Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 263 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Дёрнул меня черт, спустя 6 лет, взять яйцо в этой организации. Весь молодняк дохнет начиная с трёх месяцев. Мало того, что их дохнет, так ещё и свой, выведенный и выращенный вместе. Жалко своих трудов и надежд и потерянного времени. В жизни больше там яйцо не куплю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

Дёрнул меня черт, спустя 6 лет, взять яйцо в этой организации. Весь молодняк дохнет начиная с трёх месяцев. Мало того, что их дохнет, так ещё и свой, выведенный и выращенный вместе. Жалко своих трудов и надежд и потерянного времени. В жизни больше там яйцо не куплю.

Да уж.... сочувствую...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Скорпиоша пишет:

Дёрнул меня черт, спустя 6 лет, взять яйцо в этой организации. Весь молодняк дохнет начиная с трёх месяцев. Мало того, что их дохнет, так ещё и свой, выведенный и выращенный вместе. Жалко своих трудов и надежд и потерянного времени. В жизни больше там яйцо не куплю.

А причем здесь Генофонд спустя 3 месяца? Ищите проблемы в своем хозяйстве. Цыплята у вас сдохли не в первые сутки, не в третьи, и даже не через месяц. Тем более, что свой молодняк выращивали вместе с генофондовским. Может у вас инфекция в хозяйстве? Кокцидиоз, сальмонеллез, авитаминоз? Или еще что похуже занесли. Поменьше антибиотиками пользуйтесь.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

А причем здесь Генофонд спустя 3 месяца?

Да-да, конечно. Че то 6 лет инфекции не было, а тут, вдруг, у меня инфекция. И именно, в год, когда яйцо там взяла. Вот именно, что спустя три месяца. И у всех, с кем я общаюсь, весь молодняк от туда дохнет и именно в этом возрасте. И бьёт эта зараза именно молодую птицу, со взрослыми, моими, всё в порядке.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Скорпиоша пишет:

Весь молодняк дохнет начиная с трёх месяцев. Мало того, что их дохнет, так ещё и свой, выведенный и выращенный вместе.

сдается мне - не в яйце дело...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Николай М пишет:

Скорпиоша пишет:

Весь молодняк дохнет начиная с трёх месяцев. Мало того, что их дохнет, так ещё и свой, выведенный и выращенный вместе.

сдается мне - не в яйце дело...

Однозначно! Я еще могу поверить, когда купили оттуда молодняк, и сразу заболели свои куры. Но взять яйцом, дорастить до такого возраста - и начался падеж???!!!..... Это вообще ни в какие ворота!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Ещё раз для непонятливых. Пока не взяла яйцо в генофонде, проблем не было. Идёт поражение нервной системы. У птицы происходит нарушение координации движения, падает на ноги, некоторые слепнут. При этом едят и пьют до последнего. В итоге погибают все. Переболевших и выживших нет. Много читала про генофонд, да и сама, по началу, с него начинала, и было тоже самое. Вот и вляпалась опять, думала, что там что-то поменялось. Ан нет. Сидит у них какая-то зараза, о которой никто и никогда не узнает. Защитникам этой конторы ничего доказывать не собираюсь, просто хочется предостеречь людей. Не хотите проблем, не берите там яйцо и цыплят.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Скорпиоша пишет:

У птицы происходит нарушение координации движения, падает на ноги, некоторые слепнут.

Марек?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ольховатская пишет:

Марек

Он бы и взрослую птицу задел и вообще всех. На данный момент слохло процентов 40 и при чём в основном курочки. Петушки, единицы. Я не спец в вакцинации, но, может из-за того, что родительское стадо привито от марека и этот вирус частично вылезает в потомстве.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

Он бы и взрослую птицу задел и вообще всех.

Вроде бы именно только молодняк болеет, до 6 месяцев

Скорпиоша пишет:

Я не спец в вакцинации, но, может из-за того, что родительское стадо привито от марека и этот вирус частично вылезает в потомстве.

Это вот точно не может быть

еще почитайте про ньюкасл

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

[/quote]

Скорпиоша пишет:

Ещё раз для непонятливых. Пока не взяла яйцо в генофонде, проблем не было. Идёт поражение нервной системы. У птицы происходит нарушение координации движения, падает на ноги, некоторые слепнут. При этом едят и пьют до последнего. В итоге погибают все. Переболевших и выживших нет. Много читала про генофонд, да и сама, по началу, с него начинала, и было тоже самое. Вот и вляпалась опять, думала, что там что-то поменялось. Ан нет. Сидит у них какая-то зараза, о которой никто и никогда не узнает. Защитникам этой конторы ничего доказывать не собираюсь, просто хочется предостеречь людей. Не хотите проблем, не берите там яйцо и цыплят.

Ну при таком падеже, к специалистам надо обращаться обязательно. Точно выяснить отчего и почему, что дальше с птицей и хозяйством делать. Что толку здесь писать? Генофонд просто так обвинить не получится, гибель после 3-х месяцев жизни началась.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

еще почитайте про ньюкасл

Да я знаю я про ньюкасла. Там полно ещё других симптомов должно быть.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Татьяна 56 пишет:

что дальше с птицей и хозяйством делат

Ничего не делать. Ждать, пока весь генофондовский молодняк передохнет и больше ничего там не брать. В 2013-2014 было тоже самое. Как перестала там яйцо брать, все проблемы исчезли. Я каждый год вывожу цып и от своих и у частников подкупала, всё было в порядке. Или вы думаете, что я свою здоровую птицу, которой уже по 2 года уничтожу? Ага, щас. Их эта зараза не касается.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Татьяна 56 пишет:

Генофонд просто так обвинить не получится,

Я уверена на 200%,что зараза пришла от туда и не только у меня такая проблема.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот ведь что поразительно и удивительно.. удивительно ли??
Вы ж такие тут специалисты по птице и сами наверняка знаете, что в яйце зараза прекрасно передается и проявляется как раз к месяцам 3-4, до полугода весь молодняк помирет.
Или, честно, не знаете??
А к специалистам обращаться - дохлое дело! Диагноза все равно не поставят! Некому и нечем ...
И вылечить эту заразу невозможно. Вакцинация - это путь к спасению.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Или, честно, не знаете?

Ага, если и знают, никогда не признаются, ибо генофонд наше всё. Да хрен с ним, я выводы сделала. Жалко только потраченного времени и не сбывшихся надежд.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
Скорпиоша пишет:

Дёрнул меня черт, спустя 6 лет, взять яйцо в этой организации. Весь молодняк дохнет начиная с трёх месяцев. Мало того, что их дохнет, так ещё и свой, выведенный и выращенный вместе. Жалко своих трудов и надежд и потерянного времени. В жизни больше там яйцо не куплю.

Доброго времени суток, Скорпиоша. А какие породы брали? Может проблемы в Генофонде с определенными породами? Я брал яйцо кучинских и котляревских в конце зимы для обновления крови и вроде все в порядке. Ттт.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Одно только интересно как это мои суссексы, голошейки, итальянские, ленинградки, кучинские привезены оттуда яйцом, мало того что вылупились, выросли не подохли и уже который год размножаются! lol и это в обычном дворовом хозяйстве, где профилпктику делаю только считай от кокцидиоза.
Ищите причины у себя, со своими вакцинами и прочими прибамбасами! Может дохнут генофондовские от того что ваши источник заразы, у которых выработался уже иммунитет?

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Леонид 21 пишет:

Я брал яйцо кучинских и котляревских в конце зимы для обновления крови и вроде все в порядке. Ттт.

Всем доброго времени суток! Я брала в феврале яйцо Вельзумеров и Орпингтонов - тоже пока порядок.
Лен, а не могли Ваши цыплята переохладиться, ведь были весной возвратные холода? У меня года 2 назад такое случилось: цыплята с клушей жили на улице, а тут похолодание и дожди, в итоге с симптомами, похожими на Ваши, почти все сдохли.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Arkadij пишет:

со своими вакцинами и прочими прибамбасами

Вы о каких вакцинах? Я птицу не вакцинирую. И не понимаю о каком источнике заразы вы пишите, если поголовье периодически обновляется. Новая птица выводится не только от своих, но и из покупного яйца.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Леонид 21 пишет:

какие породы брали?

Котляревские и мини-яичные экспериментальные.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Елена Акентьева пишет:

Лен, а не могли Ваши цыплята переохладиться, ведь были весной возвратные холода

Нет, не могли. У меня отапливаются помещения и я не выпускала малышей в холод. Да и проблемы начались в июне, а они мартовские.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Скорпиоша пишет:

Елена Акентьева пишет:

Лен, а не могли Ваши цыплята переохладиться, ведь были весной возвратные холода

Нет, не могли. У меня отапливаются помещения и я не выпускала малышей в холод. Да и проблемы начались в июне, а они мартовские.

Симптомы, которые вы описываете, могут быть при различных инфекциях. Лаборатория в Косино, ул.Оранжерейная, 23. Сдайте туда биоматериал и все поймете. Не на Луне живете. Еще точно такие исмптомы бывают при авитаминозе. Вы кормите наверняка истринским кормом. С мая месяца ежегодно у них обычно корм очень плохого качества, приходится добавлять в обязательном порядке витамины и минералы, причем постоянно. Очень похоже на авитаминоз группы В.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

мая месяца ежегодно у них обычно корм очень плохого качества, приходится добавлять в обязательном порядке витамины и минералы, причем постоянно. Очень похоже на авитаминоз группы В.

Да, в этом году на истринском растила. Они у меня мартовские. Различные витамины в поилках практически постоянно, благо у меня нет проблем купить любой препарат. Особо тяжелым даже мильгамму колола, все без толку. Кстати, индюшата на истринских кормах растут без проблем.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

По опыту вакцинации примерно в течение 4 лет и учебникам по птичьим хворям, , Марек с яйцом не передаётся. В инкубаторе он не выживает. Зато в любой пылинке не одежде принести его птенцам проще простого. Именно поэтому Марек колется сразу после вывода или даже в яйцо, а потом 21 день изоляции, пока не включится иммунитет. Симптомы могут быть, реально, и витаминодефицитные, нервные симптомы и гибель дают разные авитаминоз. Но какой должен быть уровень нехватки! Я в этом сезоне пока не применяла никаких витаминов вообще, корм(бест рост яичный) и трава, плюс цеолит с 1,5 месяцев. Ситуация, думаю, все же инфекционная. И надо установить причину. Некоторые вирусы живут в почве и пыли годами, можно запороть и следующий сезон. Если это Марек, (важный сиптом-высыхание птицы, она ест, но худеет, и в итоге кости, обтянутые пером, помираю) то он только чудом НА яйце (НЕ В) мог выжить, если скорлупа не обработана, а так с трудом представляю, как он оказался у Вас. Цыплята не несут от привитых Мареком матерей даже антител, не говоря уже о живом вирусе. Так что вакцинация тут ни при чем. Антитела есть от Ньюкасла, Бронхита, ряда других болезней, они спасают цыплёнка до 3-4 недель. А вот потом он уже беззащитен. Возможно, привитые в нескольких поколениях птицы имеют уже слабую устойчивость к агрессивным внешним условиям, - попав туда, где есть неизвестные им штаммы и бактерии, они выкашиваются в массовом порядке. Однако вопрос тогда: почему дохнут и свои собственные, раз, и почему дохнут не у всех, кто яйцо берет в этом месте. Ситуация странная, конечно. Я бы сдалась в лабораторию. Л

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

Хочу поблагодарить специалиста Генофонда (Сергиев-Посад) в подборе петушков породы Амрокс,-замечательная птица. Подошли к моей просьбе с ответственностью и пониманием.Приехал к заранее обговоренному времени, позвонили просили подождать после оплаты и привезли замечательных птиц. Огромное спасибо! Птица молодая пока растет.
П.С. птица адаптировалась в течении недели гуляет на выгуле с остальной взрослой птицей, правда странно, комбикорм не очень клюют, а вот зерно плющеное,дробленое, цельное- с большим удовольствием. Спасибо за ваш труд!.

Россия
: Сергиев Посад
18.11.2020 - 23:09
: 1

Доброго времени суток ! Вчера прошел вывод цыплят легбара кремового из генофондовского яйца ! Но....из приобретенных сорока яиц в итоге получили девять цыплят . Все цыплята жёлтые...т.е. расцветка точно не легбар,но яйцо было голубое...помогите разобраться,как такое могло случится?что мне могли продать под видом легбара? Звонить Анастасии бесполезно, последний ответ ее был,,претензии не принимаются,,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Великая лентяйка пишет:

Вчера прошел вывод цыплят легбара кремового из генофондовского яйца ! Но....из приобретенных сорока яиц в итоге получили девять цыплят . Все цыплята жёлтые...т.е. расцветка точно не легбар,но яйцо было голубое..

Бывают ошибки у подсобных рабочих, которые собирают яйцо. Они сразу подписать забыли, подписали потом. Скорее всего, это араукана у вас. В осенне-зимний период яйцо лучше не брать - оплод очень плохой. Лучше заказывать готовых суточных цыплят. В итоге получается гораздо дешевле купить цыплят, чем платить деньги за неоплодное яйцо. Давайте посчитаем? 40 яиц по 110 руб = 4400 руб. Разделим на 9 = 477 руб.77 коп. за одного цыпленка, причем неизвестной породы. А готовые цыплята по 190 рублей. И их породу можно идентифицировать. Разница очевидна.
Буквально недавно я купила там суточных чешских золотистых. Вывелось 25 штук. При осмотре выяснилось, что 2 цыпленка по расцветке не соответствуют породе. Я их сразу откинула. Мне они не нужны. Взяла 23 цыпленка и только тех, кто был точно чешским. Но это надо обладать определенными знаниями, чтобы суметь по внешнему виду определить породу. Каким образом среди чешских золотистых попало яйцо других - мне не понятно, да и менеджер не может этого знать. Хорошо, что я не взяла яйцом. Это человеческий фактор, иногда и дома такое бывает. Забудешь сразу подписать при сборе, приносишь в дом, а потом сидишь и голову ломаешь, вспоминаешь где какое. У меня тоже не одна порода, а 5. А в Генофонде их далеко не пять.
Мне очень нравятся чешские золотистые. Каждое перышко сверкает золотым окаймлением! Очень красивые! И несутся, вроде, неплохо. Как раз они у меня к племенному сезону и занесутся. По количеству петушков и курочек посмотрела - вроде петушков чуть меньше чем курочек. Пока вырастут, может с десяток молодок останется.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Доброе утро,взял из Генофонда 14.01.2021 яйцо Загорскую лососевую и Загорскую ситцевую.Заказал яйцо до нового года,подтвердили заказ и я поехал.Приехал все без проблем отдали,сделали скидку 50%на яйцо так как сомневаются в оплоде.Яйцо мелковатое мне показалось,два яйца были треснутые,при закладки яиц обнаружил.Посмотрел птицу продажную,вполне достойная на продаже была птица,в основном петухи в продаже били и шелковые.Первый раз брал в Генофонде и первый раз инкубирую в январе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах