Вы здесь

Инкубационное яйцо из ЛПХ Симбиревых от Ираиды Иннокентьевны.. Страница 30 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1366 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Егор47 пишет:

Ираида, сейчас любое обращение в полицию записывается на видео. Телефонный разговор с полицейским тоже записан.

Прекрасно. Вот и предоставите эту запись в качестве доказательства!

Егор47 пишет:

любое обращение в полицию записывается на видео.

О как! А мы-то, оказывается, от жизни отстали! А Подольск впереди планеты всей!. Ну и чего тогда вы тут делаете?

Егор47 пишет:

Мы готовим коллективное исковое заявление в суд по факту мошенничества.

Только не надо тут меня пугать! Готовьте сколько угодно. По каждому заявлению должны быть представлены доказательства. Ищите их, но ко мне-то зачем за доказательствами обращаетесь?
Суд не рассматривает гражданские дела(по заявлениям от самих граждан) по факту мошенничества. Это уголовно наказуемое деяние. А в возбуждении уголовного дела вам отказано, потому как факта не установлено. И на этом точка. Жирная такая! Это вам не петухами крашеными на рынке торговать, выдавая их за орпингтонов! Вот где уголовно наказуемое деяние!

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:
Егор47 пишет:

Ираида, сейчас любое обращение в полицию записывается на видео. Телефонный разговор с полицейским тоже записан.

Прекрасно. Вот и предоставите эту запись в качестве доказательства!

Егор47 пишет:

любое обращение в полицию записывается на видео.

О как! А мы-то, оказывается, от жизни отстали! А Подольск впереди планеты всей!. Ну и чего тогда вы тут делаете?

Егор47 пишет:

Мы готовим коллективное исковое заявление в суд по факту мошенничества.

Только не надо тут меня пугать! Готовьте сколько угодно. По каждому заявлению должны быть представлены доказательства. Ищите их, но ко мне-то зачем за доказательствами обращаетесь?
Суд не рассматривает гражданские дела(по заявлениям от самих граждан) по факту мошенничества. Это уголовно наказуемое деяние. А в возбуждении уголовного дела вам отказано, потому как факта не установлено. И на этом точка. Жирная такая! Это вам не петухами крашеными на рынке торговать, выдавая их за орпингтонов! Вот где уголовно наказуемое деяние!

Фантазируйте дальше. А суд будет гражданским, на арбитраж не расчитывайте.

Rasssul

Что там про чипы? Что за привычка уводить разговор в сторону, на сайте тоже прикольщики рабочие писали?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Rasssul пишет:

Охо, как заливает, моему земляку вы ничего не вернули, а только отнекивались тут, что не знаете его. Надо мне уговорить его, чтобы он все таки написал тут. И чек у него должен сохраниться об оплате.

Гюльчатай, открой личико! В отличие от тебя, мадам, я ни от кого не скрываю настоящего имени. И пола тоже. Это что же такое надо натворить, чтобы спрятаться за мужское обличье, еще и место жительства поменять на несколько мест сразу! То Ухта, то Кызылорда, то Алматы.....И фотографии чужие выставлять на форумах.

Rasssul

В отличие от вас, у меня есть черта признавать то, что делаю. И мой второй логин забанили навечно. Кто меня видел в реальной жизни, признают реальность моего аватара. И в мошенничестве меня никто не обвинял, так как живу честно. И живу я на два города, а не так, как вы, шпыняют из региона в регион. Почитать ваши ленты, то все кидалы, только вы - божий одуванчик!!!

Что там про чипы? Что за привычка уводить разговор в сторону, на сайте тоже прикольщики рабочие писали?

Егор, я попробую его уговорить. Но не обещаю. Человек оставил ее на милость Бога.

Кстати, надо порыться в архивах других форумов, а может и тут, вы же у нас мастерица перевоплощения, вас же разоблачили под логином мужика lol

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Модераторы следят за темой. Убедительная просьба ко всем участникам не переходить на личности, и не опускаться до хамского поведения, иначе последуют блокировки

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117

И еще, Ираида. Я не собираюсь здесь с вами судиться. Форум не для этого. Я показал всем постановление полиции и объяснение с ваших слов. Вас предупредили о звукозаписи,когда вы давали показания.

Я честно надеялся что договоримся по хорошему. Подавая заяву в полицию, я прекрасно знал что толку ни какого. Подумал, что вы поймете серьезность моих намерений. Но вам наплевать, наплевать на клиентов, наплевать на тех форумчан , которые к вам хорошо относились... Вы сейчас выстраиваете оборону, вместо того что бы разобраться с браком. Ну выстраивайте. На арбитраж не надейтесь, не такой я наивный. Суд будет гражданским, вы то может и организация, но я частное лицо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Rasssul пишет:

Что за привычка уводить разговор в сторону

Это тактический ход, хамство рано или поздно заканчивается баном, а это очень удобный момент "соскочить" с темы и дать ей затихнуть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Егор47 пишет:

Суд будет гражданским, вы то может и организация, но я частное лицо.

Экономические дела рассматриваются в арбитражном суде.
В статье 27 АПК РФ определено, что арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. В соответствии со ст. 28 АПК РФ арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а в случаях, установленных указанным Кодексом и иными федеральными законами, — другими организациями и гражданами.
Источник: https://www.eg-online.ru/consultation/151671/

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Ираида Иннокентьевна пишет:
Егор47 пишет:

Суд будет гражданским, вы то может и организация, но я частное лицо.

Экономические дела рассматриваются в арбитражном суде.
В статье 27 АПК РФ определено, что арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. В соответствии со ст. 28 АПК РФ арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а в случаях, установленных указанным Кодексом и иными федеральными законами, — другими организациями и гражданами.
Источник: https://www.eg-online.ru/consultation/151671/

Это не экономические дела, это мошенничество, не путайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Егор47 пишет:

Это не экономические дела, это мошенничество, не путайте.

Об этом правоохранительными органами уже сделан вывод. Флаг в руки и вперед! У меня нет больше времени выслушивать весь этот бред! За сим откланиваюсь.

Rasssul

Статья 159 УК РФ рассматривается в гражданском суде.

Rasssul
Ираида Иннокентьевна пишет:
Егор47 пишет:

Это не экономические дела, это мошенничество, не путайте.

Об этом правоохранительными органами уже сделан вывод. Флаг в руки и вперед! У меня нет больше времени выслушивать весь этот бред! За сим откланиваюсь.

Что там насчет чипов?

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117

Гораздо лучше было бы, если бы за качеством товара следили, и с браками разбирались цивилизованно.
Тогда и такое глубокое знание законов не понадобилось бы

Rasssul
Егор47 пишет:

Гораздо лучше было бы, если бы за качеством товара следили, и с браками разбирались цивилизованно.
Тогда и такое глубокое знание законов не понадобилось бы

Дык, положение обязывает huh Вы же не создали прецедент, судя по движениям, это не в первый раз.

14.06.2016 - 18:56
: 42
Cofe пишет:

Я конечно не супер пупер специалист, но буквально с неделю назад слышала от заводчика, что протухают яица в инкубаторе - замершие при первой инкубации, то есть ваша закладка данных яиц в инкубатор была второй. Даже замершие эмбрионы за срок инкубации не превращаются в тухлячек. То есть либо вам продали отработку, либо где то они хранились при температуре позволяющей развиваться эмбриону, потом охлаждение и опять инкубация. А неоплод может только высохнуть(при отсутствии трещин)

я-новичок в теме, поэтому оффтопик, конечно, но не могло ли иметь место нагрев при перевозке, потом охлаждение (скажем, яйцо положили не сразу в инкубатор). и моё собственное яйцо перепелинное без трещин пошло в тухляк неоплодом, а не высохло. Я не заступаюсь да и вообще не судья, интересны причины

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117

[/quote]
я-новичок в теме, поэтому оффтопик, конечно, но не могло ли иметь место нагрев при перевозке, потом охлаждение (скажем, яйцо положили не сразу в инкубатор). и моё собственное яйцо перепелинное без трещин пошло в тухляк неоплодом, а не высохло. Я не заступаюсь да и вообще не судья, интересны причины[/quote]
Яйцо из Кабардино-Балкарии, так утверждает ИИ. И конечно же, из Москвы в Подольск - оно тряслось по ухабам 18км и именно на этом участке превратилось в амлет, а к ИИ из Кабардино-Балкарии оно приехало в целости и сохранности в идеальных условиях. В день доставки никто в инкубатор не закладывает. Яйцу дают отдохнуть день-два, его только переворачивают, (меняя наклон самого яйца). На яйцах стояло число 20. если это дата, то на 6 июня ему уже было 17 дней.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Наталья с собаками пишет:
Cofe пишет:

То есть либо вам продали отработку, либо где то они хранились при температуре позволяющей развиваться эмбриону, потом охлаждение и опять инкубация. А неоплод может только высохнуть(при отсутствии трещин)

я-новичок в теме, поэтому оффтопик, конечно, но не могло ли иметь место нагрев при перевозке, потом охлаждение (скажем, яйцо положили не сразу в инкубатор). и моё собственное яйцо перепелинное без трещин пошло в тухляк неоплодом, а не высохло. Я не заступаюсь да и вообще не судья, интересны причины

При перевозке, и я так думаю разговор о перевозке от ИИ до непосредственно клиента, тк перевозка до ИИ контролировалась поставщиком, речь идет как я поняла о 2-3 днях, даже начавшее развиваться яйцо не умрёт на все100%, естественно будет хуже вывод и часть зародышей погибнет, но что бы яйцо стухло за первую неделю инкубации именно в данном случае я просто не верю. На личном опыте отключение эл-ва на сутки привело к пониженному выводу, при условии что отключение было в середине инкубации а не в начале. Разговор конкретно по уткам.
По перепелам - уже как год у меня не выключается инкубатор при закладке каждые 10 дней от 200 до 700 перепелиных яиц, у меня только в одной закладке были проблемы с протухшим яйцом. Это было когда за 10 дней яйцо собирали всего 2 раза, то есть они лежали около 7 дней в сарае на скатах для яйца. Я сама лежала с дочерью в больнице и муж собрал только когда яйцо перестало умещаться на этих скатах. а неоплод у меня хранится достаточно долго без холодильника - просто нет места, я им кормлю хомяков. Протухает только в случае недосмотра с моей стороны- если не выбрала замершие. Остальное яйцо просто становится гуще или совсем высыхает.

14.06.2016 - 18:56
: 42

Егор47, Cofe, спасибо за информацию!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Алекс16 пишет:

Понимаете, нет у чела совести. Я её на Золотой осени видел. Поила всех самогонкой и папортником купленным у псевдо корейцев, но выдавала его за привезённый с ДВ. Уже тогда была ясна её сущность.

Я всё поняла, когда она обманула моих друзей из Сибири с яйцом!
Однако всегда недоумеваю почему администрация портала никаких мер не принимает в отношении мошенников! Печалька.
А ещё мне "понравилась" увиденная мной лекция по-птицеводству, чтобы понять что человек выдаёт воображаемое за действительное. wacko2 Про чешких кур я не просто так же спрашивала. laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

С утра такое почитать - заряд на весь день. Всем полуночникам - спасибо.
А с яйцом, я думаю, было что-то типа так: она ведь обязана определенный объем яйца покупать, если у нее есть договор? Видимо пришлось купить. А раз покупателя на яйцо не было, то и заложила себе, рассчитывая продать утятами. А через какое-то время, бац, Егор нарисовался. Соблазн срубить бабла велик, яйца были достаны из инкуба и проданы.
А, и еще. Кому Егор платил? Если ЛПХ, то это - физическое лицо и к арбитражному суду никакого отношения не имеет.
Господа, сколько бы мы не кипели в этой теме, Россия велика и тех, кто эту тему не видел - ну очень много. Надо организовать флешмоб на ТИУ. Только не все разом, а умненько так, понемногу, но постояно. Особенно в сезон. Чтоб гражданочка была вынужденая на своей торговой площадке постоянно оправдываться в присущей ей манере "сам дурак". Может, это подействует на покупателей?
Честно, я когда почитала там отзывы, я ну совершенно не понимаю, ну как можно у нее покупать! Егор, вы их читали? Что вас сподвигло отдать ей деньги после там написанного?

22.03.2010 - 11:48
: 6867
Olga Vladimirivovna пишет:

Однако всегда недоумеваю почему администрация портала никаких мер не принимает в отношении мошенников!

1. Модераторы портала не являются третейскими судьями, не встают на чью-либо сторону в спорах форумчан;
2. Модераторы не выносят вердикты кто прав, а кто нет;
3. Модераторы не разбираются где клевета, а где нет;
4. Модераторы лишь следят за выполнением правил;
5. Правила едины для всех.

А вот обсуждение действий администрации портала - приводит к блокировке. Пользователю предупреждение

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Елена 66 пишет:

Честно, я когда почитала там отзывы, я ну совершенно не понимаю, ну как можно у нее покупать! Егор, вы их читали? Что вас сподвигло отдать ей деньги после там написанного?

Лично я пару раз натыкалась на её предложения, и ни разу не возникло желание там купить... и дело даже не в отзывах(я их раньше и не видала), а в том что все картинки что там есть, взяты из инета, ну вот правда, неужели человек, который содержит собственное племенное стадо будет выставлять картинки из инета? Я вот держу не так много птицы и животинки, но я ЛЮБЛЮ то что держу! Я восхищаюсь каждой породой. Я не могу не сохранить хотя бы для себя фото моих красавцев, я фотографировала первые свои массовые выводы цыплят, перепелят. Просто потому что восхищена этими отважными первопроходцами. Это сейчас уже спокойней к этому отношусь, но всё равно хлопаю ушами от радости при очередном выводе, а он у меня каждые 10 дней.
А сайт ИИ, без обид, а то скажете и сайт расхаяли, ничего личного, но с таким оформлением еду продавать надо. Всё чётко, строго и по полочкам. Ни какой души.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Елена 66 пишет:

Честно, я когда почитала там отзывы, я ну совершенно не понимаю, ну как можно у нее покупать! Егор, вы их читали? Что вас сподвигло отдать ей деньги после там написанного?

Ну и если уж быть откровенно честными, то претензии я думаю были к любому "продавцу". Любой из нас думаю может вспомнить когда по той или иной причине клиент остался не доволен. И неоплоды бывают, и растрясут по дороге, да мало ли чего ещё может случится? Не заметили как подморозили, а по неопытности решили что неоплода много. А клиенты тоже могут быть себе на уме и из мухи слона раздуть. В любом случае виноват ли покупатель, или продавец, если конечно точно не знаем в чём причина, мы переживаем, остаётся осадок. А тут простой пофигизм, и даже более того - человек дал понять что его мало волнуют проблемы её же клиента.

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Елена 66 пишет:

С утра такое почитать - заряд на весь день. Всем полуночникам - спасибо.
А с яйцом, я думаю, было что-то типа так: она ведь обязана определенный объем яйца покупать, если у нее есть договор? Видимо пришлось купить. А раз покупателя на яйцо не было, то и заложила себе, рассчитывая продать утятами. А через какое-то время, бац, Егор нарисовался. Соблазн срубить бабла велик, яйца были достаны из инкуба и проданы.
А, и еще. Кому Егор платил? Если ЛПХ, то это - физическое лицо и к арбитражному суду никакого отношения не имеет.
Господа, сколько бы мы не кипели в этой теме, Россия велика и тех, кто эту тему не видел - ну очень много. Надо организовать флешмоб на ТИУ. Только не все разом, а умненько так, понемногу, но постояно. Особенно в сезон. Чтоб гражданочка была вынужденая на своей торговой площадке постоянно оправдываться в присущей ей манере "сам дурак". Может, это подействует на покупателей?
Честно, я когда почитала там отзывы, я ну совершенно не понимаю, ну как можно у нее покупать! Егор, вы их читали? Что вас сподвигло отдать ей деньги после там написанного?

Лоханулся.

Флэш-моб не поможет. Тут конкретные действия нужы, для предотвращения ее деятельности. Ей пофиг все, срубила бабла-- и пошел на .... Для таких людей есть только понимание силы, как для собак. Особенно дворняг. Пока палкой или ремнем не приучишь не гадить, ни какие флеш-мобы не помогут. А палка в данном случае закон.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

С ума сойти можно shok

Rasssul

Егор, вместо прямых ссылок сделайте принтскрин этих переписок, уберите название их сайта, и выложите принты тут, это будет по правилам. Она не будет отвечать, там, видимо, не довели до суда это дело, а вы хотите довести, и Бог вам в помощь!

Rasssul

Не знаю, как другие, но заметил за ней такую особенность. Вклинивается в тему, в повествовательной форме ведет речь, а потом, как бы невзначай, обронит предложение такого плана: "А вот мои Мегрулы, они такие лапочки", или про другую породу, которую она хочет сплавить, немного подогревает интерес, и потом переходит в личку для впаривания. Будьте осторожны!

Россия
: Подольск
02.08.2016 - 11:29
: 117
Rasssul пишет:

Не знаю, как другие, но заметил за ней такую особенность. Вклинивается в тему, в повествовательной форме ведет речь, а потом, как бы невзначай, обронит предложение такого плана: "А вот мои Мегрулы, они такие лапочки", или про другую породу, которую она хочет сплавить, немного подогревает интерес, и потом переходит в личку для впаривания. Будьте осторожны!

Это обычный способ продвижения в соцсетях и форумах. Тут все норм. Так что пока ее не накроют, будет обманывать дальше

Rasssul

На языке маркетинга - это лидогенерация, обработка холодных лидов до состояния горячих, только там стратегия строится на основе того, что горячий лид должен приводить других лидов, а тут тупо впаривание, и адьос!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах