Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 262 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Ребята -птицеводы, сегодня столкунулась с таким необычным объявлением!!!
Не удержалась- перезвонила продавцу и выяснила, что миников (В66 и В76) они ВОЗЯТ из Европы, со штампом! Причем, на полном серьезе девушка распиналась мне, что ВСЯ работа по миникам проведена в Европе и у нас в Генофонд яйцо свозят из разных хозяйств и там у них ничего нет, никакая работа не ведется...
Меня так это подзадорило, что спорить с ней я не стала, попросила фотку яйца со штампом "из Европы", попросила узнать наличие яйца и способы доставки из Мордовии к нам в регион, она у мужа спросит и мне все передаст, потому что не знает, как это яйцо муж и где берет... wacko2
У нее еще второе объявление, где 70 пород, осторожно - есть повод задуматься...
Да - на фотке - птица с фермера (старых годов)

Вложение
1478y.png
bezymyannyy.jpg
Россия
: Сергиев Посад
30.01.2020 - 23:59
: 6

Здравствуйте все!

Тему прочёл всю, весьма поучительно. И не только в птицеводстве.
Особая благодарность Александру Викторовичу, информативно и доходчиво.

У меня есть просьба к старым участникам темы, учебник, который вы оцифровывали и выкладывали по старым ссылкам не находится. Если вам не трудно, пришлите в личку.

По главной теме:
Совсем недавно увлёкся птицеводством, поэтому опыт только этого года. Закупил в январе 70 яиц Хайсек Белый, на 6 сутки 4 яйца в минус, ещё три в процессе инкубации замерли, остальные благополучно вывелись. Тут, конечно, искусственное осеменение, время года не влияет. Сразу же за ними 7 февраля 70 Загорской Лососевой. Одно яйцо с гуляющей воздушной камерой и следом от удара на скорлупе, ещё 14 ушли в "неоплод". 55 в норме. Думаю, очень хороший результат для начала февраля.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Доброго дня всем. Видела на форуме сообщения, что где-то в Балашихе можно купить яйцо инкубационное. А что это за организация?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Южанка колхозница пишет:

Доброго дня всем. Видела на форуме сообщения, что где-то в Балашихе можно купить яйцо инкубационное. А что это за организация?

Уж года два как нет больше ППЗ в Балашихе.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
Olga Vladimirivovna пишет:

Южанка колхозница пишет:

Доброго дня всем. Видела на форуме сообщения, что где-то в Балашихе можно купить яйцо инкубационное. А что это за организация?

Уж года два как нет больше ППЗ в Балашихе.

Спасибо, поняла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Южанка колхозница пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Южанка колхозница пишет:

Доброго дня всем. Видела на форуме сообщения, что где-то в Балашихе можно купить яйцо инкубационное. А что это за организация?

Уж года два как нет больше ППЗ в Балашихе.

Спасибо, поняла.

Там его никогда и не было!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Южанка колхозница пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Южанка колхозница пишет:

Доброго дня всем. Видела на форуме сообщения, что где-то в Балашихе можно купить яйцо инкубационное. А что это за организация?

[развернуть]

Уж года два как нет больше ППЗ в Балашихе.

Спасибо, поняла.

Там его никогда и не было!

Ираида, не пишите пожалуйста глупости! Был ППЗ "Кучинский" под Балашихой, не вводите людей в заблуждение пожалуйста.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Если его сейчас нет и уже не будет, то вообще без разницы был он или нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Olga Vladimirivovna пишет:

под Балашихой,

Это далеко не Балашиха! Это почти на границе с Владимирской областью, вообще-то. Похоже, вам издалека виднее, что у нас есть, а чего никогда не было.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПЛЕМЕННОЙ ПТИЦЕВОДЧЕСКИЙ ЗАВОД "КУЧИНСКИЙ"
Юридический адрес
143903, Московская область, город Балашиха, Новая улица, 7

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Cwetlana пишет:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПЛЕМЕННОЙ ПТИЦЕВОДЧЕСКИЙ ЗАВОД "КУЧИНСКИЙ"

Юридический адрес

143903, Московская область, город Балашиха, Новая улица, 7

Километров 10 от МКАД hi

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ИгорьКалуга пишет:

Километров 10 от МКАД

до Балашихи
И км 70 от Балашихи до начала Владимирской области

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Южанка колхозница пишет:

Если его сейчас нет и уже не будет, то вообще без разницы был он или нет.

Странное утверждение, а как же история?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ИгорьКалуга пишет:

Cwetlana пишет:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПЛЕМЕННОЙ ПТИЦЕВОДЧЕСКИЙ ЗАВОД "КУЧИНСКИЙ"


Юридический адрес


143903, Московская область, город Балашиха, Новая улица, 7

Километров 10 от МКАД [изображение]

Юридический адрес, и адрес самого ППЗ очень даже не совпадали.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ездил в Балашиху и не раз, какая Владимирская область вы что хотите сказать что владимирская область начинается в 10 километрах от МКАД ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Юридический адрес, и адрес самого ППЗ очень даже не совпадали.

Не наводите тень на плетень. Я адрес и название не из головы брала, а с оф. сайта

Актуально на 01.03.2020
ФГУП ППЗ "Кучинский" ИНН 5001000605 ОГРН 1035000703210 зарегистрировано 04.08.1994 по юридическому адресу 143903, Московская область, город Балашиха, Новая улица, 7. Статус организации: в процессе ликвидации.

Хоть бы карту посмотрели, чтоб увидеть, что Балашиха ну никак не может быть на границе с Владимирской обл.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

У юр лиц юр адрес и фактич адрес может не совпадать. Но даже если на границе с Владимирской обл находилось предприятие, все равно мне было бы удобно, т к моё направление. Да и саму Владимирскую обл обожаю, красивые места.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Южанка колхозница пишет:

У юр лиц юр адрес и фактич адрес может не совпадать. Но даже если на границе с Владимирской обл находилось предприятие, все равно мне было бы удобно, т к моё направление. Да и саму Владимирскую обл обожаю, красивые места.

Да мало ли что может быть и кому что удобно, разговор ведь о Кучинском племзаводе. Уже написали что оно было недалеко от МКАД. О чём разговор? Вот мне к примеру было бы удобно чтобы у меня на пути в деревню был комбикормовый завод, а он блин в другом месте. Видимо дамы блинов объелись lol

Россия
: Сергиев Посад
30.01.2020 - 23:59
: 6

Ну ничего себе, реакция на сообщение об оплоде яиц из Генофонда. От Балашихи до Генофонда километров семьдесят, через Щёлково на Ивантеевку и далее по Ярославке. Никаких проблем для подмосковных жителей, люди порой на работу каждый день дальше ездят. :)

Между тем, вывод 50 из 70 яиц Загорской Лососевой из Генофонда. Для февраля, думаю, очень хорошо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вы чо хоть, какая Владимирская область! Посмотрите электрички Горьковского направления с Курского вокзала - там есть платформа Кучино. Раньше это был кусок г. Железнодорожного. А сейчас вроде бы весь Железнодорожный объявили частью Балашихи. По-любому, там до Москвы рукой подать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

под Балашихой,

Это далеко не Балашиха! Это почти на границе с Владимирской областью, вообще-то. Похоже, вам издалека виднее, что у нас есть, а чего никогда не было.

Очередные Ваши глупости! У Вас это где? Вы в Балашихе живёте?
Уж что-что а где был ППЗ "Кучинских" я знаю. Мы яйцо там покупали.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26
mommy пишет:

Вы чо хоть, какая Владимирская область! Посмотрите электрички Горьковского направления с Курского вокзала - там есть платформа Кучино. Раньше это был кусок г. Железнодорожного. А сейчас вроде бы весь Железнодорожный объявили частью Балашихи. По-любому, там до Москвы рукой подать.

Платформа Кучино не являлась местом расположения ППЗ. Его название точно не связано с платформой Кучино, которая находится в Железнодорожном. Это даже разные шоссе. ППЗ было в Балашихе и никак не во Владимирской области. Кстати, живу в Балашихе, поэтому местонахождение ППЗ знаю достоверно. Жаль, что ликвидировалось.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ирия пишет:

Его название точно не связано с платформой Кучино, которая находится в Железнодорожном. Это даже разные шоссе.

Вы мне не рассказывайте только, какие там шоссе.
Конкретно к Кучинскому ППЗ можно было доехать и по Носовихе, и по Щелковке — там недалеко удобные выезды на Горьковку.
И платформа Кучино находится рядом с Носовихинским шоссе, совсем недалеко от места съезда с Горьковки в сторону ППЗ.
Мы за яйцом туда ездили уже под конец, когда уже года два ходили слухи об их закрытии. И съезд с Горьковки туда уже был очень неудобный и плохо заметный, потому что там уже стояли защитные щиты вдоль шоссе.

Россия
: Липецк
06.03.2020 - 10:10
: 2

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто брал яйцо в Питерском генофонде, как это вообще происходит? Пыталась брать яйцо несколько лет назад через он-лайн заказ, позвонили сказали что на указанную дату и ближайшее время яйца не будет из-за собтвенных закладок на инкубацию. Пытаюсь заказать сейчас на апрель по телефону, говорят презвонить через несколько дней. Звоню снова перекидывают на после праздников... И так несколько раз. Заказала через он-лайн, ответа пока нет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Мария Панова пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, кто брал яйцо в Питерском генофонде, как это вообще происходит? Пыталась брать яйцо несколько лет назад через он-лайн заказ, позвонили сказали что на указанную дату и ближайшее время яйца не будет из-за собтвенных закладок на инкубацию. Пытаюсь заказать сейчас на апрель по телефону, говорят презвонить через несколько дней. Звоню снова перекидывают на после праздников... И так несколько раз. Заказала через он-лайн, ответа пока нет.

Ответ простой, нет яйца smile3

Россия
: Липецк
06.03.2020 - 10:10
: 2

Спасибо за ответ! Будем ждать.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Всем добра!
Если есть кто возит в Ростов-на-Дону (или куда поближе) яйцо с генофонда, отзовитесь, пожалуйста! Или кто если будет скоро брать там себе и проездом будет...
Заранее благодарен!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мария Панова пишет:

Спасибо за ответ! Будем ждать.

Мария, а яйца каких пород кур Вы хотите получить из Пушкинского генофонда?

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕНЕТИКИ И РАЗВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр животноводства — ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста»
ВНИИГРЖ
http://vniigen.ru/

«Генофонд»
http://genofondspb.ru/o-nas/
История развития генофонда кур
http://genofondspb.ru/istoriya/
СМИ о нас
http://genofondspb.ru/smi-o-nas/
Контакты
http://genofondspb.ru/kontakty/
Каталог
http://genofondspb.ru/

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Доброго всем времени суток! В связи с пандемией Генофонд в Сергиевом Посаде на карантине? Заказы не принимают? Эл. почта Анастасии Михайловны молчит.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Елена Акентьева пишет:

Доброго всем времени суток! В связи с пандемией Генофонд в Сергиевом Посаде на карантине? Заказы не принимают? Эл. почта Анастасии Михайловны молчит.

Очень странно. При чём тут карантин? Продуктовые магазины работают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах