Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 25 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Медведь" пишет:

Знают.

Опять смеялась до слез аж)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Зачем утеплять брудер?

Прочитайте тему сначала, вопросы отпадут сами собой.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

На соседнем форуме этот вопрос им уже поднимался, но видать там его не убедили, он решил его тут поднять.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Хорошо, попробую объяснить на пальцах. Мы имеем помещение в котором есть определенная температура, ну например 20 градусов, хотя я читал, что в помещениях где растут мальки должна быть температура минимум 25 градусов, далее мы имеем, например картонный ящик, над которым висит лампа для обогрева, поднимите руку кто думает, что лампа не поднимет на 10 градусов температуру в ящике + тепло от самих перепелов? Все говорят, утепляем что бы не было теплопотерь, а куда идут эти теплопотери? Правильно в комнату которую вы и так отапливаете зимой, про лето вообще молчу. Так это теплопотери или не теплопотери? 35 градусов перепелке надо ну первые дней 5-7, потом меньше и меньше, брудер уже надо охлаждать от тепла выделяемого перепелами,, а как охладить если он у Вас весь в пенопласте?
Если я не прав готов подискутировать.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"sergeikrk" пишет:

На соседнем форуме этот вопрос им уже поднимался, но видать там его не убедили, он решил его тут поднять.

Как Вас зовут на том, соседнем, форуме?

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Пы.сы. Замете я не говорю о том, что брудер должен выполнен из сетки и над ним должна висеть лампочка, я говорю о том, что зачем именно утеплять, если брудер выполнен из фанеры в 6-8 мм, то этого вполне достаточно для нормального существования мальков!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Уважаемый, в таком разе Ваш вопрос ещё более смахивает на риторический. Если температура в помещении стабильная, и Вы в состоянии обеспечить птенцам нужную температуру внутри брудера, то ЗАЧЕМ УТЕПЛЯТЬ БРУДЕР?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Мы имеем помещение в котором есть определенная температура, ну например 20 градусов

Вы имеете такое помещение, а кто-то не имеет. Поэтому Вам и рекомендовано прочитать всю тему сначала. Но, мы ленивы и не любопытны.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Света умничка!!!!!!!!!!!!!!!! Светлая голова!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот Уважаемый Казмирчук думает что у всех должно быть как у него и не как больше. Все живут в Украине в теплом климате и имеют много теплых помещений.
И зачем читать всю ветку, когда можно просто развести демагогию, дома ведать скучно и заняться нечем.

Мы тут предлагаем свои варианты для разных регионов и мест содержания и каждый выбирает для себя нужный и доступный вариант, а не пытаемся доказать кто из нас умней. ИМХО

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Ладно, изобретайте велосипеды дальше, зачем заводить птенцов не имея теплого помещения???? Если вокруг холодно, а в брудере тепло, то неизбежен конденсат, повышенная влажность и т.п.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Казмирчук пишет:

...неизбежен конденсат, повышенная влажность...

Убил наповал.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

lol

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Казмирчук пишет:
"sergeikrk" пишет:

На соседнем форуме этот вопрос им уже поднимался, но видать там его не убедили, он решил его тут поднять.

Как Вас зовут на том, соседнем, форуме?

Меня везде зовут одинаково, я не от кого не прячусь! Даже Вас узнать не проблема по манере общения, несмотря на то что Вы зарегистрированы под разными именами.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Медведь" пишет:

Убил наповал.

Я что то не правильно сказал? Высказывайтесь!!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Оп-с! Дамы и Господа. По ходу к нам забрёл тролль. Надо игнорить. Иначе не отвяжется.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Да Вы вообщем то так ничего и не сказали, даже не попытались, так два ничего не значащих восклицания. Вы хотите сидеть на форуме молча? Так на х..ра он тогда нужен этот форум? Что бы просто сказать "убил наповал" не аргументируя ничем свое высказывание? Так это так как будто пук в воздух.

К Вашему сведению, у меня сейчас сидит в брудере 500 цыплят кур-несушек, так вот брудер сделан просто из сетки, без всякого фольгоизлола, пенопласта и прочей лабуды, которую все цепляют куда не попадя.
Да что я тут распинаюсь, Вы же все и так знаете, все прошли и выкакали уже давно....

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"sergeikrk" пишет:

Меня везде зовут одинаково, я не от кого не прячусь! Даже Вас узнать не проблема по манере общения, несмотря на то что Вы зарегистрированы под разными именами.

На том форуме написано мое имя, на этом фамилия, я не прячусь под никами.

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

Покажите фото брудера вашего, и сразу клеток если можно

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

У меня разные варианты клеток, в основном 4 яруса.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Казмирчук а вы в гугле посмотрите значение слову брудер. тогда и поймете почему "убили на повал " и вообше почему вам удивляются...

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

БРУДЕР (англ. brooder, от brood — сидеть на яйцах), устройство для местного обогрева молодняка с.-х. птицы в первые недели жизни. В качестве источника тепла в Б. используют электроэнергию, природный газ, жидкое топливо. Наиб. распространены электрич. Б. двух видов: с трубчатыми электронагревателями (ТЭН), к-рые нагревают воздух под Б., и с инфракрасными лампами, к-рые обогревают молодняк инфракрасными лучами. Под Б. с ТЭНом (в зависимости от возраста молодняка) темп-pa воздуха от 16 до 36° С автоматически поддерживается терморегулятором. В Б. с инфракрасными лампами регулируется не темп-pa, а интенсивность инфракрасного излучения. Под каждым из таких Б. можно разместить до 500 цыплят. В индивидуальных х-вах при небольшом поголовье молодняка в качестве Б. используют по одной инфракрасной лампе ИКЗК-220-250 со светильником типа НСПО, иногда — обычные электрич. лампы накаливания. Брудер электрический (общий вид) Б. с инфракрасными лампами применяют и для обогрева молодняка с.-х. ж-ных (напр., поросят, телят).
Сельскохозяйственный энциклопедический словрь. Москва. Советская энциклопедия. 1989 г.

Вот нашел и что? Вы можете отвечать не вопросом на вопрос, а просто высказать свое мнение?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Казмирчук" пишет:

устройство для местного обогрева молодняка с.-х. птицы в первые недели жизни.

ВЫ прекратите придуриваться уже или нет? Сколько можно мусолить одно и то же.
Если что выделенный текст ответ на Ваш вопрос для чего утеплять брудер.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Если вокруг холодно, а в брудере тепло, то неизбежен конденсат, повышенная влажность и т.п.

У Вас дома холодильник с морозильной камерой есть? Если помните, в холодильнике, в среднем, +5, в морозилке -18. Конденсата нет. Почему?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Clair,привет,зайди в тему цыплёнок первый месяц жизни..

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"Она" пишет:

ВЫ прекратите придуриваться уже или нет?

"Clair" пишет:

в среднем, +5, в морозилке -18. Конденсата нет. Почему?

Я ни капли не придуриваюсь!!! Поймите же наконец, что разница температур снаружи брудера и внутри примерно 15 градусов, эта разница легко достигается и без утепления пенопластом брудера!!! Конечно если у вас в комнате 0 градусов, а вам надо поднят в брудере до 35 то без утепления не обойтись, но это чревато последствиями которые я описал выше.
У Вас холодильник современный? Если еще советский то обратите внимание сколько вокруг и внутри морозильной камеры намерзшего льда. Это и есть конденсат!!!

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Вот просто для примера. Клетка для подроста птицы с брудером. Не моя, одного очень уважаемого перепеловода.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Продолжение

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
m.Rostik пишет:

Продолжение

Уважуха Вам, как мастеру. Всё сделано добротно и правильно.
Позволю себе одно замечание. Очень узкая щель для выдвижного линолеумного "поддона". В своём брудере я делал её с такой шириной, чтобы могла пролезть рука. Дело в том что, даже у самого аккуратного хозяина, мусор, хоть через раз, хоть через два, но обязательно будет просыпаться мимо линолеума, и скапливаться под сеткой в углах. Подозреваю, что Вам его оттуда не достать ни веником ни пылесосом. Придётся придумывать какую-нть приспособу. А удалять жидкий помёт, вообще будет не айс.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Казмирчук, на брудере жестяной ящик - это обогрев?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Продолжение

Уважуха Вам, как мастеру. Всё сделано добротно и правильно.
Позволю себе одно замечание. Очень узкая щель для выдвижного линолеумного "поддона". В своём брудере я делал её с такой шириной, чтобы могла пролезть рука. Дело в том что, даже у самого аккуратного хозяина, мусор, хоть через раз, хоть через два, но обязательно будет просыпаться мимо линолеума, и скапливаться под сеткой в углах. Подозреваю, что Вам его оттуда не достать ни веником ни пылесосом. Придётся придумывать какую-нть приспособу. А удалять жидкий помёт, вообще будет не айс.

Заготовил "кочергу" и спецщетку. Уборка, по плану, раз в три дня. В крайнем случае придется переделать.

Очень хотелось закрывать щель линолеумом. В помещении температура сейчас 8-15 гр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах