Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 19 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

ОСП электролобзиком кроится на ура. Еще вариант брудер сделать такой, если помещение позволяет:
http://s1.bild.me/bilder/060112/9482632brooder_5.jpg
http://s1.bild.me/bilder/060112/6523578brooder_2.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

Лист оцинкованной стали размером 1,2 метра на 2,5 метра (его хватит одного) стоит 465 рубликов и его не нужно шпакливать и красить, думаю всетаки он будет долговечнее и гораздо легче обработанной фанеры.

Хватит надолго, но внешний вид подпортится уже через год. Поэтому лучше покрасить.
Насчёт лёгкости - да, но и опаснее, если края не загнуть или не спрятать, то можно порезаться при переноске.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"triluny" пишет:

Но вы же не будете лампы одну на другую вешать... Для освещения по-любому лампа нужна, соответственно для нее высоту всяко нужно предусмотреть, а керамическую рядышком, на той же высоте. При таком раскладе дополнительная высота для нее не нужна, вот что я имела в виду.

Можно прицепить светодиодные или лампы дневного света, в крышке, в передней или в боковой стенке. Для обогрева использовать плёночные обогреватели.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Clair пишет:

Хватит надолго, но внешний вид подпортится уже через год. Поэтому лучше покрасить.
Насчёт лёгкости - да, но и опаснее, если края не загнуть или не спрятать, то можно порезаться при переноске.

Clair спасибо blush2 конечно все опасные места обработаны как положено victory

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
pcholkin пишет:

... а я имел ввиду, что две лампы занимают места в два раза больше huh А ставить простую лампу накаливания и для освещения и обогрева здесь не рекомендуют... Надо спросить у Дениса62, что он имел ввиду wacko2

"Денис62" пишет:

Пленка потому, что с лампой надо выше потолки в брудере(как минимум 25см разница), а по мне лучше лишний ярус в батарее получится.
Буду делать с разным "фронтом температур" т.к. не всегда уследишь за температурой. Пленка будет на боковой- целиком, на задней и верхней- половина длинны.

Я имел в виду что ИК лампа + патрон должны быть прикручены к потолку так, что бы цыплята не доставали до нее. Поэтому потолок надо делать выше чем если сделать обогрев от ИК пленки!!! А лампочку для освещения можно и к стенке прикрепить над местом кормежки, она места не занимает!!!
Вот как то так))

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Денис62 пишет:

Я имел в виду что ИК лампа + патрон должны быть прикручены к потолку так, что бы цыплята не доставали до нее. Поэтому потолок надо делать выше чем если сделать обогрев от ИК пленки!!! А лампочку для освещения можно и к стенке прикрепить над местом кормежки, она места не занимает!!!
Вот как то так))

yes3 super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

Clair спасибо конечно все опасные места обработаны как положено

clap , мне тоже Ваш брудер очень понравился super .

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Clair пишет:

clap , мне тоже Ваш брудер очень понравился super .

air_kiss roma

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

А вот и мой брудер:По-моему он - красавец!!!
Файлы:
foto274.jpg
foto343.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

:good:сразу видно что руки растут откуда надо. дверцы из какой толщины фанеры?и почему сделали 2а отделения?рассказывайте.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

В одном перепёлочки, в другом - цыпки!
Файлы:
foto0221.jpg

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
yolka пишет:

В одном перепёлочки, в другом - цыпки!

Толщина фанеры 0.8см.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Задняя стенка из фанеры толщ. 0,5см. С листа 1,5*1,5м. *0.8 см. от брудера, остался кусок 50см.*100см. будет на второй брудер.

Файлы:
foto0241_0.jpg

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Всем приветик.
Заметил еще одну интересную вещь с использованием на потолке брудера ПВХ вагонки. blush2 Птенцы начали скакать свечкой и пытаться летать, так вот ПВХ вагонка смягчает удар птички головой о потолок, долбяться целыми днями,травм пока не наблюдаю good

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Может, чтобы травм не было, на птолок брудера можно приклеить паролон? Для смягчения удара, так сказать?! wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

Птенцы начали скакать свечкой и пытаться летать, так вот ПВХ вагонка смягчает удар птички головой о потолок, долбяться целыми днями,травм пока не наблюдаю

Мои тоже долбятся о поликарбонатную крышу. Травм нет, но грохоту-у-у... Ребёнок подходит к брудеру, и специально истошно кричит - прочухал, что перепелята начинают суетиться и скакать, а ему, главное, шумно и весело wacko2
Думаю, надо брудер для перепелят делать ниже, сантиметров 25, не больше.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Clair пишет:

Думаю, надо брудер для перепелят делать ниже, сантиметров 25, не больше.

Слушай, так это для яслей если только. laugh максимум до 2х недель, а потом предется пересаживать в подросковую клетку. Болеше клеток больше место надо ИМХО

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет,Всем,отмечусь wub

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

Слушай, так это для яслей если только. максимум до 2х недель, а потом предется пересаживать в подросковую клетку. Болеше клеток больше место надо ИМХО

Высота клетки также съедает пространство. IMXO: Взрослые клетки для перепелов также не выше 25 сантиметров, так что, думаю, будет нормально. Главное, соответствие площади пола и фронта кормления на голову. Ну да поживём - увидим scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Clair" пишет:

Высота клетки также съедает пространство. IMXO: Взрослые клетки для перепелов также не выше 25 сантиметров, так что, думаю, будет нормально.

Clair, подскажите плиз, а для цыплят бройлеров высота от сетки до потолка 38 см. как ? dntknw

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
pcholkin пишет:

Clair, подскажите плиз, а для цыплят бройлеров высота от сетки до потолка 38 см. как ? dntknw

Я не Clair, ничего если отвечу? ;)

На какое-то время, безусловно, хватит, но! Моим амрокам сейчас 2 месяца, и они уже головой до потолка достают практически (брудер 50 см высотой). А бройлеры быстрее амроков растут... Вот и смотрите, до какого возраста Вы их планируете в брудере содержать?

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77
sergeikrk пишет:

Вот, что получилось с рисунком кормушки в разрез.
Краткое описание:
Кормушка сделана из профиля для гипсокортона 25х60мм, оцинкованной стали и фанеры.
С одной стороны профиль разогнут и к нему приклепана полоска с оцинковки (для расширения)
Делится кормушка перегородкой шириной 30 мм ( изготовленной по принципу сенгвич панели), в ней используется профиль 30х30мм с двух сторон закрытой полосками из оцинковки а внутри пенопласт 30мм. передняя стенка перегородки длиннее задней на 35мм и служит для того чтоб ограничивать высыпание кормовой смеси и установлена на уровне бортика основного профиля 25х60 на расстоянии от него в 30мм. Задняя стенка сделана короче для того чтоб не препятствовать корму высыпаться. Если сделать их на одном уровне, то из за толщины перегородки 30мм, корм не будет свободно высыпаться и будет слеживаться в кормушке.
Ну и конечно для предотвращения разбрасывания корма, лежит полоска из сетки 25х25мм по всей рабочей части кормушки.
У меня общая высота кормушки получилась 140мм, ну у вас уже по размерам брудера blush2 главно предыдущии размеры.
Надесь все понятно написал victory

Очень понравился ваш вариант.
Но есть один вопрос по бункерной кормушке, какой зазор между дном желоба (П-образного профиля) и ограничителем, который не дает корму высыпаться. Тут же дело точное, нужно что бы корм просыпался постепенно, а не высыпался весь сразу.
Вот фото моих птичек, планирую на выходных строить для них брудер
Файлы:
dsc06663.jpg
dsc06675.jpg
dsc06667.jpg
dsc06670.jpg

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76

sergeikrk, как эту кормушку мыть, ведь она не съемная?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"pcholkin" пишет:

подскажите плиз, а для цыплят бройлеров высота от сетки до потолка 38 см. как ?

Стандартная высота брудера 50-60 сантиметров, при условии, что птицу держат в нём, обычно, до возраста 4-6 недель.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Aleks_Luga пишет:

Очень понравился ваш вариант.
Но есть один вопрос по бункерной кормушке, какой зазор между дном желоба (П-образного профиля) и ограничителем, который не дает корму высыпаться. Тут же дело точное, нужно что бы корм просыпался постепенно, а не высыпался весь сразу.

blush2 У меня ограничитель стоит прям на уровне борта П-образного профиля, работает хорошо. Опасно поднимать выше борта и то зависит от состава корма. В таких кормушках он немного слеживается и становится менее сыпучим, поэтому опасности полного высыпания нет.

pcholkin пишет:

sergeikrk, как эту кормушку мыть, ведь она не съемная?

hi ну почему же не съемная? Её держит всего 4 шурупа по 2 с каждой стороны, снять ее не предстовляет никакой трудности. Правда снимается она вместе с дверкой (монолит) но это не помеха, вес ее маленький victory

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Clair пишет:
"sergeikrk" пишет:

Слушай, так это для яслей если только. максимум до 2х недель, а потом предется пересаживать в подросковую клетку. Болеше клеток больше место надо ИМХО

Высота клетки также съедает пространство. IMXO: Взрослые клетки для перепелов также не выше 25 сантиметров, так что, думаю, будет нормально. Главное, соответствие площади пола и фронта кормления на голову. Ну да поживём - увидим scratch_one-s_head

scratch_one-s_head я не так выразился наверно, в тот момент когда клетки не используются, их необходимо хранить где то, или же они будут стоять пустые в птичнике и ждать своей очереди. И там и там они занимают место. Если только их не заполнять молодняком круглогодично laugh Вот так наверно более понятней roma

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38

Не успели мы брудер сварганить, а перепелёныши уже вывелись. Пришлось из того, что было им дом обустраивать. От морских свинок осталась клетка-террариум, да и поилка подошла (ниппельная, хоть и без каплеуловителя). Лампа-прищепка для локального обогрева и освещения. На полу пеленка (такие для щенков обычно использую). Получилось мило. Запаха нет. Пока живем в ванной, на стиральной машинке. Но поближе к теплу переедем на дачку, там как раз нормальный брудер освободится к тому времени. А может и сразу в перепелиные клетки заселимся, перепелки же быстро растут...
Файлы:
img_1524.jpg
img_1520.jpg

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108
triluny пишет:

Не успели мы брудер сварганить, а перепелёныши уже вывелись. Пришлось из того, что было им дом обустраивать. От морских свинок осталась клетка-террариум, да и поилка подошла (ниппельная, хоть и без каплеуловителя). Лампа-прищепка для локального обогрева и освещения. На полу пеленка (такие для щенков обычно использую). Получилось мило. Запаха нет. Пока живем в ванной, на стиральной машинке. Но поближе к теплу переедем на дачку, там как раз нормальный брудер освободится к тому времени. А может и сразу в перепелиные клетки заселимся, перепелки же быстро растут...

Супер.

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38

Спасибо! smile3

На самом деле, конечно, не фермерский масштаб, да и не совсем универсальный в плане изготовления. Зато компактные размеры исключают громоздкость конструкции, легко моется пластик и такой "брудер" практически не изнашивается в процессе амортизации.

Может, кого-то и такой вариант на какие-то новаторские идеи вдохновит! hi

россия
24.03.2010 - 19:35
: 23

поила от кроликов перепелам будет тежело пить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах