Вы здесь



Помогите новичкам!. Страница 3 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Алексей Евгеньевич
Вопрос к вам не совсем по теме
Слышал в Екатеренбурге выпускают ПРОВИМИ что можете сказать по этому поводу
У нас только ФЕЛУЦЕН а его не хвалят
Что бы не сочли за реламу ответ если можно в личку
Заранее спасибо

28.08.2009 - 15:10
: 117

напишу сдесь.. вроде новичок буду.. уважаемые гуру форума.. просветите меня на один вопрос.. я держу диких одомашненых уток кряква.. я их испольхую на утинной охоте.. и держу их уж много лет.. по ним проблем никаких.. кидай жрачку и усе.. они у спешно каждый год выводят самостоятельно утят.. чем радуют хозяина.. так вот вопрос.. если я подложу в гнездо к утке к ее утинным яйцам- пару гусинных яиц.. выведит ли она гусят.. или нет.. может есть у кого подобный опыт.. буду благодарен за любой ответ..

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у утиных и гусиных яиц разные сроки инкубации, так что лучше сразу все заменять!! а утиные яйца под других уток рассувать))

28.08.2009 - 15:10
: 117

Ага.. идею уловил.. спасибо Павел..

Олег---

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: У меня гусиня снесла 10 яиц, неслась через день иногда (очень редко )через 2 дня и тепер уже неделю не несется и не садится высижывать .Гусиня старая (5-6лет) и никогда такого небыло, всегда хорошо неслась и потом сама хорошо высижывала яйца.Недостатка в питании нет- всегда в кормушке пшеница и кукуруза , а в другой - вареный картофель с комбикормом.Может переедает? Но на зажырелую не похожа.Что делать?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Олег--- пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: У меня гусиня снесла 10 яиц, неслась через день иногда (очень редко )через 2 дня и тепер уже неделю не несется и не садится высижывать .Гусиня старая (5-6лет) и никогда такого небыло, всегда хорошо неслась и потом сама хорошо высижывала яйца.Недостатка в питании нет- всегда в кормушке пшеница и кукуруза , а в другой - вареный картофель с комбикормом.Может переедает? Но на зажырелую не похожа.Что делать?

Кормлю овсом,снесла 9 штук и села, а вторая к ней в гнездо лезит. Но у меня индюшки высиживают.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

hi У меня вчера начили вылуплятся гусята. Но они померли. Полностью сформированы,но слабые. И у них на животике желток был большеват и туда все потихоньку уходило. стучался один сам в яичке и писчал, я ему помогла ,скорлупу разбила окуратно. и постепенно от нее освобождала по мере его высыхания. а второй совсем неправельно в яйце лежал и тоже слабый и кровь у него уже грязная и темноя была . Может опоздала и задохнулся почти.? А сегодня должны другие проклюнуться - они под курицей лежат. Спасибо Вам!

: Саратовская область
30.01.2010 - 08:45
: 54

Не надо торопиться!!!
Между появлением писка в яйце и проклёвом может пройти до суток. Между проклёвом и выходом тоже.
Гусёнок должен проклюнуться сам, тогда когда будет готов. Если не хватает сил проклюнуться то и не надо все равно и выжить он не сможет. Наклёв должен быть
либо в виде трещинки, либо в виде небольшого откола.
А вот если вывалится большой кусок скорлупы - можно и помочь, иначе гусёнок быстро присохнет. Большую "пробоину" можно заклеить скотчем, оставив дырочку в 2-3 кв мм. А ещё бывает, что в прклёв высунется носик.
Обычно в таком случае гусёнок погибает. Может кто умеет справляться с такой ситуацией? ПОДЕЛИТЕСЬ.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Ой как все сложно!!! wacko2 Буду стараться! Хочеться хороших результатов! yes3

Россия
: Владивосток
09.01.2010 - 15:21
: 11

А у нас скоро первый выводок вылупиться! Уже пищат вовсю и на одном начлёв есть. Не зря же говорят если долго мучиться что-нибудь получиться!

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54
aloin пишет:

А у нас скоро первый выводок вылупиться! Уже пищат вовсю и на одном начлёв есть. Не зря же говорят если долго мучиться что-нибудь получиться!

здравствуйте!
у вас в инкубаторе или под птицей?
напишите потом, как все получится!

Россия
: Владивосток
09.01.2010 - 15:21
: 11

Пока только в инкубаторе. Хотим вывести стадо побольше, потому собранное и купленное яйцо закладываем в инкубатор, штук 40 выведим - там можно будет и гусынь высиживать посадить. :) К тому же самца путёвого у нас не было, намучились. Сейчас процес пошёл. Первый опыт инкубации из 14 яиц уже 7 вывелось 2 пока в наклёве (думаю завтра вылупятся уже) 2 задохлика (перестали пищать за 3 дня до вылупления выводка), 2 яйца было жировых и один замер на второй неделе. Вобщем на донный момент вывелось 50%.
Результат может и не шибко удачный, но для меня - человека ток два месяца назад сумевшего отличить самца от самки, да и вообще впервые имевший дело с инкубацией, вполне нормальный как я думаю.
Сейчас пересиляем их в брудер с воденым обогревом.
Казалось бы, ничего особенного вывелись и что с того, а у меня столько эмоций и такой ажиотаж будто я сама их рожала! :)

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
aloin пишет:

Казалось бы, ничего особенного вывелись и что с того, а у меня столько эмоций и такой ажиотаж будто я сама их рожала! :)

Поздравляю с первым опытом super .Это,наверное,во всех так ya Любые малыши,это море положительных эмоций.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54
aloin пишет:

Пока только в инкубаторе. Хотим вывести стадо побольше, потому собранное и купленное яйцо закладываем в инкубатор, штук 40 выведим - там можно будет и гусынь высиживать посадить. :) К тому же самца путёвого у нас не было, намучились. Сейчас процес пошёл. Первый опыт инкубации из 14 яиц уже 7 вывелось 2 пока в наклёве (думаю завтра вылупятся уже) 2 задохлика (перестали пищать за 3 дня до вылупления выводка), 2 яйца было жировых и один замер на второй неделе. Вобщем на донный момент вывелось 50%.
Результат может и не шибко удачный, но для меня - человека ток два месяца назад сумевшего отличить самца от самки, да и вообще впервые имевший дело с инкубацией, вполне нормальный как я думаю.
Сейчас пересиляем их в брудер с воденым обогревом.
Казалось бы, ничего особенного вывелись и что с того, а у меня столько эмоций и такой ажиотаж будто я сама их рожала! :)

И я вас поздравляю от всей души! отличный результат для первого раза! каким инкубатором вы пользуетесь? мы тоже думаем купить и попробовать, но у нас очень мало предложений и пока надеемся на гусынь :)))

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Приветствую всех! У меня из 8 яйиц получился один живой гусенок! Бегает уже!!! Ему 2 суток сегодня. А два с инкубатора слабые были."режим тепм. пригал." Два под курочкой - один задохнулся видать она на нем сидела второй тоже под курочкой на половину вылез и почемуто здох? А вот один под Курочкой выжил и бегает. А остальные балтушки были! Жду через 2 недели следующих! У же поопытьнее может получше результат будет!!! Надеюсь!

Россия
: Владивосток
09.01.2010 - 15:21
: 11
AlexeySev пишет:

И я вас поздравляю от всей души! отличный результат для первого раза! каким инкубатором вы пользуетесь? мы тоже думаем купить и попробовать, но у нас очень мало предложений и пока надеемся на гусынь :)))

Спасибо Всем за поздравления. Мы пользуемся инкубатором идеальная наседка, с автоматическим поворотом яиц. (на 40 гусиных и 60 куриных) Самый наверно простой и не дорогой. У нас он стоил около 3 тыс. р. Если учесть что сегодня вылупился последний 9 гусёнок и из них хотя бы трое доживут до возраста забития то инкубатор можно считать окупится. :) Заказывали в местной фирме, а они с Новосибирска везли. С темпером не заморачивались держали на 38 весь период. Гусь птица живучая! laugh Со второй недели опрыскивали, с третий устройство поворота убрали. Единственное этот инкубатор комплектуется решёткой для куриных яиц, а гусиные туда никак не лезут нужно покупать отдельно для гусиных. (Стоит она 100р.)
Вобщем и целом довольны. На днях будем делать полную закладку на 40 яиц, потом раскажу что выйдет.

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

Здравствуйте всем!
Помогите мне с моей проблемой. Гуси нанесли яйца, я их аккуратно собирала, пронумеровывала, а они нив какую на них не садятся. Я подложила в гнездо три штуки - а они ходят на них и смотрят. Гусям по году, оставляла специально, чтобы они мне высидели, а они ни в какую, время идет, не знаю, что делать. Хотела под индюшку подложить - у меня одна сидит на своих индюшиных яйцах, а другая тоже нив какую не садится, хотя в прошлом году замечательно сидела. Я тут читаю - вижу что даже под курицу подкладывают гусиные яйца, м.б. и мне попробовать, хотя они такие большие, как там их курица ворочить будет? Подскажите, очень прошу!!!!!!!

Россия
: Владивосток
09.01.2010 - 15:21
: 11

Мы под курицу пробовали ложить, но больше 5 штук под нашу не влезло - для нас это мало было, да и куры у нас не шибко хорошие наседки, гнездо открываем, она оттуда как ошпаренная, потом лови её ещё пол часа что бы обратно сунуть. Если у вас кур в достатке и птенцов они выводили то конечно посадите курицу.
А вообще индюшка давно на своих сидит? Может под неё и подложить вдруг примет и выведить, говорят что они и своих и чужих птенцов высиживают. Сама не пробовала, точно не скажу, но думаю есть смысл рискнуть. А что до гусынь, наши тоже снесут и шарахаются по птичнику, а яйца мёрзнут, ток сейчас, когда дело к весне пошло они чёт там пухом выстилать стали и сидеть на них почаще. Может вашим не время?

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

Может быть в сарае холодно еще - у меня там около 5 градусов тепла. Жаль, что яиц много пропадает. Индюшка на своих сидит, только села как три дня. Посмотрим тогда, как гуси себя дальше поведут. А в принципе курица высиживала гусят? А потом она ими занимается или нет?

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

И еще вопрос: тяжело поддерживать чистоту в сарае гуси постоянно воду проливают , все мокрое, постоянно сено подстилаем, но хватает ненадолго, а если грязно - птица грязная сразу и яйца. И с утками такая же проблема - что лучше стелить, чтобы чище было?

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

У меня изначалько яйца были заложены в инкубатор. Потом у подружки , курицы стали садиться на яйца, вот мы с ней сколько под них влезло посадили, а они у нее не впервой сидят на гусинных яйцах. И всегда был хороший вывод, а переворачивает она окуратно,сама, руку под них суёт и переварачивает. Либо когда их кормит. Первые дни они у нее закрыты. Потом приоткрывает их. И они не убигают. А когда вылупляются и в яице пищат, она квохчет. А когда вылупляются. То она с ними тоже сидит, как с циплятами. А они с ней перепискиваются.Интересно наблюдать. Но яица под курицей тоже надо опрыскивать, это я только здесь узнала. Так-как под курицей нет столько влаги,как под гуськой! Удачи всем в выведении гусят!!! victory

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вывела индюшка- 7дней назад.
Файлы:
dsc00369.jpg

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Ollgo1 пишет:

У меня изначалько яйца были заложены в инкубатор. Потом у подружки , курицы стали садиться на яйца, вот мы с ней сколько под них влезло посадили, а они у нее не впервой сидят на гусинных яйцах. И всегда был хороший вывод, а переворачивает она окуратно,сама, руку под них суёт и переварачивает. Либо когда их кормит. Первые дни они у нее закрыты. Потом приоткрывает их. И они не убигают. А когда вылупляются и в яице пищат, она квохчет. А когда вылупляются. То она с ними тоже сидит, как с циплятами. А они с ней перепискиваются.Интересно наблюдать. Но яица под курицей тоже надо опрыскивать, это я только здесь узнала. Так-как под курицей нет столько влаги,как под гуськой! Удачи всем в выведении гусят!!! victory

гусиные под курицей не насиживали, но в прошлом году клали утиные под двух кур - 9 и 7 яиц, только под одной одно яйцо оказалось болтуном, яйца не ворочали и не опрыскивали

Россия
: Владивосток
09.01.2010 - 15:21
: 11

Мы когда клали свои под куриц, то они сами их там катали. Ток сидеть на них не стали, не опытные ещё.
Опрыскивать как выше замечено было обязательно нужно. Это способствует лучшему испарению лишней влаги из яиц и улучшает доступ кислорода. На последней недели мы свои даже купали. В воду аккуратно опускаешь на пару секунд и видно как там гусёнышь шевелиться так как от яйца круги идут.
С грязью в птичнике мы тоже намучились. Первым делом вместа ранее ставленных низких поилок поставили гусям железное оцинкованное ведро литров на 12-15. А под него поддон высотой сантимов 5. В результате теперь вода не проливается, так как гуси в ведро купатся не лезут. Для питья им высота ведра не помеха. А при намывание перьев возле поилки всё проливаемое остаётся в поддоне. Вобшем стало намного суше. Как подстилку используем опилки. У нас это добро часто бесплатно отдают с лесопилок или мебельных фабрик. Можно стружку но она хуже впитывает. Ну и сено конечно когда ни того ни другого нет. Но подстилку из сена гуси часто подъедают, что как я думаю не очень хорошо. Оно же грязное, а гусю поди объясни что это можно есть а это нет. Потому стараемся сено ложить им в одном определённом углу для поедания, а всё остальное засыпаем опилками.
В инкубатор мы закладывали и белоснежные яйца и чуть грязноватые. Вывелись из всех одиноково хорошие гусики. Сильно грязные мыли в слабом тёплом растворе марганцовки. Холодной водой яйца мыть нельзя, как я читала, вроде от этого они быстрее портятся. (бактерии всякие под скарлупу лучше проникают)

Россия
: Владивосток
09.01.2010 - 15:21
: 11
Галина пишет:

Может быть в сарае холодно еще - у меня там около 5 градусов тепла....

У нас точно такой же темпер и как я читала его вполне достаточно для того чтобы гуси неслись. Но так как гнёзда на полу стоят, а вы хотите выводить под птицей, то когда птицы на гнезде нет стоит помереть темпер именно там. (на полу то холодней всегда) Так как если там ниже 5 то когда птица с гнезда слазит яйца могут подмёрзнуть.
Как везде пишут +5 это самый минимум для жизнеспособности яиц.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
саша.by пишет:

Вывела индюшка- 7дней назад.

Саша, здравствуйте. Как дела, это кто вывелся. Когда холмогорчики подоспеют?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Гусёна пишет:
саша.by пишет:

Вывела индюшка- 7дней назад.

Саша, здравствуйте. Как дела, это кто вывелся. Когда холмогорчики подоспеют?

Готовил индюшку для холмогоров,взял у друга яйца 9 шт,вышло 4,один кубанец задохлик(не успел достать), а эти вроде итальянцы и линда.Холмогоров заложил 1 и 8 марта,под индюшек(всего 13шт),больше не несут. wacko2

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Хорошенькие гусятки получились. А моя тоже пока не несется, у неё линька, но "супружеская жизнь вовсю" huh Она сначала похудала сильно, яйца больно тяжелые, потом в сильнейшие морозы -30 никак не могли её поправить, а сейчас ещё и линька. Но вес набрали...... Скоро ждёмс. У нас сегодня ночью опять было -24, ну какая яйценоскость?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Гусена,приветствую! Я уже не надеюсь ,одна сидит на гнезде(пустом) ,сарай холодный и у нас опять холодно.,гусак рядом сидит.А вторая пара даже в сарай не заходит,ночуют на улице,хотя разборок между гусями вроде серьезных небыло.Думаю что наверно больше нестись не будут.,а вообще кто его знает. wacko2

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Саша, мне Николай Иванович, сказал:-" После того, как отнесётся твоя, смотри,чтоб ни в коем случае не села на пустое гнездо, иначе нестись не будет, нарвет пуха и будет высиживать до синевы небесной.
Я спросила что делать, сказал, гнездо убрать, а на то место, где стояло, поставь, что-нибудь. Я так сделала, положила лапнику( ну веток еловых) а на них таз со снегом. У нас же тогда морозы были, какая там вода, в гусятнике-20, на улице и того ниже. Она пострадала недельку, какая-то сонная, ну устала конечно, снесла 9 яиц по 210, этож 2 кг, считай 1\5 веса. А тут холода. Я конечно балда с этим светом не учла, спровоцировала яйцекладку, теперь на всю жизнь запомню, и всем говорю ГУСЯТНИК ДОСВЕЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ЕСТЕСТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. Вот. Может поможет Саш. Выгоняй их на улицу. Подождёмс, обязательно занесутся, погода вон какая, холода. Сама в шубе хожу, и не жарко. Снег таять и не думает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах