Вы здесь



Гусеводство. Страница 4 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Алексей Евгеньевич пишет:

ЗЫ Молодняк у нас ровно в два раза дороже.

Зато с реализацией мяса (цена) у вас получше. У нас по 120р/кг живой вес. Про кучерявых гусей подскажите ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, про кучерявых гусей ничего не знаю dntknw

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294

На какой срок рентабельно оставлять маточное поголовье. Просто мне предлагают семью 1+2 порода Линда по 600р. за штуку. гусям по два года, но думаю по такой цене стоит взять?

Россия
: Чувашская Республика г. Чебоксары
12.04.2009 - 14:37
: 40
petrovipv][quote=Алексей Евгеньевич пишет:

Про кучерявых гусей подскажите ?

скорее всего Вы иметте ввиду ленточных гусей

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
Сергей-Чебоксары-Фаворит][quote=petrovipv пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Про кучерявых гусей подскажите ?

скорее всего Вы иметте ввиду ленточных гусей

Да их имел ввиду. Уже нашел информацию. спасибо

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Можно добавить про убой птицы?
Так как мы с мужем ранее никогда никого кроме собак и аквариумных рыбок не держали, этот вопрос вставал и перед нами. Как мы будем забивать нашу птицу? Вопрос с ощипом и потрошением как раз не стоял и муж и я когда-то в голодные годы перестройки удачно охотились на утку и глухаря.
А вот вырастить и потом...как? Тем более примера не было перед глазами. А уж рассказами о безголовых петухах бегающих по двору пугали все подряд...
Вопрос решился ЭЛЕМЕНТАРНО!
Спасибо опять же порталу! не помню точно названия темы, но где-то был такой ролик . Заграничный фермер режет головы птицам в белой футболочке. Как на конвейере. Не пожалели трафика скачали. И сделали - сами подобное.
Суть.
Из куска жести муж свернул кулек, с небольшим отверстием снизу. Для головы. И прибил этот кулек на дереве. Поодаль от дома и птичника. Размер подбирали опытным путем, чтоб и для петуха и для гуся. Птицу опускаем туда вниз головой, Снизу поправляем если нужно голову и остро отточенным ножом перерезаем шею. кровь стекает в подставленное ведро или кастрюлю (обычно варим потом собакам кашу). И все. Чистое перо, никого не нужно держать чувствуя себя при этом ....
Пока стекает кровь, птица находится в "Стакане" - можно отлучится. Таким образом я сама легко справляюсь и с гусями и с петухами..

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

мои гуси-
Файлы:
pic_3052.jpg
pic_3053.jpg
pic_3058.jpg

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Хорошенькие какие. Какой у них вес примерно?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Подскажите пожалуйста как удобнее ощипывать гусей? Для меня это просто мучение: то пух не снимешь, то кожа рвется. С одного гуся по три часа перо снимаю wacko2

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Павел Степанов пишет:

мои гуси-

гуси абалденные super

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Ольга из Томска пишет:

Подскажите пожалуйста как удобнее ощипывать гусей? Для меня это просто мучение: то пух не снимешь, то кожа рвется. С одного гуся по три часа перо снимаю wacko2

Цитирую отсюда www.fermer.ru/forum/gusi/39168
Потом деревенские бабули посоветовали несколько способов ощипки гусей.Попробовала три,но остановила своё внимание на одном,наиболее для меня подходящем.И так: берём мешковину(холщёвый мешок из грубого полотна).Заливаем горячей водой даем постоять 10-15 мин. затем вынимаем и слегка отжимаем заворачиваем тушку гуся и гладим хорошо разогретым утюгом.Перо отделяется просто преросходно и очень легко!!!!Сначала сосчипите перо, а затем пух-увидите у вас должно получиться.Будут и перо и пух отдельно(складывайте отдельно).Ощипывать я начинаю с груди затем живот и хвост,потом спину и шею.Шею после того как стекла кровь овёртываю газетой,чтобы перо не пачкалось.Что касаеться грязи и крови на пере у меня такого НЕТ!!!Гуси мои всегда чистые,выкупавшиеся в реке,а про забое муж одной рукой крепко держит гуся за крылья и лапы сведённые в пучёк,второй рукой шею стобы птица в конвульсиях не запачкала оперение.Поэтому у меня всё чистенькое

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Павел! А серые это кубанская порода?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

они самые))

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

А мне на днях гусака серого привезли под серую гусыню.
Файлы:
002_12.jpg
001_24.jpg
000_13.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Красавец! good

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

super super super

Россия
: Новый Уренгой
26.02.2010 - 20:03
: 3

Алексей привет. Научи с чего начинают общение на форуме. Читал все твои сообщения. Есть чему поучиться. Я живу крайнем севере. Хочу... Не знаю чего чочу. На самом деле тёща в Башкирии живёт. В деревне. Земля, газ, электричество есть. Лет пять назад предложил сарай построить для свиноводства. Так все засмеяли меня там. Типа работай лучше у себя и ни о чём не думай. Много читал, много думал все это вреня и решил понемногу готовить основу для разведения гусей. Хочу начать с постройки сарая во время отпуска. Не мог бы хотя бы ссылку дать на какой нибудь рисунок чтоб расчитать стоимость. Ну на голов 500 расчитываю. Приблизительно.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет всем гусиводам!!! Подскажите, пожалуйста новичку по гусятам. У меня сегодня начали вылупляться гусята. Не дума что так сложно все! Вобщем пришлось им помогать скорлупу отколупывать,а то стучали и писчали. А один тихо щкряболся, а я отковыряла,он неправильно лежал,не той стороной. Но дышит. А некоторые - еще тишина, бывает ,что они попозже вылупляються? Или все вместе должны? Ложила всех вместе. В инкубаторе. А некоторые под курицей лежат. И чем кормить их в первые дни??? Совсем незнаю,нечего. Думала как на рынке покупаешь и вперед!!! А нет, не так то просто! Вдруг я их ночью прокороулила и они задохнулись??? Вам зарание Благодарна!!!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Помогать гусятам вылупиться в инкубаторе просто необходимо, но с умом. Старайтесь не повредить пленку, которая еще бывает хорошо кровоснабжается и прилипает к голове или клюву. Просто увеличтье влажность и брызгайте пульвером. Силой тоже не тяните гусенка, не успеет втянуться желток. А когда гусь лезет сам, он как-бы набирается сил. Кормить в первые сутки не обязательно, хватает остатка втянувшегося желтка. А вот попоить - вода обязательна. Кормлю комбикормом для суточных бройлеров (№5или6) но предварительно измельченным и слегка увлажненным и никаких там яиц и каш - лишние заботы. Удачи.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Спасибо Вам всем за советы!!! У меня один гуська сидит, уже сутки, пою его скоро кормить буду. Он сам встают но ножки пока разезжаются,но если быстро бежит, то нормальн.! Дааа. все не так просто бывает, но нечего всему надо учиться когда то! Теперь уже вторую партию жду. Буду стараться и надееться на естественный отбор!

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Подскажите пожалуйста!!! Купила я двух гусынь(щас им 8 мес.) и гусака(ему год).Они у меня ни в какую не несутся, позвонила хозяйке, говорит что молодые у нее тоже не несутся. И когда ж они занесутся и занесутся ли вообще?Порода линда. И сколько вообще эта порода сносит яиц?Я только начинаю, раньше держала только для себя на откорм понемногу, решила развести, но ничего не знаю .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Если у Вас точно линдовская порода,то гусыни должны скоро занестись.Возможно из-за затянувшихся холодов они немного сдерживают яйцекладку.Вообще линдовские гуси щитаються скороспелой пром.породой.Попробуйте ввести в рацион птиц комбикорм для кур-несушек,подсыпать в корм "Фелуцен" для птицы. Думаю птицы должны скоро занестись 8месяцев как-никак.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лютик пишет:
Ольга из Томска пишет:

Подскажите пожалуйста как удобнее ощипывать гусей? Для меня это просто мучение: то пух не снимешь, то кожа рвется. С одного гуся по три часа перо снимаю wacko2

Цитирую отсюда www.fermer.ru/forum/gusi/39168
Потом деревенские бабули посоветовали несколько способов ощипки гусей.Попробовала три,но остановила своё внимание на одном,наиболее для меня подходящем.И так: берём мешковину(холщёвый мешок из грубого полотна).Заливаем горячей водой даем постоять 10-15 мин. затем вынимаем и слегка отжимаем заворачиваем тушку гуся и гладим хорошо разогретым утюгом.Перо отделяется просто преросходно и очень легко!!!!Сначала сосчипите перо, а затем пух-увидите у вас должно получиться.Будут и перо и пух отдельно(складывайте отдельно).Ощипывать я начинаю с груди затем живот и хвост,потом спину и шею.Шею после того как стекла кровь овёртываю газетой,чтобы перо не пачкалось.Что касаеться грязи и крови на пере у меня такого НЕТ!!!Гуси мои всегда чистые,выкупавшиеся в реке,а про забое муж одной рукой крепко держит гуся за крылья и лапы сведённые в пучёк,второй рукой шею стобы птица в конвульсиях не запачкала оперение.Поэтому у меня всё чистенькое

Болшое спасибо. Обязательно в следующий сезон попробую.

Nat
: Tallinn
18.01.2010 - 22:50
: 9

Здравствуйте,форумчане.У нас очередной вопрос:слышали,что в племенной период гусей нельзя кормить картошкой.Это правда?А если они любят? А может чуть-чуть можно?А если нельзя-почему?Спасибо всем.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Попробуйте уговорить Ваших гусей отказаться от картофеля, предложите им чипсы или баунти, апельсины или лимоны с банами, предложите занятся фитнесом. Может перестанут есть вообще после такой диеты. Во всем должна быть мера. А гусь по-этому и считается самой дешевой птицей, что неприхотлив в еде и содержании. Что они любят, значит организм требует эту пищу.

Россия
: Владивосток
09.01.2010 - 15:21
: 11
Лютик пишет:
Ольга из Томска пишет:

Подскажите пожалуйста как удобнее ощипывать гусей? Для меня это просто мучение: то пух не снимешь, то кожа рвется. С одного гуся по три часа перо снимаю wacko2

Цитирую отсюда www.fermer.ru/forum/gusi/39168
Потом деревенские бабули посоветовали несколько способов ощипки гусей.Попробовала три,но остановила своё внимание на одном,наиболее для меня подходящем.И так: берём мешковину(холщёвый мешок из грубого полотна).Заливаем горячей водой даем постоять 10-15 мин. затем вынимаем и слегка отжимаем заворачиваем тушку гуся и гладим хорошо разогретым утюгом.Перо отделяется просто преросходно и очень легко!!!!Сначала сосчипите перо, а затем пух-увидите у вас должно получиться.Будут и перо и пух отдельно(складывайте отдельно).Ощипывать я начинаю с груди затем живот и хвост,потом спину и шею.Шею после того как стекла кровь овёртываю газетой,чтобы перо не пачкалось.Что касаеться грязи и крови на пере у меня такого НЕТ!!!Гуси мои всегда чистые,выкупавшиеся в реке,а про забое муж одной рукой крепко держит гуся за крылья и лапы сведённые в пучёк,второй рукой шею стобы птица в конвульсиях не запачкала оперение.Поэтому у меня всё чистенькое

Огромное спасибо за совет!!! На днях испытали. Реально намного легче и быстрей!!! :)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
aloin пишет:
Лютик пишет:
Ольга из Томска пишет:

Подскажите пожалуйста как удобнее ощипывать гусей? Для меня это просто мучение: то пух не снимешь, то кожа рвется. С одного гуся по три часа перо снимаю wacko2

Цитирую отсюда www.fermer.ru/forum/gusi/39168
Потом деревенские бабули посоветовали несколько способов ощипки гусей.Попробовала три,но остановила своё внимание на одном,наиболее для меня подходящем.И так: берём мешковину(холщёвый мешок из грубого полотна).Заливаем горячей водой даем постоять 10-15 мин. затем вынимаем и слегка отжимаем заворачиваем тушку гуся и гладим хорошо разогретым утюгом.Перо отделяется просто преросходно и очень легко!!!!Сначала сосчипите перо, а затем пух-увидите у вас должно получиться.Будут и перо и пух отдельно(складывайте отдельно).Ощипывать я начинаю с груди затем живот и хвост,потом спину и шею.Шею после того как стекла кровь овёртываю газетой,чтобы перо не пачкалось.Что касаеться грязи и крови на пере у меня такого НЕТ!!!Гуси мои всегда чистые,выкупавшиеся в реке,а про забое муж одной рукой крепко держит гуся за крылья и лапы сведённые в пучёк,второй рукой шею стобы птица в конвульсиях не запачкала оперение.Поэтому у меня всё чистенькое

Огромное спасибо за совет!!! На днях испытали. Реально намного легче и быстрей!!! :)

Здравствуйте. hi
Очень рада что мой способ пригодился и так всем понравился.Сама когда стала его использовать,то почувствовала большое облегчение при ощипке.Теперь только этим способом ощипа гусей и пользуюсь. thank_you

Сергей Бодров

Не хотел,но не удержался.Итак: берём плотный холщёвый мешок,грузим в него гуся,заворачиваем и парим до счёта 180 в кипятке(ну чуть ниже).Щипетца(ну и словечко),как бройлер. Это совмещение утюга и ошпарки(истчё словечко).Евгенич,а если потом в твою шипалку?

Nat
: Tallinn
18.01.2010 - 22:50
: 9
Алесь пишет:

Попробуйте уговорить Ваших гусей отказаться от картофеля, предложите им чипсы или баунти, апельсины или лимоны с банами, предложите занятся фитнесом. Может перестанут есть вообще после такой диеты. Во всем должна быть мера. А гусь по-этому и считается самой дешевой птицей, что неприхотлив в еде и содержании. Что они любят, значит организм требует эту пищу.

Алесь,вам смешно,а мы серьёзно.Кто-то сказал,что если в племенной период кормить картошкой,то яйца будут "пустые".Вот и спрашиваем у опытных совета.А баунти с чипсами-это отрава,а мы своих птичек любим.

Украина
: Бершадь
07.12.2009 - 23:28
: 1

Пропали гуси в декабре. Весной явилась гусыня на своё гнездо.
Гусыне 4 года,но новый "собственник" говорит что пол года.
Как определить возраст гусыни? Очень прошу помочь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах