Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 265 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Сешэгодня 10.04.21 ездил в Генофонд в Сергиев посад. Приехал 8:20,думал рано пр ехал, а как подъехал там очередь человек 10,я был в шоке, вот что значит сезон в полном разгаре. Но яйцо я ждал не долго, как всегда у Анастасии Михайловны все чётко и быстро, приобрёл ИЯ загорской ситцевой, очень мне они понравились, хотя ещё не несутся, но красота впечатляет.

Россия
: Дмитровский район Московской области
20.03.2021 - 18:27
: 5
Aurum Hills пишет:

Доброго всем времени суток!

26 марта приобрела в Генофонде инкубационное яйцо Первомайской и Полтавской Глинистой.

Гнездо 179 - Полтавская, 33 - Первомайская.

Александр Викторович, что можете сказать о жителях указанных гнезд?

Отдельное спасибо Анастасии и Ольге за то, что, несмотря на отсутствие предзаказа, я съездила в Сергиев Посад не зря.

Читаю тему давно. В Генофонд обращаюсь в третий раз. И продолжу наше сотрудничество.

Вот только раньше брала в январе (по финансовым вопросам - яйцо дешевле). Однако вывод всегда радовал.

Особенно в 2015-2016 Юрловских и Маранов. 98%.

Возможно мне везло, но пересорта не было ни разу.

Да, и ездила я из Дмитрова в С-П рейсовым автобусом...

В общем, у кого как, а у меня пока от работы Генофонда только положительные отзывы.

В общем, бегают у меня 18 первомаек и 17 Полтавских.
Брала по 20 яиц. 1 цыпленка потеряла сама(((
По 2 в каждой породе невывелись. Яйца на оплод не прверяла.
Инкубатор у меня на 48 яиц. 8 яиц докладывала от своих леггорнов и доминантов. Результат плачевный - только 3 из 8 вывелись... Надо менять петуха. Благо, выбор должен быть.
Ещё раз СПАСИБО сотрудникам Генофонда.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Всем доброго времечка. У меня такой вопрос. Через перекупщицу достала яйца (якобы с Генофонда) нью-гемпшир 30 шт. НО!!! Привезли мне их примерно на 10 день от даты сбора. Заложила все, теперь гадаю, выведтся с них что-то или нет? Или выбросить и не мучиться гамлетовским вопросом?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lenokkomi пишет:

Всем доброго времечка. У меня такой вопрос. Через перекупщицу достала яйца (якобы с Генофонда) нью-гемпшир 30 шт. НО!!! Привезли мне их примерно на 10 день от даты сбора. Заложила все, теперь гадаю, выведтся с них что-то или нет? Или выбросить и не мучиться гамлетовским вопросом?

Срок хранения инкубационного яйца в среднем 10-14 суток, при правильных условиях хранения без какого либо ущерба для выводимости птенцов.
В домашних условиях при соблюдении температур хранения яйца кур храним до 20 суток и получаем весьма хороший вывод молодняка.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Скажите, а как можно заказать ия в Новосибирскую область. Есть у кого опыт. Отправляют они? Или только через посредников? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите, а как можно заказать ия в Новосибирскую область. Есть у кого опыт. Отправляют они? Или только через посредников? Спасибо.

Через посредников. Сотрудники Генофонда не занимаются отправками.

Россия
: Новокубанск
05.07.2019 - 21:11
: 23

Здравствуйте. Задумался о покупке яйца из Генофонда! Можете прислать фото следующих пород?
Орловские ситцевые
Малайские бойцовые
Куланги
Польские золотые
Польские голубые
Род айленд
Итальянская куропатчатая
Юрловская голосистая
Минр яичная эксперементальная э1
Ушанки
Шабо
Русские чёрные бородатые
Фавероль
Русская хохлатая
Интересно как там выглядит птица этих пород

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Егор Шульга 07 пишет:

Интересно как там выглядит птица этих пород

По всем этим породам есть отдельные темы на форуме. Заходите в тему, читайте, там всё подробно описывают владельцы этих пород. И фото очень много. Сюда вам никто выкладывать ничего не будет, не ждите.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Егор Шульга 07 пишет:

Здравствуйте. Задумался о покупке яйца из Генофонда! Можете прислать фото следующих пород?

Орловские ситцевые

Малайские бойцовые

Куланги

Польские золотые

Польские голубые

Род айленд

Итальянская куропатчатая

Юрловская голосистая

Минр яичная эксперементальная э1

Ушанки

Шабо

Русские чёрные бородатые

Фавероль

Русская хохлатая

Интересно как там выглядит птица этих пород

шутник Вы, батенька..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Ятобка пишет:

Интересно как там выглядит птица этих пород

В Генофонде она выглядит именно так, как и должно быть по стандарту.

Россия
: Новокубанск
05.07.2019 - 21:11
: 23
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ятобка пишет:

Интересно как там выглядит птица этих пород

В Генофонде она выглядит именно так, как и должно быть по стандарту.

Ну какие-то отличия все равно должны были. Генофондная птица не такая шикарная по моему мнению как у любителей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Егор Шульга 07 пишет:

Ну какие-то отличия все равно должны были. Генофондная птица не такая шикарная по моему мнению как у любителей.

Ну так и покупайте у любителей. Зачем вы тогда в эту тему зашли? На сайте генофонда есть фото птицы, которая у них содержится.
Что касается "шикарности".... Не всегда показная "шикарность" на пользу. Сплошь и рядом скрещивают чистопородную птицу неизвестно с кем, дабы "улучшить" внешний вид. Потом отбирают из полученного потомства красивые экземпляры и продают, умалчивая, что птица-то помесная! И дальше уже у покупателей начинается расщепление потомства. А покупал-то "шикарную"! И не все такие покупатели вообще могут отличить по особенным признакам гибридность птицы. Единицы добросовестных заводчиков в России. Именно заводчиков, не продаванов, таскающих яйцо из-за рубежа и выдающих дворовую птицу за что-то эксклюзивное. Таких большая часть.

Россия
: Новокубанск
05.07.2019 - 21:11
: 23
Ираида Иннокентьевна пишет:

Егор Шульга 07 пишет:

Ну какие-то отличия все равно должны были. Генофондная птица не такая шикарная по моему мнению как у любителей.

Ну так и покупайте у любителей. Зачем вы тогда в эту тему зашли? На сайте генофонда есть фото птицы, которая у них содержится.

Что касается "шикарности".... Не всегда показная "шикарность" на пользу. Сплошь и рядом скрещивают чистопородную птицу неизвестно с кем, дабы "улучшить" внешний вид. Потом отбирают из полученного потомства красивые экземпляры и продают, умалчивая, что птица-то помесная! И дальше уже у покупателей начинается расщепление потомства. А покупал-то "шикарную"! И не все такие покупатели вообще могут отличить по особенным признакам гибридность птицы. Единицы добросовестных заводчиков в России. Именно заводчиков, не продаванов, таскающих яйцо из-за рубежа и выдающих дворовую птицу за что-то эксклюзивное. Таких большая часть.

Но в Генофонде птица качественная! Там строго по стандарту. Мясо - яичные там хорошие! Но как говорят бойцовые например уже не бъются...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите, а как можно заказать ия в Новосибирскую область. Есть у кого опыт. Отправляют они? Или только через посредников? Спасибо.

Через посредников. Сотрудники Генофонда не занимаются отправками.

Спасибо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ятобка пишет:

Интересно как там выглядит птица этих пород

В Генофонде она выглядит именно так, как и должно быть по стандарту.

опять шутите ии ) они же и правда будут ждать птицу по стандарту...а потом крики, сопли...помогите определить что за порода

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Егор Шульга 07 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ятобка пишет:

Интересно как там выглядит птица этих пород

В Генофонде она выглядит именно так, как и должно быть по стандарту.

Ну какие-то отличия все равно должны были. Генофондная птица не такая шикарная по моему мнению как у любителей.

опытное хозяйство института...наши ученые сохраняют все мыслимые и немыслимые варианты птицы... поэтому она у них разная...задача отбирать по стандарту не стоит. стоят какие то другие задачи...памятку же читали все на сайте...конечно у любителей птица более отобранная и ...как вы говорите - шикарная

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ятобка пишет:

Егор Шульга 07 пишет:

Здравствуйте. Задумался о покупке яйца из Генофонда! Можете прислать фото следующих пород?


Орловские ситцевые


Малайские бойцовые


Куланги


Польские золотые


Польские голубые


Род айленд


Итальянская куропатчатая


Юрловская голосистая


Минр яичная эксперементальная э1


Ушанки


Шабо


Русские чёрные бородатые


Фавероль


Русская хохлатая


Интересно как там выглядит птица этих пород

шутник Вы, батенька..

как то так..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Факты, факты и только факты, подкреплённые видео.
Яйцо без чипов правда но очень интеренсо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Результаты миражирования яйца из Генофонда.

171 яйцо и 720 яиц не прошли миражирование! Вывод впереди.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Нормальный оплод для породной птицы. - 77%. Респект Генофонду! ! Я считаю количество яиц в лотке и количество неоплодных Всё в пределах допустимого. Еще учитывайте, что это породная птица, а не фабричные кроссы, естественное спаривание, а не искусственное оплодотворение!
И мне не понятно, а зачем при нормальном оплоде вынимать яйца из лотка? Этого никто никогда не делает! Потому что это ни к чему. Пустые места придется чем-то заполнять. Обычно проверяют контрольный лоток и всё. Остальные даже не трогают.

россия
: Богородское
06.04.2021 - 12:08
: 8

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, какая вылупляемость яиц с Генофонда? У нас из 60я вылупилось 15. И то 2 уже в брак. Это у всех такой низкий % или только нам "повезло"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Стася32 пишет:

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, какая вылупляемость яиц с Генофонда? У нас из 60я вылупилось 15. И то 2 уже в брак. Это у всех такой низкий % или только нам "повезло"

А оплод какой был?

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Брал два раза в Генофонде яйцо и оплод был хороший и вылупились достаточно. Из 60 яиц 52 вылупились, это яйцо брал в апреле, а из 60 яиц которые брал в январе вылупились 48штук и уже несуться. Вообщем я доволен Генофондом.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Тоже взяли ия из Генофонд, 60 шт. Сейчас парятся в инкубаторе. Очень смущает формы яиц. Кривые, косые, тупо овальные( даже не понять, где вверх, где низ). Мы такие даже на пищевое яйцо в продажу не кладем.Посмотрим, что выйдет.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Дождались вывода. Оплод был менее 40%, вывод опечалил ещё больше. 4 цыпленка одной породы. Всегда к покупному закладываю свои( вывод 8 из 12), дабы не грешить на инкубатор. Как то так. Жалко даже не денег, а то что теперь нужно опять искать ия для обновления крови. У многих сезон уже закончился.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Дождались вывода. Оплод был менее 40%, вывод опечалил ещё больше. 4 цыпленка одной породы. Всегда к покупному закладываю свои( вывод 8 из 12), дабы не грешить на инкубатор. Как то так. Жалко даже не денег, а то что теперь нужно опять искать ия для обновления крови. У многих сезон уже закончился.

вы ведь не напрямую из Генофонда покупали, а через посредника. Никто не знает, когда ваш посредник закупил яйца и когда он их вам после этого отправил. Но то, что вывод такой плохой - это совсем не вина Генофонда.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

В прошлом году писала про падеж цып и своих и тех, что вывелись из яйца из Генофонда. Брала Котляревских, Вельзумеров и мини-яичных экспериментальных. Сдохли почти все и мои виандоты в придачу. В этом году яйцо брала у частников, у четырех разных человек. Все живы. Уже начинают нестись. Какие делать выводы, не знаю. Но в Генофонд больше ни ногой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Скорпиоша пишет:

Сдохли почти все и мои виандоты в придачу.

Это результат смешивания своих и чужих. Чужая - вакцинированная. При смешивании в одно стадо с невакцинированными цыплятами именно так и бывает. Сто раз в этом убеждалась. И это относится не только к Генофонду.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Дождались вывода. Оплод был менее 40%, вывод опечалил ещё больше. 4 цыпленка одной породы. Всегда к покупному закладываю свои( вывод 8 из 12), дабы не грешить на инкубатор. Как то так. Жалко даже не денег, а то что теперь нужно опять искать ия для обновления крови. У многих сезон уже закончился.

вы ведь не напрямую из Генофонда покупали, а через посредника. Никто не знает, когда ваш посредник закупил яйца и когда он их вам после этого отправил. Но то, что вывод такой плохой - это совсем не вина Генофонда.

Да, конечно не напрямую. Но человек проверенный. В июне отличные вывода были, а сейчас вот так.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Берите ИЯ у частников если вам из Генофонда не нравится яйцо, а я как брал в Генофонде так буду брать. Результатами Генофонда я доволен и куры отличные

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах