Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 26 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Александр Волга" пишет:

Казмирчук, на брудере жестяной ящик - это обогрев?

Да, там стоят 4 лампы.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"m.Rostik" пишет:

Я бы Вам не советовал ставить розетку, выключатель внутри брудера, т.к. они быстренько загадятся. Лампочку чем то оградите, без ограждения будете менять каждые дня 2-3., ну когда перепелки начнут подлетать.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Медведь" пишет:

Позволю себе одно замечание. Очень узкая щель для выдвижного линолеумного "поддона".

Совершенно согласен, со временем дойдет до того, что Вы не сможете всунуть линолеум.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Поймите же наконец, что разница температур снаружи брудера и внутри примерно 15 градусов, эта разница легко достигается и без утепления пенопластом брудера!!! Конечно если у вас в комнате 0 градусов, а вам надо поднят в брудере до 35 то без утепления не обойтись, но это чревато последствиями которые я описал выше.

Одна из причин выпадения конденсата - достижение воздухом точки росы при его охлаждении. Точка росы - это температура, при которой воздух, имеющий определенную исходную температуру и относительную влажность, больше не в состоянии удерживать влагу.
Количество водяного пара, которое в состоянии принять воздух, зависит исключительно от его температуры. Чем выше температура воздуха, тем большее количество влаги он способен удержать. Образование конденсата начинается при пресыщении воздуха влагой, а также, при той же влажности воздуха, но при снижении температуры.
При образовании конденсата немаловажную роль помимо температуры и влажности воздуха, играет температура поверхности стен. Для того чтобы началось образование конденсата, воздух вовсе не обязательно должен быть полностью охлажден, достаточно того чтобы температура поверхности, которая граничит с воздухом, опустилась ниже точки росы. Таким образом, даже если температура воздуха 20 °С, относительная влажность воздуха 50%, но температура поверхности стены ниже точки росы, то на этой поверхности неизбежно выпадение конденсата.
"Метод борьбы" с причиной образования конденсата заключается в "повышении температуры" поверхности стен. Чем выше показатели теплозащиты, тем меньше шансов, что выпадет конденсат.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
m.Rostik пишет:

В крайнем случае придется переделать.

Приятного мало. Но такие нюансы можно выцепить только на собственной практике.

m.Rostik пишет:

Очень хотелось закрывать щель линолеумом. В помещении температура сейчас 8-15 гр.

При ширине щели - с руку, на верхнюю рейку можно было бы прибить фартук из линолеума, как упрощённый вариант. У меня щели ничем не закрыты. Но я и температуру в помещении держу около 18С. Процесс, правда, энергозатратный, ибо использовать приходится 2-хкиловатный тепло-ветродуй. Жрёт немеряно. Да и пожаробезопасность, при таком раскладе, требует более тщательного подхода. Думаю, придётся таки расстараться, и навесить на щели заслонки с уплотнением.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

В крайнем случае придется переделать.

Приятного мало. Но такие нюансы можно выцепить только на собственной практике.

m.Rostik пишет:

Очень хотелось закрывать щель линолеумом. В помещении температура сейчас 8-15 гр.

При ширине щели - с руку, на верхнюю рейку можно было бы прибить фартук из линолеума, как упрощённый вариант. У меня щели ничем не закрыты. Но я и температуру в помещении держу около 18С. Процесс, правда, энергозатратный, ибо использовать приходится 2-хкиловатный тепло-ветродуй. Жрёт немеряно. Да и пожаробезопасность, при таком раскладе, требует более тщательного подхода. Думаю, придётся таки расстараться, и навесить на щели заслонки с уплотнением.

А как именно расположен ваш тепло-ветродуй? Он чем то отгорожен, или дует в какую то трубу, чтобы не было прямого потока воздуха на клетки?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Волга пишет:

А как именно расположен ваш тепло-ветродуй? Он чем то отгорожен, или дует в какую то трубу, чтобы не было прямого потока воздуха на клетки?

Ни чем не отгорожен. Стоит на полу. Вокруг, в радиусе 50-70 см пол особо тщательно подметён, чтобы не засорять решётки ветродуя мелким горючим мусором. Струя воздуха направлена по коридору, вдоль клеток, дабы исключить "прямое попадание".
Но я бы не рекомендовал Вам такой способ обогрева помещения. У меня, в недалеко идущих планах, установка печки длительного горения, с разведённым от неё по помещению (не по клеткам), контуром заполненным антифризом. Этот способ я считаю наиболее безопасным и экономичным.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Медведь пишет:
Александр Волга пишет:

А как именно расположен ваш тепло-ветродуй? Он чем то отгорожен, или дует в какую то трубу, чтобы не было прямого потока воздуха на клетки?

Ни чем не отгорожен. Стоит на полу. Вокруг, в радиусе 50-70 см пол особо тщательно подметён, чтобы не засорять решётки ветродуя мелким горючим мусором. Струя воздуха направлена по коридору, вдоль клеток, дабы исключить "прямое попадание".
Но я бы не рекомендовал Вам такой способ обогрева помещения. У меня, в недалеко идущих планах, установка печки длительного горения, с разведённым от неё по помещению (не по клеткам), контуром заполненным антифризом. Этот способ я считаю наиболее безопасным и экономичным.

Нет, я ставить такой не собираюсь. Просто было интересно, как Вы его расположили, чтобы не беспокоить птицу.
По поводу Ваших планов - видел такой контур у друга в гараже. Но у него нагрев был от электрического тена. Но это энергозатратно, конечно.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Я поставил газовый конвектор и вперед, никакого ухода не требует пожаробезопасен, автоматичен, я считаю идеал. У кого нет централизованного газа, можно заправлять баллоны, Не знаю как в России у нас на каждом углу газовые заправки.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Согласен, что щель маленькая и ещё бортики поддона надо делать выше. Пометом (если не успееш убрать) забъется и вынуть поддон не сможеш. И дверки надо от пола приподнять хоть на 10см. а эти 10 см. закрыть наглухо. Когда будеш открывать чтобы птички не выподали на пол - зделать такой бортик. Они любопытные и любое движение возле них им интересно - а тут при открытии дверки свободный выход. Задние будут выталкивать передних на пол.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Всем спасибо за критику. Буду модернезировать. Результат выложу.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Zum пишет:

Когда будеш открывать чтобы птички не выподали на пол - зделать такой бортик. Они любопытные и любое движение возле них им интересно - а тут при открытии дверки свободный выход. Задние будут выталкивать передних на пол.

Не всякая порода столь активна. Но перепелята и фазанята - бегуны ещё те. И, по части десантирования, в едва открывшуюся дверцу - будьте нате, низкий старт, и ломятся очертя голову.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Казмирчук пишет:

Я поставил газовый конвектор и вперед, никакого ухода не требует пожаробезопасен, автоматичен, я считаю идеал. У кого нет централизованного газа, можно заправлять баллоны, Не знаю как в России у нас на каждом углу газовые заправки.

Вещь действительно удобная, у меня дома стоит, только очень дорого получается :(

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Ну всяк дешевле электричества!!! Можно конечно поставить какую то печь, но её надо постоянно топить.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Даааа, это извечная проблема, которую все решают по разному. Я решил вопрос просто, подключил перепелятник к системе отопления своего дома, лучше немного труб кинуть чем ломать голову как лучше. Поставил также терморегулятор который управляет насосом работающим на этой ветке, жарко насос отключается, холодно включается и забыл про это. Вот как то так blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sergeikrk пишет:

и забыл про это. Вот как то так blush2

Сам думал о таком же способе. "Сделал и забыл" - здорово! Только у меня в жилом доме, точно такая же система, с насосом, постоянно напоминает о себе, когда вырубают электричество. Так что всё зависит от особенностей электрических ифраструктур региона. Так вот и пришёл к мыслям о печи длительного горения. Вечером зарядил, утром перезарядил. И без неожиданностей.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

http://www.hatchbrood.nl/hatchbrood/product_ru.php
Посмотрите какие брудера у голландцев!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Медведь пишет:
sergeikrk пишет:

и забыл про это. Вот как то так blush2

Сам думал о таком же способе. "Сделал и забыл" - здорово! Только у меня в жилом доме, точно такая же система, с насосом, постоянно напоминает о себе, когда вырубают электричество. Так что всё зависит от особенностей электрических ифраструктур региона. Так вот и пришёл к мыслям о печи длительного горения. Вечером зарядил, утром перезарядил. И без неожиданностей.

Возможно скажу бональщину но это решаемо бензогенератором. Я поставил 8,5 кВт и мне на все хватает. И курятник и перепелятник и жилой дом запитаны. Увы другого способа для себя не нашел, т.к. целый день на работе.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Вадим пишет:

http://www.hatchbrood.nl/hatchbrood/product_ru.php
Посмотрите какие брудера у голландцев!

Даа или электроэнергия дешевая или мясо на выходе дорогое, третьего не дано dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

Даа или электроэнергия дешевая или мясо на выходе дорогое, третьего не дано

А ещё материалы и изготовление, подозреваю, что отливали по спецформам - good но оч-чень дорогое удовольствие.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Вадим пишет:

Посмотрите какие брудера у голландцев!

Да, Вадим, умеешь раздвинуть горизонты! yes2
Вот сразу становится ясно, к чему надо стремиться.
Остаётся пустяк: отравить по-тихому американскую тётушку, и стать единственным наследником её (хотябы полумиллионного) состояния. А летом можно начинать строительство, чтобы, к началу следующего плем. сезона, уже запустить первую линию.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Добрый день всем!
Хотела бы показать творение моего мужа. Брудер рассчитан на перепелят и курят. Размеры - 170 - общая высота. Размеры клеток - 54 глубина, 94 ширина, высота - 40 см. На стеллаже - две клетки. Пол - сетка, ячея 10 мм, для мелких буду застилать газетой или тканью. Лампочка 40 вт, сверху. Планируется поение - вакуумная поилка и бункер с к/к

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Красиво!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"iipspb" пишет:

Пол - сетка, ячея 10 мм, для мелких буду застилать газетой или тканью.

Газета - ни к чему. 10 мм - это и так, для мелких, то есть до возраста 5 суток, у более старших такой пол будет забиваться помётом, который, в свою очередь, будет налипать птенцам на лапы.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Мммм... Я, конечно, не профи, но, iipspb, а как вы будете за птенцами наблюдать?
Получается, чтобы на них посмотреть, надо открыть дверку?
Или там ещё стекло, или пластик, или сетка будет?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да. думаю, переднюю стенку из оргстекла, или поликарбоната можно было-бы сделать. Такой делаю из старого родительского буфета, потом фото выложу. Вообще все брудера и клетки для перепелов, в том числе, делаю из старых сервантов, офисных шкафов для документов (там уже отсеки есть). только поддоны вставляй и сетку на штырях закрепляй... Попробую вставить фото, из тех, что на этом компе есть. Они не информативные, но, как говорится: что уж есть... Это бывший старый сервант, который сестра хотела через Avito продать за 300 руб., а я перехватил и родителям подкинул хлопот (неча на пенсии телевизор гипнотизировать...) laugh

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Мусин Саня, good
У меня летняя кухня тоже этими раритетами заставлена))) Но, боюсь мне мои женщины это "добро" не отдадут laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а полы съёмные?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Красиво, молодец Ваш муж good .Сетка мелковата только они ж быстро растут и через неделю уже какашки))) не проходят через такую сетку( по опыту своему говорю).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Перепелята в 10 дней начинают линять и перо не даст помету проходить...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах