Вы здесь



Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 70 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Добрый день!
Я в 2017 году заказал у ООО "Птица Счастья" брудер из полипропилена. В первые года для цыплят и перепелят было все здорово - удобно, чисто и тепло. Но гусята вдруг начали вскидывать головки и моментально сдыхать. Я перевел их в брудер из сандвича, остатки выжили. Так и делал - цыплят держал около недели и переводил в сандвич - панельный брудер с ИК лампой. Перепелят также, как только пластиковые стекла вспотевали от дыхания, я их в просторный брудер.
Но вот нынче цыпы начали внезапно сдыхать на 6 сутки. Я опять перечитал о полипропилене и дошло что со временем и при нагревании полипропилен становится очень ядовит.
Скажите, у кого такое случалось и выживут ли оставшиеся цыпки в большом брудере из сэндвичпанели?

Виктор

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Добрый день.
На сколько современный у меня получился брудер не знаю, но более подходящей темы не нашёл (может искал плохо), поэтому покажу здесь, покритикуйте пока не поздно. Цыплят бройлеров привезу после 20 числа, успею исправить если что. Размер внутренний 60 * 140, стенки утеплены пенополистиролом 5см, чтобы не клевали изнутри обшит откосной панелью ПВХ (просто была в наличии), обогревается 2 ИК лампами по 100 Вт через терморегулятор, справа в стенке отверстие с вентилятором который подключен к датчику влажности, насколько это правильно и работоспособно не знаю, если что переделаю на реле времени.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Лампочку на свет лучше самую тусклую, может быть расклев от яркого света, передняя стенка где стекло по низу 15 см от сетки пола на всю длинну перегородку ( как плинтус)хорошо бы, у меня из поликарбоната, мыть легко. Откроете стекло они побегут и будут падать, пазы для стекол загадят и будет сложно открыть, а перегородка обе проблемы решит. И хватит его не на долго, броли растут быстро, надо уже приготовить следующее место. Высота брудера для них нужна хотя бы 60 см, у вас вроде 30-40см, и еще лампы нагрева на 12-15см вниз, обжигаться будут. Броль много тепла выделяет, ему вытяжка нужна будет уже через 3-4 дня. В 10-15дней они у меня были по росту приблизительно 20-25см где то вроде, не меряла, но на вскидку так. А так брудер симпатичный, аккуратно сделан. Правда эти птички умудряются загадить даже потолок

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

За замечания спасибо ))
Лампочку поменял сегодня, вычитал что зелёную хорошо, может глупость но купил.... Перегородка не проблема, тоже сделаю. Высота у меня 45см. до нагревателей 27см (сегодня померил) но на всякий случай закрою сеткой, чтобы не доставали. По вытяжке, думал сделать отверстие ещё одно, но пока не стал, стоит вентилятор приточный, думаю через щели будет выдавливать, если не будет сделаю ещё отверстие

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Сантяй пишет:

но на всякий случай закрою сеткой, чтобы не доставали.

Дело не только в том, будут ли они доставать лампочку или нет. Вы что помните со школы о том как распространяется лучи света? тепловые лучи? Вам лампочка для какой надобности в брудере? Чем ниже лампочка, тем не равномернее в брудере тепло и свет! У вас под лампочкой будет пекло!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Татьяна 56 пишет:

Дело не только в том, будут ли они доставать лампочку или нет. Вы что помните со школы о том как распространяется лучи света? тепловые лучи? Вам лампочка для какой надобности в брудере? Чем ниже лампочка, тем не равномернее в брудере тепло и свет! У вас под лампочкой будет пекло!

С физикой в школе у меня всё хорошо было, и дело как раз в том будут ли они контактировать с нагревателем напрямую, т.к. он очень горячий. Это в рекламе керамический нагреватель излучает тепло в низ, по факту, сегодня сделал ограничители из сетки (колпаки) расположены они ниже нагревателей на 2 см, и через час работы они (колпаки) были очень тёплыми, руке было слегка горячевато, но терпеть можно сколько угодно долго. Сетка пола под нагревателями, в 27см, холодная, такая же на ощупь как и в любом другом месте брудера. Так что тепло эти керамические ИК лампы излучают совсем не так как красные, а как обычная батарея в доме. ИК излучение конечно есть, но в основном нагревается воздух около лампы, что подтверждает более горячий потолок рядом с ней.
ПС. Завтра зафоткаю как оно выглядит, забыл сегодня.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Смысла керамику вешать в брудере не понимаю. Все равно у малюток должно быть освещение, и температура в зависимости от вида птичек и их возраста. в зависимости от температуры помещения проще поддерживать обычной или ИФК лампочками. Но хозяин-барин, как вам удобней так и делайте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Татьяна 56 пишет:

Смысла керамику вешать в брудере не понимаю. Все равно у малюток должно быть освещение, и температура в зависимости от вида птичек и их возраста.

Вот именно поэтому и использую керамический нагреватель для нагрева, а светодиодную лампу для освещения. Свет будет светить когда нужно, а нагрев поддерживает установленную температуру, не освещая при этом.
ПС. Ну это только моё, дилетантское мнение, может в дальнейшем оно и поменяется.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Для дополнительной вентиляции можно кусок металлической сеткиприкрепить перед стеклом и делая щель, сдвинув стекло получить вентиляцию

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Живчиков запустил..... прикольные smile3


Ну и потихоньку готовлю следующее место жительства


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах