Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 20 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
луха пишет:

поила от кроликов перепелам будет тежело пить

Спасибо за коммент. Да, Вы правы, есть немного. Цыплята нормально справлялись, а этим малышам туговата слегка. Но я пока (первые дни) вакуумную параллельно ставлю им периодически. Надеюсь, в течение недели-полутора окончательно на ниппель перейдем.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

С пополнением clap

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
sergeikrk пишет:

С пополнением clap

Спасибо, Сергей! hi

На подходе еще индюшата с цыпами. Буду еще одну клеточку готовить аналогичным образом. Всё же не нашла я пока, как хотелось, вариантов для изготовления пластиковых поддонов в брудер. 3 дня в Сети искала, уже голова кругом от этих лотков и палет, но всё не то, что нужно... Так что мое изготовление брудера откладывается на неопределенное время. Буду имеющиеся клетки эксплуатировать (от морских свинок много разных осталось).

Всем удачи! Восхищаюсь Вашими брудерами и полетом инженерной мысли wub

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108

Это наш брудер для цыплят от месяца и до трех.
А следующий от дня и до месяца.
Файлы:
img_2033.jpg
img_2029.jpg

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Лень4ик пишет:

Это наш брудер для цыплят от месяца и до трех.
А следующий от дня и до месяца.

Не тесновато?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

я не так выразился наверно, в тот момент когда клетки не используются, их необходимо хранить где то, или же они будут стоять пустые в птичнике и ждать своей очереди. И там и там они занимают место. Если только их не заполнять молодняком круглогодично Вот так наверно более понятней

У меня вообще полностью разборные - стенки отдельно, пол отдельно, крыша отдельно, летом на солнышке их дезинфицирую laugh

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Clair пишет:

У меня вообще полностью разборные - стенки отдельно, пол отдельно, крыша отдельно, летом на солнышке их дезинфицирую laugh

а фото где?или я где то пропустил!?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Clair пишет:
"sergeikrk" пишет:

я не так выразился наверно, в тот момент когда клетки не используются, их необходимо хранить где то, или же они будут стоять пустые в птичнике и ждать своей очереди. И там и там они занимают место. Если только их не заполнять молодняком круглогодично Вот так наверно более понятней

У меня вообще полностью разборные - стенки отдельно, пол отдельно, крыша отдельно, летом на солнышке их дезинфицирую laugh

super super super ага и fotku

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108
Денис62 пишет:
Лень4ик пишет:

Это наш брудер для цыплят от месяца и до трех.
А следующий от дня и до месяца.

Не тесновато?

Нет, все по норме, постепенно перемещаем.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
triluny пишет:

Не успели мы брудер сварганить, а перепелёныши уже вывелись. Пришлось из того, что было им дом обустраивать. От морских свинок осталась клетка-террариум, да и поилка подошла (ниппельная, хоть и без каплеуловителя). Лампа-прищепка для локального обогрева и освещения. На полу пеленка (такие для щенков обычно использую). Получилось мило. Запаха нет. Пока живем в ванной, на стиральной машинке. Но поближе к теплу переедем на дачку, там как раз нормальный брудер освободится к тому времени. А может и сразу в перепелиные клетки заселимся, перепелки же быстро растут...

Классные цыпы!!! roma Можно фоторепортаж с ванной комнаты во время сушки белья laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Фанис7172" пишет:

а фото где?или я где то пропустил!?

Выкладывала в теме оборудования для индюшат. На днях брудер как раз разбирать/мыть буду - сфоткаю запчасти wink

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

в процессе эксплуатации понял некоторые свои ошибки в изготовлении брудера.1-сгорело 2 диммера,надоело.лампа красная на 250 ватт на брудер 1м*0.5*0.5 м это слишком. буду регулировать лампочками 60 и 40 ватт.2-дверь была полностью из поликарбаната,цыпам по-моему дышать нечем было.заменил 1-3 часть на сетку-полет нормальный.3-сетка на пол,в магазине смог найти оцинковку только с ячейкой 25*25 мм и пластмассовую 10*10 мм вот и положил сперва оцинкованную,а на нее пластмассовую калл полностью не проваливается.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
yolka пишет:

Задняя стенка из фанеры толщ. 0,5см. С листа 1,5*1,5м. *0.8 см. от брудера, остался кусок 50см.*100см. будет на второй брудер.

Вот таким получился второй брудер:он внизу

Файлы:
dsc_0004_2.jpg

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
yolka пишет:

.

clap

Файлы:
dsc_0006_2.jpg

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108

Супер!!!!!!!!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А кто держит цыплят не на сетке? Есть такие?

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108

Мы раньше держали, это хлопотно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

А кто держит цыплят не на сетке? Есть такие?

Тогда нужен подстил, причём часто сменяемый, иначе они грязные становятся.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мы держали не на сетке,авчера на сетку перевели двухнедельных, так они боятся по ней ходить.
Чето смайликов нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

А кто держит цыплят не на сетке? Есть такие?

Тогда нужен подстил, причём часто сменяемый, иначе они грязные становятся.

Здесь на форуме прочитала статью про содержание бройлеров на подстилке. Так там пишут, что чуть ли не по 2 годв подстилку не меняют. Якобы, там создается стабильный бактериальный состав и это даже лучше, чем все время свежая подстилка.
Может быть подстил у цып тоже не сменять, а подсыпать свежий опил?
И какая тогда морока?

Подняла в этой теме вопрос, потому как, тогда полик нужно делать не из сетки, а из чего? Из той же фонеры, что и стенки?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так сначала то всё равно фанера, а уже на неё кладут поддоны. Проведите эксперимент. Я вообще боюсь так как они всё тащут в рот и могут наглотаться. Тут нужна специальная стружка...
Про бройлеров- Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!! shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
кондрат-1 пишет:

Так сначала то всё равно фанера, а уже на неё кладут поддоны. Проведите эксперимент. Я вообще боюсь так как они всё тащут в рот и могут наглотаться. Тут нужна специальная стружка...
Про бройлеров- Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!! shok

Я, к сожалению, не знаю как найти, сама же уже закрыла эту страницу. В разделе Статьи, про выращивание бройлеров, американская методика.
Здесь, на Фермере
А насчет наедятся опилок... спрашивала не у одного опытного птицевода, все говорят, что не такие уж они глупые, чтоб клевать опил

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

cry Моя в пол года оказалась глупой и наелась. pie Думала, что это я из жадности её гоняла.. cry Ну не привыкла она к ним. Вот стружка крупная лучше, но через пару дней под молодками одно г.. dntknw А у них его в разы меньше. У америкосов видимо есть методика под эти опилки..

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
lborodach пишет:

А кто держит цыплят не на сетке? Есть такие?

Мы держим. Первую неделю В самодельных брудерах(((открытый верх, Сбоку инфракрасная лампочка ... Внизу фанера на подстилку посыпаем отруби,,, С десятого дня переезжают в сарай (((там подстилка уже солома,,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
марианна рашидовна пишет:
lborodach пишет:

А кто держит цыплят не на сетке? Есть такие?

Мы держим. Первую неделю В самодельных брудерах(((открытый верх, Сбоку инфракрасная лампочка ... Внизу фанера на подстилку посыпаем отруби,,, С десятого дня переезжают в сарай (((там подстилка уже солома,,

Все стенки глухие у брудеров?
Как раз приступаем к изготовлению. Не могу остановиться на чем-то :))
То ли стенки все глухие и верх открытый, то ли делать батарею...
Или делать их побольше размером - на сколько хватит фанеры
или резать и делать несколько маленьких.
Я так понимаю, для бройлеров - нужно отдельный номер
для цесарок - тоже отдельный
А как вообще лучше? Делать ящик на 100 цыплят или 4 ящика на 25 цыпок
Для первого месяца жизни.
На старше будут домики с выгулом ы саду.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Я уже примерно лет 10 держу бройлеров исключительно на подстиле. Он состоит из опилок любых пород деревьев, толщина 15-20 см. меняю всё это дело 1 раз в год. Если есть вопросы задавайте.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Казмирчук пишет:

Я уже примерно лет 10 держу бройлеров исключительно на подстиле. Он состоит из опилок любых пород деревьев, толщина 15-20 см. меняю всё это дело 1 раз в год. Если есть вопросы задавайте.

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, какой вы для них делаете первый брудер? Может в тему с бройлерами перейти? Или напишите мне, пожалуста, на ЛС. :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

А как вообще лучше? Делать ящик на 100 цыплят или 4 ящика на 25 цыпок
Для первого месяца жизни.

Я бы смотрела по тому, какие кормушки/поилки буду устанавливать/использовать и насколько удобнее обслуживать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

А как вообще лучше? Делать ящик на 100 цыплят или 4 ящика на 25 цыпок
Для первого месяца жизни.

Я бы смотрела по тому, какие кормушки/поилки буду устанавливать/использовать и насколько удобнее обслуживать.

Поилки и кормушки еще не куплены :)))
Мы их сможем купить только в начале мая, а ящики нужно сделать сейчас
А вообще-то, я собиралась покупать метал. кормушки длинные такие сверху решетка, а поилки вакуумные, на первое время. Потом, может и поменяем

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах