Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 21 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

на 6 день производил овоскопирование яиц, из них:
Род-Айланд-9 неоплод
Чешская золотистая-4 неоплод

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
серж директор пишет:
dezginja пишет:

точно ....а потом будет яйцо в генофонде неправильное

Вот не понял о чем речь shok

Речь о том, что Ваши манипуляции

"серж директор" пишет:

1-разбил сам был живой .Вчера опускал в водичку на проверку так ничего и не понял шевелились или нет,но все темные на границе с камерой видна кое- где сетка.2-3 раза охлаждаю(на веко проверяю).Вообщем ждем..

выглядят действительно как издевательство.
Яйца за 2 дня до вывода укладывают горизонтально, поворот отключают, в это время их не рекомендуется крутить-вертеть-тасовать, потому что птенцы уже начинают разворачиваться, упираться ножками, чтобы сломать скорлупку и мембрану, а Вы их дезориентируете.
Наберитесь терпения, сидите и ждите.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Clair пишет:
серж директор пишет:
dezginja пишет:

точно ....а потом будет яйцо в генофонде неправильное

Вот не понял о чем речь shok

Речь о том, что Ваши манипуляции

"серж директор" пишет:

1-разбил сам был живой .Вчера опускал в водичку на проверку так ничего и не понял шевелились или нет,но все темные на границе с камерой видна кое- где сетка.2-3 раза охлаждаю(на веко проверяю).Вообщем ждем..

выглядят действительно как издевательство.
Яйца за 2 дня до вывода укладывают горизонтально, поворот отключают, в это время их не рекомендуется крутить-вертеть-тасовать, потому что птенцы уже начинают разворачиваться, упираться ножками, чтобы сломать скорлупку и мембрану, а Вы их дезориентируете.
Наберитесь терпения, сидите и ждите.

Жду beer

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Камета пишет:

Я брала в начале января,яйцо было очень мелкое. В наличии только серые и коричневые. Вывод был хороший,но в росте от сверстников очень отстают. Даже подозреваю, что будут карлики.

Оксана, в Генофонде карликовые шелки. Мои тоже такие. В 2 раза меньше всех, но шустрыеее laugh

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
daikiri7 пишет:

Позволю также уточнить зачем вы проводите охлаждение на этапе вывода (20-21-ый день) если я не ошибаюсь на этом этапе охлаждение не производят а уменьшают температуру и увеличивают влажность.

Яйца надо охлаждать до наклева. Они дышать должны. Задохликов меньше будет.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Наталья Б пишет:
daikiri7 пишет:

Позволю также уточнить зачем вы проводите охлаждение на этапе вывода (20-21-ый день) если я не ошибаюсь на этом этапе охлаждение не производят а уменьшают температуру и увеличивают влажность.

Яйца надо охлаждать до наклева. Они дышать должны. Задохликов меньше будет.

вот и пойми тут bang

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
серж директор пишет:
Наталья Б пишет:
daikiri7 пишет:

Позволю также уточнить зачем вы проводите охлаждение на этапе вывода (20-21-ый день) если я не ошибаюсь на этом этапе охлаждение не производят а уменьшают температуру и увеличивают влажность.

Яйца надо охлаждать до наклева. Они дышать должны. Задохликов меньше будет.

вот и пойми тут bang

Серж,никаких противоречий тут нет!
Почитайте внимательно...ДО наклёва-это ещё не вывод...Вывод-это уже когда начался массовый наклёв.Вам всё правильно написали.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

У меня с утра наклев начался двое лезут.Но пока что наклюнулись и пищат.Что делать? Инкуб. стараюсь не открывать .Видимо где-то был недогрев ,вероятно.Посмотрим.....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"серж директор" пишет:

Видимо где-то был недогрев ,вероятно

Это Ваши охлаждения, по веку. Сто раз уже писала: прежде, чем начать инкубировать, посоветуйтесь с инкубатором - инструкцию прочитайте. Нет единых параметров для всех инкубаторов, а для некоторых охлаждение вообще противопоказано.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Clair пишет:
"серж директор" пишет:

Видимо где-то был недогрев ,вероятно

Это Ваши охлаждения, по веку. Сто раз уже писала. Прежде, чем начать инкубировать, посоветуйтесь с инкубатором - инструкцию прочитайте. Нет единых параметров для всех инкубаторов, а для некоторых охлаждение вообще противопоказано.

О пардон, с утра не смотрел в инкуб,щас заглянул.НАЧАЛСЯ МАССОВЫЙ НАКЛЕВ. Извините thank_you Ночь спать не буду.Спасибо Всем за советы,помощь.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Не нужно создавать себе проблемы ,настроил икуб поставил температуру 37,8 и влажность 55% загрузил яйцо(куриное) на инкубацию и пусть там вертятся дней 17 ,а потом проверил на овоскопе переложил в выводной лоток ,а не плод убрал.И все ,но это спокойствие приходит с годами .

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

У нас прибавление fotku завтра.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ААА... cen дец вылупляются,кто чтоб не говорил clap face

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"серж директор" пишет:

ААА... дец вылупляются,кто чтоб не говорил

Про водичку... Это на форуме есть такие посты, но касаемо гусиных яиц...Мол если опустить яйцо в воду то живое начнет двигаться...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Осталось 6 цыпок-проклюнуты вот-вот вылезут.С сегодняшней ночи на ногах.Здорово ya

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
azalia пишет:
"серж директор" пишет:

ААА... дец вылупляются,кто чтоб не говорил

Про водичку... Это на форуме есть такие посты, но касаемо гусиных яиц...Мол если опустить яйцо в воду то живое начнет двигаться...

Так я ж только 3-4 яйца проверял потом не стал,а охлаждение проводил аж до 20-го дня.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Вторая ночная вахта,последние под задержались 4 цыпы. Завтра фото .Вывод растянут,но я счастлив ,выходят красавы.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну, про водичку, так про водичку...
Реально, есть такой метод определения качества и уровня развития эмбрионов в яйце. Не помню где, но, где-то в свое время вычитал... данный способ актуален при серьезных масштабах - когда просветить 10-20 и более тыс яиц, просто не реально... еще им пользуются на перепелиных фермах - соображения те же. Лоток с яйцом погружают в воду, яйца на определенных сроках инкубации всплывают на определенный уровень. Само собой, при закладке, яйцо должно быть откалибровано по массе. Так вот, яйца с уровнем, не соответствующим данному сроку, тут же отбраковывают и выбрасывают, высвобождая, тем самым, место в выводном лотке. У данного способа есть как плюсы: скорость и достоверность, так и минусы: яйцам (особенно не водоплавающих) это купание "не по душе", со всеми вытекающими...
Применительно к малому хозяйству с закладкой в сотню-другую, это просто ни к чему.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

а вот и мы. остальные в коробке сидят,спят,пьют.,гадят.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

бэст регадс! )))

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

А то могЁм! Начало положено. Спасибо всем за советы!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Жаль что не видно счастливого лица хозяина этих цыпок, но на одном фото улыбка все же попалась wink мои поздравления!!!! Растите здоровенькими clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

ну, про водичку, так про водичку...
Реально, есть такой метод определения качества и уровня развития эмбрионов в яйце. Не помню где, но, где-то в свое время вычитал... данный способ актуален при серьезных масштабах - когда просветить 10-20 и более тыс яиц, просто не реально... еще им пользуются на перепелиных фермах - соображения те же. Лоток с яйцом погружают в воду, яйца на определенных сроках инкубации всплывают на определенный уровень. Само собой, при закладке, яйцо должно быть откалибровано по массе. Так вот, яйца с уровнем, не соответствующим данному сроку, тут же отбраковывают и выбрасывают, высвобождая, тем самым, место в выводном лотке. У данного способа есть как плюсы: скорость и достоверность, так и минусы: яйцам (особенно не водоплавающих) это купание "не по душе", со всеми вытекающими...
Применительно к малому хозяйству с закладкой в сотню-другую, это просто ни к чему.

А говорят еще, что в момент погружения птенчик просто может спать, поэтому не двигается и можно ошибочно принять это яйцо за неживое

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

blush2

Любовь Хамидуллина пишет:

Жаль что не видно счастливого лица хозяина этих цыпок, но на одном фото улыбка все же попалась wink мои поздравления!!!! Растите здоровенькими clap

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Сусанна, про шевеление я вообще первый раз тут прочел недавно. И в самом деле, думаю, его наличие/отсутствие ни о чем не скажет... говорю же, данный метод актуален для очень больших объемов. Ну кто там будет рассматривать шевелятся они или нет, когда их сотнями погружают в воду одновременно.здесь речь о том, что на определенном этапе инкубирования, яйцо должно иметь определенное отклонение по массе, относительно своего "свежего" состояния. Соответственно, чем дольше срок инкубации, тем выше оно будет подниматься в объеме воды.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Сусанна, про шевеление я вообще первый раз тут прочел недавно. И в самом деле, думаю, его наличие/отсутствие ни о чем не скажет... говорю же, данный метод актуален для очень больших объемов. Ну кто там будет рассматривать шевелятся они или нет, когда их сотнями погружают в воду одновременно.здесь речь о том, что на определенном этапе инкубирования, яйцо должно иметь определенное отклонение по массе, относительно своего "свежего" состояния. Соответственно, чем дольше срок инкубации, тем выше оно будет подниматься в объеме воды.

Ну так эти отклонения по массе не проще ли (гуманнее) проверить на весах?
Кстати, во всех иностранных инструкциях яйца именно по весу проверяют, где-то был график, нужно поискать.
А вот именно по шевелению, яйца буквально как поплавок танцуют, можно определить есть ли кто живой внутри. У меня птенцы задержались на сутки или даже больше, просчиталась я и ждала их раньше, уже думала выбрасывать, вот по танцам этим задержалась и получила хороших и здоровеньких птенчиков

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Сегодня последнему помог,инкуб.из-за него не выключал,думал нежилец,ан нет сейчас лежит сохнет.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! Сегодня моей шатье-братье ровно неделя! Перевел их в короб из под сплитухи,и все благополучно переехали в прихожую... пока еще с лампой. Полет нормальный. Все целы ттт.
В связи с переходом из яслей в младшую группу, фото на память ;)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

во всех иностранных инструкциях яйца именно по весу проверяют, где-то был график, нужно поискать.

yes3 Необходимые параметры влажности и температуры при инкубации можно контролировать взвешиванием яиц. В идеале потеря веса куриного яйца от закладки до 18 дня инкубации должны составлять 12%. При обнаружении отклонения от этих показателей уровень влажности должен быть перенастроен соответственно. Масса цыпленка сразу после выборки из инкубатора должна составлять 67-68% от первоначальной массы яйца. Если этот показатель ниже 67%, необходимо поменять параметры инкубации.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Камета пишет:
daikiri7 пишет:

А подскажите может кто знает как в генофонде обстоят дела с шелками??? Какие окрасы есть и как сама птица?

Я брала в начале января,яйцо было очень мелкое. В наличии только серые и коричневые. Вывод был хороший,но в росте от сверстников очень отстают. Даже подозреваю, что будут карлики.

А они и есть карлики. Белые, коричневые, куропатчатые и серые.
Я карликов привозил, в основном. Куропатчатые были крупными и карликовыми, но сейчас только карлики ( т.е. бентамки).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах