Вы здесь



Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

Это да.
Вот нашла - ИС, но что то отзывы не радуют!
Хотя рискну все же - может исправились?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ельченинова Людмила пишет:

Хотя рискну все же - может исправились?

В прошлом году я тоже так думал. И в позапрошлом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:
Ельченинова Людмила пишет:

Хотя рискну все же - может исправились?

В прошлом году я тоже так думал. И в позапрошлом.

И я прошлась по этим грабелькам - думала, профи преувеличивают dread
Лучше найдите перекупа, который отправит вам самолетом французскую бронзу - они хорошо смешиваются с легкими индюками, в первом поколении потомство крупное, и менее прихотливы, чем белые. А самца им потом подберите из местных.

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

Спасибо за предупреждения...
Убедили!

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Почитала темку, жалобы на плохое качество инкубационного яйца.... А что скажите про суточных индюшат? Муж в марте собирается на Родину свою (Ставрополье) ехать, хочет заодно купить в Обильном индюшат.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
АннаВладимировна пишет:

Почитала темку, жалобы на плохое качество инкубационного яйца.... А что скажите про суточных индюшат?

Медведь пишет:

...Выживаемость молодняка - катастрофическая. На лицо явный недокорм по рациону родительского стада. На высокий процент отхода жаловались все...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Медведь пишет:
АннаВладимировна пишет:

Почитала темку, жалобы на плохое качество инкубационного яйца.... А что скажите про суточных индюшат?

Медведь пишет:

...Выживаемость молодняка - катастрофическая. На лицо явный недокорм по рациону родительского стада. На высокий процент отхода жаловались все...

С оплодом тоже не ахти было в 2016 г,а вот что вывелось -прекрасно выжило и не было ни каких пробмем Всех их оставила на племя Кормила Богдановичевским ПК-11,а затем с 2месяцев кормосмесью из местных кормов Кстати в этом сезоне2017 года Богдановический К-кормовый планирует ,что ПК-11 будет в их магазине постоянно и купить можно в любом количестве
А яйцо в этом году в Ставрополе я уже заказала... Надеюсь все будет нормально Виктория -нравится: кругленькая,как полешко и выносливая и никаких синуситных соплей и не садятся на ноги

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
евгения курганская пишет:

Медведь пишет:
АннаВладимировна пишет:

Почитала темку, жалобы на плохое качество инкубационного яйца.... А что скажите про суточных индюшат?

Медведь пишет:

...Выживаемость молодняка - катастрофическая. На лицо явный недокорм по рациону родительского стада. На высокий процент отхода жаловались все...

С оплодом тоже не ахти было в 2016 г,а вот что вывелось -прекрасно выжило и не было ни каких пробмем Всех их оставила на племя Кормила Богдановичевским ПК-11,а затем с 2месяцев кормосмесью из местных кормов Кстати в этом сезоне2017 года Богдановический К-кормовый планирует ,что ПК-11 будет в их магазине постоянно и купить можно в любом количестве
А яйцо в этом году в Ставрополе я уже заказала... Надеюсь все будет нормально Виктория -нравится: кругленькая,как полешко и выносливая и никаких синуситных соплей и не садятся на ноги

Подскажите вы оставляете на племя? Я читала, что они продают гибридную птицу, их можно на племя? Кто выведется из яйца гибрида?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ната винсады пишет:

Подскажите вы оставляете на племя? Я читала, что они продают гибридную птицу, их можно на племя? Кто выведется из яйца гибрида?

Вкусная индейка выведется, с таким же весом и цветом как и её родители.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Юрий Пермь пишет:

ната винсады пишет:

Подскажите вы оставляете на племя? Я читала, что они продают гибридную птицу, их можно на племя? Кто выведется из яйца гибрида?

Вкусная индейка выведется, с таким же весом и цветом как и её родители.

Спасибо. Индейку никогда не держала.Сделала заказ на 1 мес. индюшат. Испугалась неоплода и гибели суточных. Посмотрю, что получиться. А есть ли разница в белых и цветных индюках ИС? И какая? По весу может? На их сайте не смогла найти такую информацию.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ната винсады пишет:
Юрий Пермь пишет:

ната винсады пишет:

Подскажите вы оставляете на племя? Я читала, что они продают гибридную птицу, их можно на племя? Кто выведется из яйца гибрида?

Вкусная индейка выведется, с таким же весом и цветом как и её родители.

Спасибо. Индейку никогда не держала.Сделала заказ на 1 мес. индюшат. Испугалась неоплода и гибели суточных. Посмотрю, что получиться. А есть ли разница в белых и цветных индюках ИС? И какая? По весу может? На их сайте не смогла найти такую информацию.

Я разнице по вкусу мяса совсем не заметил, одинаково вкусное (может просто я не гурман) отличие только по цвету пера, ну и когда забой пораньше срока, у белых тушка более товарная (это если на продажу), а так вес и количество яйца одинаковое.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ната винсады пишет:

А есть ли разница в белых и цветных индюках ИС?

Цветные красивее и забавнее wink

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
mommy пишет:
ната винсады пишет:

А есть ли разница в белых и цветных индюках ИС?

Цветные красивее и забавнее wink

+100

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Юрий Пермь пишет:

ната винсады пишет:
Юрий Пермь пишет:

<p>

ната винсады пишет:

Подскажите вы оставляете на племя? Я читала, что они продают гибридную птицу, их можно на племя? Кто выведется из яйца гибрида?

<br />
Вкусная индейка выведется, с таким же весом и цветом как и её родители.</p>

Спасибо. Индейку никогда не держала.Сделала заказ на 1 мес. индюшат. Испугалась неоплода и гибели суточных. Посмотрю, что получиться. А есть ли разница в белых и цветных индюках ИС? И какая? По весу может? На их сайте не смогла найти такую информацию.

Я разнице по вкусу мяса совсем не заметил, одинаково вкусное (может просто я не гурман) отличие только по цвету пера, ну и когда забой пораньше срока, у белых тушка более товарная (это если на продажу), а так вес и количество яйца одинаковое.

Спасибо.

Россия
: Ногинск
08.12.2016 - 16:57
: 3

Я в году 2004-2005не помню точно, на ВДНХ летом всегда птица экспонировалась, за павильоном Космос , через мостик, через пруд, там был павильон Птицеводство- и вот в нем различные предприятия птицеводческие выставляли своих питомцев, а осенью их можно было купить - мы с мужем ,случайно там оказались- и купили уток Благоварской фабрики и отказных индеек с ИС. - семью - индюк и 3 индюшки- племенные- северокавказские серебристые. Они у меня были , лет пять- неслись хорошо , индюшата выводились. А потом на выставке Золотая осень, года через два я у ИС купила яйца - они сказали,что пищевые , но я их заложила в инкубатор и вывелись благополучно индюшата . И стало целое большое стадо. Нам они очень нравились-особенно яички. Но потом случилась печалька- собаки ворвались в вольер ночью и передушили всех. После этого индеек лет 10 не водили и хотела в этом году взять яйцо , но почитавши форум - решила , что наверное лучше подождать, может все изменится к лучшему. Но хочу именно -Северокавказских серебристых. Сейчас ещё никто не выводил от туда? Что получилось? Наверно и правда хотят обанкротить и продать, а ведь такое замечательное хозяйство было - Северокавказская Зональная Станция Индейководства.

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 68

Добрый вечер. Помогите пожалуйста индюшатам 3 дня начали клевать друг друга. Корм БЕСТ для тяжелых кроссов, температура комфортная лежат просторно . Что им не хватает????

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
maikl85 пишет:

Добрый вечер. Помогите пожалуйста индюшатам 3 дня начали клевать друг друга. Корм БЕСТ для тяжелых кроссов, температура комфортная лежат просторно . Что им не хватает????

свет не яркий?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
maikl85 пишет:

индюшатам 3 дня начали клевать друг друга. Корм БЕСТ для тяжелых кроссов, температура комфортная лежат просторно . Что им не хватает????

Для более точной постановки диагноза надо знать какую именно часть тела клюют. К примеру, если клюют ноги - голодные, и таким образом отгоняют собратьев от кормушек; если клюют под хвостом - избыток белка в корме, недостаток витамина А.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Индейка Став - форум не место для торговли.
По вопросам рекламы пожалуйста обращайтесь на reklama@fermer.ru

Россия
: Георгиевский район с.Обильное
20.12.2017 - 09:09
: 5
Selynka пишет:

Наверно и правда хотят обанкротить и продать, а ведь такое замечательное хозяйство было - Северокавказская Зональная Станция Индейководства.

Почему было?? оно и сейчас есть!! После нескольких реорганизаций и смен руководства, предприятие опять на "плаву"!

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Индейка Став пишет:
Selynka пишет:

Наверно и правда хотят обанкротить и продать, а ведь такое замечательное хозяйство было - Северокавказская Зональная Станция Индейководства.

Почему было?? оно и сейчас есть!! После нескольких реорганизаций и смен руководства, предприятие опять на "плаву"!

Вот и поделитесь своими планами,расскажите .как "плывете"? Правда интересно...Как оплод? Что с "Викторией" и с О24?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

По оплоду, пожалуйста, выложите видеоподтверждение, целым куском, без монтажных "склеек", чтобы не было сомнений в подлинности видеоролика.
А ещё очень интересует состав корма, которым вы кормите родительское стадо, при подготовке оного к племенному сезону. Тоже - с подтверждением, не вызывающим сомнений. Будьте любезны.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

А Индейка Став игнорирует наши вопросы,хотя и в сети Цена яйца в этом году немаленькая а опять горько разочароваться ой как страшно...

Россия
: Георгиевский район с.Обильное
20.12.2017 - 09:09
: 5
евгения курганская пишет:

Вот и поделитесь своими планами,расскажите .как "плывете"? Правда интересно...Как оплод? Что с "Викторией" и с О24?

В структуре селекционного стада находятся индейки отцовских и материнских линий кросса Виктории и кросса О24, позволяющих получать гибридных индюшат и гибридное яйцо.
Сезон производства инкубационного яйца начинается в феврале. Качество инкубационного яйца по состоянию поголовья,входящего в яйцекладку, обещает быть на уровне стандартных требований.

Россия
: Георгиевский район с.Обильное
20.12.2017 - 09:09
: 5
Медведь пишет:

А ещё очень интересует состав корма, которым вы кормите родительское стадо, при подготовке оного к племенному сезону. Тоже - с подтверждением, не вызывающим сомнений. Будьте любезны.

Рацион питания индеек состоит из кормов собственного производства ,информация о составе к. корма не разглашается.

Россия
: Георгиевский район с.Обильное
20.12.2017 - 09:09
: 5
Медведь пишет:

По оплоду, пожалуйста, выложите видеоподтверждение, целым куском, без монтажных "склеек", чтобы не было сомнений в подлинности видеоролика.

Отвечала выше, что сезон производства инкубационного яйца начнется в феврале.

Россия
: Георгиевский район с.Обильное
20.12.2017 - 09:09
: 5
евгения курганская пишет:

А Индейка Став игнорирует наши вопросы,

Вопросы не игнорируются.По возможности отвечаю. thank_you

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Индейка Став пишет:
Медведь пишет:

А ещё очень интересует состав корма, которым вы кормите родительское стадо, при подготовке оного к племенному сезону. Тоже - с подтверждением, не вызывающим сомнений. Будьте любезны.

Рацион питания индеек состоит из кормов собственного производства ,информация о составе к. корма не разглашается.

А вот будучи на семинаре у вас нное количество лет назад получили прекрасные разработки по кормлению.Придерживаясь этих рационов получали прекрасные результаты и покупали Ваше яйцо ежегодно А сейчас вот обожглись -и твердо смотрим в сторону импортного яйца

Индейка Став пишет:
евгения курганская пишет:

А Индейка Став игнорирует наши вопросы,

Вопросы не игнорируются.По возможности отвечаю. thank_you

Вода, вода.... Как же так ЕДИНСТВЕННОЕ Российское предприятие так изгадилось и в принципе оставило фермеров без индюшат именно в востребованных на рынке тушках индейки средних размеров.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
евгения курганская пишет:

именно в востребованных на рынке тушках индейки средних размеров.

У меня из прошлогоднего их яйца выросло средних размеров штук 7 из пятидесяти. Остальные либо не дожили вообще до каких-либо размеров, либо откровенно мелкие и не широкогрудые. И да, дело именно в качестве яйца, потому что импорт на тех же кормах и в тех же условиях растет прекрасно.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Индейка Став пишет:
Медведь пишет:

А ещё очень интересует состав корма, которым вы кормите родительское стадо, при подготовке оного к племенному сезону. Тоже - с подтверждением, не вызывающим сомнений. Будьте любезны.

Рацион питания индеек состоит из кормов собственного производства ,информация о составе к. корма не разглашается.

Да воля ваша- не разглашайте... в нашем хозяйстве индюшата прекрасно растут на Богдановичевском ПК-11 Он в 2017 был у них в магазине в свободной продаже Очень даже довольна им А для индеек -несушек они нам делают тоже прекрасный комбикорм,который сами разработали,в итоге и яйценоскость приличная и индюшата крепенькие
Виктория -хороший кросс,действительно фермерский,а вот новый О24 как-то так не очень:ни веса ни широкогрудости,хотя возможно все эти качества "съело" отвратительное качество яйца и прошлогоднего и этого сезона


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах