Вы здесь



Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Индейка Став пишет:
Медведь пишет:

А ещё очень интересует состав корма, которым вы кормите родительское стадо, при подготовке оного к племенному сезону. Тоже - с подтверждением, не вызывающим сомнений. Будьте любезны.

Рацион питания индеек состоит из кормов собственного производства ,информация о составе к. корма не разглашается.

Ещё бы у вас там разглашалось то, на чём вы экономите, и что ваше племенное стадо недополучает.
Эдак последних покупателей растерять.

Россия
: Фролово
09.03.2017 - 21:19
: 68

В этом году кто заказывал ставропольское яйцо? Что у них с ценами и доставкой? На сайте оставил заявку - тишина...

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Ivan34 пишет:

В этом году кто заказывал ставропольское яйцо? Что у них с ценами и доставкой? На сайте оставил заявку - тишина...

Я слышала положительные отзывы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Иринкаатн пишет:
Ivan34 пишет:

В этом году кто заказывал ставропольское яйцо? Что у них с ценами и доставкой? На сайте оставил заявку - тишина...

Я слышала положительные отзывы.

В этом году?
Постоянно мониторю эту тему. В этом году (2018) - вообще ни одного отзыва, ни хорошего, ни плохого.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день подскажите сколько самочек нужно на одного самца

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
M_A_K пишет:

Добрый день подскажите сколько самочек нужно на одного самца

Нисколько. Индейка Ставрополья распространяет только кроссы для производства мяса в промышленных масштабах. Для выведения молодняка это самый неудачный вариант.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Медведь пишет:

Индейка Ставрополья распространяет только кроссы для производства мяса в промышленных масштабах. Для выведения молодняка это самый неудачный вариант.

А я с упорством, может быть, заслуживающим лучшего применения, продолжаю заниматься северокавказской индейкой. Ну не нравятся мне эти много килограммовые кроссы. Северокавказская индейка в моём хозяйстве - это конечно не чистопородная индейка, но ежегодное обновление родительского стада даёт возможность поддерживать и вес, и цвет, и яйценоскость. Если от индейки нужно только мясо побыстрее, то мой вариант не подойдёт. А вот если хочется, чтобы по двору ходили индеечки и индюки разных окрасов, получать достаточно яйца и выводить индюшат да ещё получать мясо по 5-12 кг с головы , тогда можно заняться северокавказской индейкой.

M_A_K пишет:

Добрый день подскажите сколько самочек нужно на одного самца

У меня есть разные семьи: 4-9 индеек на одного индюка. Только к подбору индюка отнеситесь внимательно. У всех нас есть право выбора и задачи перед собой мы ставим разные да и возможности тоже отличаются. Всем любителям индеек желаю успехов.
Молодняк этого года.

Вложение
img20180714093307.jpg
img20180714093352.jpg
img20180714084512.jpg
img20180714093431.jpg
img20180714082423.jpg
РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Медведь Как думайте можно ли скрестить самцов среднего кросса универсала с самкой тяжелой породы белой широкогрудой?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Медведь Как думайте можно ли скрестить самцов среднего кросса универсала с самкой тяжелой породы белой широкогрудой?

Вообще-то не думал... Но скрестить можно. Лишь бы у них всё было по обоюдному согласию.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Медведь пишет:

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Медведь Как думайте можно ли скрестить самцов среднего кросса универсала с самкой тяжелой породы белой широкогрудой?

Вообще-то не думал... Но скрестить можно. Лишь бы у них всё было по обоюдному согласию.

вот и я думаю попробовать . Вы случайно не слышали о Инкубаторной станции по реализации суточного молодняка домашней птицы находящееся в Кизляре?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Вы случайно не слышали о Инкубаторной станции по реализации суточного молодняка домашней птицы находящееся в Кизляре?

Во Внуково (Москва) - знаю. В Кизляре - нет, не слышал. dntknw

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Медведь пишет:

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Вы случайно не слышали о Инкубаторной станции по реализации суточного молодняка домашней птицы находящееся в Кизляре?

Во Внуково (Москва) - знаю. В Кизляре - нет, не слышал. [изображение]

там мне предложили яйца Белой широкогрудой(средний кросс универсал) и есть Белая широкогрудая (кросстяжелый Виктория) .Так я не понял мне предлагают породу или кроссы? чего то я запутался ,ведь как я знаю Белая широкогрудая эта порода ,разве я неправ?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Виктория и Универсал - это кроссы, их используют для выращивания на мясо. В " Индейке Ставрополья" есть 2хлинейный кросс белой широкогрудой О24, его можно использовать для разведения. Чистые породы сейчас не найти, они только в родительском стаде Ставропольского генофонда и населению не продаются.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Здравствуйте, интересует мнение бывалых индюководов. Хозяйство некоторое имеется, но вот решил завести индюков. Есть предложение купить семью годовалых северокавказских бронзовых, индюшки уже занеслись. Можно как бы уже брать яйцо инкубировать, ну и соответственно развиваться дальше. Или лучше начать с молодняка? Заранее спасибо!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Это неплохой вариант. Только внимательно смотрите, чтобы индейки действительно были не старше. Обратите внимание на шпоры индюка. они должны быть чуть больше 1 см Поспрашивайте хозяина, топчет ли индюк индеек.. Проверьте индеек под крыльями,нет ли больших ран. Если есть - индюк неумеха и его надо менять.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
WalMat пишет:

Есть предложение купить семью годовалых северокавказских бронзовых, индюшки уже занеслись. Можно как бы уже брать яйцо инкубировать, ну и соответственно развиваться дальше. Или лучше начать с молодняка? Заранее спасибо!

Я бы взяла взрослых и успела бы еще вывести себе молодняк на маточное стадо.......

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Помогите пожалуйста гибнут индюшата !!! Им где то больше 16 дней .Яйца привозили со Ставрополського генофонда.Двое уже умерли и трое в лазарете. Признаки таки один индюшонок хрипит но активный,другие два со рта когда их поднимаешь льеться какая то слизь и понос...даю Антибиотик REEFOX пока не знаю дальше как? В поносе есть что-то белое.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Помогите пожалуйста гибнут индюшата !!! Им где то больше 16 дней .Яйца привозили со Ставрополського генофонда.Двое уже умерли и трое в лазарете. Признаки таки один индюшонок хрипит но активный,другие два со рта когда их поднимаешь льеться какая то слизь и понос...даю Антибиотик REEFOX пока не знаю дальше как? В поносе есть что-то белое.

Чем кормите? Где, при какой температуре, в каких условиях содержите? Каким образом выводили?

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Значить так закупили 12 дневных индюшат у людей, которые приобрели яйца в Ставрополськом генофонде . Сейчас им 21 день держим при температуре 28 иногда днем бывает высше на два градуса. Держим в помещение без выгула 2х2 на стружках (просто решил пока месяц не рисковать не выпускать во двор).Кормили сперва бролерными кормами с протеином 22%,другого не было ,да и у кого покупали они изначально тоже кормят этим кормами .Но вчера перешел именно на индюшинный корм с протеином 28%.Ветеренарной аптеке им выписали Байкос..но чего то невериться мне что они что то понимают в этой болезни.Держим первый год поэтому сами еще в этих делах делетанты да и нехочеться терять индюшат ,у нас планах их на племя держать на следующий сезон.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Сейчас им 21 день держим при температуре 28

Жарковато...мои в таком возрасте при + 22 сидят.....чувствуют себя комфортно,........

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Цыпа пишет:

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Сейчас им 21 день держим при температуре 28

Жарковато...мои в таком возрасте при + 22 сидят.....чувствуют себя комфортно,........

я понимаю .Но так было написано в книжки про индеек ставрополья ,которую дали в предачу

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Сейчас им 21 день держим при температуре 28 иногда днем бывает высше на два градуса. Держим в помещение без выгула 2х2 на стружках (просто решил пока месяц не рисковать не выпускать во двор).Кормили сперва бролерными кормами с протеином 22%,другого не было ,да и у кого покупали они изначально тоже кормят этим кормами .Но вчера перешел именно на индюшинный корм с протеином 28%.Ветеренарной аптеке им выписали Байкос

Подробнее, пожалуйста, когда точно индюшата начали хрипеть, когда начали давать антибиотик, кстати, название действующего вещества напишите.
Лучше пока никаких препаратов не давать. По возможности, надо понизить температуру. Скорее всего, птица просто много пьёт из-за того, что жарко, поэтому и в зобе вода, и помёт жидкий. Под хвостами чисто?

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Начнем с того на следующий день после того как я их привез в свое хозяйство и положил в брудер , у них я заметил жидкий кал с красным что-что.Я тут же позвонил в то хозяйство где я их преобретал,мне сказали что бы я пропоил их препаратом REEFOX пока у них не пройдет это.Может это как то повлияла перевозка где то 2 часа. Ну вот после пропойки у них нормализовался кал.После я перенес их всех на стружки там они у меня бегали были шустрыми и активными.Потом вдруг во те на началось .Хрипеть стал только один индюшонок ,другие 3 вели себя подозрительно .Перья взьерошены и стоят опустив головы и нечего не кушают.Нет активности.Белый понос.Снова дал им это препарат ,но смотрю изменений нету .Да этих больных я пересадил в одельное место.Что делать? поехал к другому ветеренару показал птицу ,выписали пропаивать Байкокс.Сказали что типа простыли ,незнаю насколько это верный был диагноз.В лазарете щас двое никаких изменений стоят с опушенными головами.Над ними я повесил лапму .Под хвостами вроди чисто смотрел . Мертвых сам решил проверить разрезал но ничего такого не нашел,может просто не разбираюсь еще.Просто мысль проскачила может они стружки сьели и от этого у них и проблемы.Третий день они пьют Антибиотик(((

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

REEFOX

Сколько дней пропаивали? Препарат надо давать по инструкции. Инструкция у Вас есть? Прочитайте состав препарата.

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

После я перенес их всех на стружки там они у меня бегали были шустрыми и активными.Потом вдруг во те на началось .Хрипеть

Через сколько дней после переселения на стружки начали хрипеть?

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

поехал к другому ветеренару показал птицу ,выписали пропаивать Байкокс.Сказали что типа простыли

Байкокс - это не от "простыли", это от кокцидий, внутриклеточных паразитов. Нельзя давать птице такое количество препаратов, непонятно от чего загнётся, то ли от инфекции, то ли от ядов.

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

В лазарете щас двое никаких изменений стоят с опушенными головами.Над ними я повесил лапму .

А у остальной птицы есть освещение? Сколько часов в день?

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

Белый понос.

Как Вы определяете, что это понос?

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

1.REEFOX пропаивал три дня и еще три дня пропаиваю бойкоксом. Я пропаивал индюшат покак понос не прикратился так сказал мне ветеринар.Сегодня они тоже пью байкокс.
2.У кого я покупал у них они тоже были на стружках. После того как я их перевез к себе ,день я их продержал в брудере на сетке и на следующий день перенес на стружки.Да кстати двок которые были в лазарете так и не поправляються, а один умер сегодня.
3.Я понимаю вас вы правы конечно столько препарато пихать. Просто доверились нашим ветеринарам.Я же говорил индюшек мы держим первый сезон и еще нечего незнаем.А так занимались гусеводством.
4.Освешение как написанно по выданной нам инструкции сейчас им даем свет на 14 часов.
5.Как определяем ? а вот он у них жидкий и на половину белы. А когда высыхает белое под брудерной сеткой остаеться.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

REEFOX

Я не знаю, что это за препарат, читайте инструкцию к нему.

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

а вот он у них жидкий и на половину белы. А когда высыхает белое под брудерной сеткой остаеться.

У индюшат в принципе помёт более жидкий чем у кур, например. К тому же, это может быть и не понос, а просто помёт у птиц выходит одновременно с мочой. Кстати, белое в помёте - это и есть ураты, мочекислые соли. Так что все эти Ваши препараты - выброс денег.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

препарат Reefcox против кокцидоза.Так написано в инструкции. Я сделал как вы говоиили мне остановил пропойку антибиотиками.Но у меня сегодня новый заболевший , уже незнаю што делать.Крылья опушены и сам взьерошенный стоит на одном месте и все.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

это мои 26 дневные индюшата

Вложение
20190612200121.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

препарат Reefcox против кокцидоза.Так написано в инструкции. Я сделал как вы говоиили мне остановил пропойку антибиотиками.

Вы сами пишете, что Reefcox - это препарат от кокцидиоза, то есть, это НЕ антибиотик. Ещё раз повторяю, что все препараты надо давать СТРОГО по инструкции. Если в инструкции написано, что надо давать 5 дней, значит, надо давать 5 дней, не 3, и не 7, а именно 5 и в строгой дозировке.
Что касается Вашего препарата, по какой схеме Вы его давали?
Индюшатам до 6 недель жизни нельзя отключать освещение полностью, надо, чтобы хотя бы кормушки подсвечивались.
Из всех вопросов, что я Вам задавала, Вы ответили только на один, а важно ВСЁ. Поэтому мне трудно Вам помочь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах