Вы здесь

Гусеводство. Страница 2 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: Яхрома Московской обл.
15.06.2008 - 14:53
: 123

Спасибо за ответ.Я так и подумал КФХ+ инвестиции(с головоломкой)- налоги=ЛПХ(без налогов) ? laugh
У нас землю уже не дают,только покупать... dntknw А Вашу землю выделяли под КФХ или сами приобретали?
Посмотрел Ваши лотки с яйцами...Это ж сколько должно быть инкубаторов? shok
Николай.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Здравствуйте Николай! hi А у меня как раз ситуация наоборот - только аренда, sad потом правда с правом выкупа...
У меня много разных инкубаторов. Есть Универсал-45 (но он не пущен в строй, и думаю, что пока не буду его пускать. Есть пятигорские инкубаторы ИЛБ-0,5, ИПХ-10 и даже ИПХ-5 (очень старая модель) Инкубаторы хорошие надёжные, но сделаны по-советски достаточно криво. Так же у меня есть инкубаторы ИФХ-500 производства Омского предприятия "Иртыш" Очень кстати, неплохие инкубаторы - автоматический переворот, электронное табло управления, всё наглядно и красиво.

gugu0

Николай скажите пожалуйста у вас не дают землю а только выкупать это где? и если не секрет сколько надо денег?

gugu0

Николай скажите пожалуйста у вас не дают землю а только выкупать это где? и если не секрет сколько надо денег?

Россия
: Яхрома Московской обл.
15.06.2008 - 14:53
: 123

gugu0
Я пытался выяснять в Московской и близлежащих Тверской,Владимирской,Ярославской обл.Цены очень разнятся от расстояния и местоположения.От 30 дол. за сотку в паях колхозов(но это не очень надежная собственность,по доверенности),за 200-400 дол.сотка чуть надежнее(но это все еще земли селхозназначения) и 2000 дол.сотка и выше - земли поселений.А Вы где и под, что хотели? А то тут было объявление,что приглашали в Тверскую обл.руководить фермерством(может и с землей).А так в удалении от Москвы говорят и брошенных деревень полно,можно за копейки купить,если найти хозяев.

Россия
: Саратов
31.03.2009 - 04:03
: 2

У меня есть дом в саратовской области,есть хороший участок,имею возможность вырыть водоём и построить гусятник,также есть огромное желание выращивать гусей(ради прибыли конечно же), и несколько тысяч бакинских рублей:).Думаю, что справлюсь потому что до 16 лет жил в деревне и принимал активное участие в том числе и в разведении гусей! Но мне всего 20 поэтому страшно потерпеть крах из-за наивности(такое возможно) планирую всё обустроить  к следующей весне(работника надо ещё найти)!Подскажите,а стоит ли так рано начинать или может уже в самый раз?!!!может, что посоветуете?!!!прошу не критиковать т.к. надоело сидеть на шеи у родителей и хочется чего-то добиваться

Россия
: Красноярский край г. Назарово
05.08.2009 - 16:23
: 15

Алексей, я создаю бизнес - план по откорму гусей для продаж на мясо.планирую через посредников арендовать помещение и выращивать гусей для продаж на мясо. По вашему мнению это менее выгодно по сравнению с продажей инкубируемых яиц и молодняка?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Если ко мне вопрос, то я на него отвечаю, да, для меня это менее выгодно. Для меня дешевле было бы если бы молодняк продавался весь весной/летом, и на новый год вообще не оставалось бы птицы.
Я не хочу заниматься мясом. Яйцо тоже не продаю. Всё инкубирую сам. Но у меня очень маленький объём - до 15000 голов молодняка и 3-5тонн мяса всего за год.

Россия
: Красноярский край г. Назарово
05.08.2009 - 16:23
: 15

Для Вас менее выгодна продажа птицы на мясо потому - что для выращивания птицы на мясо требуются дополнительные вложения в корм? Или потому - что экономически выгодно продавать молодняк?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вы совершенно правильно мыслите.
И то, и другое вместе.
Мясо это совершенно другой бизнес - более деньгоёмкий. Постройка и сертификация убойного цеха. Содержание гусей до убоя, убой, упаковка, места для хранения тушек, автомобиль для перевозки, работа с магазинами, выбивание своих денег и т.д.
Молодняк - же это только инкубация и всё. По большому счёту это помещение+сам инкубатор ну и реализация молодняка.
Вкладывать достаточно большие деньги в оборудование забойного цеха, которые будут непонятно сколько отбиваться, ибо реализация гусятины - это в основном декабрь - у меня нет лишних денег на это.

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

Алексей, привет!!!!! Долго меня не было, навалилось куча всего не сельскохозяйственного. Полгода наверное не появлялась!
Я тут немного вклинюсь со своим вопросом. Он как бы к гусеводству относится.
Мы тут со своим микростадом сражаемся :) В целом опят прошел успешно, гуси выросли, резвые бегают, настала пора забивать, т.к. решили на племя и вообще на зиму не оставлять - у нас дите ожидается зимой, не до гусей в общем будет ;).
ПОняли мы, что на мясо себе мы гусей много наростили, зранить нам их особо тоже негде, ну и появился некоторый спрос на мяско, так что планируем попродавать. Но счас вот уже холодает, боимся застудить гусей. На ночь загоняем их в теплицу, утром выпускаем. Вопрос такой, до какой температуры гуси могут жить на улице???? С учетом, что это не маточное стадо и мы планируем всех под нож.
Я тут почитала, некоторые вообще гусей только на улице держат, но мне как-то страшно. МОжет я зря паникую и можно не париться и не загонять их в более теплое укрытие? ИЛи может просто оставить им теплицу открытой?

Так же насчет поения. Пока нет снега и вода замерзает как лучше на открытом воздухе организовать поение? И обязательно теплой водой или холодной тоже можно? Я заметила, что от холодной воды они начинают почихивать (временное явление)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет, Вера! hi
Да не парься вообще с морозами. Ничего гусям не будет. В теплицу положи опил, сено, солому побольше и пусть себе живут свой век.
А поить только так: - несколько раз в день наливать тёплую воду. Для меня это тоже всегда бооооольшая работа.

Россия
: Красноярский край г. Назарово
05.08.2009 - 16:23
: 15

bang в короткие сроки нужна таблица откорма гусей начиная от суточного молодняка на мясо!!! bang .выручайте!со дня на день цены на зернозлаковое и комбикормовое поднимется sos , а нужно дядям бумажки отдать чтобы расчитали и купили корм!
нужны просто сухие цифры но лучше таблица.нагляднее.а откорм будет производиться комбикормами и травой, то.е.смешнанный тип кормления.кто какой информацией владеет выкладывайте.
Если успею то с весны попреем выращивать поголовье от 600 шт.!! ya а с 2011 до 2000 голов догнать должны mail но это далекое будущее.буду держать в курсе событий как с нуля начинается микро-фермеское хозяйство и возростает до макро!

А вот ещё что, не надо копий из учебников 1974-78-84-89 и т.д. годов.инфа уже устаревшая.в те времена комбикорма другие были.если у кого есть за 2008-2009 то еще бы куда нишло но тиражная литература чаще подходит для обучения-ознакомления. На практике - же цифры другие получаются.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Почитайте вот эту тему
Готов помочь по вопросу кормления животных, в т.ч. и птицы. там есть про гусей.

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

Алексей! Привет!!!!
Рада тебя видеть-читать :)
Я правильно понимаю, что их можно держать в теплице? Или можно вообще не париться, оставить теплицу с сеной-соломой-опилом открытой, чтобы они туда как в укрытие сами заходили, а так нехай по огороду шатаются?

А то жалко мне их в теплице до конца их жизни короткой запирать.....они такие суперские, так радуются, когда гуляют :) Так орут :) летают по огороду (кстати, тоже вопрос надо ли им крылья подрезать - очень не хочется...думается мне, что вряд ли они полетят куда-то)
Вообще понравились мне очень...вонючки только :) (это я очень оценила, когда у меня был сильный токсикоз...как раз вовремя все случилось :) ) Зато сейчас балдею от них - очень позитивные, совершенно неагрессивные (раньше дико гусей боялась, а наши такие лапы ))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, Вера, правильно. В теплицу сено, солому и пусть она открытая будет. Ставь туда вечером еду для гусей. Они сами будут заходить. Лучше конечно их там на ночь закрывать, чтобы не дуло, а утром открывать. Но сейчас и не холодно ещё, так что можно и не закрывать.
Не подрезай - не улетят. Это же не дикий гусь smile3

Страна
: Свердловская область, п. Гагарский
27.04.2009 - 20:25
: 50

Ну спасибо тебе огромное, успокоил :)
А то я про уток слышала (по-моему, в какой-то твоей же теме читала), что они могут свалить....))))
А по гусей все спрашивают, не подрезаем ли мы им крылья, вот я и забеспокоилась.

А так хорошо, все вопросы по дальнейшему обслуживанию снялись, сейчас осталось навостриться и организовать все, а то помошников у нас нету, а гуси - это моя теперь обязанность :D, муж работает, я хоть и мотаюсь туда-сюда, но более свободна :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Утки мускусные могут, цесарки могут, индейка может, гусь нет. По крайней мере у меня smile3

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Значит им некуда лететь, мои смывались целых два раза (не толпой, а поодиночке), причем вторая гусыня вернулась приблизительно, попав на двор к соседям через дорогу, приволоклась тощая, потрепанная, причем это была старая дама, а молодой гусак с концами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Уходить - уходят, улетать - ни разу не видел.
Бывает отделится стайка и ушлёпают куда-то, по своим гусиным делам

А мы их потом машиной загоняем обратно

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте!Марина, а что у вас за гусики?Помеси да?Итальянсие или рейнские с какими-то серыми гусями,может с китайскими?Или я ощибаюсь?Фото очень хорошие!и гусятки ухоженные чистенькие!

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

Здрвствуйте, я не знаю, какие у нас породы, потому что мы покупали яйца на инкубацию. А хозяин не сказал каие у него гуси, да и не знает он скорее всего, так как занимается этим не очень серьёзно, больше рыбу разводит. А гуси так попутно, чтобы озеро не пустовало. Помесь скорее всего. То что гусятки чистенькие, так это мужу спасибо, сделал очень удобный ящик для малышей. С боков и задняя стенки двп, передняя поликарбонат, пол сетка, мелкая, и поддон под помёт. Очень удобно.Сверху когда прохладно мы половичёк настилаем, и лампа горит. А ещё очень удобно подвесить им пучки травы, на проволке. Они так шею разрабатывают, шипать учаться. Да и не затаптывают траву.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте.Вообщем молодцы всё продумано у вас с гусятами хорошо - и чисто и удобно одним словом.А по внешнему виду гуси скорее всего помеси итальянских или рейнских гусей с китайскими.Я тоже таких помесей делала и получалось что-то похожее.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

А вот и мои гусята!Правда это только половина, позже ещё выводились.Это майские гусята.
Файлы:
bufer_obmena18.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а эт мои)) тож майские

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

..
Файлы:
pic_1402.jpg

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, в каком виде и как лучше давать гусям мел, соль и рыбную или костную муку? можно давать в волю просто насыпая по отдельным кормушкам или надо обязательно подмешивать в пропорциях к основным кормам?
заранее благодарю.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Отдельно ставить можно только ракушку. Мел, соль - они просто не станут клевать - это же не жвачные. А рыбной и костной муки съедят значительно больше, чем им на самом деле нужно.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

а мы ничего такого отдельно не даём. покупаем полнорационный корм для молодняка от 0 до 10 дней, им и кормим до месяца подмешивая кукурузу дроблёную. только такой корм и вода, ну ещё зелени по возможности побольше, вволю. Когда стали так кормить охода не стало вообще. Все птенцы выживают, и нам мороки нет.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

большое спасибо за ответы!
дело в том, что у нас в округе готовый комбикорм найти трудно, а все вышеперечисленное по-отдельности продается свободно.
выходит в нашем случае лучше все смешивать при запарки мешанки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах