Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 97 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8268 сообщений
Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
hotagro пишет:
Elena 1978 пишет:

По поводу глистов это ветврач рекомендовал когда обратились с цыпой который плохо дышал вытягивая шею он назначил антибиотик и когда тот не помог, то определил что это лёгочные глисты.

lol Ветврач жгет не по детски. Ну у нас примерно такие же. Не хотят умные книжки и статьи читать.

Это точно... сказал даже что опоздали глистовать так как уже цыпам 4 недели а глистуют в три! Вообщем за две с половиной недели содержания бройлеров насмотрелась на разные болячки своих цыплят и так и незнаю что было с ними...у всех разные симптомы. В следующем году возьму масеньких всё продизенфицирую ну и информации бы по больше.

hotagro

Антибиотики все разные , каждые от определенных бактерий, простейших. Может резистентые попались к данному антибиотику, поэтому лучше комплексные с перекрестным действием. Может от условий содержание такое быть - типа повышенное количество аммиака. Может вирусная природа заболевания- ибк,мпви но они обычно сопровождаются дальнейшими вторичными заболеваниями бактериальной этиологии. Может перегрев у цыплят постоянный сильный был , усугубленный высокой влажностью. Хотя скорее вирус или бактерии , микоплазмы.
Надежнее конечно суточных прямо с инкубатора брать , ито инфекционные и в таком случае могут быть ,но риск гораздо меньше. И работать дальше сразу с созданием хорошего иммунитета у них, а хороший иммунитет не хуже вакцинаций что уже и доказано в практических работах ветврачей, а бывает и лучше чем вакцинация .http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwebpticep...
Не доверяйте чужому ,часто "криворукому" подращиванию -лучше научитесь постепенно сами , найдите хорошие пк и цыплят ,отработайте условия содержания , я научился -но не прямо враз, а постоянно работая над ошибками , и сейчас постоянно работаю над мелкими теперь уже ньюансами, крупные отработал:)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
hotagro пишет:

Так и есть , гуси свое род.стадо большое , остальное яйцом или молодняком привозят.

Это, случайно, не Лутфуллина хозяйство?

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

Так и есть , гуси свое род.стадо большое , остальное яйцом или молодняком привозят.

Это, случайно, не Лутфуллина хозяйство?

yes3 Оно. С гусями в прошлом году уже началось, в этом самый пик. 2 года назад там брал по 100-500 суточных - выживаемость была отличная . А сейчас по гусятам бывает у клиентов до 50% падеж и по суточным и по подрощенным. Либо сами запустили помещения , либо оптовики притащили .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
hotagro пишет:

в следующем напряжем их, хотя мне это на руку играет вследствие сильного притока клиентов , но все же это "диверсионная" ипс для населения.

Я тоже пыталась бороться с одной продавчихой кур у нас в районе. Перекупщица. Инфекция махровым цветом. Ветврачи только руками разводят. Пришлось возобновить продажи в розницу. Народ потек рекой. Стала и подрощенную птицу продавать, и взрослых тоже. Короче, давлю ее теперь экономическим способом. И цены у меня вроде такие же, как на рынку, что-то дороже, что-то дешевле.Но зато все здоровые и крепкие. Потому что не тащу себе в хозяйство чужую птицу. Лучше купить яйцо, продезинфицировать как следует сначала коробки ()не открывая), потом само яйцо. Ну и чистота в инкубаторе не последнее дело.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
hotagro пишет:

Антибиотики все разные , каждые от определенных бактерий, простейших. Может резистентые попались к данному антибиотику, поэтому лучше комплексные с перекрестным действием. Может от условий содержание такое быть - типа повышенное количество аммиака. Может вирусная природа заболевания- ибк,мпви но они обычно сопровождаются дальнейшими вторичными заболеваниями бактериальной этиологии. Может перегрев у цыплят постоянный сильный был , усугубленный высокой влажностью. Хотя скорее вирус или бактерии , микоплазмы.
Надежнее конечно суточных прямо с инкубатора брать , ито инфекционные и в таком случае могут быть ,но риск гораздо меньше. И работать дальше сразу с созданием хорошего иммунитета у них, а хороший иммунитет не хуже вакцинаций что уже и доказано в практических работах ветврачей, а бывает и лучше чем вакцинация .http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwebpticep...
Не доверяйте чужому ,часто "криворукому" подращиванию -лучше научитесь постепенно сами , найдите хорошие пк и цыплят ,отработайте условия содержания , я научился -но не прямо враз, а постоянно работая над ошибками , и сейчас постоянно работаю над мелкими теперь уже ньюансами, крупные отработал:)

Думала принесу домой птицу и выращу без проблем а оказалось все наоборот. Информации в инете много запутаться легко. Советы практиков очень важны. Хорошая статья,надо взять на заметку. Спасибо большое!

hotagro
Elena 1978 пишет:

Хорошая статья,надо взять на заметку

В общем смысле можно и без фоспренила и гамавита обойтись, много что укрепляет организм, даже просто хороший корм и условия содержания , но можно и еще добавить прополис , асд,травки,ик-лампы,пробиотики ,пребиотики, зародыши и др. по желанию и возможности.

hotagro
Elena 1978 пишет:

Думала принесу домой птицу и выращу без проблем

У нас тут тоже многие так думают идя за птицей на рынок , но это год совсем неудачный на рыночную птицу, в поселке на удивление даже предубеждение сложилось насчет покупки на рынке у населения.

hotagro

Учитывая что многие клиенты покупают больных несушек весной на рынке а потом моих бройлеров поневоле начнешь работать над выращиванием птицы с стальными яйцами lol

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
hotagro пишет:
Elena 1978 пишет:

Хорошая статья,надо взять на заметку

В общем смысле можно и без фоспренила и гамавита обойтись, много что укрепляет организм, даже просто хороший корм и условия содержания , но можно и еще добавить прополис , асд,травки,ик-лампы,пробиотики ,пребиотики, зародыши и др. по желанию и возможности.

В этом сезоне уже поздно брать малышей а вот к следующему подготовлюсь как следует. Увидела ещё клетки с оборудованием для бролей буду мужа просить себе смастерить такие. Сайт на который Вы ссылку дали очень информативный, ооочень много полезностей! Кстати бифидок им дала склевали за секунду... Оставшихся четверых выпустила во двор (на травку) терять нечего уже... так они прям оживились. Муж уткам мешанку делает так они и его с этой мешанкой готовы склевать.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
hotagro пишет:
Elena 1978 пишет:

Думала принесу домой птицу и выращу без проблем

У нас тут тоже многие так думают идя за птицей на рынок , но это год совсем неудачный на рыночную птицу, в поселке на удивление даже предубеждение сложилось насчет покупки на рынке у населения.

Слух тоже и у нас прошел на падёж. Недалеко по соседству аж 23 шт сразу повалились. У нас в области есть птицефабрика надо там найти пути как взять напрямую. Не задумываешься об этом сразу, рынок ближе всем.

hotagro

В клетках имунная система хуже , лучше напольная , а еще лучше выгульно-дворовая -свежий воздух без бактерий,пыли,газов , инфракрасный прогрев тела от солнца, закаливающие процедуры от почвы,воздуха, свободное движение птицы ну и травка всегда свежая , землю ту же полезно поклевать если чистая и развитие всех врожденных рефлексов без усилий ваших, малая плотность населения,природный комфорт.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Elena 1978 пишет:

Не задумываешься об этом сразу, рынок ближе всем.

Так задумайтесь как минимум над тем, какой это стресс для птицы, особенно не проданной за день — катания эти туда-сюда. И вы это покупаете и надеетесь, что из этого покатавшегося раз эдак дцать вырастет что-то путное?! То же самое машины эти с птицей. Передвижные концлагеря.

hotagro
mommy пишет:

Так задумайтесь как минимум над тем, какой это стресс для птицы, особенно не проданной за день — катания эти туда-сюда

Особенно жалко "водолюбивых" уток, стоят (а грузят обычно с вечера в клетки) как пингвины , качаются,грязные, глаза закрываются и думают наверное доживут они до кормежки с водой или нет, а дома после того как их привезут обратно - "болотная" подстилка, зерносмесь вместо комбикорма , а вечером снова грузят и снова ждать до 2 -3 дня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mommy пишет:
Elena 1978 пишет:

Не задумываешься об этом сразу, рынок ближе всем.

Так задумайтесь как минимум над тем, какой это стресс для птицы, особенно не проданной за день — катания эти туда-сюда. И вы это покупаете и надеетесь, что из этого покатавшегося раз эдак дцать вырастет что-то путное?! То же самое машины эти с птицей. Передвижные концлагеря.

Именно поэтому я уже 8 лет не продаю птицу на рынке. В хозяйстве она живет себе и живет, кормишь ее, поишь как для себя. Забирают прямо от кормушек. Они и будут здоровы и веселы.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
mommy пишет:
Elena 1978 пишет:

Не задумываешься об этом сразу, рынок ближе всем.

Так задумайтесь как минимум над тем, какой это стресс для птицы, особенно не проданной за день — катания эти туда-сюда. И вы это покупаете и надеетесь, что из этого покатавшегося раз эдак дцать вырастет что-то путное?! То же самое машины эти с птицей. Передвижные концлагеря.

Именно поэтому я уже 8 лет не продаю птицу на рынке. В хозяйстве она живет себе и живет, кормишь ее, поишь как для себя. Забирают прямо от кормушек. Они и будут здоровы и веселы.

у нас в этом году как раз прямо бум на этих бедных птиц. на выходные,а сейчас стали и по будням.... машина приезжает с утра до ночи стоит. птица набита битком в клетках.
в этот раз не удержалась ,подошла высказала продавщице(душу отвела) .
всё думаем не подать ли куда следует заявление на них. хотя с другой стороны раз стоят местные власти в курсе .

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28
mommy пишет:
Elena 1978 пишет:

Не задумываешься об этом сразу, рынок ближе всем.

Так задумайтесь как минимум над тем, какой это стресс для птицы, особенно не проданной за день — катания эти туда-сюда. И вы это покупаете и надеетесь, что из этого покатавшегося раз эдак дцать вырастет что-то путное?! То же самое машины эти с птицей. Передвижные концлагеря.

В самую точку про концлагеря.... Когда своих привезла (40 мин езды) они прямо свалились расправив крылышки. А смысл так содержать живность на продажу? Теряется клиентская база если происходит падеж. Я например уже не поеду туда где покупала и таких как я много. Хотя муж каждый год уток там берёт их сразу разбирают они не засиживаются.

Galina.V.
Elena 1978 пишет:

А смысл так содержать живность на продажу? Теряется клиентская база если происходит падеж. Я например уже не поеду туда где покупала и таких как я много.

смысл в деньгах. вы не поедете,поедут другие. дачников много. местные может и не купят,а вот дачники очень даже. у нас в таких машинах птица на расхват. причем куры (которых продают как молодки) уже давно исчерпали себя.
у нас новый рынок открыли. так там одна красавица есть... продает кур со словами: продаю потому,что больше не буду держать птицу... и в авито и на торговой площадке выставлены её объявления. ещё в зиму продает и говорит так- продаю,потому как сарай не утеплен.. будем ремонтировать... боюсь померзнут.... и поверьте там молодки дохнут прям через день после покупки. и её даже не смущает это. там партиями они идут. а те кто побывал у неё в "курятнике" в шоке от увиденного. многие куры ходят и у них шеи на 180гр поворачиваются.
и ни чё стоит себе каждые выходные и вся птица дачниками на улёт идёт.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно глистогонить цыплят? Просто сейчас буду глистогонить Тетрамизолом молодок 4,5 месяца перед началом яйцекладки, а еще есть малыши 2,5 месяца, которые гуляют на траве, но отдельно от старших. Может и их заодно? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
IvOlga0508 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно глистогонить цыплят? Просто сейчас буду глистогонить Тетрамизолом молодок 4,5 месяца перед началом яйцекладки, а еще есть малыши 2,5 месяца, которые гуляют на траве, но отдельно от старших. Может и их заодно? scratch_one-s_head

Лично мое мнение, которое вполне совпадает с мнением ученых - не "глистогонить" в профилактических целях. Появились первые симптомы - лечите сразу, не ждите. А травить птицу просто так - нельзя!!! Тем более, что случайная передозировка этих препаратов приводит к гибели птицы.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лично мое мнение, которое вполне совпадает с мнением ученых - не "глистогонить" в профилактических целях. Появились первые симптомы - лечите сразу, не ждите. А травить птицу просто так - нельзя!!! Тем более, что случайная передозировка этих препаратов приводит к гибели птицы.

Спасибо! thank_you

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
hotagro пишет:

У бройлеров, гусят смертность до 100% , у людей много кур своих передохло либо стали носителями. Неужели ветслужба ничего не контролирует? Или надо сознательно все же связатся с министерством? Люди конечно и деньги и нервы и сезон потеряли и без мяса остались- странное разгильдяйство ветслужбы.

Говорите, куда ветслужба смотрит? А я думаю это всё идет целенаправленная политика правящих кругов и не местных, а самого верха. Посмотрите что происходит, то санитарные службы уничтожают здоровую птицу на частных подворьях, якобы она птичий грипп разносит или еще что, огромные птицеводческие предприятия торгуют заведомо больной птицей и сан.службы этого не видят, ну не может такого быть, чтоб люди не донесли, а раз так и все с рук сходит, значит крыша наверху и не течет. "Если случайность имеет серьёзные последствия - присмотритесь - может не случайность!" И.Сталин

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Надежда.Ю пишет:

я думаю это всё идет целенаправленная политика правящих кругов и не местных, а самого верха.

Вот только политику сюда не приплетайте! Когда говоришь пострадавшему - пишите заявление, он категорически отказывается. Значит, дело в самих людях. А без заявления не будет разбирательства.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Когда говоришь пострадавшему - пишите заявление, он категорически отказывается. Значит, дело в самих людях. А без заявления не будет разбирательства.

не часто разбираются то.
пример: пишем мы и несколько наших соседей на живущего рядом с нами толстосума.... постоянно над нашеми участками летает его видеовертолёт. думаете кто почесался разобраться?
и это не только один такой случай бездействия . И не обращаемся мы в полицию или другие инстанции потому,как тольку ноль!!! Везде коррупция процветает.
У нас "рейды" по магазинам делают сотрудники нашего же отделения с участием малолетних. И прямо на месте гребут деньги не по детски. И свидетели есть и видео ,но всё это бестолку.
И нормально заниматься той же птицей не дадут.
Не выгодна наша продукция никому.
И единицы из фермеров кому удаётся что то стоящие.... Опять же связи связи и связи. А просто так ничего не получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Galina.V. пишет:

единицы из фермеров кому удаётся что то стоящие.... Опять же связи связи и связи. А просто так ничего не получится.

Прежде, чем так говорить - займитесь сами. Вот тогда и сделаете свои выводы. Я, наверное, почти 20 лет в игрушки играю, для собственного удовольствия!
Для того, чтобы стать фермером - одного трудолюбия мало. Нужны еще и хорошие мозги. И желание учиться всю жизнь. И жить в ногу со временем, а не делать все по-старинке. Еще умение быстро принимать решения, моментально все варианты просчитывать и выбирать самый оптимальный. Да много чего надо уметь.

Россия
: Курчатов
11.07.2016 - 22:14
: 28

Доброго времени суток форумчане! Заметила сегодня что один цыплёнок бройлер чихает и из носа сопли при чихании пузырями. Так вообще активный. Подскажите, нужно ли что либо предпринимать в этом случае?

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде, чем так говорить - займитесь сами. Вот тогда и сделаете свои выводы. Я, наверное, почти 20 лет в игрушки играю, для собственного удовольствия!

на уровне лпх я с вами не спорю. и говорю потому как знаю...
заниматься самой чем? меня устраивает лпх....
выводы я свои делаю из наблюдений и общения с людьми ,которые этим занимаются.
почти 20 лет вы занимаетесь этим,а только в этом году вышли на кфх... как то долго!
а вы говорите всё просто...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Надежда.Ю пишет:

А я думаю это всё идет целенаправленная политика правящих кругов и не местных, а самого верха.

да ну,просто всем вокруг наплевать на все...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Для того, чтобы стать фермером - одного трудолюбия мало. Нужны еще и хорошие мозги. И желание учиться всю жизнь. И жить в ногу со временем, а не делать все по-старинке

super

hotagro
Черемуха пишет:

да ну,просто всем вокруг наплевать на все...

Это точно, у нас уже надо отговаривать от пропойки антибиотиками при покупке несушек, бройлеров , все смирились что все болеет и дохнет. А три года назад все было по лучше по инфекциям.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Elena 1978 пишет:

Доброго времени суток форумчане! Заметила сегодня что один цыплёнок бройлер чихает и из носа сопли при чихании пузырями. Так вообще активный. Подскажите, нужно ли что либо предпринимать в этом случае?

Немедленно забить цыпленка на мясо (если там уже можно что-то скушать). Ну, если так мал - сварите и отидайте кошке или собаке. В сыром виде виде не скармливайте. Этот способдля тех, кто не хочет потом потерять всех остальных цыплят. А вот условно здоровых - пропоить антибиотиком широкого спектра действия (фармазин, тилозин, заниприм, эриприм, энрофлоксацин). После курса антибиотика - обязательно ввести в рацион пробиотик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах