Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 231 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Светик ПРОСТО пишет:

пропаиваю раствором йода, как вы писали ( 1 час в сутки, утром). После- ставлю Чиктоник ( сегодня 4 сутки как его даю). Едят ПК-5 ВЕГА. Больше ничего.

Во-первых, йод не 1 час, а 2 часа. Во-вторых, зачем Чиктоник, если у вас полнорационный комбикорм? Чиктоник вообще очень часто вызывает отравления. Вы не первая с такой проблемой. Уберите его. Если бы не йод, все бы уже задристали.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Спасибо за отклик!!! Чиктоник убрала. Сейчас наблюдала. Вижу 2 засранцев, их помет отличается от всех. Может им персонально что то дать? или выправится всё, как думаете???

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, корм которым планируют кормить цыплят которые родятся ( Михеленская кукушка) бройлерный старт, почиталась на этикетке, там и пробиотик и кокцидиостатик, так при таком корме так же поить йодом что бы избежать кокцидиоза или это уже теряет смысл? Корм Пурина

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, корм которым планируют кормить цыплят которые родятся ( Михеленская кукушка) бройлерный старт, почиталась на этикетке, там и пробиотик и кокцидиостатик, так при таком корме так же поить йодом что бы избежать кокцидиоза или это уже теряет смысл? Корм Пурина

Весь эффект пропадет, как только вы перестанете применять этот корм. Этим кормом кормят бройлеров до 30 дней, через две недели убой. А вам нужно сформировать иммунитет у цыплят. Решайте сами. Йод не кокцидостатик.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, корм которым планируют кормить цыплят которые родятся ( Михеленская кукушка) бройлерный старт, почиталась на этикетке, там и пробиотик и кокцидиостатик, так при таком корме так же поить йодом что бы избежать кокцидиоза или это уже теряет смысл? Корм Пурина

Весь эффект пропадет, как только вы перестанете применять этот корм. Этим кормом кормят бройлеров до 30 дней, через две недели убой. А вам нужно сформировать иммунитет у цыплят. Решайте сами. Йод не кокцидостатик.

Вот, о чем я и спрашивала, так значит мне косить этим кормом и паралельно давать йод, верно? Совмещение йода с ко купили остатком - это не проблема?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
natatu22 пишет:

от, о чем я и спрашивала, так значит мне косить этим кормом и паралельно давать йод, верно? Совмещение йода с ко купили остатком - это не проблема?

Не проблема.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

от, о чем я и спрашивала, так значит мне косить этим кормом и паралельно давать йод, верно? Совмещение йода с ко купили остатком - это не проблема?

Не проблема.

Спасибо за Ваши советы)

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

привет. Подскажите по курам. Купила на ПФ несушек, ломан белый. Полтора года. сейчас уже больше. В апреде было 1,6. Есть петька деревенский. Топчет их активно.Несли по 9-10 яиц в день(10 шт). Тут к ним пришла деревенская кура и не хочет уходить. И эти дуры перестали нести яйца.3 шт в день. Так с того момента как пришла чужая. Несутся в одном месте, выходят гулять в другое. Все проверила-3 яйца. Они не наседки. Сидят полдня, потом бросают. Уже петька сидит на яйцах.Мы ржем с мужем, мол показывает блондинкам как надо...Но меня беспокоит их яйценостность. До этого меняли корм, после смены начали долбить известку в домике, яйца трескать(не все)...Насыпала им золы. Надо мела? Может они сжирают оставшиеся яйцы? Много пьют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Любовь Савичева пишет:

.Но меня беспокоит их яйценостность.

Это промышленная птица. Она у вас вступила в стадию линьки. Птиц интенсивного использования, в 2 года - это уже глубокие старушки. Таких покупают на 1 сезон. Потом на тушенку.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Ираида Иннокентьевна пишет:

Любовь Савичева пишет:

.Но меня беспокоит их яйценостность.

Это промышленная птица. Она у вас вступила в стадию линьки. Птиц интенсивного использования, в 2 года - это уже глубокие старушки. Таких покупают на 1 сезон. Потом на тушенку.

то есть все? Больших урожаев яиц можно не ждать?Покупать не промышленных несушек? Вроде говорили что они аккурат после линьки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Любовь Савичева пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Любовь Савичева пишет:

.Но меня беспокоит их яйценостность.

Это промышленная птица. Она у вас вступила в стадию линьки. Птиц интенсивного использования, в 2 года - это уже глубокие старушки. Таких покупают на 1 сезон. Потом на тушенку.

то есть все? Больших урожаев яиц можно не ждать?Покупать не промышленных несушек? Вроде говорили что они аккурат после линьки.

Нет, они в возрасте 1,5 года как раз только начинают линять. Неуправляемая линька продолжается 4 месяца. Потом занесутся, яйцо крупное, но не каждый день. За 4,5 месяца можно из цыпленка вырастить молодку, которая будет год радовать вас крупным яйцом почти каждый день. И кормов уйдет меньше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Любовь Савичева пишет:

Вроде говорили что они аккурат после линьки.

Как вы себе это представляете? На предприятии продержали ненесущуюся линяющую птицу несколько месяцев и потом продали населению, да еще и за 3 копейки?

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Елена 66 пишет:

Любовь Савичева пишет:

Вроде говорили что они аккурат после линьки.

Как вы себе это представляете? На предприятии продержали ненесущуюся линяющую птицу несколько месяцев и потом продали населению, да еще и за 3 копейки?

я б не сказала что за 3 копейки. Не додумывайте. 180 руб/шт. А продавать могут таким как я. Или оптовикам которые и продают таким как я. У меня куры второй раз за всю жизнь, а несушки и вовсе 1 раз. В объявлении было написано что птица перелиняла. Вот и все.Правда или ложь-хз. Их много этих линек у куриц? Всегда сбавляют в яйце?
Муж грешит на жару. А я нет. Они еще стали яйца закапывать в подложку свою. Хрен найдешь. Петька сам сидит на яйцах бывает. Эти дуры с ПФ не наседки.Мы смеемся с мужем что он им показывает как надо и что он от них хочет. Я связываю кол-во яйца со сменой КК. До этого был комплексный с ПФ. Сейчас алтайский кк для несушек. такой
4

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы попробуйте подумать сами и подсчитать - те продажные 180 рублей, за что продают сей неликвид - любая курица съест ещё дО наступления яйцекладки.....месяцам так к 4-м....если её растить цыпленком пусть даже и из бесплатных яиц...
какой смысл продавать курицу -молодку возрастом пусть 1 год, если её себестоимость только по кормам уже выше 180 р раз так в несколько????? wink
А линька - это уже далеко не год от роду..
поэтому и продают - отработавших свой срок кур (после 2 лет уже)- хоть за сколько возьмут - лишь бы не тратиться на забой и пр заморочки.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Любовь Савичева пишет:

Я связываю кол-во яйца со сменой КК.

Неправильно связываете. Я вам сказала, что они у вас в линьке. И цена в 180 руб. - это как раз такова, что продают птицу перед линькой. У нас молодка стоит от 400 до 550 руб. Ни одна птицефабрика не станет держать птицу, которая готовится к линьке. У них такой технологический цикл. Очищают полностью все цеха, готовят под перевод туда молодки.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Любовь Савичева пишет:

Я связываю кол-во яйца со сменой КК.

Неправильно связываете. Я вам сказала, что они у вас в линьке. И цена в 180 руб. - это как раз такова, что продают птицу перед линькой. У нас молодка стоит от 400 до 550 руб. Ни одна птицефабрика не станет держать птицу, которая готовится к линьке. У них такой технологический цикл. Очищают полностью все цеха, готовят под перевод туда молодки.

Извините,Ираида Иннокентьевна, можно тоже внести своих три копейки? у нас на рынке породистая стоит семьсот и восемьсот и весной и осенью. А кроссовый молодняк да по триста пятьдесят рублей. Это я просто для сравнения

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Наталья Золоторева пишет:

А кроссовый молодняк

У нас в этом сезоне 500 руб 4-х месячные молодки. Младше - дешевле. Фабричная отработка 250 рублей.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Ага, ясно. Спасибо.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Можно ли 3 месячных петушков, подсадить к годовалым курочкам, которые никогда петуха невидели?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Alback пишет:

Можно ли 3 месячных петушков, подсадить к годовалым курочкам, которые никогда петуха невидели?

заклюют даже взрослого, не то что молоденьких совсем!

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65
Ираида Иннокентьевна пишет:

Alback пишет:

Можно ли 3 месячных петушков, подсадить к годовалым курочкам, которые никогда петуха невидели?

заклюют даже взрослого, не то что молоденьких совсем!

А как тогда поступить. У меня 2 курятника. В первои живут 10 взрослых кур.

Во второй молодняк (3 мес.) - 10 курочек и 4 петушка. (2 петушков продам).

Когда их можно будет заселить к старухам? Хочется освободить второй курятник для новой партии.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

1. Что произойдет если в тюрьме в женскую камеру c 10 женщинами закинуть мужика??
2. и что будет если в одиночную мужскую камеру с мужиком - подсадить 10 женщин-красавиц??

Разницу улавливаете ?? или не дошло ?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

2. и что будет если в одиночную мужскую камеру с мужиком - подсадить 10 женщин-красавиц??

Не исключено, что может произойти как и в первом случае. Месяцев в 5-6, в зависимости от смелости, напористости петуха, на его территорию, что бы минимизировать риски, можно подпускать по одной курочки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

2. и что будет если в одиночную мужскую камеру с мужиком - подсадить 10 женщин-красавиц??

Не исключено, что может произойти как и в первом случае. Месяцев в 5-6, в зависимости от смелости, напористости петуха, на его территорию, что бы минимизировать риски, можно подпускать по одной курочки.

ну так ключевое слово - на его территорию, а не наоборот....

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владислав Владимирович пишет:

1. Что произойдет если в тюрьме в женскую камеру c 10 женщинами закинуть мужика??

2. и что будет если в одиночную мужскую камеру с мужиком - подсадить 10 женщин-красавиц??

Разницу улавливаете ?? или не дошло ?

laugh good good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

наверное от пети тоже что то зависит)) Если не тюфяк, будут все его

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

1. Что произойдет если в тюрьме в женскую камеру c 10 женщинами закинуть мужика??


2. и что будет если в одиночную мужскую камеру с мужиком - подсадить 10 женщин-красавиц??

Разницу улавливаете ?? или не дошло ?

[изображение][изображение][изображение]

beer

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Alback пишет:

Когда их можно будет заселить к старухам?

Все с точностью до наоборот. Старых кур по одной каждые два дня запускать к молодым.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65
Ираида Иннокентьевна пишет:

Alback пишет:

Когда их можно будет заселить к старухам?

Все с точностью до наоборот. Старых кур по одной каждые два дня запускать к молодым.

Понял, только проблема в том что второй птичник где молодняк в два раза меньше. И старух туда не вариант подкидывать. Но и резать их точно не выход. sad

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Alback пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Alback пишет:

Когда их можно будет заселить к старухам?

Все с точностью до наоборот. Старых кур по одной каждые два дня запускать к молодым.

Понял, только проблема в том что второй птичник где молодняк в два раза меньше. И старух туда не вариант подкидывать. Но и резать их точно не выход. [изображение]

какая порода? И там, и там у вас по 10 кур. Молодых с петушками даже больше. Мера временная, посидят в тесноте немного. Или сделайте так - поменяйте их сейчас местами. Потом через 3 дня, когда молодые обживутся в новом курятнике, начнете старых подсаживать. В первый день одну, на третий день 2, на четвертый 2, и потом каждый день по 2.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах