Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 21 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Исходя из своего горького опыта по выращиванию бройлеров,,, Самый лучший вариант сразу поселить на подстилку и в помещение где будут жить последующие два месяца... Возражения принимаются....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
марианна рашидовна пишет:

Исходя из своего горького опыта по выращиванию бройлеров,,, Самый лучший вариант сразу поселить на подстилку и в помещение где будут жить последующие два месяца... Возражения принимаются....

А почему 2 месяца? Разве в июне нельзя будет их на улицу перевести?
В домик с обогревом.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
lborodach пишет:
марианна рашидовна пишет:

Исходя из своего горького опыта по выращиванию бройлеров,,, Самый лучший вариант сразу поселить на подстилку и в помещение где будут жить последующие два месяца... Возражения принимаются....

А почему 2 месяца? Разве в июне нельзя будет их на улицу перевести?
В домик с обогревом.

А потому что у бройлеров время откорма около трех месяцев всего!

россия
: пенза
27.09.2011 - 13:16
: 23
lborodach пишет:
кондрат-1 пишет:

Так сначала то всё равно фанера, а уже на неё кладут поддоны. Проведите эксперимент. Я вообще боюсь так как они всё тащут в рот и могут наглотаться. Тут нужна специальная стружка...
Про бройлеров- Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!! shok

Я, к сожалению, не знаю как найти, сама же уже закрыла эту страницу. В разделе Статьи, про выращивание бройлеров, американская методика.
Здесь, на Фермере
А насчет наедятся опилок... спрашивала не у одного опытного птицевода, все говорят, что не такие уж они глупые, чтоб клевать опил

едят опилки и еще как!!мои в первый день на опилках наелись их вволю,тьфу-тьфу пока никто не сдох.но по-моему,они всеравно едят их,копаются в них,купаются и пожовывают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы прямо в какашках опилки видели?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
lborodach пишет:
марианна рашидовна пишет:
lborodach пишет:

А кто держит цыплят не на сетке? Есть такие?

Мы держим. Первую неделю В самодельных брудерах(((открытый верх, Сбоку инфракрасная лампочка ... Внизу фанера на подстилку посыпаем отруби,,, С десятого дня переезжают в сарай (((там подстилка уже солома,,

Все стенки глухие у брудеров?
Как раз приступаем к изготовлению. Не могу остановиться на чем-то :))
То ли стенки все глухие и верх открытый, то ли делать батарею...
Или делать их побольше размером - на сколько хватит фанеры
или резать и делать несколько маленьких.
Я так понимаю, для бройлеров - нужно отдельный номер
для цесарок - тоже отдельный
А как вообще лучше? Делать ящик на 100 цыплят или 4 ящика на 25 цыпок
Для первого месяца жизни.
На старше будут домики с выгулом ы саду.

У меня брудер 1х2 метра. бока из вагонки, низ сетка 15х15. Сверху светильники 4 шт. - для обогрева. Бройлеров суточных помещается 150 -200 шт. В 20 дней пересаживаю в другие загоны 1х2 по 50 - 70 шт и до забоя держу там. Сейчас буду строить 3 яруса - верхний брудер.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Вы прямо в какашках опилки видели?

В самом помёте ничего страшного нет, цыплята помёт не едят - они не кролики laugh
Главное, чтобы подстил был сухим, всё равно опилки, стружка, сено смешаются с помётом, пером, пухом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

Вы прямо в какашках опилки видели?

В самом помёте ничего страшного нет, цыплята помёт не едят - они не кролики laugh
Главное, чтобы подстил был сухим, всё равно опилки, стружка, сено смешаются с помётом, пером, пухом.

Я спросила про опилки в помете. :) А не про помет
Если они действительно едят опилки, то опилки должны быть в помете, опилки же не перевариваются и не усваиваются :)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Если они действительно едят опилки, то опилки должны быть в помете, опилки же не перевариваются и не усваиваются :)))

huh Я неправильно поняла, что в чём можно увидеть blush2
Цыплята вообще всё на вкус пробуют, могут задохнуться, если пытались проглотить крупную травинку, например, или кусок тряпочки. Поэтому вполне верю, что они едят опилки, и стружку в тонкую полоску не стала бы использовать на подстил, лучше стружка лентой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

Если они действительно едят опилки, то опилки должны быть в помете, опилки же не перевариваются и не усваиваются :)))

huh Я неправильно поняла, что в чём можно увидеть blush2
Цыплята вообще всё на вкус пробуют, могут задохнуться, если пытались проглотить крупную травинку, например, или кусок тряпочки. Поэтому вполне верю, что они едят опилки, и стружку в тонкую полоску не стала бы использовать на подстил, лучше стружка лентой.

Я буду покупать в Чеховском инкубатории опил, надеюсь, там правильный. Ведь они сами им пользуются :)

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

"Правильный" опил - это любой опил!!!! Если есть корм, то цыпленок есть его, а не опилки!!! Корм у бройлеров должен быть постоянно!!! По науке бройлер содержиться всего 42 дня!! Я держу немного больше т.к. закармливаю последние две недели чистой кукурузой. Действительно лучше всего бройлера надо с самого начала содержать в одном и том же помещении т.к. любая пересадка, перевозка это стресс, а следовательно потеря веса. Конечно не всегда получается так, но стремиться к этому надо!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

По науке бройлер содержиться всего 42 дня!!

Чуть дольше, но не более 10 недель.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Clair пишет:
"Казмирчук" пишет:

По науке бройлер содержиться всего 42 дня!!

Чуть дольше, но не более 10 недель.

Я не знаю можно ли тут вставлять ссылки, если нельзя удалите, вот сайт завода по производству комбикормов, тут расписаны все технологии выращивания птицы, почему то они говорят, что бройлер выращивается 40-42 дня.

http://www.feedlife.com.ua/Products.aspx

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Мой брудер для перепелов
Файлы:
foto-0105.jpg
foto-0106.jpg
foto-0102.jpg
foto-0098.jpg
foto-0103.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

good

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
"кондрат-1" пишет:

Гламурненько victory все в красных тонах laugh roma

"Казмирчук" пишет:

super На сколько голов рассчитан?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 Это у меня он пока стоит на стеллаже для рассады на терраске.. laugh В курятнике штор пока нет. tomato

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
"кондрат-1" пишет:

lol

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
кондрат-1 пишет:

blush2 Это у меня он пока стоит на стеллаже для рассады на терраске.. laugh В курятнике штор пока нет. tomato

Прикольненько good а для себя больше и не нужно....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока они растут, но им уже тесно и на днях соберём побольше и с наклонным полом. Потом всё переедет на стену в курятник на лето. victory

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108
Казмирчук пишет:

Мой брудер для перепелов

Супер, а как корм и куда?

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

брудер размером 1,5 на 0,5 метра (каждый этаж), влезет, сколько влезет, не знаю точно, каждый рассчитывает площадь для цыплят по разному. Кормушки, ставятся во внутрь, желобковые.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Одну партию цыплят посадила на подстилку (мелкие опилки)... Что не день то два три трупа... Может из-за того, что они объедались опилками?... А как остальным помочь bang

россия
: пенза
27.09.2011 - 13:16
: 23
lborodach пишет:

Вы прямо в какашках опилки видели?

нет,не смотрела помет.но точно видела как ели опилки-они сначала их ели,как только перевела на опил.сейчас не едят,так ковыряются,купаются. wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Что бы понять от чего дохнут точно нужно вскрыть зобики. Если там много опилок то это причина, если совсем чуток, то причину искать нужно в другом. Главное это постоянный корм в кормушках у ципок и интерес к опилу пропадёт быстро.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

доброй ночи! а скажите через какое время меняете опилки и как это выглядит?

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
марианна рашидовна пишет:

Одну партию цыплят посадила на подстилку (мелкие опилки)... Что не день то два три трупа... Может из-за того, что они объедались опилками?... А как остальным помочь bang

Я не думаю, что падёж от опилок. Ищите причину в другом.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Валерич пишет:

доброй ночи! а скажите через какое время меняете опилки и как это выглядит?

Я лично у бройлеров подстилку меняю после каждой партии птицы, а бывает, что сверху свежих подсыплю и всё

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Падёж прекратился после перевода на солому!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах