vladimirivovna пишет:

Я думаю купив 30-40 яиц брамы всегда можно вырастить гнездо хороших птиц, всë зависит исключительно от качества родительского стада.

Про то и разговор,30 яиц брамы у Тимура Ишкова,и 30 яиц брамы у генофонда несколько разные.Хотя это не говорит о том что из яиц брамы генофонда нельзя в итоге получить хорошую птицу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ольга ломова пишет:

птицу с декоративной составляющей нужно брать больше числом,так как требования к внешнему виду больше.

Да. А фавероль вообще очень ложная в селекции птица. Я вот даже не рискнула бы с ней заниматься. Хотя у молодежи времени впереди больше, чем у "старичков", ,им и карты в руки. Но это надо быть влюбленным в породу. И любить трудиться. Была у меня брама светлая из Генофонда (Сергиев Посад). Очень достойная получилась птица. И на орловских ситцевых я тоже не обижалась. Когда вывозила на выставку - покупатели в очередь стояли, потому что баллы были высокие.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Про то и разговор,30 яиц брамы у Тимура Ишкова,и 30 яиц брамы у генофонда несколько разные.Хотя это не говорит о том что из яиц брамы генофонда нельзя в итоге получить хорошую птицу

Согласна! С языка сняли. Главное определиться и взять племенной материал в нужном месте и необходимом количестве. Каждый пусть сам это решает. victory

Россия
: Санкт-Петербург
12.01.2023 - 23:32
: 4
ольга ломова пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Нюансы только одни

Что бы завести породу для яйца и мяса достаточно взять20- 30 яиц условной пушкинской или царскосельской.А вот что бы получить в итоге хорошую браму или фавероль,как хочет Светлана,яиц нужно брать больше

Спасибо, поняла)

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Татьяна Вавильевна - предупреждение. Любая торговля на форуме приводит к блокировке как продавца, так и покупателя

Россия
: Санкт Петербург
21.01.2023 - 22:36
: 1
Moderator пишет:

Татьяна Вавильевна - предупреждение. Любая торговля на форуме приводит к блокировке как продавца, так и покупателя

Здравствуйте! А как-же это понять, рубрика страницы тк и называется: Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 268 из 268

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Татьяна Вавильевна пишет:

Moderator пишет:

Татьяна Вавильевна - предупреждение. Любая торговля на форуме приводит к блокировке как продавца, так и покупателя

Здравствуйте! А как-же это понять, рубрика страницы тк и называется: Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 268 из 268

Тут обсуждают породы, представленные в Генофонде, и в теме люди пишут отзывы о покупке. А для коммерческих вопросов есть раздел «Объявления» или личные сообщения. Таковы правила форума.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Птица счастья пишет:

Тут обсуждают породы, представленные в Генофонде, и в теме люди пишут отзывы о покупке. А для коммерческих вопросов есть раздел «Объявления» или личные сообщения. Таковы правила форума.

Именно так. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах