Вы здесь



Индейка. Страница 39 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Domenik пишет:
евгения курганская пишет:

Вот в этом-то и засада,что яйцо доброе взять-проблема

Ха ! Скажете тоже - проблема !

Некоторые деятели их (яйца эти индюшиные ) неделями в холодильнике хранят. А потом поют оды про удачные эксперименты по выведению идюшат с этих яиц.

Эт , нормально , сам ни раз всесторонне экспериментировал. Результаты были разными...

Так вот они ж продают те яйца инкубационные ! На обум. На авось. Лотореей....

Ну нельзя же так !

Камень в чей огород я понял.Вы Сергей слышали что б люди жаловались что я продал плохое инкубационное яйцо или вы экстрасенс? Я написал что провел не большой эксперимент что в этом плохого вот цитирую:Начитавшись что пишут обкуренные решил и я поделится своим экспериментом. Когда то читал в интернете что яйца с холодильника нельзя инкубировать все же доля правды в этом есть сейчас поясню.За 2 дня собрал 30 яиц палевой индейки и отправил их в холодильник на 15 дней яйца лежали в одном положении острием в низ,на 16 день 15 яиц закинул под индейку а остальные 15 в инкубатор , на 5 сутки просветил вот результат под индейка 13 оплод и 2 пустых в инкубаторе 9 зародышей 5 кровяных колец и 1 неоплод. На 26 сутки в инкубаторе начался выход 7 индюшат 2 замерли в конце инкубации,под индейкой выход начался на 28 сутки 13 штук все крепкие пушистики. Из этого эксперимента можно сделать вывод что материнское тепло творит чудеса. Еще пару лет назад был у меня случай индейка начала уходить из дому, я проследил за ней и обнаружил в кустах гнездо в нем уже были яйца я не стал забирать решил проверить что получится.Пока индейка неслась на улице лил дождь дней 5-6 думал все яйцам придет капец и пустил все на самотек пошло время индейка вынеслась и уселась высиживать, я про нее даже и забыл, но в один прекрасный момент приходит моя мамаша а с ней аж 17 малышей такого результата я не ожидал.

Верх

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Будьте добры подскажите , как приучить индюшек ночевать в птичнике.Ночуют на улице на выгуле .В птичник заходят только поесть В дождь тоже на улице Каждый день загонять выпускать , возможности нет Жалко особенно сейчас холодно дождь

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Муким хамское поведение - бан 1 неделя
Рыбка переходы на личности - бан 1 неделя

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ВЛадимир - Ул. пишет:

Каждый день загонять выпускать , возможности нет Жалко особенно сейчас холодно дождь

Никакого другого способа, как приучать птицу к помещению постепенно,нет. Корм поставьте в помещение, воду тоже и несколько дней на ночь убирайте индюшек в птичник. В другом месте ни корма, ни воды не должно быть.Через несколько дней привыкнут.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Юроля пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Каждый день загонять выпускать , возможности нет Жалко особенно сейчас холодно дождь

Никакого другого способа, как приучать птицу к помещению постепенно,нет. Корм поставьте в помещение, воду тоже и несколько дней на ночь убирайте индюшек в птичник. В другом месте ни корма, ни воды не должно быть.Через несколько дней привыкнут.

Благодарю , но всё это испробовано .Вода и корм в птичнике , там тепло , насест , гнёзда . А они плд яблонями спят , пришлос к яблоням лестницу большую прислонить , чтоб не на земле спали .

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ВЛадимир - Ул. пишет:

Благодарю , но всё это испробовано

Помещение закрыть на ночь. А может пару дней вообще не выпускать.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Млин... Чё-то у меня неделя не удалась.... tomato Догоняют , обгоняют....

А само не люблю - когда за меня додумывают... Дописывают и практически читают мои мысли.

По сути ... Если я не называл не имён , не ников , не паролей , зачем кипишить ? Зачем видеть то , про что не говорил ? Зачем предъявлять ? Зачем развивая фантазии , чего-то писать , бередя и так расшатанную ситуацию ?

Достали ! Свои фантазии реализуйте в постели. Здесь тема про другое.... И отстаньте от меня , те кому нужня провокации на ссору ! Я тут хочу говорить про индюков и не более того ... !

Модеру - спасибо.

Форумчанам за поддержку - огромное спасибо !

27.12.2015 - 15:43
: 1030
ВЛадимир - Ул. пишет:

Будьте добры подскажите , как приучить индюшек ночевать в птичнике.Ночуют на улице на выгуле .В птичник заходят только поесть В дождь тоже на улице Каждый день загонять выпускать , возможности нет Жалко особенно сейчас холодно дождь

Индейка , когда выйдет с детского возраста , птица стойкая.... Многие говорят , что лопатой не убьёшь. Отчасти это так...

Но , как не крути это просто птица. Которая неординарна . Подвержена некоторым болезням , а провоцировать их к этому , ох , не нужно !

Да , индейки любят высоту. У многих фермеров , фуражируя , они ночуют на пастбище ( а так же в саду на деревьях , яблонях и грушах , в примыкающей к участку роще на берёзах и т.д.) ... К такому привыкают не только индейки , но и многие хозяева. И обоюдно всех устраивает...

Хм. До определённого времени...

По приходу осени , естесственно , становится жалко птицу , ночующую в таким способом . Дожди , похолодало... Иногда начинают посещать ночные заморозки . Но привычку птицы , которая имеет неприглядный вид , мокрая , замёрзшая , нужно изменять. Ведь на носу - зимушка- зима. Сердобольному хозяину , нужно всеми способами постараться "уговорить" индеек ночевать там , где планируется их зимовка.

Ни раз говорилось , что на индейку негативно влияет сырость и сквозняки , и моё мнение , что это несомненно так.

И ночёвка в благоприятных , сухих и тёплых условиях , немаловажный вопрос , который влияет на самочвствие всего поголовья индеек на подворьи...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Это я прекрасно понимаю , поэтому и задаю вопрос - как приучить "уговорить"чтоб сами заходили ? Загонял на 3 дня , не помогло .Наоборот помоему еще хуже стало - восприняли как тюрьму (бегом от туда) и целый день не заходили даже поесть .

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ну , индейка - птица свободолюбивая.... Я про домашних имею в виду , не бройлей , короче. Любит погулять , порезвиться , фуражиры отменные они.

Когда начинал ими заниматься , то после первого года даже избавиться хотел. Задрали. Были летучи очень и проворны. По всей деревне ходили , удручая посевы и грядки соседей. Заколебался городиться и сеткой свой участок обносить.

Ночевать приноровились в саду , на яблонях. Так и сидели там поначалу.... А по осени , ходил каждый раз их сгонять от туда , что б в птичник ночевать шли. И это было точно не легко. Ведь цепкие , фиг спихнуть с ветки. Даже на испуг брал , на длинную палку цеплял кусок рыжей , старой шубы , с помощью её потиху вниз сгонял и по сараям распределял...

Да , привыкали тяжело . Но говорят , что у птицы память короткая , недели две. Так вот примерно через месяц гоняний , привыкли в птичниках ночевать. Ещё едой приманивал. Кормил только под вечер и внутри спальных мест , что б инстинкт вырабатывался , как только сумерки браться начинают , значит хозяин вкусняшку будет давать , ай-да домой ! :)

На следующие года такой ошибки не допускал. С самого начала , с подросткового возраста , всю птицу приучал ночевать только в птичнике... До сих пор с такой проблемой не сталкиваюсь боле.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это я прекрасно понимаю , поэтому и задаю вопрос - как приучить "уговорить"чтоб сами заходили ? Загонял на 3 дня , не помогло .Наоборот помоему еще хуже стало - восприняли как тюрьму (бегом от туда) и целый день не заходили даже поесть .

Была такая же беда с курами. Каждый вечер ходила и снимала их со всех высоких мест, так они даже в крыжовник умудрялись забраться! Пришлось серьезно прибрать двор, вырубить крыжовник, а кур на неделю закрыть в сарае.

Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26

Добрый вечер...моим индюшатам 50 дней ..по словам продавца к новому году будут ой ой ой какие большие,взяла 70 индюшат,кормлю их комбикормом рост и дробленной кукурузой 1к1 ...у меня иммется большой сад там растут одни яблони,только вот продавец сказала их не выпускать из птични ка.потому что едя траву они не бубут набирать вес sad и чем меньше двигаются тем лучше для набора..рост еще им буду давать месяц потом финиш...у меня вопрос когда можно будет добавить в рацион пшеницу и ячмен дробленные?

Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26

Птичник новый постоили в этом году 6 на 6 метров высота 2.5 метров..из туфа..потолок из жести,обтяянули брезентом дверь утеплили стоит обогреватель на полу шелуха от сесмечек

Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26
Clair пишет:
lenabuh пишет:

сначала проглистогонила альбеном

Альбен даётся с кормом, а заражённые птицы, как правило, отказываются от корма и лечение малоэффективно, поэтому дегельминтизацию лучше проводить препаратами, которые даются с водой.

lenabuh пишет:

Ветом 1.1 подойдет?

Может подойти, а может и нет. Ветом - это прОбиотик, но проблема в том, что для жизнедеятельности заселяемых бактерий нужна пища, а пищу антибиотик тоже уничтожил, поэтому эффективнее заселять микроорганизмы вместе с питательной средой, пребиотическим наполнителем, такие препараты называются прОбиотики. Самый известный из них Бионорм.

lenabuh пишет:

В том то и дело, что осматривала, никаких внешних повреждений не нашла ни на ногах, ни на теле, думаю может внутри какие-то органы болели, от того и хромала. А что мне с теперешней индюшкой делать, которая все ложится? Вроде бегает шустро, кушает активно, но постоянно лежит и ноги когда стоит немного подтрясываются.

Утолщений на суставах, известковых отложений тоже не обнаружили? Чем кормите?
Попробуйте сейчас всех пропоить АСД-2, для поддержания иммунитета и восстановления обмена веществ.

Добрый День roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Domenik - провокация была со всех сторон, тут бесполезно пояснять, что кто-то и что-то додумывает, если начинаешь писать - жди и такого и много нехорошего ещё и приватно пропесочат по самое не хочу =) cen

ИНЕССАЧКА - тут если честно, пардон, ребята, но последние пару недель буквально свалка. Кто про тяжей, кто про свои фи намёками, кто в разборках, кто палевых, коих я бы и вовсе пожалел бы на мясо переводить и т.д. и т.п. Если без фанатизма и тяжи и на мясо - не заморачивайтесь особо, если у Вас за плюс 20. Если меньше, я бы месяца 2 точно подержал бы в тепле, осень как никак, а потом с дневной прогулкой по погоде, на ночь на ночёвку обязательно. Я тяжей минимум до 3х месяцев оберегаю или они с 2х но в тёплое время в уличных выгулах. А вот с 3-3,5, если остаются такие - сидят на улице, но под навесами, при этом гулять так могут до самого Нового Года причём! После этого возраста я ничего им не даю в принципе - не пропоя, ни витамин, ни асд, ничего - кормление и поение и сухая подстилка, всё. Причём птицу при таком уличном содержании сразу можно отличить от их по возрасту ровесников из помещений по оперению шеи и загривка, они полностью в пере.
Что касаемо травы - ну есть за ними такое пристрастие, они вон крапиву как маньяки кушают, но при этом они реально увлекаются этим и корма потребляют менее интенсивно, как и выход у них абсолютно другой в итоге.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Aplicator пишет:

Domenik - провокация была со всех сторон, тут бесполезно пояснять, что кто-то и что-то додумывает, если начинаешь писать - жди и такого и много нехорошего ещё и приватно пропесочат по самое не хочу =) cen

Так ведь игнОрю , игнОрю.... Но моему игнорированию тоже есть предел... !

Стараюсь адекватно всё воспринимать , и непонимаю искренне агрессивные доколёбки ! Неужто нельзя мирно общаться , помогать , делиться опытом !?! Общаться открыто и обсуждать насущные вопросы по теме , в теме которой предназначена данная тема ? Уж извиняйте за абракадабру...

"Начнёшь писать ? " Так вот я и начал ... А тут... Бывает и бояться начинаешь .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Это, увы, особенность рунета, да и не только наверно. Текс виртуален и не осязаем. Тут половина и вовсе кто после чего, начиная от дипресняка и кончая другими нерадужными последствиями, поэтому сегодня и завтра одно и то же слово может показаться абсолютно по разному. Плюс, многие додумывать любят негатив почему-то, а женщине порой и в квадрате =))) mail

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Aplicator пишет:

Это, увы, особенность рунета, да и не только наверно. Текс виртуален и не осязаем. Тут половина и вовсе кто после чего, начиная от дипресняка и кончая другими нерадужными последствиями, поэтому сегодня и завтра одно и то же слово может показаться абсолютно по разному. Плюс, многие додумывать любят негатив почему-то, а женщине порой и в квадрате =))) mail

Александр , я вроде и понимаю всё , но всё больше непонимаю и недоумеваю...

Наверное , что просто новичёк в форумной жизни , не привык , как говорят "не обобился" smile3 , хотя хозяйство держу относительно давно , а вот интернет... Интренет привлёк , как пользователя всего полтора года назад , да и то путём одного Белорусского форума.

Просто не понимаю , когда мои мирные , безобидные дискуссионно-пояснительные посты , просто выражающие своё мнение , неагрессивное общение , с целью где-то помочь , а где-то спросить , а в другом случае и пошутить , воспринимаются неадекватно...

Раздражают намёки на шкурный интерес... Где я , а где основная масса пользователей этого ресурса ? Тем более я и не продаю практически ничего. Ни разу не был на рынке в качестве продавца , нет объявлений в печатных изданиях. Хозяйство нацелено в основном на "для себя" , породная птица - как хобби , и если есть излишки , то при моём желании реализовать оные , я это удачно делаю через торговые порталы своего региона. Большего и не надо....

Конечно же не откажу и форумчанину , этого сайта , если возникнет у кого-то желание приехать ко мне . Но решаться ломануть тысчу км в гости к Доменику за десятью индюшатами , лишь полные отчаюги ! smile3

И почему некоторых бесит и носит , по этому поводу , для меня - непонятно. Ведь пишу открыто , своими словами , никаких "заумных" , "сухих" и "книжных" тесктов не копирую.

Очень рад , что большинство таких же , как я на форуме . Это видно сразу по общению. Ну а тех , кто напыщенной предвзятостью пытается (по неизвестной мне причине) , помешать такому общению , буду игнорировать и далее....

Ух.... Давайте лучше про индюков . dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Domenik - опять же, зачем многие оправдываются, как и чем они живут. Даже если бы Вы содержали не только для себя или реализовывали что-то - это что, повод к тому, что бы порицать человека? Согласитесь, если мыслить только по такой логике, то все, кто что-то продаёт и пусть даже излишки - шкурники или предлагают что-то плохое, ну это тоже утопия ведь какая-то. В конце концов, все мы, прежде чем что-то завести и развести - покупаем это, как минимум mail
Другой момент, что если кто-то говорит супротив, это то же не повод сразу думать, что Вас хотят как-то задеть, ну по крайне мере в сети нужно именно так к этому относится. Я порой и вовсе поражаюсь, как многие не видя, не зная и не имея с человеком никаких дел, только на основании того, что кто-то оспорил его утверждения, сразу могут человека записать в нехорошие, сделать и дать ему негативную оценку и ещё её приватно распространять. Кроме как не обращать внимания ничего не остаётся. В конце концов многие тут и делятся и спрашивают и рассказывают и что-то обсуждаю и спорят - это нормальный формат дискуссии. Всё остальное стоит отбрасывать. И, наконец, встречаясь с человеком и вовсе может все обернуться иначе, включая отношение. Нужно быть оптимистичней, я так думаю. Ближе говорить к делу, не переходить на личности и обсуждать конкретное. Остальное тогда будет отваливаться само собой по ходу.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Aplicator пишет:

Domenik - опять же, зачем многие оправдываются, как и чем они живут. Даже если бы Вы содержали не только для себя или реализовывали что-то - это что, повод к тому, что бы порицать человека? Согласитесь, если мыслить только по такой логике, то все, кто что-то продаёт и пусть даже излишки - шкурники или предлагают что-то плохое, ну это тоже утопия ведь какая-то. В конце концов, все мы, прежде чем что-то завести и развести - покупаем это, как минимум mail
Другой момент, что если кто-то говорит супротив, это то же не повод сразу думать, что Вас хотят как-то задеть, ну по крайне мере в сети нужно именно так к этому относится. Я порой и вовсе поражаюсь, как многие не видя, не зная и не имея с человеком никаких дел, только на основании того, что кто-то оспорил его утверждения, сразу могут человека записать в нехорошие, сделать и дать ему негативную оценку и ещё её приватно распространять. Кроме как не обращать внимания ничего не остаётся. В конце концов многие тут и делятся и спрашивают и рассказывают и что-то обсуждаю и спорят - это нормальный формат дискуссии. Всё остальное стоит отбрасывать. И, наконец, встречаясь с человеком и вовсе может все обернуться иначе, включая отношение. Нужно быть оптимистичней, я так думаю. Ближе говорить к делу, не переходить на личности и обсуждать конкретное. Остальное тогда будет отваливаться само собой по ходу.

Вот и спасибо за науку... От души.

Просто общение на небольшом форуме-междусобойчике , на коем я общался ранее , существенно отличается от общения на таком мастадонте , как Фермер.ру... Это и понятно. Там с большего "все свои" , а тут народища сколько !

Ну ничё... Привыкну.

Пусть Администрация простит за флуд. Считаю по делу написано , хоть и от темы отдалились...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ночью бывают заморзки уже у нас, но индейки даже до 4х месяцев всё живут круглые сутки на улице под навесами, ттт, чувствуют себя здорово и бодро =) Надеюсь что до января так всё и будет =)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Aplicator пишет:

Надеюсь что до января так всё и будет

Сань, ты никак в Крым переселился?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

нет, просо там 3 точку открыл lol

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Настала пора создавать семью белых широкогрудых . Всего 4 индюка и 4 индюшки . Подскажите основные принципы , как выбрать на племя ? С индюшками понятно , остаются все . А с индюками ? Сколько оставить, каких ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ВЛадимир - Ул. пишет:

Настала пора создавать семью белых широкогрудых . Всего 4 индюка и 4 индюшки . Подскажите основные принципы , как выбрать на племя ? С индюшками понятно , остаются все . А с индюками ? Сколько оставить, каких ?

Оставить приличных, но чтобы вес самца не сильно отличался от веса индюшки в бОльшую сторону(максимум 25%). Иначе переломает он тех индюшек. Оставлять желательно 2-х самцов. Весной вы не найдете самца, если вдруг что-то пойдет не так, или с оплодом будут проблемы.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ВЛадимир - Ул. пишет:

Настала пора создавать семью белых широкогрудых . Всего 4 индюка и 4 индюшки . Подскажите основные принципы , как выбрать на племя ? С индюшками понятно , остаются все . А с индюками ? Сколько оставить, каких ?

И ещё советую обратить внимание на ноги индюка, они должны быть ровные, крепкие и достаточно длинные. Белые широкогрудые индейки , как правило, достаточно крупные , и у коротконогих индюков иногда бывают проблемы при попытке спаривания, поэтому, если есть из чего выбрать, то отдала бы предпочтение индюку с длинными ногами. Если оставляете двух индюков на 4 индейки, то одного держите в резерве в другом помещении иначе могут начаться боевые действия или просто будут мешать друг другу.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю за советы

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот такие индюки из которых предстоит выбрать на племя, у кого какое мнение?

Вложение
dsc09617.jpg
dsc09618.jpg
dsc09619.jpg
dsc09620.jpg
dsc09621.jpg
dsc09622.jpg
dsc09623.jpg
dsc09625.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как понял из советов , оставить пару средних самцов .Одного основного и второго резервного. Резервного надо держать отдельно .А вот с этим проблема , всё занято другой птицей (утки гуси куры) Можно ли пустить индюка в общий птичник с ремонтной птицей ?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Это молодняк 2016 года. Выводились в течении мая. Часть от моих прошлогодних индеек , а две группы суточными купили у птицеводов в Московской обл. Очень волнуюсь, что в следующем году не смогу найти новую кровь , ведь Ставропольская селекционная станция в этом году "ЦВЕТНОЕ" яйцо,насколько я знаю, не продавала. Остаётся маленькая надежда на любителей ,кто сумеет сохранить цветных индеек.

Вложение
img1526.jpg
img1528.jpg
img1533.jpg
img1534.jpg
img1555.jpg
img1556.jpg
img1557.jpg
img1559.jpg
img1560.jpg
img1561.jpg
img1564.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах