Вы здесь



Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Попробуйте еще записаться на нужную породу.

Добрый день.А теперь,что скажете после представленных фото.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Уже все давно сказано:

stran69 пишет:

Доброго всем здравия, дорогие форумчане!
Ох и веселая тема про питомник (агрофирму, ферму, племхозяйство, предприятие,- да как угодно называйте, суть от этого не поменяется) «Птичья деревня». Наверное, все посты в ней уже в третий раз перечитываю. С Вашего позволения вставлю и «свои пять копеек».
Скажу сразу ни защищать ни критиковать особо не собираюсь. Просто из горы «наваленных хороших и в хлам поломанных кирпичей» хочу соорудить удобоваримую для всех читающих ветку «стенку»
Для начала, хотелось бы донести до всех- что основная цель работы любого предприятия- это получение прибыли. Это даже не пожелание, а требование законодательства. Вот от этого и начнем плясать.
А теперь, попрошу признаться честно, уважаемые форумчане, у кого кроме, в основном морального удовлетворения от общения с птицей, что- то существенное остается на карман? Нет, я имею ввиду не деньги, которые Вы получаете после реализации (только не говорите, что никто ни разу в жизни не продавал яичко, мясо или птицу), а то что остается после приобретения своим питомцам кормов, витаминок, ветпрепаратов, расходов на энергию и содержание помещений и пр. и пр.? Уверен что 99% не получают дополнительно ни-че-го. И ведь это, при условии что никаких дополнительных затрат в виде персонала, аренды, налогов и проч. мы не несем.
Теперь, Александр и его «Птичья деревня»: персонал, сумасшедшие затраты на содержание помещений и прилегающей территории, налоги и еще масса других проблем и вопросов. К чему я это все подвожу. А вот к чему, первый «каверзный вопрос» к Александру- а вообще содержание такого собственного хозяйства выгодно? Какова рентабельность? Думаю к бабке не ходи- рентабельность около нуля, если не отрицательная.
Вот мы и подходим ко второй сфере деятельности «Деревни»- поиск зарубежных партнеров с целью реализации нам, птицеводам пород, которых без него мы бы даже в атласах не увидели.
Далее по тексту, я периодически буду использовать «надерганные» из постов цитаты.
Ирина Горбунова
«В результате же я права. Перепродажа получается. И это естественно».
-Нет, уважаемая, это на нормальном языке называется реализация или торговля. А теперь ответьте пожалуйста, чем занимаются супер и гипермаркеты, магазинчики, отделы, прочие ИП, ЧП ? Создают материальные блага? Ой, не смешите мои колени. Т.е. для них это нормально, а для него нет? И сколько процентов населения занято в торговле? 30-40%? Сколько интересно из них форумчан, которые брызгают слюной на Александра работают и создают такие «материальные блага»? К чему я все это? А как же «Деревне» перекрывать собственную деятельность в плюсовую сторону? Еще есть какие-то варианты?
Поехали далее:
Юрий Юрий:
«А вам Воронянский, хочу привести в пример "Медведя" и "Алиса 77". Медведь дорожит своей репутацией, и никогда не встанет в один ряд с барыжниками. Он зарабатывает на этом честно.»
Т.е. Александр имея как минимум 2 сферы деятельности, в том числе огромное хозяйство- БАРЫЖНИК.
Насколько я понимаю из цитаты «Медведь» это Валентин Сохарев. Валентин, прости меня пожалуйста, ты приведен в пример, поэтому по тебе и «пройдемся». А теперь задачка для Юрия Юрия - когда он пишет ,что «Мед........дь» зарабатывает на этом честно- откройте УК РФ и скажите хотя бы не содержание статей, а какое количество подходит под это честное зарабатывание.
Ой, опять цитата, от очень уважаемого мною ученого Александра Викторовича Александрова:
«Ну уж это Вы загнули.
Очень сомневаюсь, что зоопарк в Птичьей деревне можно сравнивать с работой промышленного птицеводческого хозяйства. У нас около 15 тысяч взрослых породных кур 75 пород + белой птицы тьма. Причем в каждой породе не менее 50-70 голов, а по некоторым - до 400 кур. А здесь вероятней всего 10 кур на разновидность»
Да и вообще это несравнимые вещи - инфраструктура, световые режимы, программы вакцинации, возраст содержащейся в одном помещении птицы и т.п.»
- Да, согласен, вещи действительно несравнимые. А не подскажете, уважаемый размер дотаций, получаемых от государства и проч. источников? 50, или 70% от расходов? Или еще больше? Ах, да Вы же ученый, и Вас эти вопросы не касаются.
А, далее из Вашей цитаты, «вероятнее всего 10 кур….» это как воспринимать- как аксиому или как «слово как воробей- вылетело и на фига его ловить?
А может, Вам напомнить что могло произойти с Вашими коллегами из Пушкино несколько лет назад, в связи отсутствием финансирования? Или Вы думаете Вы экономически сильнее?

Итак, исходные данные, для двух наших всеми любимых Генофондах (в прямом смысле слова, без иронии) и соответственно- нелюбимой и чуть ли не ненавидимой «Птичьей деревне».
Генофонды- финасирование, возможность спокойно заниматься любимой работой.
Деревня- собственные или заемные средства, спинка в поту, постоянные треволнения за поголовье и иже с ним, а иначе- все, кердык.

Теперь о «барыжных ценах» на закупаемое яйцо «Деревней». Дорогие мои форумчане, поймите предприятие не может да и не сможет такое количество яиц провезти в пакетах ручной клади, чемоданах и под ковриками сидений как это делают многие посещающие страны не столь и столь отдаленные. Ну и, соответственно, ввозимое в страну яйцо, налоги и пошлины и далее по схеме.(Кроме того на цену оказывает влияние и общий результат деятельности. Походу Александр фанатик, или помягче сказать любящий своих питомцев человек. Иначе зачем развивать такую бурную деятельность, если она не приносит ощутимых доходов, если можно тупо получать яйцо и продавать?)
Все равно дорого? Хорошо. А вы знаете, что организация способна работать и развиваться при условии 30 % и выше прибыли. Идеально от 50 %.
И, Юрий Юрий, опять я Ваши слова привожу в пример: «Если к примеру взять ту же европу, то у них накрутка на реализацию товара (я не про яйца) не более 5%. Практически на все и им этого хватает. Государство ввело меры "карающие" если превышает накрутка этот процент. Т.е. после уплаты всех налогов от 5% больше денег остается, чем от 10%, (просто образно). Поэтому всем хватает 5% и все как то умудряются на это жить»-
Бесстыдное вранье или абсолютное незнание или непонимание вопроса. 5 %- это смерть. (не забываем про итоги собственной хоздеятельности).
Вот так, по рабочее-крестьянски, я попытался показать айсберг ценообразования.
По поводу альтернативы», не буду писать уже кто автор : «Пока нет альтернативы. Люди не имеют выбор. И по цене и по качеству. когда подход, -"пусть хоть так, чем вообще никак". Опять ерунда. Все мы, в том числе и я, можем проделать тот же путь по заграницам. Только к нашему несчастью- это еще на порядки дороже.
Не понимаю, чем перед автором этих многочисленных цитат провинилась «Птичья деревня», вроде и не писал о том, что купил и все плохо. Хм….. интересно.
В заключении, еще одна цитата, еще одного очень уважаемого мной человека:
Сергей Хорунжий:
"Хотите птицу - покупайте цыплят, всё остальное... ЛОТЕРЕЯ". Да, Сереж, практически верно. Только, если можно, я бы переиначил- хотите породу- покупайте взрослую птицу.
Что- денег нет столько? Да, боги мои родные, а нам вообще чем то можно угодить?!?!

Я не работник, не собутыльник, ни соучредитель Александра. Я сам сегодня написал ему 5 писем и получил 5 ответов. В марте поеду за яичком (1200 км.)
После прошлогоднего посещения общий оплод был на уровне 37-40%. Точно уже не помню. Доволен? Конечно. Я благодарен ему уже за то, что я могу надеяться на появление в моем скромном хозяйстве того, о чем раньше даже и не мечтал.
И вообще яйцо, с не начавшим развиваться зародышем, я могу сравнить с допустим АСТРОЙ- нет не самим цветком и даже не с ее семенами, а пакетиком в который запакованы эти семена, т.к. ой, сколько еще сюрпризов ждет яйцо по дороге домой.

С уважением ко всем форумчанам.

Ах, да, забыл про неоплоды и прочую всякую сопутствующую бяку.
Не надо иметь высшее образование, нужно знать элементарную арифметику, давайте напоследок посчитаем. Итак, ветка по птичьей деревне открыта 1 сентября 2012 г. На сегодня ей практически 3 года 6 месяцев. Негативных отзывов на форуме от 21 человека. По данным Александра (ПД) за 2014 год яйцо и птицу получило более 2500 человек.
Учитывая что 2015 год был явно продуктивней 2014 примем эту цифру за время существования ветки.
Имеем: 2500*3,5=8750 чел, т.е. ближе к 9000 чел. Даже учитывая, что далеко не все недовольные отписались, умножим цифирь 21 (как 100 %) в 10 раз, т.е. 1000 %, нет давайте в 20 раз (2000%), ну или вообще доведем ее до 500 человек. laugh
ИТОГО процент брака- 5,6%. Что даже для машиностроения (для предприятий работающих с металлом) нормуль, учитывая весь технологический цикл.
Ну вот сейчас точно все.
Хотел вставить свои пять копеек, а получилось на 2 рубля.
Может хоть пару человек дочитают до конца и задумаются по существу, а не только по переполняемым эмоциям.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Уже все давно сказано:

stran69 пишет:

Доброго всем здравия, дорогие форумчане!
Ох и веселая тема про питомник (агрофирму, ферму, племхозяйство, предприятие,- да как угодно называйте, суть от этого не поменяется) «Птичья деревня». Наверное, все посты в ней уже в третий раз перечитываю. С Вашего позволения вставлю и «свои пять копеек».
Скажу сразу ни защищать ни критиковать особо не собираюсь. Просто из горы «наваленных хороших и в хлам поломанных кирпичей» хочу соорудить удобоваримую для всех читающих ветку «стенку»
Для начала, хотелось бы донести до всех- что основная цель работы любого предприятия- это получение прибыли. Это даже не пожелание, а требование законодательства. Вот от этого и начнем плясать.
А теперь, попрошу признаться честно, уважаемые форумчане, у кого кроме, в основном морального удовлетворения от общения с птицей, что- то существенное остается на карман? Нет, я имею ввиду не деньги, которые Вы получаете после реализации (только не говорите, что никто ни разу в жизни не продавал яичко, мясо или птицу), а то что остается после приобретения своим питомцам кормов, витаминок, ветпрепаратов, расходов на энергию и содержание помещений и пр. и пр.? Уверен что 99% не получают дополнительно ни-че-го. И ведь это, при условии что никаких дополнительных затрат в виде персонала, аренды, налогов и проч. мы не несем.
Теперь, Александр и его «Птичья деревня»: персонал, сумасшедшие затраты на содержание помещений и прилегающей территории, налоги и еще масса других проблем и вопросов. К чему я это все подвожу. А вот к чему, первый «каверзный вопрос» к Александру- а вообще содержание такого собственного хозяйства выгодно? Какова рентабельность? Думаю к бабке не ходи- рентабельность около нуля, если не отрицательная.
Вот мы и подходим ко второй сфере деятельности «Деревни»- поиск зарубежных партнеров с целью реализации нам, птицеводам пород, которых без него мы бы даже в атласах не увидели.
Далее по тексту, я периодически буду использовать «надерганные» из постов цитаты.
Ирина Горбунова
«В результате же я права. Перепродажа получается. И это естественно».
-Нет, уважаемая, это на нормальном языке называется реализация или торговля. А теперь ответьте пожалуйста, чем занимаются супер и гипермаркеты, магазинчики, отделы, прочие ИП, ЧП ? Создают материальные блага? Ой, не смешите мои колени. Т.е. для них это нормально, а для него нет? И сколько процентов населения занято в торговле? 30-40%? Сколько интересно из них форумчан, которые брызгают слюной на Александра работают и создают такие «материальные блага»? К чему я все это? А как же «Деревне» перекрывать собственную деятельность в плюсовую сторону? Еще есть какие-то варианты?
Поехали далее:
Юрий Юрий:
«А вам Воронянский, хочу привести в пример "Медведя" и "Алиса 77". Медведь дорожит своей репутацией, и никогда не встанет в один ряд с барыжниками. Он зарабатывает на этом честно.»
Т.е. Александр имея как минимум 2 сферы деятельности, в том числе огромное хозяйство- БАРЫЖНИК.
Насколько я понимаю из цитаты «Медведь» это Валентин Сохарев. Валентин, прости меня пожалуйста, ты приведен в пример, поэтому по тебе и «пройдемся». А теперь задачка для Юрия Юрия - когда он пишет ,что «Мед........дь» зарабатывает на этом честно- откройте УК РФ и скажите хотя бы не содержание статей, а какое количество подходит под это честное зарабатывание.
Ой, опять цитата, от очень уважаемого мною ученого Александра Викторовича Александрова:
«Ну уж это Вы загнули.
Очень сомневаюсь, что зоопарк в Птичьей деревне можно сравнивать с работой промышленного птицеводческого хозяйства. У нас около 15 тысяч взрослых породных кур 75 пород + белой птицы тьма. Причем в каждой породе не менее 50-70 голов, а по некоторым - до 400 кур. А здесь вероятней всего 10 кур на разновидность»
Да и вообще это несравнимые вещи - инфраструктура, световые режимы, программы вакцинации, возраст содержащейся в одном помещении птицы и т.п.»
- Да, согласен, вещи действительно несравнимые. А не подскажете, уважаемый размер дотаций, получаемых от государства и проч. источников? 50, или 70% от расходов? Или еще больше? Ах, да Вы же ученый, и Вас эти вопросы не касаются.
А, далее из Вашей цитаты, «вероятнее всего 10 кур….» это как воспринимать- как аксиому или как «слово как воробей- вылетело и на фига его ловить?
А может, Вам напомнить что могло произойти с Вашими коллегами из Пушкино несколько лет назад, в связи отсутствием финансирования? Или Вы думаете Вы экономически сильнее?

Итак, исходные данные, для двух наших всеми любимых Генофондах (в прямом смысле слова, без иронии) и соответственно- нелюбимой и чуть ли не ненавидимой «Птичьей деревне».
Генофонды- финасирование, возможность спокойно заниматься любимой работой.
Деревня- собственные или заемные средства, спинка в поту, постоянные треволнения за поголовье и иже с ним, а иначе- все, кердык.

Теперь о «барыжных ценах» на закупаемое яйцо «Деревней». Дорогие мои форумчане, поймите предприятие не может да и не сможет такое количество яиц провезти в пакетах ручной клади, чемоданах и под ковриками сидений как это делают многие посещающие страны не столь и столь отдаленные. Ну и, соответственно, ввозимое в страну яйцо, налоги и пошлины и далее по схеме.(Кроме того на цену оказывает влияние и общий результат деятельности. Походу Александр фанатик, или помягче сказать любящий своих питомцев человек. Иначе зачем развивать такую бурную деятельность, если она не приносит ощутимых доходов, если можно тупо получать яйцо и продавать?)
Все равно дорого? Хорошо. А вы знаете, что организация способна работать и развиваться при условии 30 % и выше прибыли. Идеально от 50 %.
И, Юрий Юрий, опять я Ваши слова привожу в пример: «Если к примеру взять ту же европу, то у них накрутка на реализацию товара (я не про яйца) не более 5%. Практически на все и им этого хватает. Государство ввело меры "карающие" если превышает накрутка этот процент. Т.е. после уплаты всех налогов от 5% больше денег остается, чем от 10%, (просто образно). Поэтому всем хватает 5% и все как то умудряются на это жить»-
Бесстыдное вранье или абсолютное незнание или непонимание вопроса. 5 %- это смерть. (не забываем про итоги собственной хоздеятельности).
Вот так, по рабочее-крестьянски, я попытался показать айсберг ценообразования.
По поводу альтернативы», не буду писать уже кто автор : «Пока нет альтернативы. Люди не имеют выбор. И по цене и по качеству. когда подход, -"пусть хоть так, чем вообще никак". Опять ерунда. Все мы, в том числе и я, можем проделать тот же путь по заграницам. Только к нашему несчастью- это еще на порядки дороже.
Не понимаю, чем перед автором этих многочисленных цитат провинилась «Птичья деревня», вроде и не писал о том, что купил и все плохо. Хм….. интересно.
В заключении, еще одна цитата, еще одного очень уважаемого мной человека:
Сергей Хорунжий:
"Хотите птицу - покупайте цыплят, всё остальное... ЛОТЕРЕЯ". Да, Сереж, практически верно. Только, если можно, я бы переиначил- хотите породу- покупайте взрослую птицу.
Что- денег нет столько? Да, боги мои родные, а нам вообще чем то можно угодить?!?!

Я не работник, не собутыльник, ни соучредитель Александра. Я сам сегодня написал ему 5 писем и получил 5 ответов. В марте поеду за яичком (1200 км.)
После прошлогоднего посещения общий оплод был на уровне 37-40%. Точно уже не помню. Доволен? Конечно. Я благодарен ему уже за то, что я могу надеяться на появление в моем скромном хозяйстве того, о чем раньше даже и не мечтал.
И вообще яйцо, с не начавшим развиваться зародышем, я могу сравнить с допустим АСТРОЙ- нет не самим цветком и даже не с ее семенами, а пакетиком в который запакованы эти семена, т.к. ой, сколько еще сюрпризов ждет яйцо по дороге домой.

С уважением ко всем форумчанам.

Ах, да, забыл про неоплоды и прочую всякую сопутствующую бяку.
Не надо иметь высшее образование, нужно знать элементарную арифметику, давайте напоследок посчитаем. Итак, ветка по птичьей деревне открыта 1 сентября 2012 г. На сегодня ей практически 3 года 6 месяцев. Негативных отзывов на форуме от 21 человека. По данным Александра (ПД) за 2014 год яйцо и птицу получило более 2500 человек.
Учитывая что 2015 год был явно продуктивней 2014 примем эту цифру за время существования ветки.
Имеем: 2500*3,5=8750 чел, т.е. ближе к 9000 чел. Даже учитывая, что далеко не все недовольные отписались, умножим цифирь 21 (как 100 %) в 10 раз, т.е. 1000 %, нет давайте в 20 раз (2000%), ну или вообще доведем ее до 500 человек. laugh
ИТОГО процент брака- 5,6%. Что даже для машиностроения (для предприятий работающих с металлом) нормуль, учитывая весь технологический цикл.
Ну вот сейчас точно все.
Хотел вставить свои пять копеек, а получилось на 2 рубля.
Может хоть пару человек дочитают до конца и задумаются по существу, а не только по переполняемым эмоциям.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Попробуйте еще записаться на нужную породу.

Добрый день.А теперь,что скажете после представленных фото.

Уже все сказано несколькими страницами ранее. Не мной, копирую текст:

Доброго всем здравия, дорогие форумчане!
Ох и веселая тема про питомник (агрофирму, ферму, племхозяйство, предприятие,- да как угодно называйте, суть от этого не поменяется) «Птичья деревня». Наверное, все посты в ней уже в третий раз перечитываю. С Вашего позволения вставлю и «свои пять копеек».
Скажу сразу ни защищать ни критиковать особо не собираюсь. Просто из горы «наваленных хороших и в хлам поломанных кирпичей» хочу соорудить удобоваримую для всех читающих ветку «стенку»
Для начала, хотелось бы донести до всех- что основная цель работы любого предприятия- это получение прибыли. Это даже не пожелание, а требование законодательства. Вот от этого и начнем плясать.
А теперь, попрошу признаться честно, уважаемые форумчане, у кого кроме, в основном морального удовлетворения от общения с птицей, что- то существенное остается на карман? Нет, я имею ввиду не деньги, которые Вы получаете после реализации (только не говорите, что никто ни разу в жизни не продавал яичко, мясо или птицу), а то что остается после приобретения своим питомцам кормов, витаминок, ветпрепаратов, расходов на энергию и содержание помещений и пр. и пр.? Уверен что 99% не получают дополнительно ни-че-го. И ведь это, при условии что никаких дополнительных затрат в виде персонала, аренды, налогов и проч. мы не несем.
Теперь, Александр и его «Птичья деревня»: персонал, сумасшедшие затраты на содержание помещений и прилегающей территории, налоги и еще масса других проблем и вопросов. К чему я это все подвожу. А вот к чему, первый «каверзный вопрос» к Александру- а вообще содержание такого собственного хозяйства выгодно? Какова рентабельность? Думаю к бабке не ходи- рентабельность около нуля, если не отрицательная.
Вот мы и подходим ко второй сфере деятельности «Деревни»- поиск зарубежных партнеров с целью реализации нам, птицеводам пород, которых без него мы бы даже в атласах не увидели.
Далее по тексту, я периодически буду использовать «надерганные» из постов цитаты.
Ирина Горбунова
«В результате же я права. Перепродажа получается. И это естественно».
-Нет, уважаемая, это на нормальном языке называется реализация или торговля. А теперь ответьте пожалуйста, чем занимаются супер и гипермаркеты, магазинчики, отделы, прочие ИП, ЧП ? Создают материальные блага? Ой, не смешите мои колени. Т.е. для них это нормально, а для него нет? И сколько процентов населения занято в торговле? 30-40%? Сколько интересно из них форумчан, которые брызгают слюной на Александра работают и создают такие «материальные блага»? К чему я все это? А как же «Деревне» перекрывать собственную деятельность в плюсовую сторону? Еще есть какие-то варианты?
Поехали далее:
Юрий Юрий:
«А вам Воронянский, хочу привести в пример "Медведя" и "Алиса 77". Медведь дорожит своей репутацией, и никогда не встанет в один ряд с барыжниками. Он зарабатывает на этом честно.»
Т.е. Александр имея как минимум 2 сферы деятельности, в том числе огромное хозяйство- БАРЫЖНИК.
Насколько я понимаю из цитаты «Медведь» это Валентин Сохарев. Валентин, прости меня пожалуйста, ты приведен в пример, поэтому по тебе и «пройдемся». А теперь задачка для Юрия Юрия - когда он пишет ,что «Мед........дь» зарабатывает на этом честно- откройте УК РФ и скажите хотя бы не содержание статей, а какое количество подходит под это честное зарабатывание.
Ой, опять цитата, от очень уважаемого мною ученого Александра Викторовича Александрова:
«Ну уж это Вы загнули.
Очень сомневаюсь, что зоопарк в Птичьей деревне можно сравнивать с работой промышленного птицеводческого хозяйства. У нас около 15 тысяч взрослых породных кур 75 пород + белой птицы тьма. Причем в каждой породе не менее 50-70 голов, а по некоторым - до 400 кур. А здесь вероятней всего 10 кур на разновидность»
Да и вообще это несравнимые вещи - инфраструктура, световые режимы, программы вакцинации, возраст содержащейся в одном помещении птицы и т.п.»
- Да, согласен, вещи действительно несравнимые. А не подскажете, уважаемый размер дотаций, получаемых от государства и проч. источников? 50, или 70% от расходов? Или еще больше? Ах, да Вы же ученый, и Вас эти вопросы не касаются.
А, далее из Вашей цитаты, «вероятнее всего 10 кур….» это как воспринимать- как аксиому или как «слово как воробей- вылетело и на фига его ловить?
А может, Вам напомнить что могло произойти с Вашими коллегами из Пушкино несколько лет назад, в связи отсутствием финансирования? Или Вы думаете Вы экономически сильнее?

Итак, исходные данные, для двух наших всеми любимых Генофондах (в прямом смысле слова, без иронии) и соответственно- нелюбимой и чуть ли не ненавидимой «Птичьей деревне».
Генофонды- финасирование, возможность спокойно заниматься любимой работой.
Деревня- собственные или заемные средства, спинка в поту, постоянные треволнения за поголовье и иже с ним, а иначе- все, кердык.

Теперь о «барыжных ценах» на закупаемое яйцо «Деревней». Дорогие мои форумчане, поймите предприятие не может да и не сможет такое количество яиц провезти в пакетах ручной клади, чемоданах и под ковриками сидений как это делают многие посещающие страны не столь и столь отдаленные. Ну и, соответственно, ввозимое в страну яйцо, налоги и пошлины и далее по схеме.(Кроме того на цену оказывает влияние и общий результат деятельности. Походу Александр фанатик, или помягче сказать любящий своих питомцев человек. Иначе зачем развивать такую бурную деятельность, если она не приносит ощутимых доходов, если можно тупо получать яйцо и продавать?)
Все равно дорого? Хорошо. А вы знаете, что организация способна работать и развиваться при условии 30 % и выше прибыли. Идеально от 50 %.
И, Юрий Юрий, опять я Ваши слова привожу в пример: «Если к примеру взять ту же европу, то у них накрутка на реализацию товара (я не про яйца) не более 5%. Практически на все и им этого хватает. Государство ввело меры "карающие" если превышает накрутка этот процент. Т.е. после уплаты всех налогов от 5% больше денег остается, чем от 10%, (просто образно). Поэтому всем хватает 5% и все как то умудряются на это жить»-
Бесстыдное вранье или абсолютное незнание или непонимание вопроса. 5 %- это смерть. (не забываем про итоги собственной хоздеятельности).
Вот так, по рабочее-крестьянски, я попытался показать айсберг ценообразования.
По поводу альтернативы», не буду писать уже кто автор : «Пока нет альтернативы. Люди не имеют выбор. И по цене и по качеству. когда подход, -"пусть хоть так, чем вообще никак". Опять ерунда. Все мы, в том числе и я, можем проделать тот же путь по заграницам. Только к нашему несчастью- это еще на порядки дороже.
Не понимаю, чем перед автором этих многочисленных цитат провинилась «Птичья деревня», вроде и не писал о том, что купил и все плохо. Хм….. интересно.
В заключении, еще одна цитата, еще одного очень уважаемого мной человека:
Сергей Хорунжий:
"Хотите птицу - покупайте цыплят, всё остальное... ЛОТЕРЕЯ". Да, Сереж, практически верно. Только, если можно, я бы переиначил- хотите породу- покупайте взрослую птицу.
Что- денег нет столько? Да, боги мои родные, а нам вообще чем то можно угодить?!?!

Я не работник, не собутыльник, ни соучредитель Александра. Я сам сегодня написал ему 5 писем и получил 5 ответов. В марте поеду за яичком (1200 км.)
После прошлогоднего посещения общий оплод был на уровне 37-40%. Точно уже не помню. Доволен? Конечно. Я благодарен ему уже за то, что я могу надеяться на появление в моем скромном хозяйстве того, о чем раньше даже и не мечтал.
И вообще яйцо, с не начавшим развиваться зародышем, я могу сравнить с допустим АСТРОЙ- нет не самим цветком и даже не с ее семенами, а пакетиком в который запакованы эти семена, т.к. ой, сколько еще сюрпризов ждет яйцо по дороге домой.

С уважением ко всем форумчанам.

Ах, да, забыл про неоплоды и прочую всякую сопутствующую бяку.
Не надо иметь высшее образование, нужно знать элементарную арифметику, давайте напоследок посчитаем. Итак, ветка по птичьей деревне открыта 1 сентября 2012 г. На сегодня ей практически 3 года 6 месяцев. Негативных отзывов на форуме от 21 человека. По данным Александра (ПД) за 2014 год яйцо и птицу получило более 2500 человек.
Учитывая что 2015 год был явно продуктивней 2014 примем эту цифру за время существования ветки.
Имеем: 2500*3,5=8750 чел, т.е. ближе к 9000 чел. Даже учитывая, что далеко не все недовольные отписались, умножим цифирь 21 (как 100 %) в 10 раз, т.е. 1000 %, нет давайте в 20 раз (2000%), ну или вообще доведем ее до 500 человек. laugh
ИТОГО процент брака- 5,6%. Что даже для машиностроения (для предприятий работающих с металлом) нормуль, учитывая весь технологический цикл.
Ну вот сейчас точно все.
Хотел вставить свои пять копеек, а получилось на 2 рубля.
Может хоть пару человек дочитают до конца и задумаются по существу, а не только по переполняемым эмоциям.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Vinsenta пишет:

Хотел вставить свои пять копеек, а получилось на 2 рубля.
Может хоть пару человек дочитают до конца и задумаются по существу, а не только по переполняемым эмоциям.

good

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Этот большой опус выше к моей ситуации какое отношение имеет?!?!?
Я не на процент оплода или процент вывода жалуюсь.
У меня помеси вывелись!!!
Если б я получила хоть небольшой процент, но именно того, что заказывала, я б даже и не писала тут, а была бы довольна тем, что у меня хоть и немного, но ПОРОДНОЙ птицы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Прочитав сей заказной опус прям прослезился.Красиво написано,но это только слова. А действительность явно не радужная,человека в легкую на 9000 руб. и сколько таких.Соседа моего на 15000 руб.............

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Найдете хотя бы пяток человек-будет разговор,а так порядком надоело ваше ля ля.По делу прошу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

5-6 % прибыли по Европе- соглана.
20-30-40% помеси в "породном" яйце- это наплевательское отношению к покупателю.

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
Veta_shka пишет:

20-30-40% помеси в "породном" яйце- это наплевательское отношению к покупателю.

В первую очередь - это наплевательское отношение к породе, к породному разведению.

06.07.2016 - 11:08
: 3

Отмечусь и я здесь со своим опытом работы с Ptica Village, потому что мне кажется на форумах оставляют отзывы чаще те кто обижен, у кого не получилось, у кого что-то не удалось.
Мой отзыв будет положительный, хотя я уверена мой результат кому-то покажется сомнительным.
29 мая мы едем из Владимира в Переславль в «Птица Вилладж», потому как в окрестностях инкубационное яйцо в это время оказывается уже огромный дефицит. У заводчика уже все готово, в решетках замотанных скотчем с надписью Татьяна (Это , кстати я;) Белая широкогрудая – 10шт, бронза – 10шт. Приехали и положили яички отдохнуть и вот день икс – 30 мая мы заложили в инкубатор. И Стали ждать. На 6 день нашли сразу 2 неоплода, рука выкинуть не поднялась так они и лежали до последнего в инкубаторе.
Итог инкубации: из 20 яиц - 2 неоплода и 18 индюшат, 9 полностью белых индюшонка, 2 белых со слегка коричневой головой, 4 пегих (похожих на бронзу, на картинках в интернете)))) и 3 черных с белыми пятнышками на головах.
Итогами весьма довольна, но остался один вопросик (именно вопрос не претензия) кто же у нас получился? допустимы ли у белых широкогрудых легкий окрас головы, и кто такие чернявики???? Если не пройдете мимо и выложите предположения буду очень благодарна.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
SemenovaTatyana пишет:

Итог инкубации: из 20 яиц - 2 неоплода и 18 индюшат, 9 полностью белых индюшонка, 2 белых со слегка коричневой головой, 4 пегих (похожих на бронзу, на картинках в интернете)))) и 3 черных с белыми пятнышками на головах.
Итогами весьма довольна, но остался один вопросик (именно вопрос не претензия) кто же у нас получился? допустимы ли у белых широкогрудых легкий окрас головы, и кто такие чернявики???? Если не пройдете мимо и выложите предположения буду очень благодарна.

Ну и чем вы довольны? Да, ВОЗМОЖНО у вас есть 9 белых широкогрудых и 4 ПОХОЖИХ на бронзов... Если вы их всех на мясо (если будут хорошо расти), то ещё ладно.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Поясню: для меня наличие хоть одной помеси говорит о том, что помесь присутствует и во всех остальных. Гадать кто-кого потоптал и на какую породу в итоге похоже потомство... Я так не хочу!
Я хочу ровное породное поголовье. Помесей я и сама себе навыводить могу. Бесплатно.
Для меня сезон потерян. Естественно меня это не настраивает на позитив.

Россия
: Лесосибирск
17.03.2012 - 18:27
: 145

Добрый вечер всем присутствующим! Долго молчала и просто читала тему. Знаю, что посыплется на меня всякая бяка со стороны защитников хозяйства, но заказав здесь трижды яйцо разной птицы кур, уток, гусей, убедилась, что работать с этим хозяйством это потеря времени и денег.
Первый опыт два года назад, яйцо кур Бресса Гальского и Леггорна. Брессы не соответствовали породе, вывод в процентах уже не помню.
В этом году заказала первый раз яйцо гусей Легарта. Из 30 яиц вывод 5 шт, все разные, гусята были с уродствами, от внутреннего пространства скорлупы был запах антибиотика.
Второй раз заказала утку, двух пород руанскую и саксонскую, на момент заказа, гуси еще не вывелись. Вывод из 60 яиц 11 утят, если судить по пуху все разные, думаю или микс пород или помеси. Один утенок родился уродом.
Анализировала результаты инкубации, причины следующие генетика родительского стада, микотоксины, присутствие в корме у родителей антибиотика. Есть еще перегрев яйца на начальной стадии, инкубаторы выставлены на 37.8, при этой температуре инкубирую всю птицу и проблем не было.
Сразу скажу, опыт в инкубации большой, инкубаторы ИФХ500.
После всего уже у другого человека получила яйцо гусей из Европы двух пород, 60 шт, но проводник уронил коробку, яйцо было сильно битым и сотрясение получило, но вывелось из него 17 гусят, сразу видно две породы, гусятки крепкие и без отклонений. Это к тому, что один режим и один инкубатор.
Таков мой личный опыт с яйцом из этого хозяйства, каждый выбирает сам наступить ли ему на грабли или нет. А то что пишут, что отзывов отрицательных мало, люди отпускают ситуацию на тормозах и не хотят ругаться, спорить и тд, нервные клетки не восстанавливаются.
Птицу породную очень хочется, но не здесь.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Покажу гусят Крупной серой, выведенных из яйца Птичьей деревни в прошлом году. Из 20 яиц (плюс 2яйца в подарок) вывелось 13гусят. Все как под копирку. Первое фото прошлого года, на нем им 70дней. Второе фото этого года, где им уже второй год. Все гуси пошли на племя. Гусята выведенные уже от них в двухмесячном возрасте получились 4кг тушкой.

Вложение
20150627202956.jpg
20160611141605.jpg
Беларусь
: Гомель
18.07.2016 - 20:53
: 1
Татьяна Иркутск пишет:

Добрый день. Яйцо у Александра брала только в этом году, но уже успела взять раз пять и на немаленькие суммы. Учитывая расстояние, и то, что в нашем регионе далеко не все представленные у него породы вообще можно найти я не пожалела о своих приобретениях.
пока не могу сказать о соответствии стандартам молодняка, но то что все кто вывелся - жив и здоров, меня радует. в итоге сейчас у меня есть молодняк более чем 20 пород к которым не могу пока высказать каких либо претензий. Где был большой неоплод, Александр заменил яйцо. Учитывая какой это большой труд - содержать разные породы, организовывать доставку в дальние регионы - при этом ни одно яйцо не разбилось за 3,5 суток в дороге, могу только сказать большое спасибо, и буду обязательно заказывать еще (все мечтаю о редких гусях и цесарках).

Было бы интересно взглянуть на накладную и фото молодняка.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

как-то мало отзывов вдруг стало...

Украина
: kiev
28.08.2016 - 09:56
: 4

кто нибудь яйцо грифовой и чубатой цесарок заказывал? неужели и вместо этих могут обычных подсунуть?

Украина
: kiev
28.08.2016 - 09:56
: 4
Andrei6205 пишет:

добрый день ! хохлатых не хотели?

я хочу- как с вами связаться?

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Осень 2016 г. Я заказывала с ижевскими посредниками яйцо. То яйцо, которое было подарено ижевскому stran69 , пришло ко мне за ненадобностью и продано по прайсу, а те породы, что я заказала посредник взял себе... Ижевская "коллега", она же водитель собственного авто , на свои средства скаталась до ПД. Итог: мараны все пестрые, Павлуши не соответствуют породным признакам- все белые, гребни без короны... В общем вся птичка продана как простая, помесь!
Вот и " обновилась"
Кстати она удивлена, что о ней, как о подруге, помощнице stran69 никогда не замолвил ни слова!
А она по России его возит за свой счёт , кормит и птицу и отстроила... ( в обратом порядке :))
Как тут некоторые копируют тексты в защиту ПД!!!
Соглашусь, с затратами по уходу, по трудоемкости процесса, личное время, транспортные и прочие расходы, налоги...- это труд!
Так и в колхозах трудятся! И объемы те же! Но! Похоже ПД, в лице Александра сам не знает, что он везёт....,вводит в заблуждение, тем самым, засоряя породы.
А у меня, напомню, всё яйцо оказалось мытое от навоза, разводы не отмоешь!
На 16 000 куплено
Птенцов вывела 8, 9- й сдох, слабак- азиль. Да и нахрена он мне? Один. Все % подсчитывают?
Здесь не затрудняйтесь!
Александр не стал отвечать на очередное письмо!
Есть что сказать- скажи, будь мужиком. А косячишь - отмалчивайся.

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Помрет деревня ;))

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31

Не покупайте вы в этой птичьей деревне ничего!!!! брали яйцо у них, выкинутые деньги на ветер. Жаль на форуме материться нельзя,но только эти фразы про эту деревню могу сказать. Они искренне надеются что к ним никто не приедет раз они в регионы плохое яйцо отправляют,а зря!!!

Их животные там ведут беспорядочные половые связи) Породности ни какой. оплод ужасный !!!! из 10 яиц куриных 1 вылупился. Из 60 ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯИЦ ВЫЛУПИЛОСЬ ВСЕГО 8ШТ!!!!!остальное болтуны! а то что вылупляются не то что нужно- Мне заявили -."Вы сначала вырастите ,а потом претензии предъявляйте. "
Фото чуть позже выложу всех яиц которые брались и инкубировались и кто из них вывелся и в каком количестве. Выводил инкубатор бринси 190. Яйца с наших птиц всегда выводились без проблем.

Если хотите выкинуть деньги то заказывайте у этих мошенников.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Alenkiy пишет:

Помрет деревня ;))

Не помрёт.
Ведь и после моего достаточно подробного негативного отзыва люди продолжают заказывать...все надеются, что вот им то нормальное яйцо отправят :))) что это лохам всяким не повезло...

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Кто не брал там - рискуют...
А кто лебезит, с доп.клиентами появляется( меня такой вербовщик убедил и развёл), тому интереснее там появиться , подарки бесплатные получить для дальнейшей перепродажи!
Вопрос : почему яйцо есть всегда, в любое время??!! Потому, что копиться оно неделями...
А ещё, умеют дельцы на второй день инкубации определить неоплод и ...! Продать!
У меня коробка мытых !!!
Пищевое! По цене инкубационного! И не хило- по 250

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Alenkiy. Оплод легко проверяется на 4-й день, на 3-й с трудом при хорошем овоскопе.

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

В апреле 2015 г купил в Птичьей Деревне два десятка кур разных пород. Это были мои первые куры, курятник новый. Через две недели куры начали дохнуть. Через месяц осталось менее четверти, и эта четверть была заражена красным куриным клещом. На борьбу с ним ушло много времени, сил и денег. С тех пор придерживаюсь правила: покупать кур только яйцом в маленьких хозяйствах, где можно увидеть условия содержания. Все яйца мою и дезинфицирую.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Странно, что при таком обширном прайсе нету своих яиц Барневельдера! В чем может быть причина сего явления?
Кто-нибудь брал импорт данной бороды в ПД? Какие впечатления?

dread

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Как раз Барни я и заказывала. Ижевский Олег себе забрал, теперь " моей " продукцией и торгует.
А вообще в этой деревне яйцо в неограниченном количестве копиться. Кому свежие, а кому и тухляк достанется. Поэтому отзывы разные. Но! Многие и большинство убедились в нечистоплотности ...

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Интересен сам принцип работы. Это какое же родительское стадо нужно держать, если в кратчайшие сроки предоставляете довольно приличный объем яиц на инкубацию, причем в сурово-зимний период?
И все же интересно, почему нет Барневельдера при таком богатом на породы прайс-листе?

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31
Vitiosus Circulus пишет:

Интересен сам принцип работы. Это какое же родительское стадо нужно держать, если в кратчайшие сроки предоставляете довольно приличный объем яиц на инкубацию, причем в сурово-зимний период?
И все же интересно, почему нет Барневельдера при таком богатом на породы прайс-листе?

Какое там родительское стадо?) судя по тем яйцам что мне прислали и кто из них вылупился -все куры и утки ведут беспорядочные половые связи))))А еще бы не помешала им проверка ветеринаров)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах