Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 237 из 275

Перейти к полной версии/Вернуться
8247 сообщений
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а у кур бывает дисплазия суставов,?

Я не доктор. Понятия не имею. Это к ветеринарам.

Ветеринары у нас только по кошкам и собачкам(

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923

Ираида Иннокентьевна, помогайте, пожалуйста!
Это внутренности 2хмесячной минорки. Вчера обратила внимание, что петушок задумчивый ходит. Сегодня не повеселел. Поймала, а у него зоб с мой кулак, полон жидкости. Когда перевернула его вниз головой, вытекло около 150 гр жидкости, подумала, что у него желудок забился, зарезала. Во время убоя из анал. ответстия потекла светлая жидкость с включениями то ли эпителия, то нити сукровицы. Решила внимательно посмотреть кишечник, там ЭТО. Киселеобразное содержимое с кровяными включениями. Содержание напольное, пока без выгула. Корм Истринский ПК 5 + треть объёма дроблённая кукруза в постоянном доступе, трава или листья капусты, вода.
Вопрос: чем пропаивать остальных 25 цыплят? Подозреваю, что это какой-то гильминт. Можно ли использовать препараты из человеческой аптеки - до вет. не добраться, машины не будет 3 дня.
Благодарю за помощь!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923

Внизу на втором фото длинное чёрное это пёрышко упало.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Ираида Иннокентьевна, помогайте, пожалуйста!

Это внутренности 2хмесячной минорки. Вчера обратила внимание, что петушок задумчивый ходит. Сегодня не повеселел. Поймала, а у него зоб с мой кулак, полон жидкости. Когда перевернула его вниз головой, вытекло около 150 гр жидкости, подумала, что у него желудок забился, зарезала. Во время убоя из анал. ответстия потекла светлая жидкость с включениями то ли эпителия, то нити сукровицы. Решила внимательно посмотреть кишечник, там ЭТО. Киселеобразное содержимое с кровяными включениями. Содержание напольное, пока без выгула. Корм Истринский ПК 5 + треть объёма дроблённая кукруза в постоянном доступе, трава или листья капусты, вода.

Вопрос: чем пропаивать остальных 25 цыплят? Подозреваю, что это какой-то гильминт. Можно ли использовать препараты из человеческой аптеки - до вет. не добраться, машины не будет 3 дня.

Благодарю за помощь!
[изображение]
[изображение]

Ираида Иннокентьевна, прошу прощения, но можно вставить небольшое словечко, а может и вопрос. В интернете была инфа, что Истра закрыта! С весны этого года.Так что думаю, если это правда о закрытии завода, то кк у Вас подделка. Кстати, переписывалась с ещё одной девушкой-птицеводом, была проблема с птицей весной и летом, кормили тоже Истрой.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923

Мы берём непосредственно со склада- магазина Истринского хлебокомбината. Проблем не было никогда! Всю молодь перепелок, мускусов, цыплят на истре подняла. Про слухи горорить не буду, и так понятно, рыночные отношения, блин, конкуренты не дремлют. Я больше на капусту грешу, не всегда её сухой давала, бывало же по несколько дней подряд дождь шел. Но опять же, пока только один птиц заболел, а мокрая капуста была дней 10-14 назад, по идее, все инкуб. периоды уже прошли, и все бы заболели,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
каза4ка пишет:

Я больше на капусту грешу, не всегда её сухой давала, бывало же по несколько дней подряд дождь шел. Но опять же, пока только один птиц заболел, а мокрая капуста была дней 10-14 назад, по идее, все инкуб. периоды уже прошли, и все бы заболели,

Вот сюда загляните, в эту таблицу. Там все основные болезни. Ищите ваши симптомы. Но не по одному симптому. Не поленитесь в конце таблицы в каждой графе с названием болезни нажать на кнопочку "подробнее". Без лабораторного исследования сложно что-то сказать. http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Треть корма - Кукуруза scratch_one-s_head - Ваша птица откармливается для забоя на мясо ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
каза4ка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ваша птица откармливается для забоя на мясо

Да, исключительно на мясо.

И что Минорка много мяса дает ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
каза4ка пишет:

Вам какая печаль сколько она даст мне мяса? Планировала на яйцо, жизнь внесла коррективы. Ваше любопытство удовлетворено? или выбросы желчи продолжатся? По существу есть что сказать, или как всегда, бла-бла и кровушки попить? (Это вопросы риторические, можете не отвечать.)

Это сообщение будет удалено автоматически 28-08-2019 в 17:54:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне сложно в Вашем выбросе..........найти что то КРОМЕ желчи.....
Стоило ли вообще эти три строки вымучивать, ...просто ЛЕТОМ на 1\3 кукурузой кормят лишь ОТКАРМЛИВАЕМЫХ особей - недели две перед забоем....а раз у ж их все одно БИТЬ, то к чему вопрос - чем бы их пропоить то задан был ???
Перед забоем пичкать птицу лекарствами - не очень умно.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Молодки начали нести первые яйца, мелкие. Разбил, что это внутри? Можно ли есть это?

Вложение
20190829193337.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

куры какого цвета?

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65
Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Alback пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Скорее всего, рыжие. Есть у них такой грешок! Все зависит от санитарного состояния птичника. Эти включения в яйце - чаще всего заносятся петухом в яйцевод, если подстилка в птичнике из опилок. У кур с другим цветом оперения подобного не замечала. Бывает еще у кур, яйца которых окрашены в коричневый или светло-коричневый цвет.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Ираида Иннокентьевна пишет:

Alback пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Скорее всего, рыжие. Есть у них такой грешок! Все зависит от санитарного состояния птичника. Эти включения в яйце - чаще всего заносятся петухом в яйцевод, если подстилка в птичнике из опилок. У кур с другим цветом оперения подобного не замечала. Бывает еще у кур, яйца которых окрашены в коричневый или светло-коричневый цвет.

Как ЦВЕТ курицы может влиять на качество яйца ???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Михаил Сорокин пишет:

Как ЦВЕТ курицы может влиять на качество яйца ???

Это подтвержденные исследованиями данные. Находятся во всеобщем доступе. Погуглите, найдете. И замечено это больше у красных кур.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Ираида Иннокентьевна пишет:

Михаил Сорокин пишет:

Как ЦВЕТ курицы может влиять на качество яйца ???

Это подтвержденные исследованиями данные. Находятся во всеобщем доступе. Погуглите, найдете. И замечено это больше у красных кур.

Вот оно как . Я наверно даже знаю страну где проводят такие исследования .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Alback пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Вам нужно понаблюдать за курами, выяснить, какая курица несет такие яйца. Кроме посторонних включений из-за грязной подстилки еще одной причиной может быть воспаление слизистой половых органов курицы. Осмотрите кур, и петуха обязательно, у всех ли перышки под хвостом совершенно сухие. Если запачканные, влажные - стоит задуматься о причинах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Все больше отдаляюсь от фермерства....
Записала еще две новые песни, подаренные мне композитором из Томска Александром Колобановым
https://yadi.sk/d/Z9jUjKzRHWWoSQ

https://yadi.sk/d/4vRkMjmxzBhs-g

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Надо заниматься тем, к чему лежит душа. )))

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ираида Иннокентьевна пишет:

Записала еще две новые песни, подаренные мне композитором из Томска Александром Колобановым

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. Это как подарок. Действительно профессионально! А где Вы записываете, если не секрет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Записала еще две новые песни, подаренные мне композитором из Томска Александром Колобановым

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. Это как подарок. Действительно профессионально! А где Вы записываете, если не секрет?

Московская студия звукозаписи "Интервал". Там, где пишет свои альбомы Юрий Антонов. Я уже больше года не пользуюсь минусовками, скачанными из интернета. Композиторы сами присылают мне свои песни, вместе с аранжировками, просят чтобы я их пела. Некоторые аранжировки я обрабатываю, дорабатываю их под себя. У меня на компьютере есть специальные программы для этого. Осталось теперь только клипы сделать на эти песни.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Спасибо! Дальнейших успехов. Мне очень нравится тембр Вашего голоса, слушаю с удовольствием!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

roma
Эх, тоже бы на острова )))
Бальзам)))на душу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Наталья Золоторева пишет:

[изображение]

Эх, тоже бы на острова )))

Бальзам)))на душу

Ну вот сезон заканчивается, можно и на острова! А я поеду на следующий год на фестиваль в Римини!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Обращаюсь к моим подписчикам - нашей форумчанке Оле Колдашевой - ник Куликовка нужна помощь. Тяжелая болезнь. Зайдите в тему, пожалуйста! Когда-то на форуме и мне помогали в трудную минуту. Теперь отдаю долги, помогая тем, кто нуждается в срочной помощи. Не оставьте без внимания. Пожалуйста!
https://fermer.ru/blog/117978/ochen-nuzhna-pomoshch-ole-koldashovoy-kuli...

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Может быть писали уже где то про рецепт комбикорма для бройлеров?
Поделитесь, пожалуйста.

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6

Кажется нашла ответ на свой вопрос здесь https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/18833 clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Penka28 пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Может быть писали уже где то про рецепт комбикорма для бройлеров?

Поделитесь, пожалуйста.

Я пользуюсь готовыми кормами. Я не технолог. Рецепты на комбикормовом заводе составляются каждый раз новые, исходя из результатов лабораторного исследования поступившего сырья для изготовления данной партии корма.

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6

а какой комбикорм используете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Penka28 пишет:

а какой комбикорм используете?

30 дней ПК-5, потом 2 недели ПК-6, если дальше передерживаете - то ПК-4

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах