Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 24 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

У меня есть просьба к TOVарищ1 : выложите, пожалуйста , фото покрупнее лицевой части брудера, интересуют крепления, как располагаются поддон, сетчатый пол, открываются дверки, вставляется обогреватель.

Россия
: Тула
29.07.2012 - 11:18
: 11
Clair пишет:
"кондрат-1" пишет:

У меня вопрос наверное самый больной для всех... какой пластик использовали на помётосборник?

huh Ой, простите, это я тупанула... я решила, что Вы всех спрашиваете, у кого какой помётосборник, а Вы непосредственно к TOVарищ1 обращались blush2

Вопрос "У кого из чего?" весьма полезнее, чем "Из чего у Вас?".
У меня нет обрезков шестерки. Четверка (допускаю, что у меня г...но) почему-то горбится - выгинается, причем пузом вверх. При этом "добро" стремится рассыпаться в стороны...
У меня в хозяйстве валялись примерно метровые куски стеновых пластиковых панелей. Они тоже разные бывают и по толщине стенок и частоте ребер жесткости. Отдельные экземпляры шириной в 37,5см (с учетом замков - 38,5) прекрасно показали себя на пометосборниках (у меня и в клетках для больших - тоже). Счищаем шпателем, при необходимости - можно обдать из шланга... Бортов по бокам пока не делали dntknw .

Россия
: Тула
29.07.2012 - 11:18
: 11
Елена2358 пишет:

У меня есть просьба к TOVарищ1 : выложите, пожалуйста , фото покрупнее лицевой части брудера, интересуют крепления, как располагаются поддон, сетчатый пол, открываются дверки, вставляется обогреватель.

Пытаюсь влепить те фотки, что есть. Видно не очень. Что интересно - пересниму.
Попытаюсь объяснить "на пальцах":
Каркас - ГК профиль. Передняя стенка/дверка - стекло, закрепленное по нижнему краю в стеклодержателях (у мебельщиков - "стеклостворки"). Засверлено прямо в профиль без втулок. Стекло имеет наклон верхней частью внутрь клетки. Ему навстречу имеет наклон сетка для засовывания голов в кормушку. (Сетка сменная с разной ячеей. Сегодня пришлось поменять 16*24 на 25*25, т.к. второй этаж, рожденный 23/09, перестал пролазить в 16мм dntknw . А на первую неделю - 16*24 - чтобы целиком в кормушку не влазили).
На фотке над поилками немного видно на боковой стенке профиль (дл 20 см) и на нем как противень в духовке, панелька с грелкой.
Я не очень понятно объясняю... Спрашивайте! Я буду стараться... thank_you
Файлы:
kreplenie_stekla1.jpg
steklo-dverka3.jpg
steklo-dverka1.jpg
vodopodvod1.jpg
steklo-dverka4.jpg
segodnyashnie.jpg
steklo-dverka2.jpg
obshch_vid.jpg
kreplenie_stekla2.jpg

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Добрый вечер. Может кому поможет наша конструкция брудера. Мы новички ещё в этом деле, но стараемся учиться.
Файлы:
dsc06114.jpg

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Здравствуйте,присматриваюсь к вариантам стр-ва брудера,Хочу сделать двухкомнатный,что бы в одной спали а в другой ели. С разными температурами для закаливания птенцов и экономии средств.А пока выращиваю перепелят в .деревянном ящике с двумя лампами накаливания . Выскажите свое мнение ло этому вопросу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Игорь Потапов" пишет:

Хочу сделать двухкомнатный,что бы в одной спали а в другой ели.

Маленькие перепелята, примерно, до двух недель, могут "заблудиться" в двухкомнатном брудере и замёрзнуть. Поэтому для таких малышей делают строго ограниченную площадь, без всяких закоулков, где корм и вода, что называется, под боком, а главное, тепло - для перепелят это критично. Для перепелят более зрелого возраста двухкомнатный брудер возможен, но не думаю, что они будут слишком далеко уходить от кормушки, а значит, будут спать там, где едят.
Но это, конечно, IMHO. Возможно, Вы профессиональный дрессировщик wink

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Я не дрессировщик , но от этой идеи не откажусь и результат выложу , если конечно кому-нибудь будет интересно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Игорь Потапов пишет:

Хочу сделать двухкомнатный,что бы в одной спали а в другой ели.

Игорь Потапов пишет:

Я не дрессировщик , но от этой идеи не откажусь и результат выложу , если конечно кому-нибудь будет интересно.

Безумно интересно. Цивилизованная жилплощадь для перепелят. Но почему только две комнаты? Бедновато. А как же элементарная гигиена? Санузел? А балкон? А комната для релаксации? Я уже не говорю о библиотеке и бильярдной.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

lol

Медведь пишет:
Игорь Потапов пишет:

Хочу сделать двухкомнатный,что бы в одной спали а в другой ели.

Игорь Потапов пишет:

Я не дрессировщик , но от этой идеи не откажусь и результат выложу , если конечно кому-нибудь будет интересно.

Безумно интересно. Цивилизованная жилплощадь для перепелят. Но почему только две комнаты? Бедновато. А как же элементарная гигиена? Санузел? А балкон? А комната для релаксации? Я уже не говорю о библиотеке и бильярдной.

lol lol

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Извините не туда наверное попал. хотел посоветоваться с любителями перепелов а откликаются только безумно интересные ЗУБРЫ

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Игорь Потапов пишет:

Извините не туда наверное попал. хотел посоветоваться с любителями перепелов а откликаются только безумно интересные ЗУБРЫ

Игорь не обижайтесь))) и относитесь к шуткам с улыбкой roma .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Игорь Потапов пишет:

Извините не туда наверное попал. хотел посоветоваться с любителями перепелов а откликаются только безумно интересные ЗУБРЫ

М-да. Творческая душа ранима. Уж простите великодушно. Но может Вам действительно - не сюда? Есть один сайт с "весёлым" названием... А тут зачастую такие грубияны-мясники околачиваются.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

как страшно, грубияны ,с огромным самомнением. ДА еще таких грозных имен себе напридумывали.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А ещё, Игорь, я этих перепелов кровожадно убиваю и ем. (Представляете, ужас какой?) И не только перепелов. Индюки, куры, гуси, фазаны... Остановиться нет никакой возможности, грозное имя обязывает. Сожрал уже такую гору, что любое самомнение даже рядом не валялось.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Миша , приятного тебе аппетита. А теперь напиши про брудера, ведь тема о них. Для саморекламы создай себе отдельную тему , не волнуйся , обязательно на нее зайду-почитаю, что ты еще кушаешь.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Игорь Потапов пишет:

Миша , приятного тебе аппетита. А теперь напиши про брудера, ведь тема о них. Для саморекламы создай себе отдельную тему , не волнуйся , обязательно на нее зайду-почитаю, что ты еще кушаешь.

Если, что он не Миша Он- Валентин,,, И он нам нужен здесь wub простите если, что не так...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Игорь Потапов пишет:

Миша , приятного тебе аппетита. А теперь напиши про брудера, ведь тема о них. Для саморекламы создай себе отдельную тему , не волнуйся , обязательно на нее зайду-почитаю, что ты еще кушаешь.

Спасибо. Только пока не "тебе", а "вам", хотя бы ради приличия.
Что касается темы, не поленИтесь пролистать её целиком, от начала до конца. Здесь столько достойных вариантов, что остаётся только взять, да сделать. Двухкомнатных, правда, не припомню. Мой трёхэтажный брудерный шкаф Вы увидите в посте #155 этой темы. Шкаф, конечно не совершенен, но я и не настаиваю на эталлонизации моих изделий.
Что насчёт моей саморекламы, так здесь на неё даже малого намёка нет. А вот, по ссылкам, что я Вам в личку скинул, совсем другие масштабы. Я не навязываюсь. Это дело сугубо Вашего личного интереса.

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

Что за ссылки? Если что интерсное о брудерах или вообще о перепелках - скиньте и мне.
Спасибо

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Перестаньте переходить на личности, такое ощущение что вам просто дома поругаться нескем. Давайте уважать друг друга и придерживаться темы форума.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Я строю так.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Ждём подробного продолжения! Пока впечатляет!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
m.Rostik пишет:

Я строю так.

Уважаемый m.Rostik Можно для меня, которая ничего не понимает в этих проводах по подробнее описать или дать Мастер класс,,,, dntknw thank_you С УВ. БМР.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"m.Rostik" пишет:

Я строю так.

На стене, поверх фольгированного изолона что? Линолеум?
А дно из чего?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Clair пишет:
"m.Rostik" пишет:

Я строю так.

На стене, поверх фольгированного изолона что? Линолеум?
А дно из чего?

Да, линолеум. Его удобно мыть.

Дно из остатков ДСП. Но под сеткой бдут так же линолиум.
Вынул, отчистил, вставил. Очень удобео, чем разные поддоны.

Доделаю, сфоткаю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Clair пишет:
"m.Rostik" пишет:

Я строю так.

На стене, поверх фольгированного изолона что? Линолеум?
А дно из чего?

Мне показалось что ДВП сверху

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Зачем утеплять брудер?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

скорее всего двп.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

надо отметить для себя.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Казмирчук" пишет:

Зачем утеплять брудер?

Что никто не знает ответа на этот вопрос???

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Казмирчук пишет:
"Казмирчук" пишет:

Зачем утеплять брудер?

Что никто не знает ответа на этот вопрос???

Знают. Если не все, то 99% - уж точно.
А что?
Не сочтите за неуважение. Но представьте себе реакцию продавца, на вопрос покупателя: "Зачем нужны деньги?"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах