Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 232 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Alback пишет:

Когда их можно будет заселить к старухам?

Все с точностью до наоборот. Старых кур по одной каждые два дня запускать к молодым.

ООО, точно, спасибо Ираида Иннокентьевна, а я голову сломала, как мне молодок запустить в стадо. Буду наоборот делать))) Им правда у меня три месяца, затем два, месячные еще вообще не гуляют. Такая вот билеберда.

Россия
: Тульская обл.
23.06.2019 - 09:48
: 4

Ираида Иннокентьевна! Не могли бы Вы подсказать точную дозировку ампролиума(25%) для пропойки цыплят с профилактической целью (желательно на 1л воды).Малыши попали ко мне в недельном возрасте, так что имеются некоторые опасения. В просторах Интернета однозначной информации я не нашла. Заранее благодарю!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Глориоза пишет:

Ираида Иннокентьевна! Не могли бы Вы подсказать точную дозировку ампролиума(25%) для пропойки цыплят с профилактической целью (желательно на 1л воды).Малыши попали ко мне в недельном возрасте, так что имеются некоторые опасения. В просторах Интернета однозначной информации я не нашла. Заранее благодарю!

На упаковке должно быть написано. У меня 90% профессиональный, поэтому для бытового дозировку даже не знаю. Всегда дозировки читаю на упаковке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Мой номер смотреть с 41.44

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Фото после концерта

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Владислав Владимирович пишет:

[изображение][изображение]

Спасибо, Владислав. Я сейчас действительно больше времени уделяю занятиям музыкой, чем фермерству.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

[изображение][изображение]

Спасибо, Владислав. Я сейчас действительно больше времени уделяю занятиям музыкой, чем фермерству.

roma ..уходя из "большого спорта" обычно, переходят на "тренерскую работу" laugh

Россия
: Тульская обл.
23.06.2019 - 09:48
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Глориоза пишет:

Ираида Иннокентьевна! Не могли бы Вы подсказать точную дозировку ампролиума(25%) для пропойки цыплят с профилактической целью (желательно на 1л воды).Малыши попали ко мне в недельном возрасте, так что имеются некоторые опасения. В просторах Интернета однозначной информации я не нашла. Заранее благодарю!

На упаковке должно быть написано. У меня 90% профессиональный, поэтому для бытового дозировку даже не знаю. Всегда дозировки читаю на упаковке.

Спасибо большое! Будем ориентироваться на упаковку.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

roma

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мой номер смотреть с 41.44

Отлично! Обожаю романсы))) clap

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владислав Владимирович пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

[изображение][изображение]

Спасибо, Владислав. Я сейчас действительно больше времени уделяю занятиям музыкой, чем фермерству.

[изображение] ..уходя из "большого спорта" обычно, переходят на "тренерскую работу" [изображение]

good super

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вам очень к лицу романсы, Ираида Иннокентьевна).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
natatu22 пишет:

Вам очень к лицу романсы, Ираида Иннокентьевна).

Спасибо. Я "всеядная". Есть попса, шансон, и даже рок!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С последней строки поподробнее...пжалста
И не торопитесь я записуую...... mail

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Вам очень к лицу романсы, Ираида Иннокентьевна).

Спасибо. Я "всеядная". Есть попса, шансон, и даже рок!

Чувствую мы Вас потеряем, уйдете с головой в творчество, а мы так и будем выдерживать вечный бой со всякими куринными напастями)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста....курочка сидит с утра,похоже не может снести яйцо.Чем то можно помочь?Курочка не молодка и ценности не представляет.И второе.Фабричные молодки,начали нестись,когда захожу в вольер присаживаются прямо перед ногами,что не пройти.Подселили годовалого петуха,купили у соседки.Приняли его нормально.,живет с ними три дня.Орет по утрам,как контуженый,а кур не топчет.Рано еще или ему наплевать на них?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Курочке с утра прописали топорин,а вопрос про петушка пока остался..... scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
moonbeam пишет:

Курочке с утра прописали топорин,а вопрос про петушка пока остался..... [изображение]

А вы уверены, что ваш петух обязан топтать кур прямо у вас на глазах? Или вы сутками сидите в курятнике?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я "всеядная". Есть попса, шансон, и даже рок!

С таким репертуаром Вы всегда в тренде!

Ираида Иннокентьевна пишет:

топтать кур прямо у вас на глазах? Или вы сутками сидите в курятнике.

Привезла 2х петушков легбар с другой области, поспать люблю, раньше 8:00 не выхожу, месяц набл юдала - не разу не видела чтобы топтали, уже 3 вывода , по 10 яиц - оплод 100%!!!

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Заложил на инкубацию яйца Плимутрока. Проплатил заранее и мне привезли. Мельче яйцо я видел только у перепелов - размером с теннисный шарики и такие же круглые. Разве может курица весом под три килограмма снести такие яйца. У меня Павловские несут крупнее. Это какие же цыплята будут? Я читал что Плимутроки несут крупные яйца. Что это?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
петр евгеньевич пишет:

А "любовью" - они по утру занимаются

Так и я в 5 на ногах laugh Просто они живут в вольере,мимо которого я прохожу раз 100 в день,а курочки как садились мне под ноги ,в недвухсмысленой позе,так и садятся....вот я и подумала...... scratch_one-s_head

Россия
: Тульская обл.
23.06.2019 - 09:48
: 4

Ираида Иннокентьевна , возможно ли содержание австралорпов в неотапливаемом деревянном курятнике? Имеются ли какие нюансы в выращивании этой птицы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Веслав пишет:

Заложил на инкубацию яйца Плимутрока. Проплатил заранее и мне привезли. Мельче яйцо я видел только у перепелов - размером с теннисный шарики и такие же круглые. Разве может курица весом под три килограмма снести такие яйца. У меня Павловские несут крупнее. Это какие же цыплята будут? Я читал что Плимутроки несут крупные яйца. Что это?

Это нонсенс. Присылали мне как-то раз такие яйца. Неоплод 100%

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Глориоза пишет:

Ираида Иннокентьевна , возможно ли содержание австралорпов в неотапливаемом деревянном курятнике? Имеются ли какие нюансы в выращивании этой птицы?

У меня курятники вообще не отапливаются. Птица на глубокой подстилке. Сама себя греет. Даже Донг Тао прошлую зиму жили без обогрева и неслись всю зиму как сумасшедшие.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня курятники вообще не отапливаются

А вода не замерзает?Какая вообще допустимая минимальная температура в курятнике?У нас морозы бывают сильные.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
moonbeam пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня курятники вообще не отапливаются

А вода не замерзает?Какая вообще допустимая минимальная температура в курятнике?У нас морозы бывают сильные.....

Ближе к выходу и у наружной стены замерзает. Ставлю посередине.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
moonbeam пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня курятники вообще не отапливаются

А вода не замерзает?Какая вообще допустимая минимальная температура в курятнике?У нас морозы бывают сильные.....

Все зависит от того, какие цели вы ставите перед собой в птицеводстве. Если вам нужны пищевые яйца - отапливайте. Если у вас племенная птица и вам нужны инкубационные яйца в сезон - не отапливайте и не досвечивайте. Зимой птица должна отдыхать, освобождаться от болезней, набираться сил к племенному сезону. Зима - самое благодатное время для этого дела. На холоде меньше размножаются болезнетворные бактерии, многие из них просто погибают.

18.11.2018 - 02:06
: 13

Ираида Иннокентьевна, Здравствуйте.
Вот такая картина обнаружилась вчера у одной из несушки на правом глазу. У остальных несушек все хорошо.

(Ломан Браун, 6,5 возраст, она почему то меньше своих собратьев, ест, пьет, активна, снесла яйцо, очень часто чешет лапой глаз и трет его об крыло.). Выделений гноя или пены нет.
Думаю или подрали или пыль\опилки? Как думаете?
Топорин?

https://fermer.ru/files/v2/forum/234788/unnamed1.jpg

Вложение
unnamed1.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Харьков Максим пишет:

(Ломан Браун

Не такая большая ценность, чтобы из-за нее потерять все стадо в итоге.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Харьков Максим пишет:

Ираида Иннокентьевна, Здравствуйте.

Вот такая картина обнаружилась вчера у одной из несушки на правом глазу. У остальных несушек все хорошо.

Присмотритесь к гребням - если на них есть наросты, это оспа кур.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах